Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 13:36   #631
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Чтобы получить одинаковую прибыль нужно продать 100 сатиновых трусов или пяток шелковых. Каждый выбирает свою нишу. Вопрос "на хрена?" не актуален.
не согласен. вы не учитываете аспект первоначальных вложений. организовать производство шелковых трусиков гораздо сложнее и с точки зрения трудозатрат и с точки зрения первоначальных инвестиций.

Нишевание, конечно, имеет место быть, но вы не можете не согласится с тем, что в отсутсвие мотивировки делать качественно, и при наличии исключительно желания отбить бабло (при чем быстро) грубые трусы гораздо предпочтительнее, надежнее и легче.

Цитата:
Это заблуждение, впрочем, к индустрии кино это заявление вполне применимо.
я именно про этот рынок и говорю.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 22.04.2008, 14:14   #632
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Нишевание, конечно, имеет место быть, но вы не можете не согласится с тем, что в отсутсвие мотивировки делать качественно, и при наличии исключительно желания отбить бабло (при чем быстро) грубые трусы гораздо предпочтительнее, надежнее и легче.
Зашел недавно в очковый магазин, чтобы купить солнцезащитные очки. Самые дешевые стоят 100 долларов. Подумалось, что дешевле они и не могут их продавать - не выгодно, это же не булочки и очереди за ними нет и не будет. Купил очки непонятно где, но за 10 долларов. ИМХО очевидное качество не хуже, а влияние ультрафиолета на глазное дно меня не очень беспокоит, поскольку его не пропускает даже оконное стекло. Мда.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 22.04.2008, 14:30   #633
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Понимаете о чем я?
Понимаю, только в нашем случае производсво качесвтенного продукта и некачественного стоит одинаково. Проблема как раз в том, что продюсеры не знают, что такое качественный сценарий. Качество сценария и фильма не зависит напрямую от затрат. Есть шикарные в драматургическом плане картины снятые за очень скромные деньги и наоборот.

Цитата:
в силу менталитета и способностей, о которых вы упоминали как отсутсвие пониямания в предмете
Понпмать должен производитель, а не потребитель. А он очень часто НЕ понимает.

Повторюсь: речь не идёт о сравнении ситкома и высокобюджетного голливудского блокбастера. Речь идёт о кино в котором проблемы именно с драматургическим решением, а не отсутствием мегазвёзд или спецэфектов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.04.2008, 14:36   #634
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
я именно про этот рынок и говорю.
Этот рынок слишком неоднороден. Например, производители сериалов (разных, главное для ТВ) в этом смысле выглядят более честными. Они по-любому расчитывают на конечный результат: не смогут сделать нужный продукт - лишатся заказов в дальнейшем (конкуренция слава богу есть).
А вот производители кино для большого экрана слишком редко задумываются над окупаемостью своих картин. Главное получить бабки на этапе производства. А тут все средства хороши, но к кино это не имеет никакого отношения. Поэтому те, кто действительно УМЕЮТ кино делать, часто оказываются в пролёте, потому что не умеют (или не имеют возможности) выбивать бабки.
За свои - очень мало кто снимает. Я таких и не знаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.04.2008, 15:01   #635
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Кстати, Слава, спасибо за ссылку (особенно Андрей Можаев порадовал, снимаю шляпу). Бальзам на раны. А то уже такое ощущение, что все вокруг с ума сошли. Оказывается видят эти же проблемы и люди с авторитетом, не то что я.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.04.2008, 15:14   #636
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Вячеслав*Киреев
Кирилл*Юдин

ну, не совсем корректно сравнивать очки, трусы и фильму
впрочем, я сам себя в этот аллюзийно - метафоричный диспут загнал.

короче, главное, чтоб миру мир! и кино хорошее! по факту - трусы. :friends:
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 22.04.2008, 17:41   #637
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Увлеклись вы люди... На личности перешли...)))

Путевой обходчик (триллер, Россия, 2007г.)
______________________________________

Я плевался… Господи, как же задолбало это обезьянье подражание… Да хоть бы не разбавляли своей непроходимой глупостью… Даже не хочется подробно анализировать… Скажу только про начало… Грабители банка (та - да, какая нелепая для нашей реальности идея) берут в заложники трёх посетительниц… Ладно пока терпимо… Правда во время ограбления камера ходуном ходит (модная манера съёмок), и при этом создаётся иррациональное чувство, что это у оператора руки дрожат с перепоя… Не знаю в чём тут дело, может угол выбран неправильный…
Ладно…Наши молодчики добегают до укрытия, забираются туда, запечатывают вход, почему бы теперь не бросить заложников, они же реально будут вас тормозить… Где логика?.. Понятно, что заложники нужны для массовки, что бы регулярно (поодиночке) умирать по ходу сюжета, тем самым радуя неприхотливого зрителя… Если уж авторам так захотелось подёргать за ниточки извечного табу триллеров, где женщина становится мишенью для какого-нибудь "чудища", то почему бы не сделать проще и логичнее… Увеличьте число грабителей и введите в состав женщин… Шовинизм в чистом виде…
И это только начало…
Про игру актёров помолчу, говорить не о чём…

ИМХО - ну и ахинея!..
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 22.04.2008, 17:44   #638
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Доктор*Боль
обходчик - типичный отмыв бабла, только не госсредств, а 20-го века. впрочем, технологии идентичные. где наши не пропадали
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 23.04.2008, 02:37   #639
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Купил очки непонятно где, но за 10 долларов. ИМХО очевидное качество не хуже, а влияние ультрафиолета на глазное дно меня не очень беспокоит, поскольку его не пропускает даже оконное стекло.
Проблема в том, что линзы очков, даже солнцезащитных с некоторых пор делают не из стекла, а из х...ни, которая при отсутствии фильтра ультрафиолет пропускает за милую душу. При этом зрачок не сужается рефлекторно (зрачок-дурачок, не знает, что смотрит через очки и думает, что темно). Короче, вред от глядения на солце в очках за 10 долларов в 100 раз больший, чем в очках за 100 долларов. А вот в трусах я совсем не разбираюсь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.04.2008, 10:53   #640
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А вот в трусах я совсем не разбираюсь.
А вних никто не разбирается. ПРосто, если написано что это от Долче энд Габана, то это уже раз в сто дороже (хотя сшите тем же китайцем по тем же лекалам и из той же ткани). А вот если к ним прилагается документ от специалистов (критиков), что это трусы Элвиса Пресли, то цена увеличивается ещё в сотню-тысячу раз. Но их уже покупают не для того, чтобы носить, а "шоб було".
Так, кстати, и с картинами и кинокартинами. Не для того их снимают что бы их кто-то смотрел. Главное - "шоб було".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.04.2008, 11:31   #641
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
А вних никто не разбирается. ПРосто, если написано что это от Долче энд Габана, то это уже раз в сто дороже (хотя сшите тем же по тем же лекалам китайцем и из той же ткани). А вот если к ним прилагается документ от специалистов (критиков), что это трусы Элвиса Пресли, то цена увеличивается ещё в сотню-тысячу раз. Но их уже покупают не для того, чтобы носить, а "шоб було".
Так, кстати, и с картинами и кинокартинами. Не для того их снимают что бы их кто-то смотрел. Главное - "шоб було".
Я вам так скажу: удорожание в несколько раз, обусловленное наличием буковок D&G (и не важно, что те же китайцы) вполне обосновано (если лицензированное естественно). ответ у вас есть:
Цитата:
по тем же лекалам
.

про трусы пресли концептуально согласен, однако же их не покупают для носки, как вы понимаете, а покупка таких трусов не для носки наверное обусловлено абсолютно иными финансовыми возможностями и мотивировками.

Короче, я о том, что переплата за нечто не материальное: бренд, имя предыдущего владельца, имидж, образ и т.д. вполне может имет логику и целесообразность.

PS: у меня, кстати, D&G джинсы лет 15 уже - до сих пор носятся отлично. помимо них еще почти ежегодно покупаю другие - на два года максимум. теперь посчитаем?

теперь про кино?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 23.04.2008, 13:35   #642
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

НИХИЛЪ Дык, мы-то как раз про кино. Эт Вы всё про про джинсы.

Речь как раз о том, что некоторые, не имея ни голоса, ни слуха, ни навыков, ни даже чужих, но фирменных лекал - пытаются сразу доказать, что их трусы имеют ту же ценность, что и трусы Пресли (фигурально, а вообще-то о кино, в частности о тенденциях в российской режиссуре) И предлагают сразу ТРУСЫ (тоже фигурально).
Иные, не понимая разницу между творчеством и трусами, сравнивают "трусы Элвиса" и "трусы Пупкина" - вроде похожи. Значит Пупкин - тоже талант.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.04.2008, 13:57   #643
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Иные, не понимая разницу между творчеством и трусами, сравнивают "трусы Элвиса" и "трусы Пупкина" - вроде похожи. Значит Пупкин - тоже талант.
а я так понял, что вы утверждаете в отсутсвии принципиальной разницы между трусами элвиса и пупкина (типа крутось трусов элвиса искусственно раздута по аналогии с квадратом малевича), с чем я собственно и не согласен.

А то, что трусы пупкина не чета трусам элвиса - я согласен, и не только из-за имени и значимости Пресли, а и по вполне обыденной причине: сомневаюсь, что Элвис носил обычные трусы, такие же как и пупкин (наверняка какие-нибудь фирменные), хотя и Пупкин может быть олигархом (почему нет?) и трусы с бриллиантами носить. Вполне.

Но вот, что я вам скажу. Слишком фигуральный дискурс получается. Иной прочтет эти фигуральные навороты и сочтет наши с вами высказывания талантливыми и, не дай бог, умными (как какой-нибудь квадрат Малевича), а ведь мы-то знаем с вами, что это не так.
Не лучше ли называть кино словом "кино"?

Впрочем, нет. Наше кино (про ТВ сериалы и вовсе умолчу) словом "кино" не могу - ТРУСЫ!
:friends:
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 23.04.2008, 22:59   #644
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Название для сценария родилось. "Трусы Малевича".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.04.2008, 23:02   #645
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Вы пропустили слово "Черные..."
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru