Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 20:00   #346
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А уменя стойкие ассоциации с известным мультиком.
А у меня - с цитатой Нимёллера:

Когда они хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.


Заслуженные ветераны "боевых действий" на Болотной, лупили дубинами тех, кто пытался не допустить того, что сегодня творят с этими самыми вытиранами. Но, вытираны, похоже, и до сих пор этого не понимают. Жалятся жалобно батюшке царю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:06   #347
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
на Болотной, лупили дубинами тех, кто пытался не допустить того, что сегодня творят с этими самыми вытиранами
Ой ли? Припоминаю я тех раделей за народ, с Болотной, ага... Чё-то как-то не внушают доверия. Ну а к служивым вообще претензии бы предъявлял с большой оглядкой - ибо люди подневольные. Если каждый будет увольняться, при малейших сомнениях в правильности приказа, никого не останется.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:15   #348
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ой ли? Припоминаю я тех раделей за народ, с Болотной, ага... Чё-то как-то не внушают доверия.
Акция на Болотной называлась "Путин уходи". Ветераны "боевых действий" на означенной площади - её разогнали. Теперь, к Путину же и взывают. И что тут не так?
Конечно, если разбирать ту акцию по молекулам, то протестантам можно многое предъявить, и во многом усомниться, но суть-то одна.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну а к служивым вообще претензии бы предъявлял с большой оглядкой - ибо люди подневольные. Если каждый будет увольняться, при малейших сомнениях в правильности приказа, никого не останется.
И вот тут вспоминается стихотворение Маршака "Кто важнее - король или солдат".
В том и сила нынешней системы, что даже церберы в ней разбиты на одиночек, машут дубинами "потому что, подневольные, и нам приказали", а потом - вот, челобитные слёзно пишут.
А уже кстати и первые ответы есть от официальных лицЪ:

В Росгвардии объяснили, что решить проблемы ветеранов ОМОН «достаточно сложно». Однако ведомство делает всё возможное для помощи бывшим сотрудникам, которые после увольнения не смогли вовремя получить социальную выплату.

«Безусловно, мы не умаляем заслуг наших коллег, которые с честью и достоинством выполняли свой долг и уволились на пенсию по собственному желанию», - указал Грибакин.
https://www.mk.ru/social/2019/04/09/...-k-putinu.html

Песков, наверняка, одобряе.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:22   #349
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Акция на Болотной называлась "Путин уходи"
Да неважно, как она называлась, и под каким соусом всё происходило. Я помню это оголтелое либеральё, свору белоленточников и прочий скам. Ну, Путин уходи, ок. Только они планировали заменить его собой, а мне это как-то не в кассу, совсем.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
В том и сила нынешней системы, что даже церберы в ней разбиты на одиночек, машут дубинами "потому что, подневольные, и нам приказали", а потом - вот, челобитные слёзно пишут.
А что, где-то это устроено иначе? Что, по вашему, все сотрудники должны делать - всем ведомством начальство нахер посылать, саморасформировываться, идти на митинг к зданию министерства, или что, или как?

Я чего-то тут не пойму ваш посыл...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:31   #350
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
всем ведомством начальство нахер посылать, саморасформировываться, идти на митинг к зданию министерства, или что, или как?
Не махать дубинами налево и направо, "потому, что приказали". Ну так, для начала. Это главное, из-за чего над "ветеранами боевых действий на Болотной" сейчас злорадствует весь Инет.
А если махал, потому, что "подневольный и служивый" то чего сейчас скулить-то? Как метко выразился один из комментаторов: собачья преданность не гарантирует человеческого отношения.
Вот такой он, мой посыл.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:41   #351
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Когда они хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.

Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Нюшам и фантоцикам бы на лбу это написать...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:42   #352
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это главное, из-за чего над "ветеранами боевых действий на Болотной" сейчас злорадствует весь Инет.
А мне кажется, просто не там ищут крайних - что как раз властям и выгодно. Имхо. При чём тут ситуация с квартирами, в отношении Болотной (где протестующих, безусловно, должны были пряниками кормить, так мирно они вели себя, никого не провоцируя, ага) - я так и не понял.

В общем, ситуация какая-то дутая, на мой взгляд, тут больше эмоций и субъективных мнений, чем собственно стоит повод.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:46   #353
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Акция на Болотной называлась "Путин уходи". Ветераны "боевых действий" на означенной площади - её разогнали. Теперь, к Путину же и взывают. И что тут не так?
Всё-таки "Болотная" - это спорный вопрос. Ну, вместо Путина Касьянов - не кошерно совсем.
Другое дело, что сегодня ситуация поменялась. Власть расчехлилась. Есть и лидеры новые и новые вызовы. А эти продолжают махать дубинками, как на Болотной.
Но мне кажется, дойдёт и до них. Тех, кто пока ещё не на пенсии. Ну что мы реально хуже армян, что ли? Там же смогли! Правда об этом наши СМИ молчат, ибо не майдан же. Крови не было, а порядок появился - это так не выгодно пропагандистам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:47   #354
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
При чём тут ситуация с квартирами, в отношении Болотной
При том, что:

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
решить проблемы ветеранов ОМОН «достаточно сложно»
А значит, ещё немного, и придётся ветеранам "боевых..." самим идти на Болотную, или Манежную. С плакатами. А там уже дорогие коллеги будут радостно стоять с дубьём наготове. По отработанной самими же ветеранами технологии разгона, типа "извиняйте, мужики, сами знаете, мы подневольные... поэтому, по спине дубиной - на!"
Вон там в комментария ещё пишут: посмотреть бы, как они поведут себя, когда к ним придут люди в погонах - из жилья выселять.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:49   #355
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А значит, ещё немного, и придётся ветеранам "боевых..." самим идти на Болотную, или Манежную.
Это будет другое. При чём тут либерасты с той их акцией?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:54   #356
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
При чём тут либерасты с их акцией?..
Ни при чём. Всё правильно сделали.
И потом дальше 9 сентября 2018 года тоже.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.04.2019, 20:55   #357
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ни при чём. Всё правильно сделали.
И потом дальше 9 сентября 2018 года тоже.
Не понял. Поясните.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2019, 21:15   #358
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

А что тут пояснять?
Любой митинг - это попытка народа достучаться до власти, если другие методы (вроде голосования) не влияют. Да, и митинг на Болотной в том числе.
Разумеется, во главу угла пролезут и мутные личности, вроде Дёмушкина. Так на то, правым и охранительным органам и головы на плечах нужны, чтоб отделить котлеты от мух, заткнуть глотки экстремистам и дать высказаться населению. А не косить всех подряд, повинуясь приказу.

Ветераны "боевых..." выбрали второй вариант. Весь митинг записали в "белоленточные", разогнали, раздробили. Шиш им, а не честные выборы. Если это вызывает у вас усмешку, поделом сволочам, дескать, то что ж, пусть будет так. Я с вами согласился.
Но, согласившись с этим эпизодом, придётся соглашаться и с последующими эпизодами разгона митингов - против пенсионной реформы, в том числе. Которые разгоняли эти же ветераны и им подобные.
И вот сейчас бы выйти на митинг в защиту их самих же - а хрен там! Время разбрасывать камни - время их собирать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.04.2019, 21:25   #359
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, согласившись с этим эпизодом, придётся соглашаться и с последующими эпизодами разгона митингов - против пенсионной реформы, в том числе.
Нет, потому что лично я различаю персоналии, цели и истинные мотивы. И прекрасно понимаю, сколько мудаков используют протестные настроения в своих интересах. Потому не смешиваю одно с другим. Если кто-то там против Путина, я вовсе не обязан его поддерживать - только по той причине, что он против Путина! Вполне может быть, что и к лучшему, если этих "протестантов" загасят те, кто за Путина. Иначе потом вылезет такое, что потом хрен загонишь обратно.

Понимаю, позиция может вызвать осуждение. Но уж так вот я считаю.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2019, 21:27   #360
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вполне может быть, что и к лучшему, если этих "протестантов" загасят те, кто за Путина. Иначе потом вылезет такое, что потом хрен загонят обратно.
Самое смешное, что-таки загасили. А оно всё-равно вылезло, и хрен теперь загонишь Недавнее переизбрание уважаемого, и целая волна новых законов, радостных, добрых и хороших - яркый тому пример.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а голосовать-то мне, аристократы из свинарника, выкрики иподъебы, гидра головы, глубинная расшифровка, гнуснык и бещгнамотные, да идите вы в жопу, дневник неудачника, жопой к народу, и снова пиздёж, йух знает, карма баркаса, можно дружно поржать, несношаться, ничтожный раб божий, о злобе дня и года, распущенное хамло, рост турбулентности, с полным боекомплектом, страну просрали, тряситесь мрази!, умники хуевы, учу испанский, хейтеры-ждуны, я власть ку и вв ку


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru