Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 15:25   #11
Мария Колбецкова
Читатель
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Коллеги, делюсь обновленной информацией. В своих претензиях я исходила из следующий фактов:
1. В нашем с Антоном случае, помимо обговоренных в письменной форме условий, существовала устная договоренность, которая была по-разному истолкована мной и Антоном.
2. Бесплатный тест, конкурс, бриф - это нормально. Доработка сценария по комментариям заказчика, кардинально переделанный 2-й драфт сценария - это уже НЕ конкурс. Просто по определению.
3. Внезапное исчезновение с горизонта - это НЕнормально и НЕэтично. Если человек отвечает-отвечает (причем много раз и весьма оперативно), а потом вдруг - раз - и у него "не получается ответить своевременно", то это как раз показатель неэтичности. Особенно, когда его исчезновение удивительным образом совпадает с вопросом оплаты.
4. Считаю, что никакого выноса сора из избы в сообществе сценаристов быть не может в принципе. Человек приходит сюда и ПУБЛИЧНО предлагает работу. Публичное предложение априори предполагает такое же публичное обсуждение и ответы. Поэтому если у меня возникают основания упрекать работодателя в несоблюдении обязательств, я, конечно же, напишу об этом. И не для того, чтобы повыяснять отношения, а для того, чтобы предостеречь коллег от возможных подводных камней. Потому что нет иного способа изменить к лучшему ситуацию в профессии.
Я не скрываюсь под "левыми" никами, а честно пишу от своего имени о ситуации. Не вижу в этом ничего зазорного.
5. К чести Антона надо сказать, что после моих сообщений здесь он оперативно вышел на связь, и мы урегурировали существующие разногласия. На данный момент удалось достичь компромисса.
6. Обвинения в недобросовестности снимаю, назовем это ненадлежащей организацией процесса и путаницей в работе с авторами.
Мария Колбецкова вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru