Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 02:34   #901
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

По ссылке из "Мопед не мой" набрел на форум, посвященный книгам-играм. В таких книгах, читатель идентифицирует себя с героем и в конце каждой главы должен сделать выбор, пойти ему, грубо говоря, налево или направо. В зависимости от выбора он переходит к той или иной главе, в конце ее тоже делает выбор, в общем действие развивается в соответствии с вашим выбором. В некоторых книгах предусмотрено бросание кубиков, в некоторых нет.
Вот например серия "Выбери свое приключение".
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2290
Там есть ссылка на википедию (рус.) и можно скачать без регистрации несколько книг из серии, формат пдф.перевод, объем несколько 1-2 мегабайта.
Я скачал одну книгу "Эдвард Паккард - Тайна заброшенного замка". В ней 96 страниц. Вы играете за подростка, который забрался в Заколдованный замок.

К сожалению, поиграть особо не удалось. Я с заколдованными замками знаком с детства, интуиция у меня развита, так что через несколько ходов-глав я уже перенесся в конец книги. Замок расколдован и в моей собственности.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.01.2013, 08:37   #902
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Здесь и сейчас сойдутся две актуальные темы форума - актриса Линни Куигли (ветка Трэш-фильмы) и бензопилы (ветка Курилка). Представляю отрывок из фильма "Голливудские шлюхи с бензопилами". Это пародийный нуар Фреда Олена Рэя, в котором частный детектив выходит на секту девиц, приносящих человеческие жертвы древнему египетскому божеству. С помощью бензопил.

Танец Линни мог бы быть и поинтереснее, но очевидно даже бутафорские пилы тяжелы.



Бородач в начале - Гуннар Хансен, сыгравший "Кожаное лицо" в первом фильме "Техасская резня бензопилой".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.01.2013, 21:19   #903
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
К сожалению, поиграть особо не удалось.
И мне особо не удалось - слишком быстро добралась до конца и так же удачливо. Как-нибудь потом займусь другой книгой, может на какой споткнусь...
Интересная концепция - никогда не слышала о таком.
Манна вне форума  
Старый 11.01.2013, 08:30   #904
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
И мне особо не удалось - слишком быстро добралась до конца и так же удачливо. Как-нибудь потом займусь другой книгой, может на какой споткнусь... Интересная концепция - никогда не слышала о таком.
Здесь когда-то была тема про интерактивные фильмы с тем же принципом. Идет фильм и в какой-то момент действие останавливается и зрителю предлагается выбрать между несколькими вариантами - что герой делает дальше (в кинотеатре все определяется количеством голосов зрителей).
Помню, разгорелась даже небольшая дискуссия на тему - есть ли будущее у такого кино.
Как раз вчера я посмотрел одну серию "Футурамы" где изображается такой кинотеатр в 3000 году. На экране герой-робот Калькулон сидит в офисе. К нему врывается секретарша и сообщает о нападении на фабрику. Далее у зрителей появляется выбор, нужно нажать на кнопку и Калькулон тогда отправится воевать на фабрику (кнопка 1) или будет разбирать бумаги в офисе (кнопка 2). Фрай жмет на первую кнопку. Автоматический голос: Вы выбрали вариант 2.
- Да нет же, 1! - кричит Фрай.
На экране Калькулон разбирает бумаги.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 11.01.2013 в 08:35.
Граф Д вне форума  
Старый 11.01.2013, 11:55   #905
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Там есть ссылка на википедию (рус.) и можно скачать без регистрации несколько книг из серии, формат пдф.перевод, объем несколько 1-2 мегабайта.
Это что, у меня где-то две бумажные книжки-игры валяются лет уже двадцать.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 11.01.2013, 14:05   #906
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
- Да нет же, 1! - кричит Фрай.
Смешной эпизод. Я футураму как-то обошла, надо начать смотреть.

Я помню на Cats and Dogs вроде была двойная концовка, если не ошибаюсь. Но фильм так и не довелось посмотреть.
Манна вне форума  
Старый 11.01.2013, 14:20   #907
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Это что, у меня где-то две бумажные книжки-игры валяются лет уже двадцать.
Пдф в каком-то смысле играбельнее, ибо листая книгу больше соблазна посмотреть что там, между главами вашего прохождения, а подсмотрев, разрушаешь иллюзию. А в пдф нажимаешь на ссылку и оказываешься сразу в нужном месте.
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Смешной эпизод. Я футураму как-то обошла, надо начать смотреть. Я помню на Cats and Dogs вроде была двойная концовка, если не ошибаюсь. Но фильм так и не довелось посмотреть.
Футурама очень хороший комедийный сериал, я видел все сезоны, плюс четыре полнометражных фильма и даже комиксы какие-то читал. Сейчас пересматриваю сериал заново.
А Cats and Dogs тоже не видел.

Что касается книги, то это, безусловно, упущение автора - приключение не должно так быстро заканчиваться даже при правильных действиях, нужно было как-то разнообразить прохождение.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 11.01.2013, 14:43   #908
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
листая книгу больше соблазна посмотреть что там, между главами вашего прохождения
Так и было!
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 17.01.2013, 23:10   #909
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

У Фламмариона в "Неведомом" можно найти множество случаев, когда о случившейся смерти близкого человека его родные, находясь вдали, узнавали благодаря некоему знамению, которое не поддается научному объяснению - видению, сну, странным стукам.
И вот у Андре Моруа в "Трех Дюма" читаю во второй главе, где описывается смерть генерала Дюма, отца будущего автора "Трех мушкетеров":

"Однажды, когда он возвратился с верховой прогулки, ему пришлось лечь в постель. Он впал в глубокое отчаяние и на какое-то мгновение потерял самообладание.
– Неужели генерал, – воскликнул он, – который в тридцать пять лет командовал тремя армиями, должен в сорок умирать в постели, как трус? О Боже, Боже, чем я прогневил тебя, что ты обрек меня таким молодым покинуть жену и детей?
Он призвал священника, исповедался, а потом, повернувшись к жене, испустил последний вздох у нее на руках в тот миг, когда часы пробили полночь.
Маленького Александра заранее увезли из дому к двоюродной сестре его матери. Вечером он заснул, но в полночь обоих, и женщину и ребенка, разбудил громкий стук в дверь. Малыш, нисколько не испугавшись, кинулся к двери.
– Куда ты, Александр? – закричала хозяйка.
– Разве ты не видишь?.. Я хочу открыть папе, он пришел проститься с нами".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 18.01.2013, 15:57   #910
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Благородный герой, бросив взгляд на портрет незнакомки, влюбляется в нее. Он пересекает континент, чтобы встретиться с ней, но на его пути встают родные и друзья девушки. Они чинят ему козни и намереваются убить. Герою удается привлечь на свою сторону подругу возлюбленной, но безумная семейка убивает ее. Герою удается воссоединиться с возлюбленной, но счастье их длится недолго - по пятам идет ревнивый соперник, подстрекаемый старым сумасшедшим ученым. Вместе с друзьями-головорезами они настигают героя и жестоко убивают его.

Наверняка, вы узнали эту старую трагическую историю, она была многократно экранизирована!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 18.01.2013 в 16:11.
Граф Д вне форума  
Старый 20.01.2013, 05:34   #911
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Наверняка, вы узнали эту старую трагическую историю, она была многократно экранизирована!
Граф Д, определенно: это или "Дракула", или "Отпуск енота" - там сюжеты похожие ;)
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Старый 20.01.2013, 13:07   #912
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Граф Д, определенно: это или "Дракула", или "Отпуск енота" - там сюжеты похожие ;)
"Дракула", верно. Как раз смотрю сейчас старые английские фильмы с Кристофером Ли. Правда, особенно рекомендовать к просмотру не могу - мило, но наивно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 20.01.2013 в 13:37.
Граф Д вне форума  
Старый 20.01.2013, 15:57   #913
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Замок Графа Д

А я думала - Терминатор)))

Так наивно это ж то, что надо))) Можно все спрогнозировать, рассказать всем родственникам чем закончится, они в шоке, вы - признанные гений интуит))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 21.01.2013, 16:24   #914
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Так наивно это ж то, что надо))) Можно все спрогнозировать, рассказать всем родственникам чем закончится, они в шоке, вы - признанные гений интуит))
Там постановка наивная. А по сюжету - первый фильм с Кристофером Ли (1958, режиссер Теренс Фишер) - экранизация романа Стокера, сильно упрощенная, но в основном, следующая сюжету, так что угадать там несложно Хотя кое-что авторы изменили. Джонатан Харкер приезжает к Дракуле под видом не адвоката, а библиотекаря и на самом деле хочет убить вампира.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.01.2013, 22:21   #915
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Граф, уж простите, но раз уж день рождение случилось, то приходится поздравлять. Думаю это ваша толпа, только вот, вампиров я там не разглядела. Именинник тоже старенький, будем считать, что это в будущем.

Манна вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru