Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 09:15   #11
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В 2-х словах - тяжелейшая производственная травма, которая закончилась фактической инвалидностью моего отца. 100% не по его вине. От руководства ну очень крутой организации был получен хрен с маком и адрес из 3-х весёлых букв. Крайне цинично и подло. Денег у них хоть задницей ешь, а вот совести ни грамма, что характерно.

Год продолжается офигительная эпопея с больницами и операциями, а тут ещё пришло время получать гражданство (у него до сих пор нет, хотя он с Донбасса, но в ускоренном оформлении отказали). И тут свои камни - инвалидность не дают, хотя он почти не ходит (!), работать не может, а положено, хз, как это всё состыковать и утрясти.

Всё это дико затратно, деньги буквально летят в трубу, ну и жить на что-то надо, и так вышло, что работаю я в данный момент один (мать на пенсии и тоже после аварии, со здоровьем не особо).

В общих чертах так, там ещё куча нюансов и подробностей, но суть в этом. И вот ещё стоит вопрос как мудаков наказать и заставить отвечать, выплатив положенное. Там на самом деле настолько гнусное с их стороны было кидалово, что у меня до сих пор недоумение некоторое... Хотя уж повидал вроде "управленцев". Ну да разберёмся, куды ж деваться?
Ситуация в целом понятна. Донбасс это вообще кровоточащая рана России. Не буду ничего советовать, но скажу, что я бы написал в приемную Президента. По поводу невыплаты за инвалидность, можно было бы направить жалобу в прокуратуру. Но это опять же, если бы он был гр. России и травма произошла не в Донбассе.
Поэтому именно, в приемную президента, тональность должна быть не обвинительной и эмоциональной, а в содержании должны быть приведены факты и описание ситуации -
лаконичное. Правильное (юридической) название организаций, упоминаемых вами и суть вашей просьбы о помощи и ваши контакты, адрес. Реакция наверняка будет. Могут и получение гражданства ускорить и выплатить пособие по инвалидности, помочь оформить правильно документы и т.д.
владик вне форума  
 

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru