Сценарист.РУ
Старый 25.10.2019, 16:34   #301
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но он еще и придумал для героини две работы - в школе (для души и для протеста) и в аэропорту (для денег).
Это кем же она в аэропорту работает, чтобы для денег? У нас платят не очень. Хотя, наверное, больше чем учителю. Но репетитор (если хороший) зарабатывает больше работника аэропорта )

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А пока что многое из того, что идет по федеральным каналам - даже моя мама не смотрит
Моя мама смотрит Нэшинал георграфик, хистори и еще что-то производства BBC )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В отечественном премиум-сегменте очень много отбраковки. То, от чего отказался телик.
Не все от чего отказался телик плохо )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:53   #302
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Наверное, эти сериалы делаются для любителей отечественного продукта, которым уже не хватает качественных сериалов, которые выпускают эфирные каналы.
Скорее всего вы правы. И у премиум-сериала пока нет никакого очевидного преимущества.
Цитата:
Ну, я с точки зрения зрителя говорю..
Да я, в общем, тоже. Просто ловлю себя на мысли, что приятно оказывается наблюдать русскоязычные рожицы в чем-то приличном.
Правда, я проанализировала, и поняла, что это буквально полторы-две рожицы, но все равно))
Цитата:
Проблема в том, что некоторые из этих проектов могут их просто отпугнуть.
Ну, вот этого продюсеры и боятся. И сидят на своем формате, пока не лопнут.
Цитата:
Но как ни странно лучшие эфирные сериалы гораздо качественнее сделаны, чем премиум. В отечественном премиум-сегменте очень много отбраковки. То, от чего отказался телик
Скорее нет. Общий уровень примерно одинаков и взаимосвязан.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:03   #303
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Моя мама смотрит Нэшинал георграфик, хистори и еще что-то производства BBC )
У вас продвинутая мама.
А моя тоже продвинутая, в том смысле, что признается, что ерунда, но все равно смотрит.)
Цитата:
Это кем же она в аэропорту работает, чтобы для денег?
На ресепшене, это по виду довольно престижное место. Но совмещать это было бы нереально. Илья Куликов скорее всего, узнав о средней зарплате учителя, не смог для себя сложить, как на это может прожить молодая девушка в Москве, и оставил ей эту работу. Из человеколюбия.)

Но это капля в море. Мне не из-за этого не понравилось.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:14   #304
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Илья Куликов. "Все подсчитано! Я подсчитал, сколько рабочих дней она может взять минимально в школе (четыре) и какое количество уроков. Значит, у нее есть три выходных, два из которых она работает в зале. И один день отдыхает. Или вечером едет работать — бывают и полсмены на такой работе. Молодому здоровому организму это по силам, а личной жизни у нее нет.

И, главное, я сам увидел однажды такую картину в аэропорту: молодая девушка сидела за стойкой VIP-зала и проверяла тетрадки! А почему нет? Ей там платят, и она может параллельно делать какую-то свою работу. Когда я только начинал писать сценарии, мне тоже надо было где-то зарабатывать, и я искал такие работы, на которых мог писать".
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:31   #305
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Илья Куликов. "Все подсчитано! Я подсчитал, сколько рабочих дней она может взять минимально в школе (четыре) и какое количество уроков. Значит, у нее есть три выходных, два из которых она работает в зале. И один день отдыхает. Или вечером едет работать — бывают и полсмены на такой работе. Молодому здоровому организму это по силам, а личной жизни у нее нет.

И, главное, я сам увидел однажды такую картину в аэропорту: молодая девушка сидела за стойкой VIP-зала и проверяла тетрадки! А почему нет? Ей там платят, и она может параллельно делать какую-то свою работу. Когда я только начинал писать сценарии, мне тоже надо было где-то зарабатывать, и я искал такие работы, на которых мог писать".
Это он нам ответил или это из какого-то интервью?)
А что по поводу мамы? Тоже слышал такую историю?

Мне в одном из обсуждений понравилось определение, что это сериал "сглаженных углов". И даже в случае с историей матери побоялись пойти до конца, все настолько нелепо, что даже ругать не хочется.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:41   #306
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
это из какого-то интервью?
https://www.kinopoisk.ru/media/article/3403874/
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:43   #307
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И, главное, я сам увидел однажды такую картину в аэропорту: молодая девушка сидела за стойкой VIP-зала и проверяла тетрадки!
Девушка, кстати, могла не тетрадки проверять, а конспекты учить. Студентка, например.
И никто не будет держать на работе сотрудника, который там появляется 2 раза в неделю. Остальные 5 дней там кто работает? Напарница с ней всегда одна и та же - та, видимо, работает круглыми сутками.)

И вообще, это даже не главный вопрос. Главное тут в другом. Если дочь министра изначально хотела независимости, бунтовала по-тихому и мечтала работать в обычной школе, то причем тут вообще аэропорт? Надо погрузиться полностью в учительские будни, деньги - блажь)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:49   #308
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Владимир Вдовиченков.
Какие у вас остались впечатления от него?

— Он правильный мужик, настоящий. Бывают актеры непонятные, как будто в вакууме выращенные. С Владимиром все понятно: он рос на улице, образно говоря, достаточно послушать его истории; он очень простой в общении человек, честный. У нас были сцены, где его герой совершал подлости, и Владимир говорил: «Стоп, подожди, тут надо собраться. То, что он тут творит, — перебор. Я такой херни в жизни не делал!»
И я его понимаю.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:59   #309
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если дочь министра изначально хотела независимости, бунтовала по-тихому и мечтала работать в обычной школе, то причем тут вообще аэропорт?
Подрабатывала. В школе на первых порах у нее маленькая ЗП. Съем жилья запросто может сожрать всю ЗП.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 20:14   #310
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
На ресепшене, это по виду довольно престижное место. Но совмещать это было бы нереально. Илья Куликов скорее всего, узнав о средней зарплате учителя, не смог для себя сложить, как на это может прожить молодая девушка в Москве, и оставил ей эту работу. Из человеколюбия.)
Фокус в том, что сотрудник ресепшена получают меньше учителей. Вы поинтересуйтесь зарплатами, 30-50 тыров. У меня бывшая девушка работала в Екате в аэропорту , так вот, наш общий друг, работая учителем с классным руководством зарабатывал больше. И он был молодым учителем, второй или третий год в школе. С тех пор ситуация не сильно поменялась.
Впрочем, если есть линия аэропорта и ее работы там, и это важная линия - то какая разница? Художественный замысел важнее суровой реальности )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 20:28   #311
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Фокус в том, что сотрудник ресепшена получают меньше учителей.
Там некая вип-зона. Для прибывающих и убывающих олигархов и прочего премиум-класса))
Цитата:
Впрочем, если есть линия аэропорта и ее работы там, и это важная линия - то какая разница? Художественный замысел важнее суровой реальности
Она совершенно не важная. Существует лишь для того, чтобы ее напарница время от времени вздыхала и мечтала о богатом вип-муже, который прилетит к ней на самолете.
Ну, и возможно для смены локаций. Т.к. показывать одну школу авторам явно скучновато.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 20:32   #312
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Существует лишь для того, чтобы ее напарница время от времени вздыхала и мечтала о богатом вип-муже
Насколько помню она вздыхала еще в 1 серии. И линия с работой в аэропорту никак не развилась?
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 20:35   #313
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Насколько помню она вздыхала еще в 1 серии. И линия с работой в аэропорту никак не развилась?
Ну, у напарницы развилась. К ней прилетел водитель.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 21:12   #314
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Типичный Куликов. Ну, неплохо, но это уже много раз видели.
А я не очень знаю его типичного. Известно, что он хорошо поднялся на Чернобыле.
Но я не ЦА таких сериалов от слова совсем, наша фантастика это как-то очень убого, к сожалению. Может, даже материал и неплохой, но нужно еще и чтоб актеры играли, и т.д, а тут уже даже на постеры смотреть жутко. Какая-то хренотень для 10-классников, сори.

Поэтому Учителя поначалу казались лучом света в премиум-царстве. Но увы.
Авторы даже не постеснялись поставить в анонс к первому сезону - фрагмент из 2-ого! Т.е. то, чем они заманивали на сериал - даже не произошло в сезоне.


Последний раз редактировалось Белый олеандр; 25.10.2019 в 21:33.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 21:16   #315
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
фрагмент из 2-ого
Сцены с полиграфом не было?
Значит, чисто для промо ее сделали.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru