Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 12:40   #46
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Мария Колбецкова Посмотреть сообщение
Да, это неприятно. Но дело еще и в том, что мы-то были убеждены, что минимальную оплату получим в любом случае, и господин Кучин это гарантировал.
По вопросу минимальной оплаты за теплые полы я изложил ответ в предыдущем посте. С Вашей стороны, Мария, это не очень этично, сразу публично меня в чем-то обвинять. На всякий случай, мы уже имеем положительный опыт работы с Максимом Борисовым, Александром Ростом, Филлипом Ли, Игорем Семецким (если не ошибся в фамилии). Единственно, Эдварду Сашко немного задержали оплату, но это было связано с тем, что не просто перевести деньги в Литву, и я за это принес извинения.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:43   #47
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Мария Колбецкова, может, не стоит делать скоропалительных выводов? Возможно, что человек занят/уехал, нет доступа к компу, а Вы сразу недобросовестные люди.
Я не за Антона, а за презумпцию невиновности. А так можно сказать про любого человека, про Вас, про меня, про Соседа. А доказательства где?
Что мешает сообщить в этот "Digital Lab"(где был конкурс, что мы авторы и т.д.) Узнать, кто выиграл и т.д.
Спасибо, уважаемый Кодер. По Теплым полам в данный момент рассматриваются 3 сценария. Заказчик только вчера окончательно утвердил стихи. Это сценарии Марии Азорновой, Эдварда Сашко и Сергея Миронова. К сожалению, не знаю их ники на форуме.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:02   #48
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Мария Колбецкова Посмотреть сообщение
На данный момент я никого не обвиняю, скажем, в воровстве истории - таких доказательств действительно нет. Но несоблюдение элементарной профессиональной этики уже налицо. Во-первых, совершенно нормально и естественно уведомлять участников конкурса о его результатах. Как минимум. В нашем случае я сама звонила после того, как прошел "самый-самый крайний срок принятия решения", озвученный Антоном. Во-вторых, что получается? Мы поверили человеку на слово, потратили свои силы и время на первый драфт, затем по комментариям дорабатывали второй драфт. Отправили сценарий за сутки до обозначенного дедлайна. То есть, со своей стороны выполнили все обязательства. А дальше - тишина. Можно, конечно, сидеть и рассуждать о презумпции невиновности и тяжкой доле компании-заказчика, а также о невероятном распорядке дня генерального директора (который, пока ждал от нас сценарий, очень оперативно находил время для ответа и любых комментариев). Да и вообще, наверное, мы должны поблагодарить небеса за честь работать с компанией, которая "собирается стать лучшей на рынке рекламных услуг". Но мне вот ужасно жаль потраченного времени и сил и не хочется, чтобы кто-то еще из коллег по цеху наступал на те же грабли.
Да, Мария, Вы абсолютно правы, что естественно уведомлять о результатах конкурса после его проведения. Но только конкурс еще не закончился! И мы сами страдаем от того, что заказчик переносит сроки. Я, когда договаривался с заказчиком, сроки оговорил очень точно, и их маркетинг-директор мне это подтвердил, причем письменно. Но над маркетинг-директором есть исполнительный директор, генеральный директор, собственники, в конце концов. И они, несмотря ни на что переносят сроки. Им наплевать. Я с этим ничего не могу поделать, к сожалению. Ваш сценарий по теплым полам мне и правда показался очень классным, я его отдельно перед заказчиком выделял. Но, к сожалению, я не могу принимать решения и действовать за заказчика.

Далее - ситуацию с гарантированными 10 000 р. я объяснил в предыдущем посте. Я вполне допускаю, что могло возникнуть недопонимание. Да, мы договаривались с Вами, что в случае дальнейших работ и уже, в частности, работы по Орматеку - у Вас будет гарантированный минимальный гонорар в 10 000 р., но я не допускал, что эта договоренность распространяется и на Теплые полы. Обычно я все финансовые условия прописываю письменно, чего рекомендую всем. И чтобы эти условия были понятны однозначно обоими сторонами. А не так, чтобы потом вести разговоры - "я это понял так, а я имел ввиду иначе".
Условия по теплым полам я озвучил письменно, они и соблюдаются. Как только будет победитель, я его обязательно объявлю, сценарий вывешу на форуме, как и договаривались.
С Вашей стороны, считаю, не этичным публично писать, что я мерзавец, отправив мне одно письмо с запросом. Я еще раз перед всеми приношу извинения за то, что не всегда удается отвечать оперативно, НО: я оставил все свои контакты. По моему, так мерзавцы не действуют. Я сам очень страдаю от того, что не удается пока все организовать слаженно, но, без проблем и преодолевания трудностей, не бывает побед.
И еще, я всем написал результаты по Теплым полам, когда появился шорт-лист. Абсолютно всем. И приложил шорт-лист. А некоторым отписал, почему не выиграл именно их сценарий.
Я прекрасно понимаю, что Вы потратили время. Поверьте, мы тратим не меньше, а намного больше времени, добывая заказ. Условия участия в конкурсе добровольные. Если Вам это не подходит - то просто не участвуйте.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:12   #49
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
А я тоже принял участие в процессе. Только мне обязательных выплат не обещали. Антон ответил, что один из моих сценариев для "теплого пола" лидер шорт-листа. Попросил доработать в соответствии с пожеланиями заказчика и сделать вариант в стихах. Прокомментировал те стихи, которые я уже прислал, хотя никаких стихотворных сценариев я не делал (видимо началась путаница меня с кем-то). Я доработал сценарий, сделал 3 варианта (2 со стишком и 1 без), отправил и... Тишина, короче.

Очень интересно, все таки, кто победил? ;)

А еще я "для матрасов" им делал. По ним презентация была 19 июня. Тоже жду ;)

Но все не так зловеще ибо за одну микро-работку за микро-деньги они мне заплатили в течение дня после отправки сценария.

Может быть Антон запутался в авторах и не может определить, чей сценарий победил? Тогда пусть выложит его здесь, а я узнаю в нем свой и ситуация будет улажена.
Добрый день! По теплым полам пока еще победителя нет. Заказчик вчера окончательно согласовал стихи. В данный момент происходит доработка сценариев под стихи. Надеюсь, что до завтра включительно сценарий победителя будет известен. Я его вывешу на форуме с именем победителя.
Теперь что касается презентации по Матрасам. В шорт-лист заказчика вошел сценарий Филиппа Ли. Мы в данный момент его существенно переписываем, но на гонорар, если он победит, это не влияет.
Вот сам сценарий, который изначально был прислан Филиппом:
Орматек. Народ засыпает.
Большой фирменный павильон «Орматек». Множество кроватей с разными матрасами «Орматек», о чем мы можем судить по табличкам с названиями моделей над кроватями. На кроватях лежат посетители магазина. Они внимательно слушают Продавца матрасов, не сводя с него глаз. Он ходит между рядами кроватей и убаюкивающее (как сказку ребенку) читает рекламный буклет.

Продавец: - Матрасы «Орматек» изготавливаются по самым современным и передовым технологиям. В них используются инновационные пружины Smart Spring. Они обеспечивают индивидуальную подстройку матраса под тело человека и его движения.

Общий план. Продавец идет среди рядов кроватей, а внимательно следящие за ним покупатели на матрасах синхронно перекатываются с одного бока на другой, чтобы не терять его из виду.

Продавец: - Широкий выбор наполнителей позволяет подобрать каждому потребителю оптимальный матрас по жесткости (Продавец шлепает по рукам подростка, пытающегося расковырять матрас) и мягкости (Продавец гладит по голове покупательницу, проходя мимо). На матрасах «Орматек» приятно лежать. Они помогают хорошо выспаться, отдохнуть, набраться сил, энергии на весь день.

Продавец подходит к кассе и оборачивается на торговый зал с кроватями. Все посетители мирно спят.

Продавец (кассирше): - Ну, вот, я же говорю, скучная реклама. Народ засыпает!

Матрасы «Орматек». Народ засыпает!
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:14   #50
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Чтобы их легко кинуть... О чем я и предупреждал.
Уважаемые сценаристы! Мы никого не кидаем. Да, у нас не идеально отлажены все процессы. Но мы никого не кидаем. И мне можно звонить всегда. Мои контакты есть, я всегда доступен.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:16   #51
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Именно с этой уважаемой фирмой не связывался. Но некоторые коллеги по цеху уже спят на этих граблях. На боронах из десятков таких граблей. Годами. Невзирая на профессионализм, способности и прочие возможности. Оттого и выводы по ссылке в моей подписи - идут они в Мунгало. Без предоплаты-аванса сегодня, похоже и слова не стоит писать.
Потому с этой уважаемой фирмой и не связывался уже.
Уважаемый адекватор! Участие в конкурсах и работа с нами имеет добровольное начало. Я никого не заставляю, но никого и не кидаю. Я искренне благодарен всем, кто принял и принимает участие в наших конкурсах. Кто нет - тот нет. Это их право, и я тоже к этому праву отношусь с уважением.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:20   #52
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Обращалась ) Вот тоже жду, чем эта история закончится, заплатят или нет? У вас то же самое?
По фильму для ИТ-компании мы работаем с Максимом Борисовым. Сценарий согласован, с Максимом сегодня свяжется Ксения и завтра можно будет приехать, получить оплату. Полагаю, что Матроскин - это Максим Борисов и есть, т.к. по этому фильму мы работаем с одним сценаристом.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:23   #53
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Милле Посмотреть сообщение
Коллеги!
а стишки были с упоминанием "буржодуя"?
тогда это мои!
и будет буча!
Людмила, я Вас узнал Нет, это стихи не Ваши. Подождите пожалуйста, когда будет полностью согласован сценарий и я его вывешу. Надеюсь, это будет сегодня-завтра. Сценарий на финальном этапе согласований. Стихи существенно изменились, Заказчик много добавил сам от себя.
Я все вывешу. Пока, на данный момент - выбор идет из 3-х человек: Мария Азорнова, Эдвард Сашко, Сергей Миронов
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:26   #54
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Уважаемые сценаристы! Основная претензия ко мне - это случаи несвоевременного ответа. Еще раз приношу извинения за то, что это имеет место быть. Но я с этим бороюсь и надеюсь, что со временем все будет намного слаженнее работать.
Оставляю в публичном доступе мой мобильный телефон, чтобы те, кто не получил своевременный ответ, могли позвонить сразу мне: +7 905 565 56 55 Антон
Просьба только не тревожить с 24:00 до 06:00. В остальное время - к Вашим услугам по любым вопросам. Спасибо
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:28   #55
Милле
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Антон, спасибо!)
чудненько.
значит, мои стишки остались при мне.
тычок в бочок)
Милле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:30   #56
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Больше конкурсов! Больше заказов!
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:33   #57
Милле
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

как говорил Джеймс Белуши, или, возможно, Билл Мюрей, короче не помню кто, но кто-то безусловно талантливый - "когда я был молод и глуп, то жаждал славы и денег, теперь я поумнел и желаю только денег!"
Милле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:37   #58
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Милле Посмотреть сообщение
как говорил Джеймс Белуши, или, возможно, Билл Мюрей, короче не помню кто, но кто-то безусловно талантливый - "когда я был молод и глуп, то жаждал славы и денег, теперь я поумнел и желаю только денег!"
Я, пока что, еще молод и глуп ))
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:33   #59
Бешенный калькулятор
Читатель
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Работаю над полами с Антоном. Не очень понимаю претензий коллег. Больше похоже на вымещение злости и вынос сора из избы. Запаздывания ответов по электронке в принципе нельзя инкриминировать в качестве недобросовестности. Есть еще скайп и телефон, кстати. Бредово ожидать, что человек залипнет у монитора и будет судорожно жать F5 весь день. Логика аууу!!)
У меня нареканий нет. Дело есть дело.
Бешенный калькулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:25   #60
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Антон Кучин,у вас в рекламе Орматека принципиальная ошибка. Под убаюкивающий голос уснуть просто. Наоборот. Продавец должен орать и вертеться как уж, расхваливая (по тексту) товар. Но в итоге все уснут. Соответственно, и финальный слоган меняется - Орматек - уснешь везде.
Или по другому. Не нанимался, пардон. Да, и монолог на секунды можно прервать ревом истребителей за кадром.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.06.2013 в 16:13.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru