Сценарист.РУ
Старый 20.08.2019, 23:32   #826
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нет общего федерального закона по этому вопросу
Федеральные законы есть в любой сфере. Их не может не быть. Другой вопрос, что они охватывают только общее, а вот в частностях уже дополняются региональными.

По сути вопроса:

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
каковы реальные полномочия главы сельского поселения?
Насчёт СНТ могу сказать по своему опыту - де юре по минимуму, де факто могут почти всё, потому что... ну вот так. Насчёт муниципальных поселений часто та же петрушка. Ну это если по правде жизни, а не по бумажкам - кто пробовал с этими главами хоть раз бодаться, в курсе темы)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.08.2019, 02:11   #827
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что немного грустно и забавно - вчера Мишин как раз Звоните Ди Каприо в качестве прорывного сериала и вообще в качестве популярного референса приводил.
Вот, кстати, интересно, отчего все так с этим сериалом носятся? Вчера смотрела интервью с Меньшовым, тоже очень хвалил "Звоните Ди Каприо". Я больше пары серий не осилила. Ну, социопат и социопат. Конкретный такой, махровый. Кроме отвращения ничего не вызывает, а ГГ хоть чем-то должен к себе располагать... Из социопатов - Хаус, например, умный, разгадывает медицинские загадки, юморит непрестанно и вообще очароваха. "Шерлок" - туда же, но без медицины. А тут подонок и подонок. Может, не догоняю чего?
Даша Булавина вне форума  
Старый 21.08.2019, 14:28   #828
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Спасибо!

Что немного грустно и забавно - вчера Мишин как раз Звоните Ди Каприо в качестве прорывного сериала и вообще в качестве популярного референса приводил.
Прорывность сериала находят в том, что ГГ - болен. Т.е. циники герои были, а вот больных циников еще не было.) Прорыв.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 14:48   #829
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Прорывность сериала находят в том, что ГГ - болен. Т.е. циники герои были, а вот больных циников еще не было.) Прорыв.
Аж поперхнулась. ))) И это всё?!
Хильда вне форума  
Старый 21.08.2019, 14:49   #830
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Вот, кстати, интересно, отчего все так с этим сериалом носятся? Вчера смотрела интервью с Меньшовым, тоже очень хвалил "Звоните Ди Каприо". Я больше пары серий не осилила. Ну, социопат и социопат. Конкретный такой, махровый. Кроме отвращения ничего не вызывает, а ГГ хоть чем-то должен к себе располагать... Из социопатов - Хаус, например, умный, разгадывает медицинские загадки, юморит непрестанно и вообще очароваха. "Шерлок" - туда же, но без медицины. А тут подонок и подонок. Может, не догоняю чего?
Не смотрела, ничего не могу сказать, но, видимо, придется, тогда и смогу что-то ответить по существу.
Хильда вне форума  
Старый 21.08.2019, 14:57   #831
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Аж поперхнулась. ))) И это всё?!
Ну, как видите.
Иногда всё на поверхностности, все сложные смыслы - и вот он, хай концепт.)

Я тоже не смотрела, меня что-то оттолкнуло и не возвращалась к сериалу. Про болезни в принципе не очень приятно смотреть, не уверена, что смотрела бы такой сериал даже в голливудском качестве.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 15:46   #832
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, как видите.
Иногда всё на поверхностности, все сложные смыслы - и вот он, хай концепт.)

Я тоже не смотрела, меня что-то оттолкнуло и не возвращалась к сериалу. Про болезни в принципе не очень приятно смотреть, не уверена, что смотрела бы такой сериал даже в голливудском качестве.
Да уж... (((

Болезни разные бывают - Бойцовский клуб тот же или Остров проклятых (и не только они) очень затягивают. Да и мелодрамы про рак (как с Сьюзен Сарандон и Джулией Робертс) тоже вполне себе смотрибельны, есть фильмы про альцгеймер, про аутизм - про многие болезни, на самом деле. Наверное, всё-таки всё дело в том, как показывать болезнь.
Хильда вне форума  
Старый 21.08.2019, 20:21   #833
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Прорывность сериала находят в том, что ГГ - болен. Т.е. циники герои были, а вот больных циников еще не было.) Прорыв.
Белый олеандр, это, типа, потому, что он социопат больной СПИДом? Гм...Как-то для хай-концепта, действительно, не того... Поэтому и думаю, что должно быть что-то еще, раз его так нахваливают. Может, не догоняю просто. Может, серии с 5-той, 10-той интересное начнется
А насчет больных циников - у Хауса хромота и боли хронические, из-за чего он на наркоте. И еще, если поднапрячься, можно вспомнить "больного циника". Пример заюзанный - он не потому такой урод и подонок, что ему так хочется, а просто...болеет он, ага)) А так белый и пушистый.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не смотрела, ничего не могу сказать, но, видимо, придется, тогда и смогу что-то ответить по существу.
Хильда, буду благодарна за Ваше мнение. Может быть, растолкуете что к чему, а то как-то неуютно не понимать того, что другим так очевидно))
Даша Булавина вне форума  
Старый 22.08.2019, 13:49   #834
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Дорогие мои коллеги, у меня к вам очередной глупый вопрос по профессии. Заранее прошу прощения за то что вы тратите на мои заскоки своё время.
Если герой полюбил героиню но сказать об этом он ей не может (например из-за своей стеснительности), как это можно показать через действия? Я не хочу чтобы герой говорил прямо "я тебя люблю", а чтобы девушка (объект его любви) догадывалась о том что она ему нравится.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 22.08.2019, 13:58   #835
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Он может ей купить мороженое трех видов, прийти и сказать, что не знал, какое она любит и купил все. (и глаза в пол)
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 14:28   #836
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Он может ей купить мороженое трех видов, прийти и сказать, что не знал, какое она любит и купил все. (и глаза в пол
А чтобы это было понятно ещё на уровне заявки?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 22.08.2019, 14:44   #837
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Если герой полюбил героиню но сказать об этом он ей не может (например из-за своей стеснительности), как это можно показать через действия? Я не хочу чтобы герой говорил прямо "я тебя люблю", а чтобы девушка (объект его любви) догадывалась о том что она ему нравится.
Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
А чтобы это было понятно ещё на уровне заявки?
Иван, это "развитие действия". Никто не сможет за вас придумать содержание заявки. Можно и так, и этак. Получатся разные герои и разные заявки.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 22.08.2019, 15:07   #838
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Белый олеандр, это, типа, потому, что он социопат больной СПИДом? Гм...Как-то для хай-концепта, действительно, не того...
На самом деле, люди себя немного подставляют сами, когда обозначают что-то совсем не уникальное, как что-то "новейшее в истории". Можно же просто было сказать - мы снимаем хорошее кино для современной аудитории.

Я просто посмотрела трейлер (в спокойной обстановке), и готова даже написать опровержение. Это хороший сериал, сделанный в стилистике всех сериалов этой команды. Т.е. простые жизненные ситуации под немного черноюморном углом, с симпатичными, в чем-то мятущимися персонажами.

А то, что герой болен - да это вообще, по-моему, не важно. Т.е. это конечно движок сюжетный, но без реализации никакая бы болезнь не спасла. Тут важно, как об этом рассказать.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 22.08.2019 в 15:31.
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 16:17   #839
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Иван, это "развитие действия". Никто не сможет за вас придумать содержание заявки. Можно и так, и этак. Получатся разные герои и разные заявки.
У меня есть одна задумачка: чтобы избежать разоблачения информации которая её погубит героиня должна подставить своего начальника. Короче говоря: главную героиню моей задумки шантажируют тем что она одно время баловалась наркотиками (а она работает следователем в прокуратуре), а шантажист требует чтобы она подставила своего начальника. Она просит эксперта написать ложное заключение.
Дело всё в том что героиня догадывается что этот эксперт в неё влюблён.
У меня, в связи с этим, возник вопрос: как написать в заявке что эксперт влюблён в героиню?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 22.08.2019, 19:29   #840
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
как написать в заявке что эксперт влюблён в героиню?
Так и напишите - влюблён в героиню, поэтому и делает чего там...
А вообще, не об том у вас болит голова. У вас героиня мало того, что несимпатична (это ещё можно списать на неоднозначность персонажа), так ещё и - судя по описанному - ведомая:

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
шантажист требует чтобы она подставила своего начальника. Она просит эксперта написать ложное заключение.
То есть, что шантажист велит, то она и собирается делать.
Сравним с Шерлоком Холмсом, серия "Король шантажа". Холмсу с Ватсоном и в голову не приходит выполнять требования Милвертона. Даже на первой стадии. Даже вообще.
Равно как это не приходит в голову и непосредственной жертве шантажа. Иначе, она не пошла бы за помощью к Холмсу.

А у вас только и свербит: как бы так сказать, что этот влюблён в эту...?
Да так и пишите. Это заявка, не сценарий. В поэпизоднике (если до него дойдёт) уже будете думать над конкретными решениями.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
библиотекарь дурки, отбить свои мысли, только анало-орал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru