Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 16:32   #121
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Хильда, это да, учитывая события с беженцами - это действительно так...)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.09.2016, 16:33   #122
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А вы спросите у поляков. Если я их учу, то они знают.
Я у вас спрашиваю, зачем мне поляки. Вы их от жида отучаете или нет?

Что касается аргументов о детях и "может проскользнуть", то я лично их принять не могу, хотя мотивацию понимаю. Английский и русский - разные языки, а по слову негр интерференций быть не должно. Т.е. ваша перестраховка понятна (а как вы к Трампу относитесь?), но вы же все-таки сценарист, должны уметь пользоваться различными регистрами речи. И детей научить.
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 16:37   #123
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Хильда, это да, учитывая события с беженцами - это действительно так...)))
Учитывая результат АфД по МекПому (последние земельные выборы), события предстоят интересные, хотя и не всегда радостные. (((
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 16:37   #124
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Честно, воть, самому интересно. Но, чисто подсознательно, я чувствую, что он прав. Он утверждал, что особенно убедился в этом, когда снимал фильм п ро жену японского писателя, которая притворялась сумасшедшей, заподозрив мужа в измене
Бывает, люди едут в страну философов, писателей, самураев, гейш, древних традиций и уникальных памятников (в Японию, то есть), а приезжают в урбанизированный вестернезированный Вавилон, где никому нет дела до Кавабаты, до Сэй-Сёнагон точно никому дела нет - они (японцы) за день на заводах и фабриках напашутся, приезжают домой, бухают, смотрят телевизор, сериалы, запредельно тупые шоу, а на утро похмеляются, и снова на завод... А молодёжь увлекается идиотскими субкультурами, красит волосы в разный цвет и стоит ещё дальше от пресловутых традиций, чем люди старших поколений. По мере знакомства с современной Японией, она для разочаровавшегося иностранца может и вовсе предстать страной "косорылых жёлтозадых обезьян" (бывает и такое)... Одного япониста приглашали в Японию, у него и возможность была и отличное знание языка. Не поехал. Говорит: боюсь разочароваться.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.09.2016, 16:43   #125
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Манна, так не вы, Бастинда, второй день меня заставляет....Ну вы же в теме, чего уж так то... Манна, а про поляков вы так пошутили, или серьезно???
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.09.2016, 16:47   #126
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Одного япониста приглашали в Японию, у него и возможность была и отличное знание языка. Не поехал. Говорит: боюсь разочароваться.
Грустно вы написали... Но, Сокуров, как раз, отнюдь не разочаровался. Напротив, он очарован японцами, Японией и, особенно, японками...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2016, 16:47   #127
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Хильда, я вас там... Ну, в общем, спросил, как читавшую, про скотину и дурака, который мне в сериале очень понравился, хоть и эпизодник...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2016, 16:52   #128
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Бастинда, да ладно, вам зачем так на долго..просто надо тему сменить и всё...😉
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.09.2016, 16:57   #129
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Михаил Бадмаев, видимо зависит от места. Как это не удивительно, но в каждом населенном пункте есть свои традиции. Такие "келейные междусобойчики " ...я знаю людей, которые в восторге от Японии. Так расписали...вот думаем теперь))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.09.2016, 17:08   #130
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
подумать о своем поведении.
Бастинда, надеюсь, вы шутите...

А так же, надеюсь, что Хильда и Нюша действительно не бывают за границей, иначе бы они так смело не афишировали свою дикость.
Сегодня они, запах немытого тела, свойственного каждому грязнуле, искусно переплели с, непринятым в западных странах, "словом негр". Завтра Нюша найдет логику и в действиях Куклусклана. Хильда, вы и в этом случае ее поддержите?
И еще. Я не вижу особого риска для российско-русской индентичности, в соблюдении норм общения чужой страны.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.09.2016, 17:18   #131
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А так же, надеюсь, что Хильда и Нюша действительно не бывают за границей, иначе бы они так смело не афишировали свою дикость.
Сегодня они, запах немытого тела, свойственного каждому грязнуле, искусно переплели с, непринятым в западных странах, "словом негр". Завтра Нюша найдет логику и в действиях Куклусклана. Хильда, вы и в этом случае ее поддержите?
И еще. Я не вижу особого риска для российско-русской индентичности, в соблюдении норм общения чужой страны.
Логику в действиях ККК я нахожу еще со времен Унесенных ветром. Что не означает, что я поддерживаю эти действия или им подобные.

Но какая связь между русским словом негр и штатовским ККК, не просветите? Русский язык - дикость? Это вам кто напел, интересно?

Специально для того, чтобы читающие через строчку не подумали, что речь о запахе немытого тела, я отдельно написала, что вонять дама начинала через пять минут после выхода из душа, в течение которых она благоухала дорогими духами. А вот через пять минут - на мое и не только мое обоняние - уже и духи не брали.

Если вы не находите риска для своей идентичности, значит, будьте любезны, соблюдайте нормы русского языка и общения в России. Не проявляйте дикость, а то можно подумать, что вы не то что за границу, за пределы гетто (в значении узко очерченного района с очень редкими и своеобразными обычаями) не выезжали.

Последний раз редактировалось Хильда; 07.09.2016 в 17:30.
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 17:19   #132
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

я даже не представляла, что человек может быть настолько глуп(((( какая явная деградация среди любителей выпить....(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.09.2016, 17:20   #133
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Михаил Бадмаев, Смотрели «Про любовь»? Там обратная ситуация. Японка (может китаянка) приезжает на родину Достоевского и других великих писателей… А тут мы
Сеновал вне форума  
Старый 07.09.2016, 17:31   #134
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я не вижу особого риска для российско-русской индентичности, в соблюдении норм общения чужой страны.
Так риска как такового может и нет, но не хочется прослыть "неуважительной" среди соседей и знакомых.
Представьте ситуацию - в магазине дочь меня спрашивает что-то а я указываю на черного работника и громко говорю "А ты спроси вон у того негра". Я же не буду лекцию читать окружающим про русский язык и его особенности.
Манна вне форума  
Старый 07.09.2016, 17:34   #135
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но какая связь между русским словом негр и штатовским ККК,
Не наводите тень на плетень! Связь не между этими словами, а между вами и нюшей в смелых потугах не считаться с чужими нормами поведения.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Логику в действиях ККК я нахожу
Этого и следовало бы ожидать)))

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Русский язык - дикость?
Ваша способность передергивать, меня изумляет! Дикость, это не признавать ньюансы другого языка. Надеюсь, так понятно?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если вы не находите риска для своей идентичности,
Слава Создателю - фобиями не страдаю!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я даже не представляла, что человек может быть настолько глуп(((( какая явная деградация среди любителей выпить....
Нюша, душа моя, вы опять забыли таблетку принять...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru