Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 14:40   #106
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Все эти страшилки, которые вписывают в колонтитулы, вроде "защищено и охраняется" - ну смешно это и убирается легко.


Есть нюанс. Меняется дата редактирования текста. В этом случае авторский текст с сохранённой датой создания (в свойствах можно найти) будет иметь большую силу при доказывани авторства, например, в суде.
Ребята, а просто добрести до ближайшего отделения РАО и залитовать не судьба? Один раз забежать в обеденный перерыв, заполнить заявления, полчаса и 10 сценариев залитовано. Зачем какой-то велосипед изобретать?
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 15:36   #107
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
что такое ?
Колонтитулы, это такие вставочки в Ворде, типа номеров страниц.
Цитата:
Ребята, а просто добрести до ближайшего отделения РАО и залитовать не судьба?
Розум, ну, во первых, ближайшее отделение РАО, например от меня не ближе тысячи км. Так что, не судьба.
Да и не очень-то нужно. Не вижу ни малейшего смысла, кроме понтов, в регисрации сценария в РАО. Самый простой, не менее эфективный и всем доступный способ - заказное письмо себе, всем давно известен (и дешевле на порядок).
Цитата:
Зачем какой-то велосипед изобретать?
Не нужно. С этим согласен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:01   #108
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я раньше посылала себе заказное письмо со сценарием, теперь бросила ерундой заниматься. Полностью сценарий не украдут, так как кинопроизводитель понимает, что сценарии рассылаются сразу в несколько кинокомпаний, в большинстве которых ведется регистрация - это раз, а два - это то, что какая-то другая компания может решить снимать по этому сценарию фильм, а если они будут снимать точно такой же, то будет грандиозный скандал. Это кому-нибудь нужно??? конечно, нет!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:06   #109
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Нет я то кк раз колонтитул бью, а что такое "из"
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:10   #110
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Нора, совершенно согласен.
Цитата:
Нет я то кк раз колонтитул бью, а что такое "из"
Гоша, - просто не понял ничего. Ваще не понял. Это о чём?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:15   #111
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Что касается колонтитулов...

На всех своих сценарных документах в колонтитуле я пишу ФИ, название проекта, год создания и свои координаты, - это как бы авторский штрих.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:48   #112
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Нора
Цитата:
Я раньше посылала себе заказное письмо со сценарием, теперь бросила ерундой заниматься.
Я с самого начала не посылал. Возможно я сейчас провоцирую воров, ну и пусть.

Нора
Цитата:
Полностью сценарий не украдут, так как кинопроизводитель понимает, что сценарии рассылаются сразу в несколько кинокомпаний, в большинстве которых ведется регистрация - это раз, а два - это то, что какая-то другая компания может решить снимать по этому сценарию фильм, а если они будут снимать точно такой же, то будет грандиозный скандал.
... продолжая свою реплику: Но вряд ли... куски - да, отдельные куски... в любом случае, "несчастных случаев" я не допущу... пусть потрачу 4 года на ликвидацию эТ последствий...

А вообще, слышали про "бумеранг", который возвращается к каждому человеку; в его роли выступают хорошие и добрые поступки. Конечно, ворам на "бумеранг" плевать... тольК зря...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 19:24   #113
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@13.07.2007 - 16:01
другая компания может решить снимать по этому сценарию фильм, а если они будут снимать точно такой же, то будет грандиозный скандал. Это кому-нибудь нужно??? конечно, нет!!!
Да никому и не повредило. Сняли на Украине два фильма, и ничего
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:01   #114
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Татьяна , там совсем другая история приключилась.
Кстати, диалоговая часть сценариев разная, а значит и характеры будут разные. Ведь в основном диалоги делают характер.

Вот поэтому я жажду теперь увидеть "Так не бывает" с Евгением Сидихиным. А в "Лешем" диалоги на уровне детского сада оказались.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:29   #115
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Собираются снимать Леший-2
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:43   #116
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Гоша
Цитата:
Цитата (Лена НеПродюсер @ 12.07.2007 - 15:44)
Кирилл Юдин
Не нужны колонтитулы эти, я это сказать хотела. Лучше выставляйте количство страниц "из".


что такое ?
В колонтитулах есть такая функция "страницы" и, в самом низу "количество страниц из", т.е. выставляется сколько всего страниц в сценарии и какая страница по счету.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 05:37   #117
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Нет. Но если режиссер сам не продюсер, он не может гарантировать автору постановку. И это надо сразу честно говорить. Равно как и сценарист может попасть в ситуацию, когда они пришел вместе с режиссером, а берут его одного, без режиссера. И начинается скандал. Так было, к примеру, с одним моим знакомым сценаристом. Так что - момент шаток.
Лена, да вроде он нигде и не гарантировал, наоборот, кажется всем "под заказ" так и ответил.
Любой сценарист, принеся свой сценарий продюсеру - точно также будет под результат рассмотрения конкретного сценария. И "заказ" - то же еще не полная гарантия
А насчет скандала - этих вариаций скандалов великое множество.
Я только не совсем поняла, если режа не взял продюсер, в чем проблема была у самого сценариста?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 10:48   #118
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Бубу, почему ты не спишь в 05:37 ?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 12:34   #119
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Нора
Цитата:
кинопроизводитель понимает, что сценарии рассылаются сразу в несколько кинокомпаний, в большинстве которых ведется регистрация
Что за регистрация?
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 16:16   #120
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эгг, - как работается, так и сплю И если других факторов на этот момент нет.
Кстати, глубокие совы среди коллег часто бывают. Часика в три ночи порешать рабочие вопросы - легко
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru