Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 12:52   #46
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Читал про работу Пиксара. Так они там как раз сидят и штурмят, пишут, думают совместно.
Японцы тоже.
Читал статью про Хаяо Миядзаки, с фотографиями - сидят себе в зале, разделённом перегородками. Ваяют.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 08.11.2010 в 12:57.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:55   #47
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
"Носферату: ужас ночи" вообще наваяли четыре (!) человека, среди которых продюсеров тоже как-то...
Без продюсера, что ль, запустились?
А я видел ознакомительный материал по мульту на сайте СТВ...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:38   #48
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Сейчас волна интереса анимации поднимается, ниша не заполнена - ни для детских мультов, ни для взрослых, ни для короткометражек, ни для п/м. В России поле крайне маловспаханное. И со временем будет крайне прибыльным. Так что вполне понимаю Романа, решившего заняться продюсированием.
Роман так не считает. Он изначально нацелен работать на западный кинорынок.

А вообще, господа ( это я к авторам сценариста), как Вы себе представляете это сотрудничество? Вы обратили внимание, что Роман, в качестве кино-предпочтений отметил фильмы, именно с хорошими спец.эффектами.
Я как-то имела беседу с дамой, которая решила стать продюсером, а до этого была директором актерского агенства. Она сама хотела и продюсиривать и быть режисером: "Нет, я конечно найду человека, который мне технически помогать будет, но ставить буду я!" При этом дама никакого опыта в кинопроизводстве вообще не имела, но считала, раз у нее есть на руках хорошая актерская база, то она справится. И слышать ничего не хотела, что первый раз, на дорогом ПМ проекте, без опыта и спец. образования ( она психолог) не стоит брать на себя и продюсирование и режисуру. Когда я ей сказала, что её идея, это сериал, а не ПМ, она обиделась. К тому же мне предлагалось, выслушать все пожелания и идеи актеров, и писать то, что актерам будет интересно играть!!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 08.11.2010 в 13:42.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:48   #49
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Без продюсера, что ль, запустились?
А я видел ознакомительный материал по мульту на сайте СТВ...
Вот по этой ссылке:
http://www.ctb.ru/movie/crew.jsp?id=2250
команда - те, кто работал непосредственно над созданием мульта. Там всего четыре человека (за исключением Сельянова). С одним из этих людей довелось пересечься на сиджиталке. Правда, беседа получилась очень короткая и скомканная: как уже повелось, по старой доброй традиции - доброхоты заклевали моментом.
Но из этого разговора я понял, что ваяли именно вчетвером, а уже потом, с результатами (которые можно было показать) начали выходить на каналы\продюсеров.
Давненько это было. Я тогда по этой самой ссылке ходил - было обозначено всего четыре человека. Деталей, собсно, не знаю. Как запомнил - так и сказал.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:01   #50
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Но из этого разговора я понял, что ваяли именно вчетвером, а уже потом, с результатами (которые можно было показать) начали выходить на каналы\продюсеров
Думаю, что это была команда энтузиастов-единомышленников, имеющих во время работы над фильмом еще какой-то источник дохода. Мне кажется, что даже лучше получится, когда 4-5 человек делают для души, чем когда собирают большую команду сценаристов, художников, актеров и пытаются сделать "все по взрослому", не имея опыта. Я бы присоединилась к маленькой компании, если бы идея меня зажгла.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:02   #51
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Он изначально нацелен работать на западный кинорынок.
Ну, мы потом на торрентах позырим.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы обратили внимание, что Роман, в качестве кино-предпочтений отметил фильмы, именно с хорошими спец.эффектами.
По-моему, Вы делаете слишком уж глобальные выводы на основании трех прочитанных постов Романа и некой Вашей знакомой тети-психолога.

ПС: А михалковский "12" тоже тока спецэффектами отметился?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:05   #52
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
По-моему, Вы делаете слишком уж глобальные выводы на основании трех прочитанных постов Романа и некой Вашей знакомой тети-психолога
Я еще не делаю выводов, я хочу разобраться в ситуации и прояснить ситуацию. Информации до невозможного мало. А я - любопытна.


Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
ПС: А михалковский "12" тоже тока спецэффектами отметился?
Я, считаю, что да.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:08   #53
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я бы присоединилась к маленькой компании, если бы идея меня зажгла.
Присоединяйтесь. Наша компания очень малочисленна. Собственно, я один (поставщик зажигательных идей).
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:20   #54
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я еще не делаю выводов, я хочу разобраться в ситуации и прояснить ситуацию. Информации до невозможного мало. А я - любопытна.
Спросите топикстартера. Думаю, он объяснит.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:34   #55
Зеленцов Роман
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Тетя Ася, "Любопыство сгубило кошку" ©




У нас в продюсерах есть уже и бывшие охранники, и бизнесмены продававшие канцелярские товары, и люди которые пишут тексты певицам, и даже бывшие "актеры одной роли". Славный "Скрипач" Лео Габриадзе успешно трудится на рекламной ниве.
Думаю, что со своим образованием журналиста и пиарщика, и двенадцатилетним опытом в сфере графики, я стою в тех же рядах, и пока что ничего никому не стремлюсь доказывать. Особенно на нашем инновационном рынке, который миру уже давно ничего кроме арт-хауса не предлагает. Если вы не заметили, я не вас уже давно ищу, а тех людей которым предложенные мною начальные данные были бы интересны. Начинающим неплохо было бы не сидеть дома, а общаться с людьми.

Кстати, общаясь с людьми со съемочных площадок известных наших фильмов, слышу как они говорят, что ни разу не видели годного сценария даже у сценаристов работающих с такими режиссерами. Глядя на этот балаган на форуме становится понятно почему этих сценариев и не будет. Вы же потенциальных коллег распугиваете.

И второе. Все современные анимационные картины - один сплошной спецеффект. Не буду скрывать, фанат. С удовольствием смотрю. Где же криминал в том, что я люблю шоу?

Наконец тут некоторое недопонимание, и это третье. У нас продюсерами называют кого угодно. На западе есть четкое разграничение продюсеров. Executive Producer, Line Producer, Digital Producer, Associated Producer и бесконечные со-продюсеры, со-сценаристы, ассистенты продюсеров, локальные продюсеры (все последние дримворковские мультики наполовину сделаны в Индии кстати, почему же не у нас? Танки делаем, а мультики нет). Уверяю вас, продюсеров разных калибров на таких проектах хватает. С чего же вы взяли что всё одним свиным рылом да в калашный ряд? Я человек скромный.

Посему, просьба вести цивилизовано. Я рад что тема больная, значит действительно есть что исправлять. И это славно.
Зеленцов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
ДеньКа (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 14:35   #56
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Роман! У меня есть сценарий "Коловрат" (Евпатий Коловрат, неожиданная история) для мультипликационного фильма п/м. Могу выслать. Писал под заказ, но что-то не получилось. Хороший мультик мог бы получиться. Хороший сценарий лежит и ждёт своего часа. Как?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:39   #57
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
мультики наполовину сделаны в Индии
С производителями отечественных мультиков знаком. Есть информация, что одна из студий собирается делать мультики на одной из зон отбывающих наказание.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:51   #58
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
"Коловрат" (Евпатий Коловрат, неожиданная история) для мультипликационного фильма п/м.
Cоветского Евпатия ещё помню: и восстали мёртвые...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:53   #59
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Роман, Вы не правы на счёт того, что хороших, классных сценаристов у нас в России нет! Они есть. И классных идей, которые ждут своего воплощения, у нас навалом просто! Но фильм, даже анимационный, это не только спецэффекты! Нужна идея, которая была бы близка и интересна людям, зрителям. А вот это определить - самое трудное!
Да, ниша анимации у нас практически свободна. И надо это использовать! Если у Вас получится, то это будет просто фантастика! Наша Маша и волшебный орех - это не реклама. Это антиреклама. Несмотря на графику. Такого идиотского сценария ещё поискать! Что делать? Вам надо искать сценариста, который был бы близок Вам по восприятию. Единомышленника. Потому, что только тогда может что-то получиться. Не бойтесь Вы за свою идею. У нашего брата своих идей навалом! Разошлите в личку, чего бы Вы хотели (идею) и Вам ответят те, кого это заинтересует! А тогда уже сможете выбирать. Можете мне выслать. Посмотрю и отвечу, смогу ли с Вами работать. Я так уже команду одну нашла. С удовольствием работаю.
Жукова Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ДеньКа (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 15:12   #60
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Разыскивается постоянный сценарист

Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
У нас в продюсерах есть уже и бывшие охранники, и бизнесмены продававшие канцелярские товары, и люди которые пишут тексты певицам, и даже бывшие "актеры одной роли". Славный "Скрипач" Лео Габриадзе успешно трудится на рекламной ниве.
Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
Кстати, общаясь с людьми со съемочных площадок известных наших фильмов, слышу как они говорят, что ни разу не видели годного сценария даже у сценаристов работающих с такими режиссерами. Глядя на этот балаган на форуме становится понятно почему этих сценариев и не будет. Вы же потенциальных коллег распугиваете.
Цитата:
Сообщение от Зеленцов Роман Посмотреть сообщение
Наконец тут некоторое недопонимание, и это третье.
Именно, для того, чтобы прекратить всякие недопонимания, я здесь и активничаю. Я не злобствую, я говорю об ошибках, которые свойственно совершать людям.
Именно дилетанты в области продюссирования, часто проявляют неуважение к труду сценариста, причем не по злобе, а по незнанию. "Я же тебе дал идею, твое дело только записать, чего ты мол тут меня поправляешь и выкидываешь" Они простот не понимают тонкостей работы драматурга. А потом на съемочной площадке начинается: сценарий плохой, хороших сценаристов нет, чему их только учат и.т.п.
Я, очень хочу поработать на каком либо 3-д проекте.
Хорошо, сейчас четко ипо пунктам озвучу вопросы, накоторые хотела бы получить ответы от Романа.
1. Кто автор идеи?
2. Есть ли у Вас режисер или режисировать собираетесь Вы, Роман сами?
3. Конкретно, Ваше видиние работы с драматургом ( драматургами)?
4. Говоря о мозговом штурме, имелись ли ввиду только драматурги, или Вы считаете, что вся команда должна принимать участие в работе над сценарием?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ДеньКа (08.11.2010)
Ответ

Метки
дисней, мультфильм, непродюсер, офис, офисный планктон, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru