Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 15:12   #511
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Никто тут не говорит об украинцах плохо, как о народе. Никто не высказывается в духе превосходства русских над украинцами.
Та да. Укропы, укропитеки, рагули. Ничего плохого же. Ну, еще фашисты, бандеровцы или бендеровцы (тут я запутался). А так, ничего плохого.
Сплошная толерастия
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:12   #512
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Спасибо, Кирилл. Вы правы, пропагандистские пассажи в моих меседжах присутствуют. Но это не пропаганда Киева. Скорей наоборот.
Хотя вот сейчас, сегодня, я не могу сказать, что у нас происходит. И как понимать происходящее. Я имею ввиду Юго-восток.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:13   #513
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ура! Колючая проволока согреет нас зимой.
А как же будут отвоёвывать Крым? На своей же проволоке висеть при наступлении? Блиц-крига не получится. А если проволоку заранее сматывать начать, то русские сразу догадаются.
Или раз такие деньги уплочены за проволоку, война отменяется?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:15   #514
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Кирчу, примите мои искренние соболезнования - и простите за несдержанность. Я была во многом неправа.
Спасибо, Волчок...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:15   #515
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Та да. Укропы, укропитеки, рагули. Ничего плохого же. Ну, еще фашисты, бандеровцы или бендеровцы (тут я запутался). А так, ничего плохого.
Сплошная толерастия
Ну а кто вы, такое у себя устроить?
Пи...сы - одним словом.
Кинофил вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:15   #516
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Послушала их канал "Рада" - такое впечатление, что где-то на стройке или на помойной яме, или в самом плохом смысле слова "базар" на рынке они все там тусуются... а их народ слушает - внемлет - берут за образец поведения...
Если верить статистике канал "Рада" практически не смотрят Разве что если Ляшко выступает или драка. Но в интернете проще посмотреть.
Кстати, канал предлагали закрыть раз десять - деньги он жрет, а кому он нужен?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:17   #517
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
...
Разве что если Ляшко выступает
...
Как я и писал. И Ляшко ваш главный пи...с.
Вы все боитесь его просмотреть.
Кинофил вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:17   #518
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если верить статистике канал "Рада" практически не смотрят
Смотрят. Я знаю людей, у которых это канал номер 1 на ТВ.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:20   #519
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Пролетчиков
Цитата:
Не знаю, где и чему вы учились, но в советское время на истфаке преподавали генезис русской, украинской и белорусской наций... )))
Вот, именно, из-за подобных ваших заявлений я и назвал вас подлецом.

Вы переходили и переходите на личности, например, коверкали мой ник, вот, например, сейчас оскорбляете, подвергая сомнению мое образование.

Именно, поэтому, я назвал вас подлецом. Сам же я не позволяю себе подобного.
Цитата:
Почему я так говорю? Просто буду благодарен, если вы приведете примеры моих националистических высказываний, или где я бы говорил об исключительности или як то кажуть, вищості українського народу.
Спокойнее. Давайте не будем нервничать и во всем спокойно разберемся (с) "Профессия следователь".

1. Одна из первых ваших атак была по поводу моего высказывания о западэнцах.

Это народ-мутант. Мутант, в том смысле, что в силу исторических обстоятельств, у него мутировал менталитет. Я настаиваю на этом.

Это народ, как правильно сказала Нюша, давно и прочно забывший свое происхождение.

Это при том, что Олесь Бузина в "Тайной истории Украины-Руси", вообще говорит о неславянском происхождении западэнцев и высказывается о них в ряде статей, куда более не лицеприятно, чем я.

Вы же обругали меня и заявили "это мой народ". Скажете не было? Я вам поверю

Потом, когда я высказался на тему того, что украинцы,точнее малороссы это субэтнос единого русского народа, то снова нарвался на гневные тирады в мой адрес. Потому что, вы настаивали на формулировке "братский народ", то есть, провозглашали тезис о том, что украинцы - отдельный от русских народ.

Этого, тоже не было? Скажите и я вам поверю. В очередной раз.

Я даже обратился к Кириллу Юдину и любому что прочитает с предложением высказаться, как и какими методами можно вести борьбу за сохраниение этого братства.
Кирилл четко ответил: "никак".
Остальные помолчали.


Я промолчал, потому что, совершенно согласен с Кириллом. Никак невозможно сохранить это братство.

К сожалению, в сложившихся исторических и политических реалиях это невозможно.

Цитата:
и большевики, помнится, выступали против подобного подхода.
И вообще, удивительно, как заявляя о приверженности определенной идеологии, забывать о важной ее состовляющей - интернайционализме... )))
Понимаете, ваша попытка опровергать меня цитатами из Ленина и Сталина не соответствует моему пониманию вопроса.

Я не считаю, что современный сталинизм - суть тупое воспроизводство трудов Сталина, его взглядов и действий.

Современные сталинисты так не думают. На то есть причины.

Если наш с вами спор из откровенной войны перейдет в русло корректности, я дам вам соответствующие пояснения.

Что касательно "моего личного" и "общественных наук", то и здесь я готов аргументировать свою позицию, но, при условии корректности спора.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:26   #520
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Однако Литва и Польша уже в штаны наложили, услышав что мы сделаем с ближайшими базами НАТО если оттуда, хоть малейшая угроза России исходить будет. При том, что это всего лишь личное мнение эпатажного политика, а не позиция руководства России.
Вы меня радуете. "Наложили в штаны". Если сосед по пьяни грозится зарезать мою жену, а я вызываю ментов, я наложил в штаны?
А потом вы удивляетесь, что же вас так не любят многие?
У политика не может быть личного мнения. Тем более стоит Псаки что-то ляпнуть, вы тут-же на нее набрасываетесь. Может она тоже тролит и личное мнение высказывает. Горы в Ростове ищет...
Двойные стандарты они такие двойные... Нестандарты.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А Ляшко пыжится, пугает, а в России только ржут. И кстати, он тоже агент Кремля - УКРОСМИ врать не будут. Может даже наш Жириновский наставник этого молодого -зеленого.
Вероятно вы не в курсе. Но в Украине СМИ принадлежат разным людям и блокам. Это не Россия. Нет контроля государства. Сколько там процентов Интера принадлежит России? )

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Вышиванки, наколки, чубы, суржик, когда человек пытается говорить т требует, что бы другие говорили на украинском, а сам языка не знает.
В вышиванках что плохого-то? У меня была, еще когда это не было трендом. В 90х...
Я украинский знаю и ничего не требую ) И у меня ничего не требуют.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:29   #521
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Та да. Укропы, укропитеки, рагули. Ничего плохого же. Ну, еще фашисты, бандеровцы или бендеровцы (тут я запутался). А так, ничего плохого.
Сплошная толерастия
Не надо говорить неправду и заниматься подменой понятий.

"Укропы" - этот термин я, практически, не употребляю. "Укропитеки" не употребляю вообще.

Нацисты - это да, мое слово, как и рагули, но не надо делать вид, что вы не понимаете, что говоря "рагули" я говорю о западэнцах.

А нацистами называю всех граждан Украины независимо от происхождения, которые разделяют идеологии либо откровенного нацизма Яроша-Тягныбока, либо "доброжелательного фашизма" Яценюка - Тимошенко - Турчинова - Поро.

В отношении толерантности, то, таки, да. Я не толерантен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:30   #522
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Та да. Укропы, укропитеки, рагули. Ничего плохого же. Ну, еще фашисты, бандеровцы или бендеровцы (тут я запутался). А так, ничего плохого.
Кертис, это нервы. Я за себя скажу. Я слышу очень много грязной гадости со стороны Украины уже лет двадцать. Ничего подобного в отношении украинцев я себе никогда не позволял. Но когда украинцы стали ставить на колени своих же сограждан, отказывающихся кричать нацистские кричалки, когда детишки на школьных линейках орут "Москаляку на гиляку", когда степень сумасшествия очевидно зашкаливает и становится реально опасным для жизни, а потом после резни, бомбёжек избиений и зверств те же отморозки начинают нагло обвинять во всём этом Россию и "ватников"... ну, ребята, мы же не Иисусы Христы, елы палы. Не обладаем божеским терпением.
И да, я теперь использую в своём лексиконе "укропы", "каклы" и т.д. Потому что уже нет сил терпеть наглость и подлость. Особенно, когда в своих ужасных деяниях начинают винить нас же!
Это всё равно, если бы вашу маму оскорбляли самыми паскудными словами, плевали, кидались грязью, а потом придрались бы к вам, что вы их в итоге подонками назвали.

Надеюсь я доходчиво объяснил истоки "российского шовинизма". Никогда в России такого негатива к украинцам не было. Даже прощали поддержку Басаева во время чеченской войны, участие кадровых военных (а не добровольцев) в войне с Грузией 2008 года и сбитый пассажирский самолёт, шантаж и многое другое.
Были бы украинцы столь же терпимы к русским в похожей ситуации? Очевидно - нет! Потому что национализм украинский он именно антироссийский.
Даже нацики российские украинцев не отделяли от русских (целью были "чёрные", а не украинцы), чего не скажешь о самих украинцах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:37   #523
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Укропы, укропитеки, рагули. Ничего плохого же. Ну, еще фашисты, бандеровцы или бендеровцы (тут я запутался). А так, ничего плохого.
Сплошная толерастия
Так это же не про весь народ - а про свидомых - которые действительно: фашисты, бандеровцы или бендеровцы и т.д. по списку...
случай первый:
1. Позанималась с ребенком родственницы. Говорю: "Он немного отстает по программе, надо бы подтянуть..." (дословно)
В ответ промолчали, но через пару дней выясняется, что эта родственница всем расстрезвонила, что я якобы назвала её ребенка умственно отсталым??? Вынуждена была разбираться - на "семейном совете" - детально воспроизвожу диалог... ответ родственницы: Ну хорошо- не сказала ты так - но ты так подумала!!!
-?????????
Второй случай:
2.-Ехала поездом - отвыкла, от того, что в поездах не биотуалеты, в укрпоездах их еще не было: Спрашиваю у проводницы:
-Скажите, пожалуйста, а через какое время вы откроете туалет. - вежливо спрашиваю (я наивная полагала, что мне ответят к примеру "через 15 минут" - ну согласитесь мои ожидания вполне логичны).... но увы...
- да, вы шо, я и так раньше, чем положено открываю, вы шо хотите шоб меня оштрафовали? Вы понимаете шо такое санитарная зона? Вы вообще...ну и долгое бла-бла-бла..... (я в это время тупо стою и моргаю глазами - не имея ни малейшей возможности вставить хотя бы букву) все таки вклиниваюсь в её монолог
- я у вас лишь спросила, через сколько минут вы откроете туалет...
- Монолог повторяется, и во время своей пламенной" речи она таки открыла туалет - до сих пор я в недоумении- шо це було....((((
Случай третий:
3.По мере возможности всем родственникам в украине- стараемся помочь финансово:
Ну, шо кацапка - приехада, да? - не в шутку - а со злобой (встреча одной свидомитой родственницей меня) - я улыбаюсь, стараюсь перевести разговор в семейное русло, всячески меня возвращают к политике - и развешивают оскорбления в том числе и на меня, выкладываю подарки, тетя, всё это загребла - со словами: "Как же я вас кацапьё ненавижу"....одумавшись - "ты конечно извини, может тебе это обидно слышать, но всё что связано с Россией - я ненавижу"... Хотела я сказать- так может я подарки заберу назад - они ведь из России, но промолчала, глядя, как она их обнимает, не хотела её обижать ....
И случаев таких вагон....каждый день по несколько....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 15.08.2014 в 15:46.
Нюша вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:40   #524
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ну а кто вы, такое у себя устроить? Пи...сы - одним словом.
Во-во.
Сценаристы, одним словом. Интеллигенция

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как же будут отвоёвывать Крым? На своей же проволоке висеть при наступлении? Блиц-крига не получится.
А никак. Не знаю, что там у вас говорят, у нас военный вариант особо не рассматривают. Разве что НАТО поможет. Но тут ведь не нужно быть сильно умным, чтобы понять - не будет помогать.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как я и писал. И Ляшко ваш главный пи...с. Вы все боитесь его просмотреть.
С утра выпил - день свободен?
Не нужно свои комплексы и свою любовь к Ляшку и его собратьям проецировать на нас.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Смотрят. Я знаю людей, у которых это канал номер 1 на ТВ.
Еще раз. Я говорю не о ваших знакомых (уверен, они есть), а о статистике. Там что-то около пяти процентов.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы переходили и переходите на личности, например, коверкали мой ник, вот, например, сейчас оскорбляете, подвергая сомнению мое образование. Именно, поэтому, я назвал вас подлецом. Сам же я не позволяю себе подобного.
Даже интересно, вы серьезно читаете, что человек подвергающий сомнению ваше образование именно подлец?
Это какое-то новое толкование.
Иногда я сомневаюсь в существовании этого мира. Я тоже подлец...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2014, 15:41   #525
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я говорю не о ваших знакомых (уверен, они есть), а о статистике. Там что-то около пяти процентов.
Но это не так и мало. А сколько религиозные каналы смотрят?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru