Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 20:40   #601
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Холод

Нет, в собственность, а не в отель. Где сами платят за тепло хозяева, а не вы. Шутники вы, однако, глаз да глаз...
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 04.12.2015 в 20:43.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:50   #602
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холод

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
что горшки ненастоящие - слишком тонкие стенки
А какие горшки: пластиковые или глиняные?

Бастинда, да в плане тепла в квартирах мы, городские россияне, избалованы=) Особенно если это маленькие квартирки в кирпичныых домах, с низкими потолками=))
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:57   #603
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Холод

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А какие горшки: пластиковые или глиняные?
Пластик.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 19:16   #604
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холод

Эстас, да в пластик лучше не сажать. Надо пересадить в обычные глиняные, если они не очень красиво смотрятся, поставить в пластиковые кашпо. Сейчас тоже можно, но не пересаживать, а переваливать. Взять горшок такого же размера и аккуратно деревянной палочкой по краям отсыпать землю и отделить растение с комом основной земли, перенести в глиняный (на дно не забудьте керамзитовые камешки) и подсыпать отспаную землю, и досыпать если надо новую, если горшок немного побольше. И полить, конечно, сильно. Делать это лучше днём, т. к. вечером хододнее на окне становится.

Мне самой надо такое сделать, а то герань стоит уже год в пластковом большом стакане. А всё не досуг. Не люблю с таким возиться=) Надо время выбирать и настраиваться. Герань я пока поставила в пластиковое кашпо, а его в плетёное.



герань - 27 мая 2015 открытка.jpg
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 20:03   #605
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Холод

Надия, очень красивая открытка получилась!!! замечательная!!!
А я очень люблю с цветами "возиться" - наверно от бабушки передалось...Я герань в один горшок (побольше) три разный цвета высаживаю. Такая красота получается. Сейчас у меня подрастает красный, белый и бардовый - пока только подростки они у меня....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 20:09   #606
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Холод

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Надо пересадить в обычные глиняные, если они не очень красиво смотрятся, поставить в пластиковые кашпо.
Не знаю, уверена, что сломается. До весны оставлю как есть, сегодня немного окно утеплила.

У меня почему-то герань не растет. (((
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:43   #607
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холод

Герань любит быть в центре подоконника=) Это растение овна. Нельзя рядом с ним ставить растения скорпиона и весов, так как овен и скорпион соперники, а весы ровно протвовоположный знак и тоже любят быть посередине. Растения скорпиона (кактусы и все колючие и ядовытые) лучше держать в углу, чтоб они не бросались в глаза, любят быть незаметными. Весы - это декабрист и все красивые гармоничные.

У меня декабрист перестал цвести, как я завела герань. Конечно, его надо пересадить в другой горшок, большего размера. И снова уделить ему больше внимания. А пока декабрист цвёл, герань не очень росла и мало цвела, её весной увозили на дачу, потому декабристу было хорошо.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .

Последний раз редактировалось Надия; 05.12.2015 в 21:45.
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:47   #608
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Холод

Надия, а какие растения Весов? У меня олеандр, фалеопсис, герань и гранат на одном кухонном подоконнике
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 05.12.2015 в 21:49.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:53   #609
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Холод

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Это растение овна. Нельзя рядом с ним ставить растения скорпиона и весов, так как овен и скорпион соперники, а весы ровно протвовоположный знак и тоже любят быть посередине. Растения скорпиона (кактусы и все колючие и ядовытые) лучше держать в углу, чтоб они не бросались в глаза, любят быть незаметными.
Вот в этом я не разбираюсь. )
Кактус стоит в углу, потому что коту там труднее всего его достать. Кот бестолковый, отростки у саженца круглые, что б не поиграть? Еще есть декоративное каланхоэ, ванька мокрый (очень красиво цветет и когда бутон опадает, кот на него охотится))), огромная сансевьера (обгрызенная не скажу, кем, но не могу придумать, как пересадить - очень большая) и еще какой-то суккулент, который мне очень нравится.
Цветов было много, но площадь не позволяет. Цветы появляются, растут. В позапрошлом году раздала почти все, этой осенью мне опять предложили два отростка, не смогла отказаться. )
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:01   #610
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Холод

Кактус - сторож вашего дома, похлеще немецкой овчарки. Кстати, интересен тот факт, что почти все породы собак не любят кактусы. Видимо, они чувствуют в нем соперника. Всем растениям, имеющим колючки, издавна приписывали свойство оберегать дом от вторжения нечестных гостей. Поэтому кактус - это хранитель мира и спокойствия. Расположить его лучше у двери или на подоконнике, тогда это колючее растение будет охранять ваш дом от краж со взломом. И все же основное магическое свойство кактуса - защита от злых сил. Это цветок - воин и цветок - защитник. Он защищает от всех негативных энергетических нагрузок и отрицательных энергий, привнесенных в дом, а значит от сглаза, порчи и прочих нападений на тонком уровне.
Энергия колючек приманивает к кактусу нечисть, но при этом лишает ее способности вредить человеку. Можно сказать, кактус - борец с нечистью.
Вот что про кактус я знаю, но не развожу их. Я люблю пальмы на полу и цветочки чтобы яркие на подоконнике были
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:03   #611
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Холод

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вот что про кактус я знаю, но не развожу их. Я люблю пальмы на полу и цветочки чтобы яркие на подоконнике были
У нас цвел как-то. Очень красивый цветок.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:05   #612
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Холод

И ещё про кактус. Если был в доме плохой человек, то цветок надо помыть, он на себя снял всякую порчу и негатив
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:06   #613
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холод

Бастинда, Олендр - скорпион, Герань садовая - если красная, бардовая, то овен или с карсными прожилками на листьх.. А то я ещё прочитала что Лев - это перларгония (герань) королевская. А фалеопсис -это из орхидей? Раньше из не разволиди, в моей книжке за 2000 год нет такого. Но похож на весы. Т.к. он как бы парит в воздухе и красивый =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:14   #614
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Холод

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Вот в этом я не разбираюсь. )
Да, в общем-то и не обязательно=) Обычно мы интуитивно ставим растения. Многие растения любят свободное пространство, особенно цветущие. А Вот вьющиеся могут и ютиться=) Они скромные и шустрые одновременно. Обычно - это Девы и Близнецы (их покровитель Меркурий). Просто это всё очень интересно, вот я и изучала одно время, что-то запомнила, что не очень. Приходится заглядывать в книги, поэтому не сразу отвечаю=)

Если вы знете описания знаов зодиака, то можете сами попробовать определить к какому растение относится. Учитывайте стихию (вода, воздух, огонь, земля).


Бастинда, да ещё говорят, что когда уезжаешь, надо какутусы ставить вдоль окна, тогда вор не залезет=) Но это уже народные приметы.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .

Последний раз редактировалось Надия; 05.12.2015 в 22:17.
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:19   #615
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Холод

Я всё смешала, получается. Герань красная малышка в октябре прибилась от соседки отростком взяла. А олеандр, орхидея отлично летом цвели, гранат плод один дал, но он ещё малыш, второй год у меня, был 10 см при покупке. Растащу тогда, хотя кухня в цветах мне милее, чаще вижу их.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru