Сценарист.РУ
Старый 19.01.2017, 12:43   #16
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Ну как не развить такую идею?
А идея-то в чём? Ну близнецы, ну банкир и бандит, а дальше? Я понимаю, если б это были сиамские близнецы - уже что-то. Это первый момент.
Второй момент - формат. Что это предполагается - ТВ или кино? Если ТВ - то забудьте. Люди сказывают, что редактор выбрасывает синопсис в топку, едва только увидя там близнецов. Потому что сюжетов про близнецов присылают тысячи миллионов.
Если кино - то просто бандит и банкир - этого мало.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 12:48   #17
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Это ж какой труд написать 4 серии сериала, и чтобы они завалялись!
Может, есть написанные под заказ, проданные, но не снятые. Или не до конца оплаченные. Тут нужно читать договор, но такие сценарии, думаю, можно перепродать другой компании.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:03   #18
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Свита делает историю. Бандит имеет арку.
Какая свита? Какая арка? У вас формат не ясен, и нет цепляющей идеи.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Он от намерения ограбить банк доходит до обретения брата и встает под пули за него. Все зрители должны уходить, утирая счастливые слезы.
Редактор зевает и жмёт "удалить". Такого добра снято уже столько, что аж неприлично.
Для начала неплохо бы пересмотреть десяток хороших фильмов об близнецах и увидеть, в чём там изюминка, а потом уж приниматься за своё.
"Приключения Электроника" - один из близнецов робот.
"Престиж" - злые фокусники. И всё в таком духе.
У вас пока что унылая унылость даже на стадии идеи.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:06   #19
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

А у меня чужие люди из разных городов.Один развлекается, а другой жене отступные должен за измену.

Последний раз редактировалось Бастинда; 19.01.2017 в 13:08.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:10   #20
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А у меня чужие люди из разных городов.Один развлекается, а другой жене отступные должен за измену.
Ещё раз - что это предполагается? Сериал или прокатный? Если сериал - то смотрите выше. Если кино - то тоже самое. Для кино у вас тут всё очень и очень предсказуемо и скучно, даже на уровне идеи. Нет изюминки как с тем же Престижем.
Кино - это сказка. А у вас пока что угрюмая бытовуха: один развлекается, другой отступные какие-то должен.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:38   #21
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Может, есть написанные под заказ,
Добрый день. Это единственный вариант. Но. Ключевая фраза "под заказ" убивает и этот вариант. Заказ-то от другой компании, никогда не совпадут требования и вкусы разных компаний. То есть, переписывать полностью. По идее. Сели на ту же попу - готовой (вызревшей) должна быть только идея, не сценарий.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:42   #22
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Не могу себе в удовольствии отказать. Сегодня встретила двух близнецов под сорок и пришла идея-один банкир, а другой бандит. В роддоме слабого оставили. Ну как не развить такую идею? И работа в голову не идет
Это драма, а они мелодраму хотять.
Думаю, может, им посерийник отправить, а пока оне думають, мелодраму написать
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:52   #23
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Думаю, может, им посерийник отправить, а пока оне думають, мелодраму написать
Пойти на маленький обман - не грех. Но если им понравится посерийник и велят прислать сценарий, получится немного неудобно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:03   #24
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Пойти на маленький обман - не грех. Но если им понравится посерийник и велят прислать сценарий, получится немного неудобно.
Подозреваю, он им не сразу понравится. Пока редактор дойдет до почты, пока найдет, прочтет, подумает, обсудит, кофе попьет, на больничный сходит, а, может, даже в декрет, к тому моменту я уже всё и допишу.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:12   #25
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Мне нравится, что они постоянно пишут и говорят, что у них просто залежи сценариев, а им все шлют и шлют, а потом начинают искать. Неужели в грудах присланного нельзя никак более-менее подходящую жемчужину отыскать? Неужели в нашей стране действительно так много сценаристов и сценариев? А ещё более нравится - вы сценарии шлите, но про их судьбу не интересуйтесь. Нафиг я 1000 лет одиночества сидела и сочиняла, чтоб потом вот это вот читать и слушать про залежи и загруженность?
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 14:21   #26
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Неужели в грудах присланного нельзя никак более-менее подходящую жемчужину отыскать? Неужели в нашей стране
Какие редакторы, такие и сценарии.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:29   #27
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Неужели в нашей стране действительно так много сценаристов и сценариев?
Сценариев и сценаристов - нет, крайне мало. Ибо некие абстрактные тексты, уложенные в сценарную форму сценариями автоматически не становятся, они по прежнему остаются некими абстрактными текстами, зачем-то уложенными в сценарную форму.

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Неужели в грудах присланного нельзя никак более-менее подходящую жемчужину отыскать?
Вы уже слышали о существовании в Голливуде литературных агентов, без которых ваш сценарий никуда не попадет. Так вот, к известному, а значит хорошему, агенту сценарий тоже попадает не так просто. Сначала его читает получающий за это приличную зарплату специальный сотрудник агента, так и называющийся – «читатель». И первое, что этот «читатель» слышит, поступая на службу, – это слова агента: «Девяносто девять из ста сценариев, попадающих сюда, ничего не стоят. Твоя задача найти один из сотни, о котором можно хотя бы поговорить».

Будущий «читатель» думает, что его босс или шутит, или жутко циничен. Ему кажется, что по крайней мере половина авторов, взявших на себя труд написать сценарий, имеют предложить нечто, заслуживающее внимания – талант по меньшей мере, даже если он не полностью реализовался в этом сценарии. Ну, не половина, так хотя бы четверть…

Увы, «читатель» ошибается.

После прочтения первых сотен сценариев он понимает, что агент был слишком оптимистичен. Редко выпадает день, когда среди прочитанных сценариев попадается мало-мальски заслуживающий дальнейшего изучения.
(А. Червинский "Как хорошо продать хороший сценарий".)
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:00   #28
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ибо некие абстрактные тексты, уложенные в сценарную форму сценариями автоматически не становятся, они по прежнему остаются некими абстрактными текстами, зачем-то уложенными в сценарную форму.
Эти абстрактные тексты не только покупают, по ним снимают некие аудио-визуальные произведения, которые смотрят зрители в своих телевизорах. Можно не называть эти тексты сценариями, а результаты - фильмами, но факт того, что тексты покупают остается фактом. Мне редактор прислала сценарий, на который надо равняться (образцовый вариант), прочитав который я поняла, что надо просто забыть всё, чему училась, иначе подобное написать просто не получится.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:20   #29
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
но факт того, что тексты покупают остается фактом
Так что же мы... Так в путь тогда, товарищи! Форум - на амбарный замок и...
...и сомневаюсь, что у вас с нами это купят. По моим наблюдениям (из-за куста) чем чудовищнее присылают редакторы образцовые тексты, тем возвышеннее потом требуют от автора шедевров, созданных по всем правилам драматургических наук. А на кивания в сторону образцового текста с кучей косяков, следует ответ:
- Это не аргумент. От тебя мы ждём структуры, арки, внятных мотиваций и прочих альтернативных факторов.

Я, по крайней мере ещё ни разу не слышал исповедей в духе: прислали мне образцовый вариант - хоть стой, хоть падай. Я им ответил: ладно, золотая рыбка; настрочил за ночь в таком же духе, через неделю сказали - пожалуйте в кассу за деньгами.
Рассказы идут как раз обратные: образцы присылают - кинополотна Уве Болла шедевр. А доходит дело до замечаний по моим сюжетам - ощущение, будто второй "Побег из Шоушенка" снимать собираются, не меньше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:26   #30
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Ищем 4-ёх серийные мелодрамы с написанными сценариями

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А доходит дело до замечаний по моим сюжетам - ощущение, будто второй "Побег из Шоушенка" снимать собираются, не меньше.
Правда? А я думала, это только у меня так...криво и нежизнеспособно. А как вам это "Не надо писать Ольга посмотрела на Олега, это ненужные подробности"?
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru