Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 20:51   #826
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И Крым очень важен как место действия, это даёт простор для выбора эпох NPC.
Ну, как по мне, в Бахчисарае ничего особо интересного нет, фонтан выглядит достаточно скромно.) По крайней мере, этим точно никого не удивить. А эпохи можно снимать в любом месте, и там тоже будет интересно. Разве что море, пейзажи - это да. Но конкретно для кино, где мы должны будем обалдевать от виртуальных спецэффектов - зачем там моря?
Полностью согласна с Кертис, ничем не оправдана эта "экзотическая" локация. Для кино о поисках сокровищ - да. А виртуальные сокровища можно и в павильонах Мосфильма искать.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:52   #827
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Приехали. Адаптации вполне себе защищаются авторским правом. Первый же пример - переводы.
Переводы оригинальны, у одного и того же текста возможны разные переводы.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:53   #828
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Хотя, конечно, если делать ставку на очень крутое зрелище именно "на натуре", битву на фоне скал и тд, то, конечно, стоит. Но, может, выехать ненадолго).
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:56   #829
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, как по мне, в Бахчисарае ничего особо интересного нет, фонтан выглядит достаточно скромно.) По крайней мере, этим точно никого не удивить. А эпохи можно снимать в любом месте, и там тоже будет интересно. Разве что море, пейзажи - это да. Но конкретно для кино, где мы должны будем обалдевать от виртуальных спецэффектов - зачем там моря?
Полностью согласна с Кертис, ничем не оправдана эта "экзотическая" локация. Для кино о поисках сокровищ - да. А виртуальные сокровища можно и в павильонах Мосфильма искать.
А можно оставить тему Крыма? Это же на полшага от политики. Снимать там без разрешения Украины - значит нарваться на западные санкции, а согласовывать с Украиной - значит получить по башке от Кремля.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 20:58   #830
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А можно оставить тему Крыма? Это же на полшага от политики. Снимать там без разрешения Украины - значит нарваться на западные санкции, а согласовывать с Украиной - значит получить по башке от Кремля.
Можно заменить "Крым" - Новой Зеландией или Исландией. По деньгам, наверное, будет примерно одинаково.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:02   #831
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Можно заменить "Крым" - Новой Зеландией или Исландией. По деньгам, наверное, будет примерно одинаково.))
Горы Крыма можно заменить Карпатами, а побережье - Одессой.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:06   #832
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
ТНТ и СТС работают со своими
Но они откуда-то же появляются.) Их же не из пробирок достают)
Везде работают "со своими"... Тут кто-то упоминал, что в Голливуде все еще жестче в этом плане. Но там "рынок" более разнообразен.
И даже голливудский "След", наверное, было бы писать интереснее, потому что там не снимают кино, где главные герои на роботов похожи.) Только если это не специально по сюжету.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:07   #833
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если без шлемов оказываешься "в другой реальности" - это фэнтези. Для виртуальности должны быть какие-то технические примочки.

Я понимаю для себя ВР именно как идешь по улице - а там то монстр, то сокровище, то враги из засады. Физические ощущения, запахи, чувства, ощущение опасности и тд. Но ты при этом находишься не "здесь". Твое тело где-то на стуле сидит.)
А твой "мозг" может хоть на драконах в это время летать.

Есть, наверное, еще такой вариант как описан у Брэдбери, там существовали виртуальные джунгли, т.е. зона виртуального пространства, туда заходишь - а там львы, тигры, и все как настоящие. Но это все таки ограниченная территория, специально созданная.
Технические примочки не обязаны быть громоздкими и тяжёлыми. И вы все время сбиваетесь на VR. (((
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:09   #834
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Технические примочки не обязаны быть громоздкими и тяжёлыми.
Да я в курсе)), но у вас вы технологию не объяснили. Я ссылочку на видео дала в плане атмосферы, а не то, какие на них очки.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:10   #835
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Любая удаленная локация это минус для производства. Крым не исключение.
Т.е. он должен быть серьезно оправдан. Вот почему сейцчас полюбили снимать в Калининграде? А потому, что там ребрейты и льготы. Это выгодно и оправдывает удаленность от центра. А в Крыму этого нет, да и не все актеры поедут. Все хотят чтобы подешевле.
И, как уже писали, адаптации стараются давать своим. Проверенные авторы, которые напишут что нужно, как нужно, в срок и без лишних споров.
Но в нашей реальности такой сериал снимать никто не возьмется. Дорого. Для каналов он не интересен, у платформ просто нет таких денег.
Он оправдан серьезно. Следующая такая локация - это именно Калининград, но Крым гораздо лучше.

Может, и не возьмётся. Нормальной индустрии игрового контента нет ведь.
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:11   #836
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да я в курсе)), но у вас вы технологию не объяснили. Я ссылочку на видео дала в плане атмосферы, а не то, какие на них очки.
А я дала ссылочку на видео и привела синопсис, в котором об этом тоже говорится. Линзы и перчатки.
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:13   #837
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Платформы это хорошо, но, пока, они скорее перспектива чем реальность. Опять-таки, кроме группы своих авторов, которые работают с ТНТ Премьер, скажем.
Ну вот они грозились сценарные комнаты открывать, искать креатив, помогать креативить). Пока непонятно, как, почем и на каких условиях. Может, подумают-подумают, да передумают.

В любом случае, они все это рассматривают как большую рекламную кампанию.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:14   #838
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да. Если используют, а не забывают. Сложность адаптации в том, что никаких прав у вас нет. Это не оригинальный синопис за кражу которого можно подать в суд.
Любая адаптация - это уже оригинальный материал, адаптированный синопсис - это уже новый оригинальный. Это я вам как член СПР говорю. По крайней мере, любой перевод - новое оригинальное произведение с точки зрения права (проблему связи с источником не касаясь).
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:15   #839
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так рынка нет. Есть три основных игрока (Первый, Россия и НТВ), плюс второй эшелон (Пятый, ТНТ и СТС). И все, в принципе. Рен-ТВ умеет только на коленке делать, ТВ3 тоже. ТНТ и СТС работают со своими, у Пятого - галеры. Самый рейтинговый их сериал - След.
Вот и получается - хорошие сценаристы есть. Применить свои способности им негде. Точнее проектов на которых нужны крутые сценаристы гораздо меньше чем этих сценаристов. И пока ситуация не изменится никто не пошевелится.
Платформы это хорошо, но, пока, они скорее перспектива чем реальность. Опять-таки, кроме группы своих авторов, которые работают с ТНТ Премьер, скажем.
Тут пока только подпишусь
Хильда вне форума  
Старый 30.08.2019, 21:17   #840
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, как по мне, в Бахчисарае ничего особо интересного нет, фонтан выглядит достаточно скромно.) По крайней мере, этим точно никого не удивить. А эпохи можно снимать в любом месте, и там тоже будет интересно. Разве что море, пейзажи - это да. Но конкретно для кино, где мы должны будем обалдевать от виртуальных спецэффектов - зачем там моря?
Полностью согласна с Кертис, ничем не оправдана эта "экзотическая" локация. Для кино о поисках сокровищ - да. А виртуальные сокровища можно и в павильонах Мосфильма искать.
Могу объяснить, когда буду за компьютером.
Хильда вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru