Сценарист.РУ
Старый 28.11.2007, 16:00   #16
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@28.11.2007 - 14:39
Я только о том, что если уж касаться ее в творчестве - то грамотно.
А зачем ее вообще касаться?! Хоть грамотно, хоть как. Если сравнивать в процентном соотношении колличество нормальных людей и людей с нетрадиционной ориентацией, и колличество фильмов без голубизны и с ней, то голливудские и западноевропейские сценаристы "накасались" этой темы лет этак на 300 вперед! Каждый второй фильм - или Главная Героиня лесби, или друг у нее гомик! И не говорите мне, что это случайность! Идет очень четкая, целенаправленная промывка мозгов. Жаль, Вы этого не замечаете. Ну что же, бросайте в этот костер свои поленья. Но, только, что посеет человек, то и пожнет...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:01   #17
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Такими же пи....стами?
Дожили! Новомодное заимствование "гей" пишем без всяких точечек, а нормальное и вполне литературное "педераст" - с купюрами... Стыдоба-то какая, братцы!
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:10   #18
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:11   #19
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@28.11.2007 - 14:12
Так что же, Лука, Вы бы сделали, если бы Ваш ребенок вдруг понял, что его секс.ориентация - нетрадиционна? Вы что - отказались бы от него, лечить бы его пошли?
Мария О, повторюсь - это одержимость. Выход написан в Библии: пост и молитва. По возможности - совместно с батюшкой (пастором).
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:14   #20
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Лука
Цитата: "Если сравнивать в процентном соотношении колличество нормальных людей и людей с нетрадиционной ориентацией, и колличество фильмов без голубизны и с ней, то голливудские и западноевропейские сценаристы "накасались" этой темы лет этак на 300 вперед! Каждый второй фильм - или Главная Героиня лесби, или друг у нее гомик!"

Просто, поскольку эта тема Вас раздражает, Вы ее везде замечаете. И склонны преувеличивать. Таких фильмов в процентном отношении гораздо меньше, чем сексменьшинств по отношению к большинствам. Я не призываю делать больше таких фильмов. Но это не значит, что и касаться, как Вы говорите, этой темы не нужно. Касаться можно и нужно всего. Но касаться мудро, тонко и художественно - раз уж мы говорим о кино как художественном произведении.
А то, что Вы называете промывкой мозгов, я называю попыткой контр-пропаганды. И голос у нее гораздо слабее, нежели у "правящего большинства". (Впрочем, не волнуйтесь. Скоро все это свернется в трубочку - до лучших времен - вместе с прочими демократическими свободами.) И, конечно, людям, не готовым понять точку зрения геев, трудно смириться с тем, что они вообще что-то там вякают. И каждое вяканье кажется чуть ли не взрывом атомной бомбы. А на самом-то деле - один пшик и был.
Напоследок еще скажу. Я бы не хотела, чтобы какой-нибудь парень, поняв, что он гей, бросился с высокого этажа - решив, что у него страшная неизлечимая болезнь.
А вообще, давайте закончим. Мы с Вами друг с другом здесь не согласимся никогда. При этом, надеюсь, что мое отношение к теме гомосексуализма в кино (и не только), не умалит нашего с Вами взаимопонимания относительно других вопросов.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:17   #21
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Зелиг
Цитата:
"педераст" - с купюрами... Стыдоба-то какая, братцы!
Ага, только потом объясняй админу, отправившему тебя в баню, что ты не ругался. Помнится, даже за слово "онанизм" кое-кто поплатился...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:21   #22
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Помнится, даже за слово "онанизм" кое-кто поплатился...
Предлагаю тему онанизма, против которого Библия ничего против не имеет, вынести в отдельную ветку. Тем более, что им, по моим наблюдениям, занимается отнюдь не меньшинство населения нашей планеты. И при этом про онанизм почему-то до сих пор ничего не сняли. Поразительно! Или я что-то пропустил?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:23   #23
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Кстати, про онанизм почему-то до сих пор ничего не сняли.
Видимо, там конфликта не обнаружили. Сочли драматургически бесперспективным делом.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:26   #24
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Видимо, там конфликта не обнаружили.
Предлагаю тему, беременную конфликтом - "Онанизм в коммунальной квартире".
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:26   #25
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@28.11.2007 - 15:14
Лука
- Просто, поскольку эта тема Вас раздражает, Вы ее везде замечаете. -

Я вижу в популяризации этой темы опасность. Впрочем, как ее видит и любой другой верующий человек.

- И склонны преувеличивать. Таких фильмов в процентном отношении гораздо меньше, чем сексменьшинств по отношению к большинствам. -

Думаю, я преуменьшаю. Знали бы Вы, сколько фильмов я еще не посмотрел в этой жизни!

- А вообще, давайте закончим. -

Давайте.

- Мы с Вами друг с другом здесь не согласимся никогда. При этом, надеюсь, что мое отношение к теме гомосексуализма в кино (и не только), не умалит нашего с Вами взаимопонимания относительно других вопросов. -

Не уверен.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:28   #26
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
При этом, надеюсь, что мое отношение к теме гомосексуализма в кино (и не только), не умалит нашего с Вами взаимопонимания относительно других вопросов. -

Не уверен.
Мое дело было - предложить Вам руку дружбы. (толерантный подход, так сказать). Но - как Вам будет угодно.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:31   #27
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Насчёт педерастов я так думаю: раз они есть в жизни, должны быть и в кино. А писать о них должны сами педерасты. Тогда бы зритель увидел педераста в фильме и сразу бы понял: этот фильм сделали педерасты. В принципе я, как зритель, именно так и воспринимаю подобные фильмы, хотя против педерастов ничего не имею. Каждый хочет, как он... Впрочем, это уже имеет отношение к поднятой Марией О теме онанизма.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:32   #28
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@28.11.2007 - 14:30
Виталя
Все-таки мне кажется, многое зависит от культуры сценария-режиссера-продюсера. У меня была заявка на гей-кино, полный метр. Я хотела искать деньги через так называемую "голубую киномафию".
А вообще, если перестать сексменьшинства показывать только в комическом ключе, а делать из них нормальных персонажей, со своей драмой (только не сексуальной, а, ради бога, какой-нибудь другой) - тогда такие истории вполне могут существовать и в отечественном кино. Более того, как раз на такое кино народ повалит - как на кулубнику. Хотя кино будет и "не фруктовое".
Не хочу долго дискутировать на тему, что есть хорошо, а что - плохо. Но знаю, что даже простую мужскую дружбу красивых парней можно преподнести по разному. Смотря, кто и что в этом увидит. Одного не хочу: что дружба эта... уходила "с головой" в постель. Вот это лишнее. Ваабче темка та ещё! Но если уж снимать "такое" кино (а актёрам только плоти деньги! Хорошие!) то - на самом деле - за хорошие деньги. И пусть уж "бело-голубая" братва скинется пару миллиончиками, что бы и вправду кино вышло хорошее, доброе и красивое.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:35   #29
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А это как понимать?
Цитата:
Видимо, как рецепт, или личный опыт...
Цитата:
А-а!!! Это сммешно-о...
Не понимаю, что вас там так зацепило, что вы это из общего контекста выдернули?
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:39   #30
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Насчёт педерастов я так думаю: раз они есть в жизни, должны быть и в кино. А писать о них должны сами педерасты. Тогда бы зритель увидел педераста в фильме и сразу бы понял: этот фильм сделали педерасты.
А почему, собсно? Боитесь замараться? Про убийства писать, не будучи убийцей - это нормально. Про измены - не будучи прелюбодеем, нормально. Про изнасилования - не будучи маньяком, нормально. А вот про любовь мальчика к мальчику или девочки к девочке - Не нормально?
Фильм должны делать НЕ педерасты, а профессионалы. И здесь вопрос гонорара тоже не причем - типа, за такую скользкую тему пущай поболе и платят. Если хотите делать скользкий фильмец - это одно. Я же рассуждаю исключительно о НЕ скользких, Не скабрезных и Не пошлых фильмах. Возможно, не все меня поняли.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru