Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 13:03   #31
Жизнерек Серый
Читатель
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Не забудьте, что сценарий надо не только написать, но и продать. Если эту идею проще продать как комикс, а не как вариант Секретных материалов на нашей почве, то давайте работать.
Жизнерек Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:09   #32
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жизнерек Серый@25.06.2007 - 12:03
Не забудьте, что сценарий надо не только написать, но и продать. Если эту идею проще продать как комикс, а не как вариант Секретных материалов на нашей почве, то давайте работать.
Я думаю, что продать будет одинаково сложно обе идеи. И там, и там - серьезные бюджеты (постановки боев, трюки, спецэффекты, пиротехника, автопарк, натуры для съемок и пр.). Только предложенная Вами идея, на мой взгляд, способна развеселить только продюсеров, а стеб - зрителей.
Вы можете спросить у Настройщика, как представителя продюсерского цеха - какая из идей ему больше нравится. Но что-то мне подсказывает, что ни одна его не заинтересует. Как и большинство других продюсеров. Сейчас снимают либо то, что дешево, либо по известному IP.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:18   #33
Жизнерек Серый
Читатель
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Продюсеры у нас постепенно становятся всё крупнее, к нам приходят снимать для нас же и Дисней, и Сони. Я думаю, написать надо по максимуму, урезать от большого всегда можно. Чего заранее бояться чужих расходов? Надо заботиться пока что о литературном качестве.
Жизнерек Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:26   #34
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жизнерек Серый@25.06.2007 - 12:18
Продюсеры у нас постепенно становятся всё крупнее, к нам приходят снимать для нас же и Дисней, и Сони. Я думаю, написать надо по максимуму, урезать от большого всегда можно. Чего заранее бояться чужих расходов? Надо заботиться пока что о литературном качестве.
Вот потому, что большинство сценаристов думает: "Ну что там 30 лимонов баксов, когда Джексон вон 300 потратил?" - вот и не берут у них сценариев. Непонимание процесса и технологии создания кино гиперболизирует и без того распущеную фантазию "творцов".
А надо быть проще. Мы - не Голливуд. Ни по деньгам, ни по технологии, ни по профессиональным кадрам. Бондарчуку с горем пополам 25 лимонов на "Остров" дали после "9 роты". Но один Бондарчук с парой других столь же раскрученных режиссеров все кино в России не сделают. А почти все сценаристы (начинающие - так точно) пишут своих "Кинг-Конгов". Либо впадают в другую крайность - арт-хауз. А основным доходом в кино служит крепкий середняк - как по затратам, так и по качеству. Вот его у нас маловато пока.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:34   #35
Жизнерек Серый
Читатель
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

А причём тут фильм Остров и Бондарчук(режиссёр - Лунгин, генпродюсер - Шумаков)?
Жизнерек Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:36   #36
Жизнерек Серый
Читатель
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 13
По умолчанию

Но середняк нельзя сделать из полного говна, вот как раз из качественного литматериала можно сделать как середняк, так и высокобюджетник.
Жизнерек Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 16:12   #37
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жизнерек Серый@25.06.2007 - 12:34
[b] А причём тут фильм Остров и Бондарчук(режиссёр - Лунгин, генпродюсер - Шумаков)?
Я имею в виду "Остров" по Стругацким. Не помню точно, какой остров.

Цитата:
Но середняк нельзя сделать из полного говна, вот как раз из качественного литматериала можно сделать как середняк, так и высокобюджетник.
Я как раз и говорил, что у нас либо пишут полное Г (читайте - материал для артхауза), либо "Звездные войны" (или в Вашем случае - "Убить Билла"). В нашей стране фильмы-комиксы не идут. Концпция нинзей-черепашек и человека-паука у нас наверняка "зарезали" бы. Отчасти - потому что по инерции до сих пор считают этот жанр детством, отчасти - из-за ограниченности в средствах или просто ограниченности.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru