Сценарист.РУ
Старый 23.03.2009, 16:16   #736
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

А по мне, так Темный рыцарь хорош только для изучающих английский - реплик не очень много, и говорят о понятных вещах.
Как фильм - меня вообще не впечатлил, еле досмотрела.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:09   #737
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Можно, конечно, встать в позу и сказать, что мол, зато это авторское кино - настоящее. Но мне почему-то кажется, что кино как раз и есть народное искусство оно самое массовое в силу своей наибольшей доступности. И какой смысл в том, чтобы извращать сущность кина, с умным видом вылепляя всякие притчи?
Видимо, Ярослав полагает, что его работа по подсчёту кассовых сборов отражает суть кино?
Бедняга, Ярослав. Эк его скрючила жизнь. Или её отсутствие.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:13   #738
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варя@23.03.2009 - 16:16
А по мне, так Темный рыцарь хорош только для изучающих английский - реплик не очень много, и говорят о понятных вещах.
Тогда уж лучше смотреть мультик про зелёного Маззи. "I am hungry". И съел очередные часы.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:03   #739
Николай К
Читатель
 
Аватар для Николай К
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 5
По умолчанию

Про кинопрокатчиков дочитал до 32 страницы. Абсолютно во всём по этому вопросу согласен с Бразилом. Касательно художественной стороны отечественного кино особых проблем нет. Есть плохое кино, среднее, хорошее, есть шедевры. Так везде. "Средний класс" в этом плане у нас не выше и не ниже, чем в Европе или США. У нас доминируют проблемы экономического характера. Здесь я имею ввиду не бюджет. А именно рентабельность кино. "Самый лучший фильм" собирает 30 миллионов. "Домовой" и "Новая земля" собирают по 2 миллиона, жестко проваливаются в прокате. Все три фильма - мейнстрим. Первый фильм - плохой, второй и третий - хорошие. В резалте такой дифференциации сборов, нас ожидал "Самый лучший фильм 2", которого пустили, страшно подумать, в 1000 экранах. О новых фильмах про "Домового" и "Новую землю" или в этом же духе речи быть не может. Вместо них сиквелы Самый лучший фильм, Наша раша и продолжения Гитлер-капут (Наполеон капут). Это замкнутый круг.

Дело ни в режиссёров, ни в актёрах, ни в сценаристах... - с этим совсем неплохо. У нас просто крайне дебильная и "прозападная" политика кинопроката. Главные кинопрокатчики страны, включая руководителей Централ Партнершип - люди, не имевшие никакого отношения к кино - сами об этом заявляют в интервью. Если взять первую точку "враждебного ига", это будет 1986 год - тогда на съезде кинематографистов полностью отказались от идеальной модели советского кинопроката и кино в целом. Тогда что-то произошло, под вдохновением перестройки и все отказались от цензуры в кино, от роли государства в кино... всё то, что держало нашу киноиндустрию на самом высоком уровне. Для чего это было сделано, не понятно.

И, как следствие, в стране появляются филиалы голливудских студий-мейджоров, типа UIP, BVSPR, и вот эта вся кинопрокатная масса: «BVSPR», «BVSPR Disney», «BVSPR Sony», «CP Classics», «Lizard Cinema», «RUSCICO», «Top Film Distribution», «Twister», «UIP», «UPI», «West», «Вольга», «Каро-Премьер», «Каскад», «Кино без границ», «Люксор», «Настроение», «Парадиз», «Пирамида», «Премиум Фильм», «Русский репортаж», «Фокс», «Фокс/Гемини», «Централ Партнершип» - это есть корень зла. Политика этих компаний направлена на полную антипатию к отечественному кино. А как объяснить тысячи копий для фильмов Камеди Клаб? А объясняют они это совершенно просто и на полном серъёзе: дескать, из той сотни фильмов, ежегодно производящихся у нас в стране, в лучшем случае можно смотреть лишь 5-7 (это, надо полагать, они имеют ввиду "Самый лучший фильм", "Гитлер-капут", "День Д", "Платон", "Дети Индиго"). Это от них (кинопрокатчиках) зависит объём и именования наших фильмов на экранах.

То, что народ не пойдёт на тяжёлую (унылую) драму - это чушь. Народ пойдёт на рекламу, а рекламировать можно что угодно. Особенно смешно читать комменты в защиту кинопрокатчиков, которые сводятся к тому, что в кино 70 процентов американской продукции, поэтому зритель лучше пойдёт на них. Так и это - есть вина кинопрокатчиков и ещё бОльшая, чем отсутствие "Юрьева дня", "Пленного", "Бумажного солдата" (эти фильмы у нас в Перми вообще не крутили). Говорите, что эти прокатчики (Централ Партнерс) крутят лучшие фильмы, да? И при этом они же крутили у нас фильмы с Пэрис Хилтон ("Блондинка в шоколаде", и "Красавица и уродина"). Не поверите, но во всём мире, включая США и Россию, Блондинка собрала $1 751 490, из них в России целых $1 283 565. Красавица и уродина в мире собрала $1 596 232, из них в России $970 952. Первый за Централ Партнерс, второй за Парадиз.

Кинопрокатчики хотят денег - с этим никто не спорит. Вы говорите, что народ разбавлен зарубежным кино, и не ходит на наше, однако взгляните на статистику за этот 2009 год: Всего вышло на данный момент у нас в прокат 51 фильм. Из них 13 фильмов (25%) - Российских. При этом эти 13 фильмов у нас собрали 46% от всех сборов. Чувствуете разницу? Кто-то свыше (боссы Голливуда) зарабатывают на такой политике огромные деньги. Ведь массовый зритель не пойдёт после просмотра двух "Самых лучших фильмов" на третий. Вторая часть собрала в два раза меньше, хотя экранов было больше. Зато добавит рублём состояние студийных боссов Голливуда. Ещё поражает ход мыслей наших министров и заслуженных деятелей культуры. Так, например, небезызвестный Марк Григорьевич Рудинштейн на полном серъёзе заявляет: "Кино не должно никого учить и воспитывать".
Николай К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:08   #740
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Николай К, простите, а вы совершеннолетний?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:10   #741
Николай К
Читатель
 
Аватар для Николай К
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Николай К, простите, а вы совершеннолетний?
Конечно.
Николай К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:17   #742
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Как вы себе представляете рекламу
Цитата:
"Пленного", "Бумажного солдата"
И почему вы думаете, что эти фильмы лучше, чем
Цитата:
"Самый лучший фильм", "Гитлер-капут", "День Д", "Платон", "Дети Индиго"
Цитата:
Марк Григорьевич Рудинштейн на полном серъёзе заявляет: "Кино не должно никого учить и воспитывать".
Он совершенно прав. Но это ведь не значит, что фильмы должны быть безнравственными.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:24   #743
Николай К
Читатель
 
Аватар для Николай К
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Как вы себе представляете рекламу "Пленного", "Бумажного солдата"
Обычно, как у любого другого драматического фильма. С яркими заголовками "Победитель Венецианского кинофестиваля в категориях "Лучший режиссёр" и "Лучший оператор"". Продюсерам по неопределённым причинам не может прийти в голову продвигать фильм и вкладывать в рекламу.
Цитата:
И почему вы думаете, что эти фильмы лучше, чем
Как они могут быть хуже тех фильмов? Банально, но по рейтингам, положительным отзывам и номинациям.
Николай К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:29   #744
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Как они могут быть хуже тех фильмов?
А почему бы и нет?
Цитата:
Банально, но по рейтингам, положительным отзывам и номинациям.
Что это значит?
Цитата:
С яркими заголовками "Победитель Венецианского кинофестиваля в категориях "Лучший режиссёр" и "Лучший оператор"
Для сегодняшних подростков эти слова - пустой звук. Именно они составляют большую часть зрительской аудитории.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:46   #745
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Вы говорите, что народ разбавлен зарубежным кино

__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:52   #746
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Если взять первую точку "враждебного ига", это будет 1986 год - тогда на съезде кинематографистов полностью отказались от идеальной модели советского кинопроката и кино в целом.
А кто сказал, что советское кино и кинопрокат были идеальными? Они были адекватны своей роли - быть частью идеологического механизма гос-ва, независимо от того был ли конкретный фильм чистой агиткой или произведением искусства.
Кто скажет, что процент (и общее число) хороших фильмов в СССР был больше, чем в Голливуде?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:55   #747
Николай К
Читатель
 
Аватар для Николай К
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страус

Но, когда в прокате 70% увлекательной американской жвачки, приправленной кучей спецэффектов, с многомиллионным бюджетом, наши хорошие миллионники, даже если они есть - просто не в силах с ними конкурировать.
?
Николай К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:58   #748
Николай К
Читатель
 
Аватар для Николай К
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Кто скажет, что процент (и общее число) хороших фильмов в СССР был больше, чем в Голливуде?
Я. Очасти потому, что в Голливуде делалось слишком много. Фабричное производство.
Цитата:
А кто сказал, что советское кино и кинопрокат были идеальными? Они были адекватны своей роли - быть частью идеологического механизма гос-ва, независимо от того был ли конкретный фильм чистой агиткой или произведением искусства.
С десяток фильмов - импорт, остальное - своё. Десятки миллионов зрителей на действительно сильные фильмы. Кино было народным. Для народа. Гитлер-капут попросту бы не допустили на экраны.
Николай К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:02   #749
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Гитлер-капут попросту бы не допустили на экраны.
В нацистской Германии точно бы не допустили.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:16   #750
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Я.
А ну тады конешно...

Мне всё же кажется, что Афиген обосновано спросил
Цитата:
Николай К, простите, а вы совершеннолетний?
Цитата:
Десятки миллионов зрителей на действительно сильные фильмы.
Потому что практически не было альтернативных массовых развлечений кроме водки. ТВ было ещё относительно плохо развито, особенно за пределами столиц.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru