Сценарист.РУ
Старый 11.08.2013, 23:51   #46
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Не капрал. Посмотреть сообщение
Другой продюсер сказал мне по телефону, что нужно пройти хоть какой-то отбор, в Агентстве или где-то среди уважаемых или авторитетных людей, и только потом будет шанс, что тебя хоть кто-то прочтет....
Какой отбор? Как его пройти, если не читают? ) И кто эти "уважаемые люди"? И, главное, что потом с их мнением делать?
Каналы и продакшены, время от времени, ищут авторов, можно пробовать. Но есть шанс, что кинут, конечно. Хотя он всегда есть. Ну и полезные знакомства заводить нужно. Курсы, школы при каналах (если такие еще остались).
Ну и рассылать заявки тем, кого это может интересовать. Не стоит на РТР засылать ментов и бандитов, а на НТВ о тяжелой женской любви.
В Америке этим агенты занимаются, а у нас приходится самим. Хотя свой проект продвинуть не просто, да.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 01:29   #47
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Ну и рассылать заявки тем, кого это может интересовать. Не стоит на РТР засылать ментов и бандитов, а на НТВ о тяжелой женской любви.
В Америке этим агенты занимаются, а у нас приходится самим. Хотя свой проект продвинуть не просто, да.[/QUOTE]

Как рассылать? В инете? Я же уже говорил о том, что никто в инете ничег не читает. Вы не один в инете, вся беда в его доступности, пишут все, кому не лень, кто и как поймет, что нужно прочитать именно ваше письмо, они с ума сойдут от маразма в инете, пока докопаются до вашей заявки. А в печатном издании, если там будет отбор, обязательно прочтут, и никто там не украдет уже, поскольку печатное издание это уже само по себе утверждение твоего авторского права, иначе давно бы своровали все на свете. Из печатного издания никто ничего не украдет никогда!
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 03:03   #48
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Не капрал. Посмотреть сообщение
никто в инете ничег не читает.
Как это никто?
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 06:51   #49
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Такое ощущение, что в интернете остались только мы на форуме. А продюсеры здесь уже ничего не ищут. Интернет доступен всем, поэтому все и пишут, и из сотен и сотен писем, а то и тысяч как им найти нудное? Наши письма теряются в свалке мозговых отбросов тех, кто считает себя гением или, по меньшей мере, талантом. Я тоже попробовал, как-то на одном форуме клич бросил, мол, ищу кое-какие идейки, была интересная темка для одного сериала, где работал в сценарной группе, если это можно назвать работой, когда. Так вот завалили меня письмами с такой, простите, галиматьей, что уже через пару часов ч не мог ничего читать и нормально воспринимать. Представляю, какие должны быть нервы у редакторов. Поэтому, наверное, некоторые сценарии и пишут "племянники крутых тетушек", не хочется им копаться во всем этом мусоре.
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:22   #50
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Интересно, кто же будет читать? Кто-то их читает все-таки... Но, а если читают, то с какой целью тогда?... Или все-таки вообще не читают?...
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:29   #51
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Редакторы читают, работа у них такая. Просто писать нужно соблюдая простые правила.
1. Письмо - коротко и по делу. Я такой-то, прислал то-то. Если есть хороший логлайн - ставим в письме. Редактор сразу поймет интересно это студии или нет.
2. Заявка - коротко (страничка-две) и только по дело. Жанр, количество серий, логлайн, Вот тут о заявке - http://new-storyteller.livejournal.com/30714.html
И тут есть - http://www.screenwriter.ru/info/request/
3. Синопсис. Краткий.
Некоторые пункт два и три совмещают (т.е. краткий синопсис описан в заявке), некоторые сичтают, что это разные вещи, не суть. Важно, что все кратко.
Если редактор увидит 25 страниц - он не станет читать.
Если начало не интересное - он не станет читать.
Но, даже если прочтет, не факт, что ответит.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:38   #52
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Это правда, когда редактор увидит 25 страниц, то читать не станет, как правда и то, что он так же ничего читать не будет, когда, открывая каждое утро почтовый ящик, он видит 250 писем, из которых 249 от явных маразматиков возомнивших себя гениями. Вот и встает вопрос, а как же осуществлять отбор, вся беда интернета в том, что он доступен всем, мы-то сидим, пишем, и думаем, раз мы сценаристы, то нас обязательно прочтут, ни фига подобного, письма копятся с каждым днем, особенно, когда объявлена какая-то тема. Один знакомый режиссер рассказал, что наутро после размещения объявления на сайте кинокомпании о поиске сценариев, он обнаружил в почтовом ящике 450 писем. Обрадовался, сготовил кофе, устроился поудобнее и стал читать... через час неимоверных усилий ему не хотелось кофе, ему жутко захотелось рыдать и выпить водки...
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:32   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
3. Синопсис. Краткий.
Всё верно, но вспомнилось мне одно из последних моих общений с кинокомпанией. Одной из трёх причин отказа была: "...мы решили, что действия не хватит на четыре телесерии". Это по 44 минуты. Синопсис был страницы на четыре. То есть решили, даже не уточнив у меня никакие детали.
Ну, хорошо что хоть обсудили - это уже большой успех.

А вообще, тут нужно быть на одной волне не только с редакторами, но и с потенциальными продюсерами или кто там отвечает на телеканалах за контент.
На протяжении многих лет меня просили прислать мои работы. Периодически история повторялась и я получал такой ответ:

"Хотели прочитать завтра - сегодня уже очень устали да и поздно уже, но не смогли оторваться и дочитали до конца. Очень интересно, мурашки по коже. ...
к сожалению это не возьмёт ни один канал..."

И трындец!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:53   #54
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очень интересно, мурашки по коже. ...
к сожалению это не возьмёт ни один канал...
Примерно так мне отвечают по поводу моего "Спутника" - не знают, какому каналу предложить, не формат, хотя всем нравится Чума какая-то. Чего же они хотят?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:54   #55
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
к сожалению это не возьмёт ни один канал..."
Странно. А что это они за другие каналы отвечали?
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:00   #56
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё верно, но вспомнилось мне одно из последних моих общений с кинокомпанией. Одной из трёх причин отказа была: "...мы решили, что действия не хватит на четыре телесерии". Это по 44 минуты. Синопсис был страницы на четыре. То есть решили, даже не уточнив у меня никакие детали. Ну, хорошо что хоть обсудили - это уже большой успех.
Какая знакомая формулировка... Не так давно читал чужой синопсис с подобной формулировкой. Удивлялся.
Тут, по всей видимости, от компании зависит. Но многие требуют, для начала, именно краткое описание. Потом могут затребовать расширенный синопсис, тут да, тут можно много наваять )

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Хотели прочитать завтра - сегодня уже очень устали да и поздно уже, но не смогли оторваться и дочитали до конца. Очень интересно, мурашки по коже. ... к сожалению это не возьмёт ни один канал..."
Ахах, у нас десяток отказов с похожими формулировками. Очень хорошо, все просто отлично. Но никто не купит (
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:02   #57
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Чума какая-то. Чего же они хотят?
О жизни полных девушек за 30, которые ищут счастье.
Легкий детектив, серий на 60 для НЕ прайма.
Менты и бандиты.
И ситкомы в массовом количестве.
А у нас две мистики, один триллер и одна драма. И не формат (
А, еще один киберпанк, но тут сразу было все ясно, даже нам самим )))
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:03   #58
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Странно. А что это они за другие каналы отвечали?
Обычно продакшен знает что нужно каналам.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:15   #59
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
О жизни полных девушек за 30, которые ищут счастье.
Легкий детектив, серий на 60 для НЕ прайма.
Менты и бандиты.
И ситкомы в массовом количестве.
Это понятно. Но время от времени звучит просят чего-то новенького.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:26   #60
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Где лучше разместить сценарий?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Это понятно. Но время от времени звучит просят чего-то новенького.
Да, просят. А потом не берут. Непонятная ситуация ( Мы сделали несколько заявок по просьбе. Заявки понравились и... все.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заявки, синопсисы., сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru