Сценарист.РУ
Старый 08.11.2010, 15:24   #61
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Наша Маша и волшебный орех - это не реклама. Это антиреклама. Несмотря на графику.
Какая там, нахрен, графика. Ужос.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я, очень хочу поработать на каком либо 3-д проекте.
Если Роман не возьмет, я Вас на свой возьму. Вы вся такая бдительная. Полезное качество.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:50   #62
Зеленцов Роман
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Тетя Ася, с удовольствием.

1. Я. Идей на самом деле четыре. Две тянут на полнометражные анимационные ленты, два сериала (один детский анимационный, другой в духе "Затеряной Комнаты", "События" и это классический не трехмерный сериал).

Есть на примете одна полноценная экранизация трилогии апокалиптического стимпанка. Тоже съемочный и не трехмерный.
У нас очень долго надо разбираться с качеством игры актеров, процессом съемок, работ всех групп на площадке - поэтому все экранизации отложены в стратегический запас.

Плюс пока с Вами общался, были присланы очень забавные синопсисы. С каждым из авторов я был бы не против заключить договор о неразглашении (раз уж я эти синопсисы прочитал, то на мне некая доля ответственности за молчание).

2. Есть. Их трое.

3. Сценаристы и режиссеры.

4. Распишу, какая команда участвует в препроизводстве, по моим прикидкам. Не скрою, это как раз та информация, которая является сюрпризом для любого современного российского инвестора.

"Первая волна"

• Сценарист (Writer),
• Сторибордист (Storyboard Artist),
• Режиссер (Director),
• Дизайнер мультфильма, он же Главный художник (Art Director, Production Designer),
• Дизайнер персонажей (Character Designer, Developer),
• Дизайнер локаций, окружения (Layout Designer),
• Продюсер (Producer),
• Скечист, Художник по фонам, Мейт-пейнт (Sketch Drawer, Background Designer, Matte
painter).

Это ~ 8 человек.

"Вторая волна", подключаемая после сформировавшегося синопсиса, дизайна главных персонажей, быстро художником прорисованых основных сцен.

• Оператор + тайминг (Camera Designer, Director of Photography),
• Премонтаж сториборда (Storyboard Editor),
• Художник по освещению (Lighting Designer),
• Пайплайн (Pipeline Supervisor),
• Супервайзер CG/R&D (CG/R&D Supervisor),
• Супервайзер риггинга и сетапа.

Это ~6 человек.

Итого постоянных сотрудников в студию на препродакшен к концу процесса ~ 14 человек.

Есть еще третья волна, сотрудники с разовыми выплатами, которые приходят по мере необходимости, и их присутствие в офисе не столь важно.

• Скульптор (Sculpting),
• Юмористы-сценаристы (ветви историй),
• Искусствоведы, научные сотрудники (мастер классы, консультации),
• Психологи,
• Запись черновых диалогов. (Draft dialogues recorder).


Из них напрямую штурмуют мозгами все из первой волны, двое-трое из второй, и очень сильно влияют на финальный результат все из третьей волны.

Сценарист в анимации - губка, которая впитывает, упорядочивает, и через свое восприятие мира представляет все те знания, которыми обладает каждый член группы и все идеи которые молниеносно возникают в момент коллективного обсуждения.

Знания и идеи всех этих людей, работающих на проекте, невозможно узнать на расстоянии, сидя дома за пишущей машинкой.

И самое главное - процесс препроизводства - как архитектурный проект, должен быть готов ДО заливки фундамента здания. Иначе так до самой крыши не будет понятно, фундамент это для детского садика был, или для торгового центра с подземной парковкой. Обо что расшибаются любые кинопроекты в России - неподготовленость препроизводственной части.

Вот для чего нужны сотрудники в офис.
Надеюсь что ответил на все вопросы.
Зеленцов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кодо (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 16:07   #63
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Роман, Ваше выражение: сценарист в анимации - губка, которая впитывает, упорядочивает и через своё восприятие мира представляет все те знания, которыми обладает каждый член группы и все идеи которые молниеносно возникают в момент коллективного обсуждения - это бред, извините. Сценарист - творческий человек, а не губка. Видимо, сценарий Нашей Маши так и создавался. И откуда только берутся такие идеи, что сценарист - губка, которая впитывает, перерабатывает и выдаёт то, что нужно гениальным создателям? Это прямо компьютерная программа какая-то. Сразу вам скажу, что такой сценарист, о котором Вы мечтаете ничего вам дельного не создаст. Раб не может творить! А анимация,так же, как и кино вообще - творчество. И далеко не коллективное, к том понимании, которое Вы здесь озвучили.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ДеньКа (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 16:11   #64
магистрфат
Читатель
 
Аватар для магистрфат
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Не могу промолчать!
Хорошо сказал. И с фигуральным сравнением насчёт фундамента, полностью согласен.
__________________
Учу завидовать. Красиво. С огоньком. И главное, усвойте: для сваренного рака, всё самое страшное, уже позади.
магистрфат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:11   #65
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
это бред, извините. Сценарист - творческий человек, а не губка.
Никого-не-слушаю-пишу-что-хочу-я-сам-все-знаю. Настолько творческий? Перечитайте сообщение от Марии О. Это - командная работа.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:14   #66
магистрфат
Читатель
 
Аватар для магистрфат
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

А что касается слов о "губке", так любой имеет право на самовыражение.
Хотя предыдущие мои слова, поясняли, сказанное Романом, в целом.
__________________
Учу завидовать. Красиво. С огоньком. И главное, усвойте: для сваренного рака, всё самое страшное, уже позади.
магистрфат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:14   #67
Зеленцов Роман
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Жукова Светлана, Я специально упомянул, что у сценариста есть свое восприятие мира. Сценарист - как раз таки тот специалист который умеет использовать всю доступную ему информацию и творчески перерабатывать в готовое и законченное произведение. То, о ком говорите вы, о ТВОРЦЕ - это писатель.
Зеленцов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ДеньКа (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 16:20   #68
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Зеленцов Роман, огромное спасибо. Именно такой информации от Вас ждали на этом форуме, и поэтому пытали вопросами.

Осталось немного уточнить:

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
• Запись черновых диалогов. (Draft dialogues recorder).
Если речь идет об актерах, приглашенных на озвучку - понятно. Но если речь идет о звукорежисере, то почему он не входят в постоянную команду?
И еще, у Вы не назвали композитора. Не планируется?


Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
и это классический не трехмерный сериал

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
Есть на примете одна полноценная экранизация трилогии апокалиптического стимпанка. Тоже съемочный и не трехмерный.
То есть игровые фильмы? По игровым фильмам, как планируете работу с драматургом?


Грандиозные планы. У Вас уже нашлись инвесторы для всех проектов? Может есть и конкретные заказчики?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:20   #69
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
Кстати, общаясь с людьми со съемочных площадок известных наших фильмов, слышу как они говорят, что ни разу не видели годного сценария даже у сценаристов работающих с такими режиссерами.
Сценаристов всегда и все ругают - так уж повелось. Сценарист был первым, кто выдал историю, с которой вся съемочная группа вынуждена возиться - вот на него и валят все шишки. На кого ж еще? К тому же он далеко, ответить не может.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:24   #70
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
Вот для чего нужны сотрудники в офис.
По-моему вы просто не понимаете, что такое ГОТОВЫЙ сценарий.
А может быть не понимаете, что такое сценарий вообще.
Потому что не допускаете мысли, что его может написать один человек и быстро.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:26   #71
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
Сторибордист (Storyboard Artist)
Он что делает? И чем отличается от главного художника?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:30   #72
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Кстати, если человек сидит на зарплате у него нет стимула работать быстро, у него есть стимул работать медленно, а уж про качество и заикаться не стоит. Какое может быть качество если оно не оплачивается, а оплачивается присутсвие боксе?
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:32   #73
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Роман, Вы невнимательно прочитали. Я сказала " в том понимании, которое вы озвучили". Получается что-то, когда над сценарием работает команда единомышленников, а не кто попало. Разницу чувствуете? Поэтому я и посоветовала вам озвучить вначале хоть какую-нибудь идею.

То, что кино - это коллективное творчество мне прекрасно известно. И анимация - не исключение. Так я и работаю, без конца переписывая сценарий в зависимости от возможностей и видения режиссёра и продюсера. Не всегда я соглашаюсь, не всегда они. Приходим к взаимно приемлемому решению. Но то, о чём вы пишите, это балаган. Получается, что ваш сценарист должен будет воплощать любую идею, которая кому-нибудь из коллектива придёт в голову, даже если она совершенно бредовая?

К стати, одну из четырёх идей, хотя бы, озвучить можете?
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ДеньКа (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 16:35   #74
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Роман! Выслушайте меня. Сейчас без юмора. Первым делом ищите сценарий (пишите, создавайте). Под сценарий ищите деньги. На сегодняшний момент - это главное. Всё остальное по сравнению со сценарием - дело наживное.
Мне, конечно, интересно наблюдать за вашим посылом. Кто знает, может, что-то и выгорит, но из опыта подобных шоу-румов, мозговых штурмов ничего дельного не выходило. Необходим лидер! Зачастую - это автор идеи. Он принимает решение, он несёт ответственность за всё. Все остальные должны слепо повиноваться и терпеть. История помнит таких великих диктаторов. Теперь это классика.
Желаю вам удачи!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:38   #75
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
С каждым из авторов я был бы не против заключить договор о неразглашении (раз уж я эти синопсисы прочитал, то на мне некая доля ответственности за молчание).
Авторов более порадовала бы фраза : Собираюсь заключить с ними в ближайшее время договор на написание сценария ( покупку готового сценария).
После такого, количество присланных Вам синопсисов и сценариев увеличилось бы в разы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дисней, мультфильм, непродюсер, офис, офисный планктон, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru