Сценарист.РУ
Старый 06.12.2015, 17:07   #106
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ложь состоит в том, что бессмысленное пребывание на рабочем месте нельзя назвать работой.
Это уже демагогия.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сокрушаться по поводу того как они там впахивают
А в вашем понимании "впахивают" - это когда кувалдой машут? Пока замахиваются - это уже отдых?
Офис занимается продажами. Ну нет клиентов. Норма за день не выполнена. Но человек продолжает сидеть в офисе, хотя понимает, что уже никто сегодня ничего н екупит и оформлять ничего не нужно.
А у других сотрудников день был более удачным и они оформляют сделки, задерживаясь на работе. Принято так, что ты не можешь уйти раньше времени, если другие работают и ты не выполнил свою норму. Даже если это бессмысленно.
Для меня это тоже работа. Потому что меня вынуждают тратить своё личное время на условности, на ерунду, но меня к этому обязывают!
А военные тоже выходит ничего не делают, если не воюют.
Сторожа вообще бездельники - сидят и ничего не делают, так следят только. И т.д. Ну что за бред?!
Вы как с другой планеты.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Поэтому данная конкретная японка не работает по 12 часов в поте лица
А зачем вы передёргиваете? Она нигде не сказала, что пашет в поте лица. Но, раз уж речь зашла о свободе, то в тюрьме тоже никто ничерта не делает - они самые свободные люди по вашему?
Она тратит своё личное время. Не важно как и зачем - её к этому вынуждают, правила, обычаи, устоит - не важно. Важно, что она не принадлежит себе 16 часов в сутки без выходных и отпуска практически.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Если вам интересно как там, у японцев все через ж.. организовано – смотрите на здоровье.
А это вы вообще к чему написали?
Сначала заявили что всё это ложь. Затем вдруг оказалось, что не ложь но вам просто это неинтересно.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сокрушаться по поводу того как они там впахивают - уже как минимум глупо. Про логику молчу вообще.
А кто сокрушается? Речь зашла об относительности понятия "свобода". Для многих очевидно, что не принадлежать себе 16 часов в сутки без выходных, без права на личную жизнь, жить в страхе забеременеть и т.п. - это далеко не свобода. Но многие так же ставят в пример японцев - вот мол, как они умеют хорошо работать и как классно поэтому живут!
Но мало кто задумывается, хотел бы лично он так же "классно" жить?
Так что да, про логику лучше уж молчите. )

P.S.
Я так понял, что эта странная реакция на видео продиктована сугубо какими-то личными проблемами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.12.2015 в 17:11.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.12.2015, 18:04   #107
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Кирилл Юдин, не трогайте, пожалуйста, человека. Вам не откажешь в логике и чувствовании незримых вещей, всем нам, эмигрантам и бывшим гражданам Вна, сейчас несладко и немного нервно. Я тоже это видео не досмотрела. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.12.2015 в 18:06.
Элина вне форума  
Старый 06.12.2015, 18:05   #108
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я так понял, что эта странная реакция на видео продиктована сугубо какими-то личными проблемами.
думаю, увы нет((( Однажды Слава КПСС - мне так мозг вынес... Я теперь вспомнила - это был он. Это он сказал, что в Любом - а когда я ему доказала, что не в Любом...он точно так же начал вилять и изворачиваться((( Вывод: это перманентное состояние у Славы КПСС такое(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.12.2015, 18:30   #109
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган госпитализирован в больницу Guven Hastanesi (Анкара) с тяжелейшим параличем" - передает американская радиостанция BBC.

"По словам супруги президента Турции Эмине, "последние дни муж сильно переживал из-за ситуации с Россией, а сегодня я услышала шум в туалете и решила посмотреть, что произошло. Реджеп потерял сознание и лежал очень бледный на мокром полу. Стоял ужасный запах. Я испугалась и вызвала охрану, а она уже врачей.".
Прибывшая бригада неотложной медицинской помощи констатировала острый паралич. Что послужило его причиной предстоит выяснить. Барак Обама связался с Эмине Эрдоган и выразил ей сочувствие, в связи со случившемся. Мы будем следить за ситуацией"- говорит ведущий
какая злая, но смешная утка.... однако эрдогану не мешало бы сейчас вообще притвориться, что он того...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.12.2015, 18:44   #110
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Проблема Кирилла в том, что он не хочет видеть дальше собственного носа, что довольно странно для сценариста. Если он госслужащий, то и все остальные. Если ему до работы пять минут пешком, то никто в России не может добираться два часа до "станка". Ну и т.д.

Трудолюбивые японцы сами поставили себя в такое положение. Подобная система организации труда и само отношения к работе складывалась у них годами, если не веками. И что нам с того?

Я лично нигде не утверждал, «как они (японцы) умеют хорошо работать и как классно поэтому живут». И тем более не хочу так жить и работать. Я только сказал, что это типичная ситуация и для Росси в том числе, на что вы безапелляционно заявили: «Это не так». Вам видней. Поэтому, в самом деле, про логику (вашу) лучше промолчу.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Однажды Слава КПСС - мне так мозг вынес...
Нюша, вы так и не поняли за что вас тогда носом повозили. Что впрочем и не удивительно.

Идите еще какое-нибудь очередное д..мо про Украину откопайте и сюда запостите. Не забудьте дописать в конце, что ваше отношение ко всем живущим вна Украине становится хуже с каждой секундой.
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.12.2015, 18:49   #111
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Моя любовь к УкроСМИ конечно безгранична, но хоть кто-нибудь может мне сказать за Крым? Хоть отдаленно похожее правда есть? Я имею в виду, не разговор пары-тройки обывателей, а что-то похожее на организованные действия:

Цитата:
КРЫМ БУНТУЕТ — ЦЕЛЫЕ ГОРОДА ТРЕБУЮТ РЕФЕРЕНДУМА О ВОЗВРАТЕ В СОСТАВ УКРАИНЫ
Энергетическая блокада полуострова показала свою эффективность. По данным местных жителей, недовольство нарастает с каждым днем.
Крымчане при каждой возможности в Сети активно обсуждают отсутствие электроэнергии на полуострове. По данным местных жителей, недовольство нарастает с каждым днем. При этом нападки касаются как украинских патриотов, заблокировавших поставки электричества, так и оккупантов, которые нарушив все международные нормы, захватили украинскую территорию.
Все чаще на крымских форумах звучит тема целесообразности возвращения полуострова Украине. В частности, о таком варианте событий говорят даже отъявленные сепаратисты, они передают друг другу слухи, что, например, жители Армянска на севере Крыма уже готовы проситься принять их назад в Украину:«Если через 10 дней не включат, боюсь, что нам всем скакать придется, температура на улице опустится до 0 градусов, а это уже катастрофа. На уровне слухов, в маршрутке вчера пенсионеры говорили, вроде Армянск собрался выходить из состава России и проситься назад в Украину… ожидать можно чего угодно».http://newsonline24.com.ua/krym-bunt...sostav-ukrainy
Вот здесь еще та же тема:
http://uainfo.org/blognews/144938724...ryvaetsya.html

Мне уже как-то не по себе. Хочется знать правду.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 06.12.2015 в 18:57.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:10   #112
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
...
Мне уже как-то не по себе. Хочется знать правду.
Чего ж тут не понять

"Крымчане при каждой возможности в Сети активно обсуждают отсутствие электроэнергии на полуострове. "

Вы в сети - много обсуждений прочитали, да и укры адресов почему-то не дали.


Вот лучшее доказательство
Участники энергоблокады Крыма перестали блокировать отремонтированную ЛЭП
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/566447c19a79471c4674788d

Результата не дало.
Кинофил вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:17   #113
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы в сети - много обсуждений прочитали, да и укры адресов почему-то не дали.
Да может потому и не читаю, что у крымчан инет отключен. Любая пресса всегда привирает, но нельзя же так! Читаешь и думаешь, ну наверное есть какая-то группа, что воду мутит, а люди попадаются на эту удочку.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:25   #114
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да может потому и не читаю, что у крымчан инет отключен. Любая пресса всегда привирает, но нельзя же так! Читаешь и думаешь, ну наверное есть какая-то группа, что воду мутит, а люди попадаются на эту удочку.
Вы чего укроСМИ не верите? Они ведь по сети судят.
Да Сэр у нас частый гость из самого Крыма.

Вы хорошо продемонстрировали, как уверенной атакой можно промыть мозги даже противнику и заставить его сомневаться.
"Чем невероятнее ложь, тем легче в нее верят"
Кинофил вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:26   #115
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Проблема Кирилла в том, что он не хочет видеть дальше собственного носа
Ой, а вы ну прям, так далеко видите))) ага. Вы даже понятия путаете. Вам про одно говорят, а вы упираетесь - доказываете что-то там своё личное)))

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Нюша, вы так и не поняли за что вас тогда носом повозили.
да, конечно - я помню - вам не понравилось, что оказывается не везде - не в любом городе так ведут себя люди - но вы ведь доказывали что везде...а оказалось - что я права - вам и не понравилось((( какой вы однако уязвимый)))

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Идите еще какое-нибудь очередное д..мо про Украину откопайте
а чего его откапывать то - оно там льётся полноводной рекой - любую новость зачерпнуть - и ага - анекдот прямо таки....я то тут при чем - раз там такое происходит! Но говорить об этом не? Нельзя что ли? То есть им делать можно - а говорить - нет нельзя?! Где то я уже это слышала))))
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Не забудьте дописать в конце, что ваше отношение ко всем живущим вна Украине становится хуже с каждой секундой.
это ваше восприятие - принимайте как хотите - но лично меня уже тошнит от слова украина. И ничего не могу поделать с этим - физиология знаете ли.... Может поругаете меня за это?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:29   #116
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот лучшее доказательство
Участники энергоблокады Крыма перестали блокировать отремонтированную ЛЭП
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/566447c19a79471c4674788d
а я сегодня читала, что этот главный крымскийтатарин - готов дать свет Крыму, при условии что Крым вернётся. Честно я не шучу.... вот:
http://novosti-n.org/news/read/97258.html
Цитата:
При этом остается в силе категорическое требование о том, что в любых договорах, подписанных нашей страной, Автономная Республика Крым фигурирует только как часть Украины», – подчеркнул Джемилев.
Link: http://novosti-n.org/news/read/97258.html
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:40   #117
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мне уже как-то не по себе. Хочется знать правду.
ъ
Д Озор вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:45   #118
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
КРЫМ БУНТУЕТ — ЦЕЛЫЕ ГОРОДА ТРЕБУЮТ РЕФЕРЕНДУМА О ВОЗВРАТЕ В СОСТАВ УКРАИНЫ
Энергетическая блокада полуострова показала свою эффективность. По данным местных жителей, недовольство нарастает с каждым днем.
Выстроившись по левому и правому берегам полуострова по миллиону на каждом бреге, крымчане, вооруженные веслами, начали дружно и усиленно грести. Полуостров оторвался и поплыл у Турцию. А вы куда думали. Шило на мыло менять только время терять. У Турцию. Там дармовые помидоры скоро будут, цитрусы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.12.2015, 20:06   #119
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Чего непонятного. Всё просто. турки вторглись в Ирак, Ирак возмутился. НАТО заявило, что турция хотя и член НАТО, но в Ираке не как член НАТО. Сами. Курды хотят создать своё государство и воюют с игил, который хочет создать своё государство на этой же территории. турки воюют против игил и против курдов, которые воюют с игил. Армия Асада может воевать вместе с умеренной оппозицией против игил и в перерывах между боями с игил армия Асада может воевать с умеренной оппозицией. Степень умеренности оппозиции постоянно колеблется, она становится то более умеренной, то менее. Турция сбила русский самолет, который вместе с французскими самолетами, союзниками Турции по НАТО, боролся с игил вместе с Турцией. Проще некуда. Если уничтожить террористов в Сирии, то они не проникнут в Европу и Россию. А если уничтожить все человечество, то однозначно вся преступность в мире будет искоренена на все сто процентов и навсегда.Всё просто. И главное, мудро. Умно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.12.2015 в 20:08.
адекватор вне форума  
Старый 06.12.2015, 20:08   #120
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Сразу торчат уши старого прожженного журналюги!))). Аплодирую, Адекватор. А ведь очень похоже, так у нас в девяностых город делили.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru