Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2007, 23:16   #841
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Это вы так подбрасываете поленьев в затухшую тему? Или просто маетесь от тоски? Ну, хорошо.
Посмотрел сегодня "Панчо Вилью" с Бандеросом. Телемуви, кстати. Кино, снятое исключительно для телевизора (в нашем эфире ему нашлось место только в глубокой ночи, как пишут в таких случаях критики: а чтоб не сравнивали). Про бюджет не пишут, но не думаю, что слишком высок. Шикарный фильм. Жалко, "Глобус" ему не достался. В тот год чествовали "Властелина колец". И вот о чем я подумал. Может у нас фильмы дрянные, потому что на серьезные темы не замахиваемся? Идем бережком, чтоб ножки не замочить. Потом удивляемся, что все истории одна на другую похожи. Вам, Настройщик, еще не опротивело удовлетворять потребности царьков с каналов? Чепуха ведь на чепухе снимается. Вы предлагаете ориентироваться на воскресный вечер на ТК "Россия"? Серьезно? Завтра в это время покажут "Аврору" Оксаны Байрак. Считаете: надо убить на нее время? Чтоб потом еще убить время и написать сценарий для таких как она? Не знаю как вам, мне российский народ жалко. Он заслужил большее.
нибэнимэ вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:22   #842
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Настройщик, вы имели в виду флудлецы? Или флудлидяи? Так мы, когда дворами с Гошей уходили, под артобстрел сначалала попали, а потом к Титру в окоп запрыгнули и бочком, бочком, через блиндажи и катакомбы... В общем, глядь - Одесса... а там КИНОшники флудом занимаются, в массовку пригласили, да еще и уважили До сих пор сидим, головы боимся подъять... и тоска в сердце... и печаль на лице (а может, чей-то ботфорт?)... и о ВЫСОКОМ никак не грезится... Еще и Дюк де Ришелье с пъедестала кое-что показывает, мол, в море, братцы, в море пора, через Константинополь к французам за бургундским надо бы сгонять, Артаньян, редиска, занемог, одна надежа на вас, мушкетеры - Титр, Гоша и Лука... Так что некогда нам, мушкетерам Его сиятельства... Дело государево делать надобно, блин...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:24   #843
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

нибэнимэ Угу... заслужил. А смотреть не хочет. "Настройщик" на первом канале провалился, любое серьезное авторское кино на любом канале не дает никакого рейтинга. А это ведь товар-деньги-товар. От рейтинга зависит цена рекламной паузы, от цены рекламной паузы - бюджет фильма. "Панчо Вилью" нашего производства ни один канал не взял бы дороже 25 тысяч за показ. А "Аврору" взяли за 400. А сняли за 350. Вот и прибыль кампании. Какая-никакая, но еще около сотни фильмов каналы ни за какие деньги не берут, даже даром. И в прокат их нет смысла запускать. Вот и убытки кампаний. А начинается любой проект с тоста "Мы снимем хорошое кино, которое понравится людям"... Только вот не у всех получается...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:25   #844
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Вот и потешная армия тут как тут. Предыдущие вопросы можно записать в риторические. Приятнее ведь проводить время за хихи-хаха, верно?
нибэнимэ вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:31   #845
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

нибэнимэ
Я работаю. И успешно. А сценаристам и режиссерам надо начинать образование с изучения экономики кинопроцесса. Тогда не будет многих необоснованных и высокомерных претензий. Если у вас есть миллион долларов - делайте кино, как захотите. У меня миллиона нет. Я обязан вернуть все, что дали и с прибылью, если хочу взять еще. Я справляюсь пока, Слава Богу. И благодаря этому еще и авторскому кино могу чем-то помочь и дебютантам. Как например Муратова, или Лебедев, которому 10 лет назад я помог запуститься с "Источником"... Так что ваши "перчатки" летят как то мимо. В лицо мне не попадают.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:36   #846
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Так рейтинги все равно падают. И падать, наверное, не прекратят. Умный зритель ушел. Для глупого и Байрак луч света. "Настройщика" посмотрел, остался доволен. Но сколько можно поминать Муратову? С ней все понятно. А остальные собираются в "небо гвозди забивать"? Планомерно опустошаемся. Ладно авторы не могут договориться о нормальной оплате. Но продюсеры, люди сильной воли, могли бы наконец собраться и остановить этот позор. Не так ведь много влиятельных студий. Почему все боятся? Чего? Что Украина с Белоруссией отберут весь хлеб? Но ведь они снимают еще хуже, а вслед за ними снимают плохо и остальные. Навязывать надо то, что дорого. Тогда и дешевое будет не нужно.
нибэнимэ вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:41   #847
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

нибэнимэ
Дерзайте, навязывайте, не забивайте гвозди, крутите шурупы. Делайте что-то. Я делаю ,как умею, как могу, как позволяют обстоятельства. Выбрал ношу себе по силам и тащу. Вашу, извините, брать не буду - не люблю чувствовать себя раздавленным.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:45   #848
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Зря вы насчет перчатки. У меня не дуэльное настроение. Т.е. горячусь конечно, так это потому что за державу обидно. И потом, причем здесь миллион? За миллион можно снять один хороший фильм. Но сегодня выгодно снимать три плохих. С математикой дружим, впрочем, как и с логикой. И последняя подсказывает, что вкус можно как отбить, так и привить. Вы же помните пору, когда товар в газету заворачивали? Перешли как-то на целлофановые пакеты? И на кино хорошее перейти смогли бы. Посмотрите вокруг. Молодежь скачивает в сети приличные фильмы. Байрак не котируется.
нибэнимэ вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:50   #849
МАГИКАНИН
Читатель
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@5.05.2007 - 22:31
еще и авторскому кино могу чем-то помочь и дебютантам. Как например...Лебедев, которому 10 лет назад я помог запуститься с "Источником"...
Нифига себе помощь дебютанту! В 1997 году этот фильм (Змеиный Источник) прошел дорогостоящий в то время процесс компьютерной графики. Интересно, как потом сложилась судьба картины. Михалков, помнится, её сильно ругал.
__________________
"Делай что должно – и будь что будет". Л.Н. Толстой
МАГИКАНИН вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:54   #850
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

МАГИКАНИН Бюджет фильма был от и до 250 000 долларов. Картина жива и актуальна. 3-4 раза в год идет на разных каналах, каждый год допечатывается тираж ДВД. Главное, что этот фильм пробил дорогу целой плеяде дебютантов...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:56   #851
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

А я вот, давеча из окопа вылез и думаю... Кто виноват ...
Ни один фильм о войне, снятый после гибели СССР не вызывает никаких эмоций... Неужели создатели этих шедевров не видят, что на фоне прежних фильмов то, что они создают - жалкое зрелище.
Объясните мне, в чем феномен... Вот смотрю наши советские фильмы о войне и... приходится постоянно сдерживаться, чтобы не заплакать... порой плачу...фильмы вызывают бурю эмоций...
Сегодняшние фильмы о войне вызывают желание сказать в адрес создателей б-и-п-п не умеешь, не берись б-и-п-п …
В чем же загадка...режиссеры были гении, актеры были гениальные?
Титр вне форума  
Старый 05.05.2007, 23:59   #852
МАГИКАНИН
Читатель
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 37
По умолчанию

Ушла среда, а новая только появляется.
__________________
"Делай что должно – и будь что будет". Л.Н. Толстой
МАГИКАНИН вне форума  
Старый 06.05.2007, 00:01   #853
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Титр О войне я делал только телесериал "Эшелон". Получили много писем от ветеранов с благодарностью за достоверность... По-моему главная причина в том, что люди, которые никогда не были голодны, не способны не поверхностно, а по-настоящему передать это состояние...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 06.05.2007, 00:06   #854
МАГИКАНИН
Читатель
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 37
По умолчанию

Что-то не видно в "Пирамиде" никакой активности в поиске профессиональных и, главное, глубоких режиссеров. Ремесленников в хорошем смысле много. Даже слишком много. Когда, наконец, понадобятся люди с ярким авторским видением. Я не авторское кино имею в виду. Это словосочетание в большинстве студий ругательное.
__________________
"Делай что должно – и будь что будет". Л.Н. Толстой
МАГИКАНИН вне форума  
Старый 06.05.2007, 00:10   #855
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

В "Пирамиде" снимают Худяков, Ишмухамедов, Глаголева, Мигунова, Субботина, Галибин, Кузьменко, Ашкенази... Совсем не слабая компания. И пока нет купленных, но не запущенных проектов.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru