Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 11:23   #526
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Окуджава не бесцветный - он таинственный=)
Не знаю. У меня возникли подозрения, что Окуджавы вообще в романе не было, а режиссер захотел озвучить сериал его песнями. Так сказать, голос эпохи. И на скорую руку ввели в повествование этот персонаж. От того он такой непрописанный получился.
У всех других героев есть какая-то своя история, а он в виде фона.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 11.11.2016 в 11:25.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2016, 11:27   #527
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не знаю. У меня возникли подозрения, что Окуджавы вообще в романе не было, а режиссер захотел озвучить сериал его песнями.
Быть может, вы и правы... Я романа не читал... Проскочивший Солженицин, тоже, как мне показалось, был, для отметки. Ну, проскочил, но бороденкой потряс минуту и все.

А, воть, Иосиф Бродский - очень яркий и запоминающийся эпизод. И Эрнст Неизвестный нормально так.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2016, 16:48   #528
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Американская история преступлений
Мощный сериальный проект, созданный на реальных событиях криминального толка. Первый сезон посвящен О.Джей Симпсону - известному чернокожему спортсмену, который стяжал славу на поле американского футбола, а потом еще много снимался в кино и рекламе. Однако настоящую известность ему принесло двойное убийство – экс-жены и её любовника
С интересом посмотрел. В сериале никто не ищет преступника. Сценаристы опытные, поэтому предположу что это было сделано намеренно - с самого начала ни у кого не было сомнений в том, кто это убийство совершил. Соответственно, всё остальное действо всего лишь шоу, в котором правят бал деньги и дискриминация по расовому признаку. Я имею в виду, что дискриминируют белых. После просмотра становится очевидно, что американская демократия - это всего лишь власть Демократической партии США.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.11.2016, 21:37   #529
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
С интересом посмотрел. В сериале никто не ищет преступника. Сценаристы опытные, поэтому предположу что это было сделано намеренно - с самого начала ни у кого не было сомнений в том, кто это убийство совершил.
Так именно этим сериал и берет: он показывает, что правосудие США совершенно не одно и то же, что восстановление справедливости. Убийца установлен практически сразу. Доказательств столько, что глупо вообще сомневаться и искать кого-то еще. Но, как сказал один из героев, присяжным не нужны улики - им нужна история, в которую они поверят. Что-то похожее на здешние дискуссии о достоверности исторических событий в сценариях.
Чем-то это напомнило фильм "Перелом", где тоже всем ясно, кто убийца, вот только арестовали его не по правилам - и он на свободе.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.11.2016, 22:14   #530
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Начался второй сезон "Мажора". Удалось посмотреть немного с середины. Впечатления очень приятные. Первый сезон мне понравился, но этот (второй) кажется как-то взрослее, что ли.

Как-то был на форуме разговор, что актёров нет хороших сегодня. Вот посмотрите "Мажора". Те же актёры, а когда есть что играть, как шикарно получается. И ведь простая криминальная драма. Ничего "военного". Но и смотреть и слушать приятно. Даже искать блох не хочется. Затягивает. Очень рекомендую для тех, кто хочет отдохнуть и просто посмотреть телесериал, без всякого лукавства.

Обязательно посмотрю целиком, как освобожусь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Арктика (03.12.2016)
Старый 18.11.2016, 23:47   #531
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Удалось посмотреть немного с середины. Впечатления очень приятные. Первый сезон мне понравился, но этот (второй) кажется как-то взрослее, что ли.
Учитывая рояли, воскрешения и водевиль?
Ну... Не знаю.
А актеры. Прилучный хороший актер и это известно. И он играет. Шевченко хороший. А Разумовская в первом сезоне вызывала ужас, а тут совсем все плохо. Хотя актриса не плохая же. Аксенова хороша, но ее быстро задвинули за шкаф. Панфилов тоже известен, хороший зомби. Злодеи ему идут. Как-то открытий не заметил.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:58   #532
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Разумовская в первом сезоне вызывала ужас
Чем? Совершенно адекватно сыграла- актриса она, кстати, не хуже Прилучного, и фильмография весьма впечатляющая. Из того, что видел, ни к одной её роли не имею претензий.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:00   #533
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Учитывая рояли, воскрешения и водевиль?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Удалось посмотреть немного с середины.
Не знаю, что там с сюжетом. Я видел пару эпизодов, в которых мне всё понравилось.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как-то открытий не заметил.
Открытия у каждого свои. Меня впервые не тошнило от диалогов, от игры актёров, от картинки. Я не избалован. Чаще включаешь сериал любой и такое ощущение, что смотришь очередной римейк, очередной школьной постановки. Те же слова, те же ситуации, картонные рожи безликих актёров и такие же диалоги. Никто ничего не играет, а корчат рожи и проговаривают тусклый до тошноты заштампованный текст, в котором всё разложено и проговорено по нескольку раз для самых тупых:
- Как же так, так ты любишь не её, а её?
- Да, я люблю на самом деле не её, а её!
- Вы слышали?! Он любит не её, а её!
- Да мы это слышали.
- А что тут произошло?
- Он сказал, что любит на её,а её?
- Как, ...

И так по кругу.
Здесь ничего такого мне взгляд и ухо не резануло.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.11.2016 в 00:03.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:01   #534
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чем? Совершенно адекватно сыграла- актриса она, кстати, не хуже Прилучного, и фильмография весьма впечатляющая. Из того, что видел, ни к одной её роли не имею претензий.
Тем, что играла девочку из сериала "Обручальное кольцо", а не капитана полиции. Вы посмотрите на мимику, у нее такое лицо, как будто она кило лимонов съела и весь сериал усиленно сдерживает слезы. Ну а то, что у нее роль дуры, тут не ее вина, конечно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:06   #535
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Открытия у каждого свои. Меня впервые не тошнило от диалогов, от игры актёров, от картинки.
Картинка и игра актеров от первой части особо не отличается, пока не начинаются танцы с тростью и прочее. Разве что герой Панфилова более... в общем нужно смотреть ) Новые актеры есть хорошие.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
очередной римейк, очередной школьной постановки. Те же слова, те же ситуации,
Вертикальные расследования там оригинальностью не блещут )
Да и горизонталка... Но с ней не все понятно, нужно досмотреть.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:14   #536
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Тем, что играла девочку из сериала "Обручальное кольцо", а не капитана полиции
Да ну? Очень жёсткая и крутая "девочка" получилась, я бы даже сказал, прожжённая

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на мимику, у нее такое лицо, как будто она кило лимонов съела и весь сериал усиленно сдерживает слезы
Это вот очень субъективное мнение. Я не спец по актёрскому мастерству, потому не буду спорить, но ничего такого не заметил. А насчёт слёз, ну там по сюжёту у неё вполне драматичные ситуации личные, не бревно же она, в конце концов)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну а то, что у нее роль дуры
Не, ну это перебор. Киношных дур у нас вагоны с прицепами, есть с чем сравнить - разумная тут Разумовская, не шерлок в юбке, но и не тупица точно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.11.2016 в 00:28.
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:27   #537
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да ну? Очень жёсткая и крутая "девочка" получилась, я бы даже сказал, прожжённая
Че-че? Которая рыдает и своими идиотскими действиями или, что чаще, бездействием, всем подставляет? Да...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это вот очень субъективное мнение.
Которое отметили очень многие из тех кто о сериале писал. Может быть не такое уж субъективное? Ей же глаза вполне объективно прокапывали, чтобы они были на мокром месте.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а насчёт слёз, ну там по сюжёту у неё вполне драматичные ситуации личные, не бревно же она, в конце концов)
Да какая там в первой части первого сезона драматичность? И во втором сезоне. Не любит она ни одного ни другого. Зато спит и с тем и с другим, что не плохо.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, ну это перебор. Киношных дур у нас вагоны с прицепами, есть с чем сравнить - разумная тут Разумовская, не шерлок в юбке, но и не тупица точно.
Еще раз пересмотрите первый сезон. Не дура это, к примеру, Кейт Беккет из Касла. Еще и не истеричка. Лизбон из Менталиста не дура. А тут. В чем она не дура-то?
В мужиках не разбирается, сестру не понимает, в расследованиях тоже не сильна. Да там комедийный Жэка в некоторых сериях выглядит умнее. Хотя, учитывая его возраст и звание он точно идиот.
Но это вопрос к сценаристам первого сезона, скорей. Уж по поводу интеллекта героини к актрисе точно нет претензий.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.11.2016, 01:13   #538
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лизбон из Менталиста не дура.
Как на мой взгляд, то в менталисте - все идиоты. Включая зрителей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.11.2016, 01:16   #539
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как на мой взгляд, то в менталисте - все идиоты. Включая зрителей.
Поэтому восемь сезонов, или сколько там? Наверное не все так просто.
Впрочем я не досмотрел, так и не узнал, кто же маньяк )
А Мажора я досмотрю. Пока очень противоречивое мнение
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 20.11.2016, 13:48   #540
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

В первой части Мажора было интересно взглянуть, как ребенок олигарха работает во власти, потому что по личному опыту все непутевые, кого родители втыкали, скажем. в прокуратуру, меняли место работы раз восемь за год, потом их определяли в суд секретарями (и там не доверяли ничего, кроме сшивания дел, а протоколы писали другие секретари). При первой сложности уходили на полгода на больничный. когда бухали, снимали с машин прокурорские номера, чтоб случайно на камеру их не засняли.
В фильме Мажор - красавчик, раскрывает дела. как орехи щелкает. Например, по маникюру убитой с полпинка определил маникюрщицу!!!!
Еще интересно, как Стас в гробу притворялся мертвым (Сиси в Санта-Барбаре тоже так делал, пока Джина шпильку ни воткнула в одно место). Ему, наверно, ни чихнуть, ни моргнуть, ни пукнуть не хотелось.

Но картинка - действительно приятная, смотреть одно удовольствие.

Не удивлюсь, если мама живая в конце окажется. Поэтому досмотрю.
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю
Забава Путятична вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru