Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 15:51   #436
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хохлам ещё предстоит этот этап пройти в будущем.
Только им никто ни за что платить не станет. Прибалтов с ходу в ЕС взяли и ЕС за все и платил. А ассоциация это же не членство...
Так что они этап перескочат, как когда-то монголы - из феодализма сразу в социализм...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.05.2017, 15:58   #437
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так что они этап перескочат, как когда-то монголы - из феодализма сразу в социализм
Я имею ввиду отрезвление и разочарование, равно как осознание полнейшего п...ца, который в их стране, оказывается, наступил.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:05   #438
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так что, было бы плохо, не ехали бы.
А раньше не ехали - отсутствие безвиза держало?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но кое-кто и здесь неплохо устраиваются.
Потом правда в Майами сваливают. А так-то да.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:08   #439
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Прибалтов с ходу в ЕС взяли и ЕС за все и платил.
Во всех трёх республиках народу, как в ДНР. А всю украину кормить - слишком накладно по-любому.
А вообще, не знаю ,чего там украинцам ещё надо. У них там рост производства аж на 2% в этом году. Такого, по-моему, в мире нет сегодня ни у кого. Считай, самые богатые. Прибедняются, наверное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:10   #440
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить, вот вы всё ругаете этот Минск. Причины мне понятны.
Назовите.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но какой вы видите выход без него? Как было бы лучше - продолжать боевые действия, как раньше
Как раньше уже никогда не будет.
Окно возможностей военным путем освободить территорию Донбасса, после Иловайского котла, когда нацики были полностью деморатизованы, схлопнули Минском-2.

Нет никакого хитрого плана. Это больше похоже на бесчеловечный эксперимент: давать укрепляться врагу, изматывающему обстрелами крохотную территорию ЛДНР.
Конечно же мы выдержим, не смотря ни на что выстоим. Но хочется узнать, зачем России нужна под боком нацистская Украина? Благодаря минским фашистское государство окрепло и встало на ноги. Этого не предвидели российские аналитики? Думаю, что предвидели. Ждут какого-то окна возможностей? Чтобы решить дипломатическим путем, нужны рычаги давления на Украину, то есть на США, чьей колонией стала Украина. Таких рычагов у России нет, она сама еще не достаточно свободна.

Выхода нет. Тупик.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 24.05.2017 в 16:13.
Элина вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:16   #441
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Назовите
Ниже вы вполне конкретно описали суть, мне особо и нечего добавить Своего мнения по поводу нужности или ненужности минска у меня, если честно, как не было раньше, так и нет. Сложный вопрос, не всё мне тут понятно, есть спорные моменты, так что от каких-то безапеляционных заявлений воздержусь. Но ведь во многом благодаря этому активных боевых действий у вас сейчас нет, а жертвы исчисляются не тысячами и сотнями? То есть результат-то есть, просто не такой, который бы 100% всех устроил. Так что, наверное, всё же да, нужен.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.05.2017 в 16:28.
Крыс вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:31   #442
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Окно возможностей военным путем освободить территорию Донбасса, после Иловайского котла, когда нацики были полностью деморатизованы, схлопнули Минском-2.
Нет никакого хитрого плана. Это больше похоже на бесчеловечный эксперимент: давать укрепляться врагу, изматывающему обстрелами крохотную территорию ЛДНР.
Конечно же мы выдержим, не смотря ни на что выстоим. Но хочется узнать, зачем России нужна под боком нацистская Украина? Благодаря минским фашистское государство окрепло и встало на ноги.
Вы же знаете, что любое расширение требует ресурсов и человеческих жизней. Наверно, руководство ЛНДР не имело таких возможностей и ресурсов. А если и имело, то это их собственное решение - ждать от минска погоды или надеяться на смену политиков в Киеве
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:33   #443
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
зачем России нужна под боком нацистская Украина?
Будет терпеть... Потому, что ничего не может сделать. Россия слабая. И это - констатация факта((( При чем, это не ее вина, а просто, так сложилось на данный исторический отрезок. Мы зря на нее расчитывали.
Но греет и дает надежду, одна поговорка: "Русского долго запрягают...")
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:37   #444
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это больше похоже на бесчеловечный эксперимент:
Я об этом уже писала - ДНЛР, это козырь России. Но, козырь слабенький - шестерка! А по крупному играть, Россия, почему-то, боится. Неужели, так санкции запугали?!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:39   #445
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
осознание полнейшего п...ца, который в их стране, оказывается, наступил.
Так осознание, уже, по ходу пришло. Поро вон люди на улице открыто сказали, что в стране абздольц.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:40   #446
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так что, наверное, всё же да, нужен.
Отвечу цитатой из фб поста Ходаковского.

"Минск не уберегает нас от возобновления полномасштабной войны - страх открытого вмешательства России пока уберегает, и иного рода скрытые договоренности. Минск же обрекает нас на войну долгую и тянучую, как прилипшая к ботинку жевательная резинка. Возразите мне, что вмешательство России возможно, если Украина откровенно перейдет в наступление, только потому, что Минск даст России такое моральное право....Да чушь собачья - Россия формально даже не участник переговорного процесса, равно как и не участник конфликта - о чем ее официальные представители твердят непрестанно. Не зря же она постоянно пытается усадить за прямые переговоры "воюющие стороны".

Когда-то один из скульпторов Минска сказал мне, что было бы неплохо "растянуть это удовольствие - "минск" - лет на надцать", как это было, например, в Абхазии, потому что время принятия радикальных решений в виде нашего признания или присоединения еще не наступило. Но тогда не оговаривалось, что это удовольствие будет сопровождаться другим удовольствием - войной без обозримого конца. Уже понятно, как Украина относится и к мнению России, и к выполнению подписанных условий! Так какие гарантии, что приступив к реализации Минска в том виде, в каком он сверстан, мы прогарантируем соблюдение Украиной его положений? Вы можете себе представить, что нынешняя Украина, которая не хочет производить обмен пленных "всех на всех", вдруг станет предоставлять амнистию и откажется от преследований ополченцев и активистов? Да никогда такого не будет!"

Когда каждый день убивают дюжину мирных и столько же военных, то это как бы ничего страшного. Ну да. А сколько раненных, вы просто не представляете сколько пострадавших каждый день. Инфаркты, инсульты, выкидыши, переломы, ушибы, сотрясения. Взрывная волна приносит разрушений не меньше, чем осколки снарядов. Человека швыряет о стену, о землю, ломает позвоночник, разрывает внутренние органы.

Укры заняли все серые зоны, людям в окна стреляют их снайпера, но нашим бойцам не дают добро на ответку, Минск... Только вот когда случаются моменты и дают добро, точечными ударами уничтожаются укропские склады с бк - и на 12-15 часов устанавливается тишина. Почему не дают добро отвечать на обстрелы, почему наших заставляют молча сидеть в окопах? Все уже знают почему. Потому что.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 24.05.2017 в 16:50.
Элина вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:41   #447
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А я про свои проблемы и писал, а не про ваши. В чём проблема?
А к чему тогда вот это было? Вы написали ваши когда человек пишет о своих дела - он так и пишет мои.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюша
Скажите пожалуйста, а информация куда необходимо звонить жаловаться, на вашем стенде есть?
На что обычно после широкого зевка следует ответ - идите жалуйтесь. И проблема ваша в это время решаться точно не будет))
так что не умничайте - а то уже совсем зарвались((( решайте лучше свои вопросы...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:43   #448
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но если вы двери в кабинеты с ноги открываете, и при виде вас чиновники вытягиваются по стойке смирно, тут же принимаясь исправлять свои косяки, адски завидую - явно вы или маску Дракулы одеваете, или гранату с собой берёте, одно из двух))
а не пробовали по человечески? Вежливо. Не? попробуйте. Будете приятно удивлены!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:45   #449
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Фантоцци, дорогой сэр!!! Но войска Новороссии успешно наступали на Мариуполь. Хохлопотамы бежали из города, так, что по трассе проехать было нельзя, были пробки.

А тут Минск. И наступление пришлось остановить. Это при том, что Мариуполь - город в котором хохлопотамы расстреляли мирных людей 9-го мая и уничтожили горотдел милиции, не поддержавший хохлопотамов.

Была надежда, что город будет освобожден...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.05.2017, 16:49   #450
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Во всех трёх республиках народу, как в ДНР.
Даже меньше. Как сказали в известном фильме Би Би Си про Третью Мировую:
- Стоит ли ввязываться в конфликт из-за страны с населением меньше, чем в одном районе Лондона?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru