Сценарист.РУ
Старый 20.06.2013, 01:24   #31
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Мария Колбецкова Посмотреть сообщение
Ну, конечно, телефоны есть. Собственно, писать письма я стала после того, как Антон не ответил и не перезвонил в ответ на мой звонок. Возможно, конечно, и письмо еще не прочитано, и проч., и проч., но раньше (пока мы сценарий писали) ответы и на телефонные звонки, и на е-мейлы следовали в течение пары часов максимум Что, на мой взгляд, весьма показательно.
...известная песня, к сожалению
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя. (с)
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 01:29   #32
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Мария Колбецкова Посмотреть сообщение
Возможно, конечно, и письмо еще не прочитано, и проч., и проч., но раньше (пока мы сценарий писали) ответы и на телефонные звонки, и на е-мейлы следовали в течение пары часов максимум Что, на мой взгляд, весьма показательно.
Мария Колбецкова, может, не стоит делать скоропалительных выводов? Возможно, что человек занят/уехал, нет доступа к компу, а Вы сразу недобросовестные люди.
Я не за Антона, а за презумпцию невиновности. А так можно сказать про любого человека, про Вас, про меня, про Соседа. А доказательства где?
Что мешает сообщить в этот "Digital Lab"(где был конкурс, что мы авторы и т.д.) Узнать, кто выиграл и т.д.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 20.06.2013 в 01:41.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 02:04   #33
Мария Колбецкова
Читатель
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Да, возможно, конечно, человек уже собирал чемоданы, когда таки написал мне - и то после моих настойчивых вопросов (по телефону и по е-мейлу), - что сценарий мы прислали крутой и профессиональный, но вот, увы, победил другой. А сразу после моего вопроса о том, собственно, когда будет обещанная оплата за участие, человек (ген. дир. компании, к слову) и уехал в Баден-Баден Сообщение в форум я написала с единственной целью - предостеречь коллег, что в случае сотрудничества с указанной компанией возможны подобные ситуации. Если вдруг ситуация изменится к лучшему, я сразу же отпишусь тут и удалю свою "критику".
Мария Колбецкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 02:20   #34
Мария Колбецкова
Читатель
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

На данный момент я никого не обвиняю, скажем, в воровстве истории - таких доказательств действительно нет. Но несоблюдение элементарной профессиональной этики уже налицо. Во-первых, совершенно нормально и естественно уведомлять участников конкурса о его результатах. Как минимум. В нашем случае я сама звонила после того, как прошел "самый-самый крайний срок принятия решения", озвученный Антоном. Во-вторых, что получается? Мы поверили человеку на слово, потратили свои силы и время на первый драфт, затем по комментариям дорабатывали второй драфт. Отправили сценарий за сутки до обозначенного дедлайна. То есть, со своей стороны выполнили все обязательства. А дальше - тишина. Можно, конечно, сидеть и рассуждать о презумпции невиновности и тяжкой доле компании-заказчика, а также о невероятном распорядке дня генерального директора (который, пока ждал от нас сценарий, очень оперативно находил время для ответа и любых комментариев). Да и вообще, наверное, мы должны поблагодарить небеса за честь работать с компанией, которая "собирается стать лучшей на рынке рекламных услуг". Но мне вот ужасно жаль потраченного времени и сил и не хочется, чтобы кто-то еще из коллег по цеху наступал на те же грабли.
Мария Колбецкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 02:24   #35
Дорогой Винн
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

В общем, будем ждать.
Хочется верить, что людей честных - больше.
Дорогой Винн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 04:16   #36
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

А я тоже принял участие в процессе. Только мне обязательных выплат не обещали. Антон ответил, что один из моих сценариев для "теплого пола" лидер шорт-листа. Попросил доработать в соответствии с пожеланиями заказчика и сделать вариант в стихах. Прокомментировал те стихи, которые я уже прислал, хотя никаких стихотворных сценариев я не делал (видимо началась путаница меня с кем-то). Я доработал сценарий, сделал 3 варианта (2 со стишком и 1 без), отправил и... Тишина, короче.

Очень интересно, все таки, кто победил? ;)

А еще я "для матрасов" им делал. По ним презентация была 19 июня. Тоже жду ;)

Но все не так зловеще ибо за одну микро-работку за микро-деньги они мне заплатили в течение дня после отправки сценария.

Может быть Антон запутался в авторах и не может определить, чей сценарий победил? Тогда пусть выложит его здесь, а я узнаю в нем свой и ситуация будет улажена.

Последний раз редактировалось Грунтовка; 20.06.2013 в 04:20.
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 05:30   #37
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Антон Кучин Посмотреть сообщение
Добрый день! В данный момент нужно найти несколько хороших сценаристов, чтобы с ними потом тесно работать.
Чтобы их легко кинуть... О чем я и предупреждал.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:00   #38
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Мария Колбецкова Посмотреть сообщение
Но мне вот ужасно жаль потраченного времени и сил и не хочется, чтобы кто-то еще из коллег по цеху наступал на те же грабли.
Именно с этой уважаемой фирмой не связывался. Но некоторые коллеги по цеху уже спят на этих граблях. На боронах из десятков таких граблей. Годами. Невзирая на профессионализм, способности и прочие возможности. Оттого и выводы по ссылке в моей подписи - идут они в Мунгало. Без предоплаты-аванса сегодня, похоже и слова не стоит писать.
Потому с этой уважаемой фирмой и не связывался уже.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.06.2013 в 09:10.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:21   #39
Матроскин
Читатель
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Один в один, как и ситуация у Грунтовка: полы и шорт лист, переделка со стихами (даже путаница общая), матрасы, мелкая работа за небольшие деньги.
__________________
Это больше, чем факт. Это было на самом деле.
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:46   #40
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Один в один, как и ситуация у Грунтовка: полы и шорт лист, переделка со стихами (даже путаница общая), матрасы, мелкая работа за небольшие деньги.
А к вам девушка с их фирмы обращалась, насчет доработки презентационного фильма для ИТ-компании?
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:56   #41
Матроскин
Читатель
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Обращалась ) Вот тоже жду, чем эта история закончится, заплатят или нет? У вас то же самое?
__________________
Это больше, чем факт. Это было на самом деле.

Последний раз редактировалось Матроскин; 20.06.2013 в 09:59.
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:05   #42
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Обращалась, но, честно говоря, я так и не понял чего она хотела. Проконсультировался у опытного проект-менеджера, он сказал забыть, т.к. от тебя хотят телепатии ;)
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:49   #43
Милле
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Коллеги!
а стишки были с упоминанием "буржодуя"?
тогда это мои!
и будет буча!
Милле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:31   #44
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Мария Колбецкова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги. Должна предупредить, что в нашем случае Антон проявил себя, как человек недобросовестный, не соблюдающий обязательств. Мы с соавтором написали ему сценарий рекламного ролика. Ролик, по словам Антона, вошел в шорт-лист, и был отобран заказчиком для дальнейшей разработки. Нам была обещана оплата в размере 10 тысяч в любом случае (за участие в конкурсе и доработку сценария по комментариям) и 40 тысяч в случае победы. Мы доработали сценарий по комментариям заказчика. Через несколько дней Антон сообщил нам, что выиграл якобы сценарий других сценаристов, также сотрудничающих с Digital Lab. После напоминания о нашей договоренности об оплате за участие в конкурсе Антон пропал и перестал отвечать на письма. Любопытно, есть ли среди присутствующих сценаристы, чей ролик был отобран заказчиком (анимация на тему теплых полов)? Каков ваш опыт сотрудничества с Digital Lab?
Здравствуйте, Мария! Я никуда не пропал. Если у меня не получается ответить своевременно, это не означает, что я недобросовестный человек и пропал. На всякий случай, еще раз расскажу Вам и всем остальным тоже. Работу со сценаристами пока веду я один. По совместительству, являясь еще и полноценным генеральным директором компании. Поэтому, ввиду большой загруженности и большого объема вопросов, которых надо решать, могу отвечать несвоевременно. При этом я указал все свои контакты, включая телефон. На всякий случай, у кого нет моего скайпа - antony.kuchin
Теперь что касается условий по Теплым полам. Они были для всех одинаковые, и Вы их получили в письме. На всякий случай, продублирую их на форуме:
Во вложении – реальное задание - бриф на создание анимационного ролика. Сценарии нужны к понедельнику.
В случае выигрыша – гонорар составит 40 000 р. Результаты (кто выиграл и сценарий) опубликую в форуме Сценарист.ру, дам ссылку.

В задании не указано, что я должен оплатить обязательно минимально 10 000 р.
Далее, я, когда искал сценаристов, писал все условия, которые могут иметь место в зависимости от конкретного задания. Продублирую еще и их:
Условия – разные, в зависимости от проекта. Возможны 3 варианта:
- конкурсный – получаете оплату, если сценарий выигрывает у Заказчика;
- гарантированно минимально оплачиваемый – Вы получаете минимальную оплату, если сценарии не выиграли (10 000 р.) и полную оплату в случае выигрыша (от 30 000 р. – 50 000 р. и выше в зависимости от проекта);
- гарантированно оплачиваемый – в том случае, когда мы уже создаем проект и нам не нужно предварительно демонстрировать заказчику сценарии.

В данном случае задание было конкурсным.
Теперь откуда взялась сумма в 10 000 р. в общении с Вами, Мария.
Второе задание, ролик для Орматека, - вот в этом задании я был готов заплатить Вам гарантированно 10 000 р., если сценарий понравится мне, а не Заказчику. Но Вы не взялись, т.к. сумма не устроила.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:36   #45
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Дорогой Винн Посмотреть сообщение
Что-то здесь интересное происходит...



Вот это самое обидное, когда работаешь, работаешь а выхлопа нет.
Уважаемый господин Винн! Наша задача - выигрывать конкурсы у Заказчиков и делать классные ролики. При этом, некоторые сценаристы, которые откликнулись, уже были привлечены к гарантированно оплачиваемым заказам. Мы, к сожалению, не можем сразу знать, что Ваш или чей-либо еще сценарий гарантированно выиграет, поэтому приходится участвовать в конкурсах. Мы, также как и Вы, при этом несем риски. А это уже личное дело каждого. Когда я рассылаю заявку с условиями - Ваше дело - принять ее или нет.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru