Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 05:50   #301
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
а Кинофил первым упомянул о привилегиях столичных жителей и фантастической пенсии москвичей?
...
Кинофил написал то, что есть. Не фантастических, а существенная доплата. Например, моя мать тысяч 7 получает, может 8. Благодаря мне это несущественно.
В Москве практически все пенсионеры, из-за доплаты, не бедствуют даже в одиночку.

Сравнить зарплаты работающих можете сами на job.ru и hh.ru. По сравнению с Питером, раза в полтора больше. А в Питере раза в полтора больше чем в провинциальных городах.

Но вы не поняли главного в моей писанине. Я не обвиняю ни Москву, ни москвичей - это стандартные плюсы столицы государства.


И Питер тоже привилегированный город, но до Москвы ему далеко. Особенно это было заметно в 90-е. Тогда все в Москву шло. Я часто ездил в командировки, разница была разительнейшая по сравнению с нашей нищетой. На Питер тогда не хватало. С нулевых стало намного лучше, даже из Москвы едут те, кто устал от темпа столичной жизни - дауншифтеры московского розлива. Кстати, сейчас поток резко спал - денежек на Питер опять не хватать стало.

И нравится вам на черное говорить белое?
Себя не находите?



Кстати, с Валерой М вы очень похожи. Знаки только разные. А объективность примерно одинаковая, хотя, вы пообъективнее, он совсем клиника. Его истерика с этими итальяшками это что-то.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.05.2016 в 06:08.
Кинофил вне форума  
Старый 22.05.2016, 08:12   #302
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И Питер тоже привилегированный город, но до Москвы ему далеко. Особенно это было заметно в 90-е.
Питерские алкоголики весьма-весьма далеки от снобизма. Мама рОдная, какую отраву мы пили в 90-х! Помню, как выворачивая внутренности, я блевал перегнувшись через перила какой-то набережной... Да, Питер, культурная столица, там живёт Церетели и всё такое... Но, больше люблю некультурную Москву.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.05.2016, 09:04   #303
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Не знаю, леди и дженьльмены. Я в Питере родился, бывал там. Воть, идешь по улице и букывльно чувствуешь - мой город. Не в каждом городе такое бывает. Метайидика, однако. Метафизика городов. Дело не в красоте исторического центра. Много крачивых городов, где я побывал, а, именно, вот в этом внктреннм метафизическом чувстве родства.

Но, с другой стороны, на ФБ есть тема, не помню, кажется "Санкт-Петербургский интеллектуальный клуб", где несут лютую чушь, полный интеллигентский набор аньтгосударственных заклинаний, только, обрамленных в тексты, написанные правильным русским языком... Да в сравннии с этой темой, наша Курилка - это серьезная аналитика...

Парадокс!!! Не москвичи создали тему, а, ведь, именно, в Москве коныентрация оллозиционеров на квадратный километр площади самая высокая в стране...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.05.2016, 09:16   #304
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Метафизика городов.
Не, на самом деле, я проникся этой метафизикой до мозга костей. Питер - фантастический город.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.05.2016, 09:25   #305
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Михаил Бадмаев, Там мой любимый памятник Ленину... КОгда смотришь на негшо в тумане... Понимаешь, что такое мистика
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.05.2016, 09:32   #306
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Там мой любимый памятник Ленину...
Ну, меня очаровало иное... Станции метро Выборгская, Лесная... Большой Сампсоньевский... Это надо войти в ту воду. Но, не войти в одну и ту же воду дважды.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.05.2016, 09:38   #307
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Михаил Бадмаев, да-да... Метро там особенное.... Второго такого в мире нет. Согласен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.05.2016, 09:42   #308
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
нет - ну невозможно же быть такими критинами? Ну я просто не верю своим ушам. И вот такие люди - руководят страной - городами... то есть это наивысшая планка государства: все события прикреплять к Путину?
А что им остается делать? Херсонщина с\х регион, исторически поставляла продукцию в Крым - тем и жила. Теперь этот рынок закрыт по их же вине. Куда податься крестьянину? В Одессу? А там свои производители... Будет демпинг, будут разборки... А тысячи семей останутся без куска хлеба. Вот и спускают пар, Путин виноват. Геническ, кстати, отчасти газом запитан от Крыма - зимой опять слезно Путина будут просить.

ПС. Вообще, х. знает, что творят украинцы. Не поймешь, что к чему, но понятно, что в основном во вред себе.
владик вне форума  
Старый 22.05.2016, 11:11   #309
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вообще, х. знает, что творят украинцы. Не поймешь, что к чему, но понятно, что в основном во вред себе.
Ну вот вам в тему: http://kramtp.info/news/42/full/id=50417; Да здравствуют дрова и брикеты из древесных отходов! Если бы Украина находилась в таежной зоне, я бы слова плохого не сказал: там жги -- не хочу. Но эта страна по преимуществу малолесиста, а народу в ней все еще немало. Народ же любит тепло, а мерзнуть зимой, напротив, не любит. Пожгут в котельных карпатские леса, а что дальше? Импортировать древесное топливо или переходить на кизяк?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 22.05.2016, 11:34   #310
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Погонщик леммингов, Кизяк очень неплохое топливо!!! В Монголии есть такая профессия - аргалчин - сборщик аргала (кизяка),.. которым отапливают юрты.

З.Ы. КРоме того, кизяк кушать можно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.05.2016, 12:31   #311
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
или переходить на кизяк?
Кизяк вначале ещё кормить надо...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 22.05.2016, 13:10   #312
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
или переходить на кизяк?
там уже и так это делают(((
вот к примеру страшная трагедия опять же от нищенства государства и без хозяйственности (мягко говоря) - и информация по ней:
Цитата:
В Николаеве на женщину напала стая бродячих собак: пострадавшая в реанимации
http://novosti-n.org/news/read/104417.html
Цитата:
От мужа пострадавшей полицейским стало известно, что супруги живут рядом с воинской частью, и женщина, как обычно, утром вышла собрать дров для отопления дома.
Link: http://novosti-n.org/news/read/104417.html
это не все - собаки эту женщину практически разорвали((((
Цитата:
Стаю собак, которая практически разорвала женщину в Николаеве, изловили и поместили под наблюдение
А вы говорите. Они уже сейчас собирают дрова, как обычно- для отопления домов(((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.05.2016, 13:37   #313
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Метро там особенное
Я последние лет 5 на метре езжу не часто. Раньше знал его как свои пять пальцев, а теперь вот путаюсь - новые станции/пересадки/переходы, сложнее стало ориентироваться. Но это всё равно не московское, оно в 2 раза больше нашего
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.05.2016, 13:52   #314
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но это всё равно не московское, оно в 2 раза больше нашего
ага - а в Москве - знаете сколько новый станций метро открылось_ я уже со счета сбилась - и тоже за несколько лет... А какие красивые станции - тоже загляденье, как и старые. Меня всегда поражала красота и удивительное разнообразие оформления станций. Это же музей - настоящий. Иностранцы, когда там на экскурсиях - фоткают и снимают - так у всех рты открыты до колен- а глаза от восторга "из орбит вылетают"))) ....наследие СССРии.... на века построено!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.05.2016, 13:54   #315
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но это всё равно не московское, оно в 2 раза больше нашего
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ага - а в Москве - знаете сколько новый станций метро открылось
А вы карту токийского метро не видели?

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.05.2016 в 13:57.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru