Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 01:09   #1
МастерЛАД
Читатель
 
Аватар для МастерЛАД
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 6
По умолчанию

Добрый день всем!
Ищем сценаристов на мультсериал. Сразу хочу описать ситуацию. Итак, Мы это два художника-аниматора имеющие 12 летний опыт работы с рекламными роликами. На данный момент появился заказчик изъявивший желание сделать мультсериал с размещением его в интернете. Заинтересованность заказчика в том, что бы сделать сериал, раскрутить его и в дальнейшем использовать персонажей как торговую марку своей продукции (печенья, сладости). Ограничений или пожеланий по персонажам от Заказчика не поступило, т.е. все на наше усмотрение, но конечное после согласования с ним. На данный момент есть наброски и некоторые задумки по сериалу, однако если Вы предложите что-то интересное, то возможно Ваша идея пойдет в работу (если она понравится Заказчику конечно).
А теперь поконкретнее:
1) Продолжительность серии – 1,5-2 минуты
2) Аудитория – цитирую Заказчика - «аудитория детская, но взрослым тоже должно быть интересно как при просмотре «Смешариков»
3) Бюджет – Сразу хочу предупредить! На данный момент нет никаких предоплат, так как Заказчик хочет сначала убедится в качестве того что мы ему предложим. Конечно, это не совсем правильно, но в условиях кризиса выбирать не приходится. Так что рассчитываем пока «на интерес», если проект заработает, то 6 тыс. руб. за каждый принятый в работу сценарий Ваши.
4) Жанр – детский мультсериал
Ждем Ваши предложения по адресу larind@rambler.ru

Набросок персонажей
Изображения
Тип файла: gif post-2-12539993500.gif (32.9 Кб, 5 просмотров)
МастерЛАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:24   #2
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Любителям индейцев в рекламных роликах от души рекомендую к просмотру фильм "8 1/2 долларов".
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:34   #3
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Тупейший, но актуальный вопрос, почему герой сериала о печенье и сладостях не медведь Патапыч?
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 02:25   #4
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Гремлин
Может потому что для рекламы нужно что-то более оригинальное и запоминающееся.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 02:29   #5
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
почему герой сериала о печенье и сладостях не медведь Патапыч?
Добрый мишка-крепкая шишка?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 02:54   #6
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Вот индейцы вдохновили меня на сочинение микросценария. Если кому-то нужен, можете пользоваться.


Патапыч "Диалоги о кризисе"

Патапыч сидит на пеньке и есть печенье.
На суку сидит ворона Гарага.

- Ну что там нового слыхать в международном масштабе?
- Кризис крепчает.

Патапыч кидает ей печенье.

- Да, скоро и мы в лесу его наверное почувствуем.
- Ой, Патапыч почувствуем! Ой почувствуем! Аж оторопь берет как представлю.

Молча жуют печенье.

- Вот скажи мне Патапыч, как актуальный медведь, прогрессивной вороне - ты когда-нибудь индейцев видел?
- Да! Но только в исполнении ГДР-овских артистов.
- Ну это ты напрасно так сузил. Вовсе не только ГДР-овских, ещё были Югославские, Чешские и немного Польские.
- ГДР-овские были лучше всех!
- Да, немцы чётко рубили фишку. После их фильмов, когда в новостях показывали настоящих индейцев, так и подмывало крикнуть "Не верю! Не индейцы это!".
- Вот интересно, кризис коснётся индейцев?
- Не думаю, они слабо включены в глобальный цикл потребления, или если по-нашему "то настоящему индейцу завсегда везде ништяк".
- А супрекризис коснётся индейцев?
- Суперкризис коснётся их ещё меньше, чем просто кризис.
- Почему?
- Потому, что они индейцы.
- Я об этом не подумал.
- Многие об этом не думают. Но это не повод отмахиваться от очевидных выводов.
- Стало быть суперкризис может принимать безвредные формы?
- И не сдерживать себя в этом.
- Значит и наша лесная будущность не столь уж драматична? Мы ведь почти индейцы, очень глубоко внутри.
- Пожалуй, я ранее как-то не рассматривала кризис в ментальном аспекте, но в твоих рассуждениях точно есть здоровое зерно.

Патапыч трясёт пакетом с печеньем и потирает живот.

- Я полон этих здоровых зёрен!

Кидает вороне печенье.

- Наполнись и ты!

Ворона ловит печенье, последнюю реплику произносит с набитым ртом.

- До новых встреч, друзья!

Конец.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 04:10   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

А по-моему индейцы и ковбой - симпатичные персонажи и предложение любопытное. Но тематика совсем не моя.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:19   #8
МастерЛАД
Читатель
 
Аватар для МастерЛАД
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 6
По умолчанию

Господа! Уточняю! Нужен не рекламный ролик или серия рекламных роликов. Нужен абсолютно непривязанный к печеньям и сладостям сериал. Вообще этот сериал будет иметь свой отдельный сайт и вести свою независимую жизнь от Заказчика, просто Заказчику будут принадлежать права на персонажей сериала и он, после раскрутки, в дальнейшем будет использовать их как торговую марку. Поэтому привязывать сценарии к печенью вообще не надо. Будем считать, что делаем свой творческий, независимый сериал, за который Добрый дядя готов заплатить деньги, но с условием передачи авторских прав на персонажей ему. Вот и все. А почему индейцы!? Да, просто эти персонажи, которые практически не эксплуатируются на просторах нашей родины. А вот мишки – уже заезженная тема. И самое главное это детский сериал, но должен быть интересен взрослым!
МастерЛАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:20   #9
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
по-моему индейцы и ковбой - симпатичные персонажи
Ну, или два ковбоя. Пурум-пурум-парам-парам-нас ждет "Горбатая гора".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:34   #10
МастерЛАД
Читатель
 
Аватар для МастерЛАД
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 6
По умолчанию

И еще! Я уже писал выше. Если есть предложения по Вашим персонажам, то можете смело предлагать! Мы их нарисуем! Сейчас нужна интересная тема, что бы зацепить Заказчика.
МастерЛАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:40   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

"Смешарики" были ещё круче. Взяли многоконечную звезду - вспышку с пачки стирального порошка, в которой обычно пишут "new!!!" или "супер!!! , "пририсовали к ней ножки ручки и вперёд.
А лошадка эта замечена в мульте про Алешу Поповича. богатыря новгородского и тугарина змея...
Лошадку эту звали Цезарь.
Можно. конечно, снова приватизировать лошадь. Это не металлургический комбинат, права на мультлошадь можно оформлять бесконечно много раз.
Другой масти, мол, лошадь и хвост топырится не так. Также лошадь можно раскрасить в пегое яблоко и сменить кличку.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:20   #12
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пишульц
Ах как вы умны и патриотичны.
Ваш соболь с рысью для в сознании большинства потенциальных потребителей - такая же экзотика как индейцы и ковбои. Попросите рядовых городских жителей описать соболя и в половине случаев услышите такую ересь, что Дроздов повесится

Впрочем автор темы указал - предлагайте своих персонажей.

адекватор
Цитата:
А лошадка эта замечена в мульте про Алешу Поповича. богатыря новгородского и тугарина змея... Лошадку эту звали Цезарь.
Незаконнорожденный сын шрековского Ослика
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:51   #13
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Ваш соболь с рысью для в сознании большинства потенциальных потребителей - такая же экзотика как индейцы и ковбои. Попросите рядовых городских жителей описать соболя и в половине случаев услышите такую ересь, что Дроздов повесится
Я лучшего мнения о наший зрителях. Впрочем, хрен с ней, с рысью.
Как я понял, в предлагаемом сериале ГГ - это человек, поэтому я и предложил сына лесника. Надеюсь, наш "потенциальный потребитель" с большим удовольствием посмотрит на старого мудрого лесника его сынишку-раздобая вместо индейца-вождя с ковбоем.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:59   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пишульц
Цитата:
Надеюсь, наш "потенциальный потребитель" с большим удовольствием посмотрит на старого мудрого лесника его сынишку-раздобая вместо индейца-вождя с ковбоем.
С какой стати? Он посмотрит с большей радостью на то, что будет смешнее сделано, а старый мудрый лесник такой же абстрактный персонаж для большинства, как старый мудрый вождь и вообще пристрастия нормального зрителя определяются качеством продукта, а не тем насколько персонаж ближе нам географически. А индейцы с ковбоями - более благодатное поле для комических ситуаций чем старый лесник с сыном.
Впрочем, мне все равно )))) Я просто из принципа спорю. Мультфильмы - не совсем мое.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:07   #15
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Я просто из принципа спорю
Зачем?
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru