Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 00:56   #31
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, мужчина имеет право беречь сердца тех, кого любит.
Моя бывшая свекровь десять лет была на своего сына в обиде, что он ей тер по ушам, а на самом деле был не там, где говорил. И на меня заодно, потому что я была в курсе, что он врет матери, боится ее волновать.

Кирилл, вы так реагируете... думаю, что лучше вам пополнить список игнора еще одним ником. Но дело ваше, конечно. Просто за рамки выходите совсем.. (я не про Тюбега)
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 26.07.2014 в 01:03.
Элина вне форума  
Старый 26.07.2014, 00:56   #32
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Мама я три месяца в госпитале, это так хорошо.
Фраза вырванная из контекста. Сварщиком то чего в госпитале не работать?
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 26.07.2014, 00:57   #33
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Чеченец о галичанах
Военное обозрение" пишет:

Чеченец - радуевец и байсаровец, с которым у меня постоянный клинч и срач, который не очень то и любит русских (хотя и в адеквате) неожиданно рубанул... Удивило...

Попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев».

Первое - это, конечно же, за беспринципность и за «правду» на каждый день. Россиянин любит фундаментальность, но не плавающее мнение. Для него "плавающее мнение" - ложь. Сколько помню россиян, у них была правда, что в 91-ом, что в 2014-ом. И если эта правда и эволюционировала, то очень незначительно. Украинец же всегда подстраивает события каждый раз, что создает иллюзию беспринципности и приспособленчества.

Россиянин не любит предательство и чувствует в украинцах предателей. Он знает, что у украинца всегда найдется аргумент предать. Аргументы могут быть разные, но суть одна - нанести максимальный вред россиянину. Все, что делает украинец, он делает не для себя, а для нанесения вреда россиянам. На себя им, как правило, плевать, потому и живут они плохо.

Ненадежность - самый главный фактор. Сегодня одно, завтра другое. См. пункт первый.

Россиянин не уважает украинцев за неуважение к своей истории. Для украинца истории не существует. Это для него лишь система замкнутых аргументов, но не наука. Он может ее переписывать бесконечно, потому то, украинец до сих пор свою историю и не знает. Украинец для россиянина это «Иван, не помнящий родства».

Россиянин не приемлет сваливания вины на другого. Да, США для него - враг, но от россиянина редко услышишь, что США виноваты в проблемах России. Россиянин винит в своих бедах только себя. Украинец же напротив, никогда не виноват. Он весь в белом и жертва. Украина это карамельная страна, возле которой одни кучи навоза, которые мешают ей жить.

Украинцы по сравнению с россиянами не чувствуют неприкасаемой свободы человека. Украинцы порой легко в нее вторгаются с хамством и не спортивным поведением. Как бы россиян не разгонял ОМОН, они никогда не будут преследовать их дома. Так называемое "спортивное поведение" - суть россиян. Украинцы же пытаются задевать за самое живое, что подчеркивает их мелкую, врожденую подлость. В России это "западло".

Сплетни и слухи не уважаются в России. Попросту говоря - презираются. На Украине нет.

Демагогия. Во всем и везде, с употреблением двойных стандартов. Даже мне - чеченцу - проще их понять, проще договориться с ними. Причем с русскими можно договориться на долгое время, с украинцами же на час... Далее их "хотелки" перечеркивают договор.

Нелюбовь к своей родине и народу - истинное украинское дело, несмотря на радикальный национализм. Украинец никогда не сравнивает Украину и Россию, он всегда сравнивает Европу и Россию. Это доказывает, что подсознательно Украины для него нет....

Украинец не увидит и бревнышка в своем глазу, но видит соломинку у россиянина.

Из опыта чеченской войны. Украинец никогда не будет воевать на линии фронта как русский. Украинцы и были у Гелаева для диверсий. Россиян же мы доставали из крови, но... Они не покидают позиций. Собственно это меня и вводило в ступор всегда. Украинцы же воюют, когда удача на их стороне.
----------------------------------------------------------
От себя: побыв замужем за украинцем порядочно лет, подпишусь под каждым слов о нац.характере, хоть и горько это.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 26.07.2014, 00:59   #34
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Когда в 90-е срочников в Чечню на 1-3 месяца отправляли, многие вообще домашним не сообщали, что в Чечне были. Только после демобилизации говорили.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:01   #35
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Егор Власов
О Чечне
Нынче сторонники целостности и единства Оркланда постоянно пеняют русским, что, мол, что же вы в Чечне устроили войну
Ведь чечены мужественно сражались за независимость гордой Ичкерии!
Так вот.
Для тупых протоукров
Чечня была фактически независима с 1991 по 1994 гг.
8 июня еще до ГКЧП (август 1991-го) и беловежских соглашений (декабрь 1991-го) Дудаев на каком-то съезде объявил о независимости Чечни.
Эту независимость не признала ни одна страна, включая страны запада. Но фактически Чечня стала независимой.
Косвенным подтверждением этого стал вывод российских войск из Чечни, окончательно завершившийся в лету 1992-го года.
Одновременно от Чечено-Ингушской АССР отделилась Ингушетия, вошедшая в состав РФ.
И гордая и независимая Ичкерия зажила самостоятельно, свободно и независимо.
Но, как водится, не могла удержаться от нацизма и внутренней грызни.
В результате всенародно избранный през. Дудаев рассорился с Верховным Советом чечни, распустил его
И началась гражданская война. Внутренняя. Россия к этому не имела никакого отношения.
Что не помешало чеченам начать резню русских.
Если бы Россия была нынешней, то она не допустила подобного развития событий.
Но Россия была ельцинской. То есть, берите суверенитета сколько хотите.
И смотрела на события со стороны. В том числе, не помогала русским, которые остались на этой зачумленной территории. И тем, кто оттуда бежал в Россию.
С 1991 по 1999 гг в Чечне было убито 21 000 русских. Гражданских. Это помимо военных потерь. Более 46 000 человек было фактически превращено в рабов.
И в декабре 1994 было принято решение о вводе российских войск. Причем, решение принималось трудно. Было много его противников.
Так что, неуважаемые укры.
Не надо про Чечню. Не за независимость они сражались. Нельзя сражаться за то, что уже есть.
Ей-то, в отличие от вашей мразотной хунты, которая воююет с детьми и женщинами, независимость дали сразу же. Как только она этого захотела.
И тут же, будучи свободными, они начали действовать также как и ваши подонки в новой владе. Резать и жечь. Потому что ваши фашисты и чеченские - близнецы-братья. Именно поэтому ваши бандеровцы воевали на стороне чечнеских уродов, которые также как и вы, убивали русских. Тысячами.
Не сравнивайте не сравниваемое.
А уж если беретесь, то почитайте историю, что ли.
Русским-то ведь владеете в совершенстве?
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 26.07.2014 в 01:09.
Элина вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:01   #36
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не поверю...
Вы хоть понимаете, что у вас впереди лет двадцать падения в пропасть?

Или думаете, что сейчас- перегибы на местах, а дальше власть всерассейская пошибше пойдёт... И всё будет..
Натан вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:05   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Вот представьте на минуточку.
Не надо ничего представлять и домысливать, особенно, когда домысливать нечем.
Цитата:
Мама я три месяца в госпитале, это так хорошо.
Ага, именно так и "было". Тупость поражает.

Парень попадает в госпиталь, у него меняется почтовый адрес. Лежать ему там долго и сей факт станет известен родителям. Что он делает. Он пишет письмо, в котором с шутками и прибаутками рассказывает, как его замполит упросил помочь в строительстве госпиталя. Там мол очень нужны хорошие сварщики, а он - единственный боец в части с гражданской специальностью сварщика с допуском сварки труб под давлением. И вот пришлось ему покинуть свою часть и поехать послужить по новому адресу, где он теперь, как на курорте - спит и ест. Лишь иногда варит всякую арматуру и трубы. Далее описывает сладкую жизнь вне казармы, в тишине и покое, среди гражданского практически персонала. Ни тебе построений, ни муштры, ни тревог. Так что пиши, мама, по новому адресу и пусть это тебя не смущает. Всё ок!
И да, моя мать не истеричка. Прочитала, поверила.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:08   #38
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Агния, ну вы же почти Барто.

Есть люди хорошие независимо от национальности и русские и украинцы и даже не побоюсь этого слова малайцы.
А есть такое г....о доморощенное. Родилось в одном месте, выросло в другом, родина у него в третьем и все об эмиграции думает. И главное пытается всех обвинить в предвзятости. Я в эти абстрактные обобщения во имя поддержания одной идеи не верю, и вам не советую.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:10   #39
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Просто за рамки выходите совсем..
Здесь есть только две персоны, которые меня реально раздражают (обе в игноре, но иногда подсматриваю - цитаты вижу в чужих постах). Ну не люблю я фашистов и подленьких предателей. Деды не простят. Они, вотличие от предков этих ... кровь за мою Родину проливали. Из меня это уже не вытравить. К тому же, я немножко азиат-недочеловек. Кровь горячая. Это в копилку неофашистам-нацикам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:10   #40
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тупость поражает.
Меня нет. Я к вам привыкла.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:14   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ответ на обвинение России войны в Чечне!
Вот именно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:21   #42
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Я к вам привыкла.
А я вот к таким олигофренам, как вы, которые до сих пор уверены, что их Укропистан воюет на востоке с российскими диверсантами, - нет. Есть подозрение, что в сочетании с нацисткой болячкой данное заболевание уже неизлечимо.
И не могу привыкнуть, что женщина-мать, в стране которой идёт братоубийственная война, в которой гибнут женщины, старики и дети не находит ничего умнее, как отпускать гнусные шуточки, в том числе и в адрес страдающего от бомбёжек населения.
Явно с головой непорядок. Или с сердцем. Хотя, для фашистки это естественно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:23   #43
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Деды не простят. Они, вотличие от предков этих ... кровь за мою Родину проливали. Из меня это уже не вытравить.
А вам не кажется , что из этого состояния давно пора уже потихонечку выходить, отряхиваться и приходить в себя?
Натан вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:25   #44
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Агния, ну вы же почти Барто.

Есть люди хорошие независимо от национальности и русские и украинцы и даже не побоюсь этого слова малайцы.
А есть такое г....о доморощенное. Родилось в одном месте, выросло в другом, родина у него в третьем и все об эмиграции думает. И главное пытается всех обвинить в предвзятости. Я в эти абстрактные обобщения во имя поддержания одной идеи не верю, и вам не советую.
Я отнюдь не страдаю шовинизмом. Просто с горечью узнаю портретик.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 26.07.2014, 01:31   #45
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Украинцы и россияне в атмосфере тотального оболванивания поди уже забыли, как выглядели журналистские программы.
Натолкнулся на Радио Свобода на этот вымирающий жанр.
В студии два эксперта. Один киевский, другой московский. И каждый отстаивает свою точку зрения, анализируя ход расследования крушения Боинга.
Приятно послушать.
Хотя, один из экспертов не обошелся без залепух.
http://www.svoboda.org/audio/Audio/1172822.html
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru