Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 13:05   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Курилка. Часть 18

Продолжение.

Предыдущая тема - Курилка. Часть 17
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.09.2013, 13:08   #2
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но на картинке Иисус, а он был Истинным Человеком
Это вопрос веры. И мы это подробно обсуждали и выводили на чистую воду христианских фальсификаторов. Не вижу смысла спорить снова на эту же тему. Факты - вещь упрямая.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
его видели, ощущали. Следовательно, Он не выдуман.
Его никто не видел. Нет исторических источников, сообщающих нам о нём. Описание в евангелиях не подтверждаются ничем.
Так что на сегодняшний день можно утверждать как раз-таки с наибольшей вероятностью, что он-таки - выдумка.

Вы можете в него верить, но не надо навязывать свою веру, выдавая желаемое за действительность.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
разум в бытовом, профаническом, научно-позитивистском смысле - это дьявол.
Отсюда следует вывод: неграмотные, необразованные и лишённые разума психи в дурках - это Сам Господь!
Лучше не скажешь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.09.2013, 13:16   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Верующие же вас не оскорбляют.
Меня - оскорбляют. Например, когда со своей верой лезут, куда неположено или пытаются обмануть, подтасовать факты, запугивают всякой ерундой, превозносят невежество и дикость, презирают науку и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но иные способы познания для Кирилла Юдина и других позитивистов - сумасшедшествие, обкурка и т.д.
Потому что это именно так и есть. Это установленные факты, объяснимые современной наукой. Я склонен верить тому, что можно объяснить проверить и повторить, чем любому бреду сумасшедшего. Это неправильно с точки зрения Бога? Хороший у вас бог.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.09.2013, 13:18   #4
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Кирилл Юдин умеет постить в закрытые темы.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
без влияния написано было!!! Вот это важно!!!
А я вот думаю, что с влиянием, к сожалению...
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 21.09.2013, 13:23   #5
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Кирилл Юдин!!!
Цитата:
Это вопрос веры.
От чего же веры? Иисус родился в семье людей, жил среди людей. Получал образование, работал, как и другие люди. При чем тут вера. Все признаки на лицо. Любой позитивист и профанический ученый подтвердит.

Цитата:
И мы это подробно обсуждали и выводили на чистую воду христианских фальсификаторов.
Угу. С пмомощью фальсификаторов от позитивистской науки и философии. И, ни чего не доказали. Остались только при вашей вере.
Цитата:
Факты - вещь упрямая.
И они свидетельствуют о том, что вы неправы, но упорствуете в своих заблуждениях. Более того, агрессивно навязываете их.
Цитата:
Его никто не видел.
Видели.
Цитата:
Нет исторических источников, сообщающих нам о нём.
Есть. И они широко известны. Они цитируются в том числе и в профанической научной литературе.

Другое дело, нат таких, чтобы устроили вас и других агрессивных антихристиан. Но, это уже вопрос вашей веры, даже не науки.

Цитата:
Описание в евангелиях не подтверждаются ничем.
От чего же вы ыдаете свю веру за истину? Есть богатейшая археология и историография. Кто виноват вам, что вы ее не признаете?

Цитата:
Так что на сегодняшний день можно утверждать как раз-таки с наибольшей вероятностью, что он-таки - выдумка.
Ваша выдумка. Вы свое убеждение, свою веру, в очередной раз, выдааете за истину и только.
З.Ы. Каутский - не доказательство.

Цитата:
Вы можете в него верить, но не надо навязывать свою веру, выдавая желаемое за действительность.
Навязываете, как раз Вы. Вы свою веру агрессивно навязывете, ругатете, высмеиваете и оскорбляете тех, кто с вами не вогласен.

Разве не так?

Я никому ничего не навязываю. А отстаивать свою точку зрения в рамках корректности не запрещено.
Цитата:
Отсюда следует вывод: неграмотные, необразованные и лишённые разума психи в дурках - это Сам Господь!
Лучше не скажешь.
Даже сквозь вашу агрессию проклевывается здравый смысл:

Безумие намного ценнее для Вселенной, чем тупая логика.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.09.2013, 13:25   #6
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Слава КПСС
Цитата:
Я вообще не уверен, что она есть
Поскольку мы тут чисто умозрительными экспериментами баловались - уверенность и не нужна. Достаточно представить.
Цитата:
Я вообще смутно могу себе представить границу раздела между Вселенной с одной стороны и «ничем» с другой.
Можете себе представить пузырь? Быстро раздувающийся пузырь. Можно представить, что наш "пузырь" раздувается внутри другого пузыря, а внутри нашего - раздуваются еще один или несколько пузырей (пустоты на всех хватит). Или что наш пузырь - единственный и раздувается в абсолютно пустом... ничто.
По-моему, это не так уж сложно себе представить.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 21.09.2013, 13:37   #7
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От чего же веры? Иисус родился в семье людей, жил среди людей. Получал образование, работал, как и другие люди. При чем тут вера.
Это написано в Евангелиях. Но нет никаких упоминаний о нём в иных источниках, хотя, судя по тому что насочинали евангелисты, такие события не могли бы остаться незамеченными,потому что куда менее крупные и влиятельные события тех лет нашли своё отражение в документах.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
С пмомощью фальсификаторов от позитивистской науки и философии.
Вот за подобное враньё я и не люблю верующих фанатиков.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И, ни чего не доказали.
А что надо доказать? Что Колобка не существовало? И как вы себе представляете эти доказательства? Докажите, что Колобка и Курочки Рябы, несущей золотые яички не существовало!

Вот о вашем Иисусе точно такие же сведения имеются, как об упомянутых мной персонажах народных сказок.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И они свидетельствуют о том, что вы неправы, но упорствуете в своих заблуждениях. Более того, агрессивно навязываете их.
Голословное утверждение.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Видели.
Кто?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Есть. И они широко известны.
Например? Плащаница?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ваша выдумка.
Нет - ваша! Я как раз не знаю ни одного достоверного источника, в котором бы упоминался ваш Иисус.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Есть богатейшая археология и историография. Кто виноват вам, что вы ее не признаете?
"Вы" - это кто? Наука?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Каутский - не доказательство.
Опровергните его утверждения.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Навязываете, как раз Вы.
Нет. Я требую доказательств. Вы объявляете науку - дьявольской. Не нужно быть мудрецом, чтобы понять куда ведут такие вот ваши заявления:

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Безумие намного ценнее для Вселенной, чем тупая логика.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.09.2013 в 13:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.09.2013, 13:38   #8
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меня - оскорбляют.
А вы не оскорбляйтесь. Надо признавать плюрализм


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Например, когда со своей верой лезут, куда неположено
Это модернисты считают, что неположено. В своей парадигме они правы - место священника не на ТВ, а в храме, а его мнение должно быть только в узкоспециальной литературе для верующих - это модернизм.

Но, модернизм проиграл. Он убил сам себя.

Сегодняя иное отношение - Вера - алтернативная истина, и она имеет право на существование и распространение наряду с другими альтернативными истинами - сегодня постмодерн настал.

Но, есть еще и премодерн - вера - это то, что определяет жизнь и все ее проявления. Любая деятельность бессмыслена без веры, а сама вера - суть, знание, причем, знсние истинное.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
превозносят невежество и дикость, презирают науку и т.д. и т.п.
То, что вы считаете невежеством, на самом деле расширенное знание, выход за пределы профанической науки и обогащение человека новыми возможностями.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому что это именно так и есть.
Нет. Есть методики "размышления без разума". которые широко используются отнюдь не в скральных или религиозных целях.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это установленные факты, объяснимые современной наукой.
Именно, объясненные с помощью профанических знаний (моделей мира и его явлений), признанных научным сообществом "правильными". Объясненные. но непонятые и непознанные.
Так будет точнее

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я склонен верить тому, что можно объяснить проверить и повторить, чем любому бреду сумасшедшего. Это неправильно с точки зрения Бога?
А Бог говорит прямо, минуя всякие доказательства, логику, опыт и обоснования.

Бог говорит - это так, показывает и ты видишь, что действительно так. После этого доказательства не нужны.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.09.2013, 13:42   #9
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Поскольку мы тут чисто умозрительными экспериментами баловались - уверенность и не нужна. Достаточно представить.
Потрясающее заявление!!! От вас не ожидал. Я вам аплодирую!!!

Это симтоматично!!!

Воображение к власти!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.09.2013, 13:59   #10
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но нет никаких упоминаний о нём в иных источниках, хотя, судя по тому что насочинали евангелисты, такие события не могли бы остаться незамеченными,потому что куда менее крупные и влиятельные события тех лет нашли своё отражение в документах.
"Иудейские древности", "Анналы", "Жизнь двенадцати цезарей", "О смерти Перегрина", письмо Мары Бар-Серапиона, переписка Плиния Младшего и императора Траяна - это не документы? Это все подделки? Этого не существует?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот о вашем Иисусе точно такие же сведения имеются, как об упомянутых мной персонажах народных сказок.
Имеются и косвенные доказательства:
Например, его обвиняют в не вполне уважительном отношении к матери и родным, а также в несдержанности (как в истории с изгнанием менял из храма). Эти сведения вряд ли могли появиться в мифологическом сочинении, не имеющем реального прототипа.

Враг веры и ученый-позитивист Зенон Косидовский пишет:

"нет никаких логических причин отрицать историчность Иисуса, поскольку в Палестине того времени подобного рода бродячие проповедники, пророки и мессии были обыденным явлением. В ту пору, когда жил и действовал Иисус, а также до его рождения и после его смерти историки насчитали в Палестине по меньшей мере двенадцать пророков и мессий, более популярных, чем он"

Далее, тот же Косидовский отмечает, что в вопроме историчности Христа важен факт распятия. Мотивирует он это тем, что в те времена распятие было не только жестоким, но и позорным видом казни. Следовательно, если бы биография Иисуса была полностью вымышлена, вряд ли кто-нибудь из его восторженных приверженцев придумал бы историю о его столь позорной смерти, а значит это была жестокая истина, которую пытались сгладить при помощи теологических и эсхатологических толкований.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я как раз не знаю ни одного достоверного источника, в котором бы упоминался ваш Иисус.
Ваше незнание не означает, что оно - объективная истина.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы - это кто? Наука?
Наука. Но не профаническая. Кстати, епископ Пол Барнет. говоря об истории, очень хорошо сказал об отличиях между древней наукой и современной, позитивистской.

А Пол Барнет, хоть и епископ. но в официальной исторической науке не последний человек.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Опровергните его утверждения.
Для чего опровергать ругательства предвзятого профана?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я требую доказательств. Вы объявляете науку - дьявольской. Не нужно быть мудрецом, чтобы понять куда ведут такие вот ваши заявления:
Да!!! Ибо Безумие рождает прозрения, а прозрения рождают гениев.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.09.2013, 14:10   #11
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Или что наш пузырь - единственный и раздувается в абсолютно пустом... ничто.
По-моему, это не так уж сложно себе представить.
Представить – да, но дальше что с этим делать? Ничего полезного из этого представления вы не вынесете. Сможете ли вы, например, сказать, что будет с лучом света при попытке пересечь границу раздела? Не сможете. Дальше что? Сидим и болтаем о том у кого воображение круче.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воображение к власти!!!
Я вот смотрю на аватар сэра Сергея и представляю что он кот. Правда, ноги и туловище его мне не видны и поэтому я воображу себе что ноги у него как у лошади, а туловище собаки. Что полезного в таком воображении?

сэр Сергей:
Цитата:
А, это не мыслимо!!! Мир и согласие - прибежище подлости и обывательщины. Прибежище разного рода разложения и порчи.

Война - двигатель истории и прогресса. Война или разнообразные формы борьбы - единственное занятие достойное джентльмена.
Пипец.
Слава КПСС вне форума  
Старый 21.09.2013, 14:19   #12
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Пипец.
А что вам не понравилось?

Вы, воть, наукой занимаетесь, а это, тоже, форма борьбы и войны.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на аватар сэра Сергея и представляю что он кот. Правда, ноги и туловище его мне не видны и поэтому я воображу себе что ноги у него как у лошади, а туловище собаки. Что полезного в таком воображении?
Это очень даже полезно. Вы сотвориле новое существо, новый образ.

Который, кстати, социологически существует. Вы обогатили мировую тератологию.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сможете ли вы, например, сказать, что будет с лучом света при попытке пересечь границу раздела? Не сможете. Дальше что? Сидим и болтаем о том у кого воображение круче.
Но, ведь, есть же научные знания, факты. гипотезы и теории. Можно пустить воображение в рамках перечисленного и мы, вполне возможно, получим рабочую гипотезу, в рамках которой можно вести научный поиск.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.09.2013, 14:26   #13
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это написано в Евангелиях. Но нет никаких упоминаний о нём в иных источниках, хотя, судя по тому что насочинали евангелисты, такие события не могли бы остаться незамеченными, потому что куда менее крупные и влиятельные события тех лет нашли своё отражение в документах.
Натолкнуло на мысль: а что такого выдающегося сделал Иисус при жизни, чтобы о нем подробно рассказывалось в исторических документах? Хотя я держал в руках книгу и даже купил ее, и даже подарил знакомому, которая приблизительно называлась "Иисус Христос в исторических хрониках римлян". Честно говоря, книгу я так и не читал, но если она существует, значит, были и какие-то записи об этой личности, не так ли?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.09.2013, 14:33   #14
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
значит, были и какие-то записи об этой личности, не так ли?
Выше я перечислил исторические документы Древности, где упоминается Иисус.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Натолкнуло на мысль: а что такого выдающегося сделал Иисус при жизни, чтобы о нем подробно рассказывалось в исторических документах?
Совершенно правильная мысль. Иудея - маленькая провинция на периферии огромной империи.

Там, даже не наместник был, а всего лишь, прокуратор. Провинция, населенная непонятным римлянам, странным народом, помешанным на своей традиции.

Много ли в современных новостях рассказывается о событиях в Хацапетовке?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.09.2013, 14:42   #15
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 18

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Натолкнуло на мысль: а что такого выдающегося сделал Иисус при жизни, чтобы о нем подробно рассказывалось в исторических документах?
Я думаю, что этот человек на собственном примере показал жизнь без борьбы, путь к осознанности.

Ну а тем, кто хочет продолжать тут развлекаться, пусть как настоящие джентльмены борятся и воюют. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru