Сценарист.РУ
Старый 23.04.2015, 14:02   #916
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Каэтан,
Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Свидетельница Иеговы, несущая «благую весть» в разрываемой межрелигиозными столкновениями Агре, влюбляется в тренера-индуиста и отказывается возвращаться домой, чтобы спасти людей, захваченных террористами в Тадж Махале.
Рабочее начало:

Свидетельница Иеговы, чтобі спасти, захваченніх террористами, людей в Тадж Махале...

Каэтан, не перегружайте логлайн подробностями. О чем история? О том, как героиня ради любви, послала родных, родственников.

Или, это история о том, как она спасает людей в Тадж Махале.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.04.2015, 15:06   #917
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Каэтан,


Рабочее начало:

Свидетельница Иеговы, чтобі спасти, захваченніх террористами, людей в Тадж Махале...

Каэтан, не перегружайте логлайн подробностями. О чем история? О том, как героиня ради любви, послала родных, родственников.

Или, это история о том, как она спасает людей в Тадж Махале.
Свидетельница Иеговы, чтобы спасти захваченных террористами миссионеров в Тадж Махале, на пару с тренером-индуистом, берёт в заложники лидера Аль Каиды =)

вообще-то я о любви хотела написать, но тут комедия какая-то получается или история о супергероях

Последний раз редактировалось Каэтан; 23.04.2015 в 15:09.
Каэтан вне форума  
Старый 23.04.2015, 16:22   #918
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Свидетельница, хочет спасти людей от террористов в Тадж Махале, но ее возлюбленный тренер-индуист состоит в этой террористической группировке.

Не?

ГГ - свидетельница
Цель - спасти людей от террористов
Препятствие - ее возлюбленный состоит в террористической группировке
Жуков Михаил вне форума  
Старый 23.04.2015, 16:26   #919
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
вообще-то я о любви хотела написать, но тут комедия какая-то получается или история о супергероях
Но ведь супер герои в конце концов, могут спасти мир и сами будут счастливы, т.к. между ними любовь.

Можно так любовь между заложницей и террористом, до всех событий они встречались, но когда террористы захватили банк, салон в общем что-то и кого-то, в заложницах оказывается главная героиня, а один из террористов узнает свою любимую и пытается спасти ее и людей, и помешать своим собратьям совершить террористический акт. Ну у него выбор либо взорвать всех к черту или спасти себя, людей, а главное свою любимую, которая случайно оказалась не в то время и не в том месте. ))))
Жуков Михаил вне форума  
Старый 23.04.2015, 16:30   #920
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Хотя сюжет между террористом и заложницей не вяжется - хотя как повернуть события. Любовью тут точно относительно не пахнет. Скорее какой-то триллер. Террористы, заложники. Выбор. Освобождение. Террорист передумывает участвовать в захвате, но уже поздно. Разногласия между собратьями. Террорист влюбляется в заложницу. Завязываются какие-то отношения. В итоге. Он помогает выбраться заложникам, но сам в итоге погибает в перестрелке между полицейскими и своими собратьями. ))) Можно это доработать или повернуть события по другому)
Жуков Михаил вне форума  
Старый 23.04.2015, 16:34   #921
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Жуков Михаил,
Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Можно так любовь между заложницей и террористом, до всех событий они встречались, но когда террористы захватили банк, салон в общем что-то и кого-то, в заложницах оказывается главная героиня, а один из террористов узнает свою любимую и пытается спасти ее и людей, и помешать своим собратьям совершить террористический акт.
Стокгольмский синдром наоборот?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.04.2015, 17:23   #922
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Свидетельница Иеговы, чтобы спасти захваченных террористами миссионеров в Тадж Махале, на пару с тренером-индуистом, берёт в заложники лидера Аль Каиды
на сколько я знаю, свидетели иеговы - ярые пацифисты, в СССР они предпочитали тюрьму службе в СА. с трудом представляю как свидетельница будет брать заложника.
А Кобицкий вне форума  
Старый 23.04.2015, 18:02   #923
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Свидетельница, хочет спасти людей от террористов в Тадж Махале, но ее возлюбленный тренер-индуист состоит в этой террористической группировке.

Не?

ГГ - свидетельница
Цель - спасти людей от террористов
Препятствие - ее возлюбленный состоит в террористической группировке
по-мойму индуисты не террористы. тогда его надо мусульманином сделать. я подумаю еще

Последний раз редактировалось Каэтан; 23.04.2015 в 18:06.
Каэтан вне форума  
Старый 23.04.2015, 18:03   #924
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, свидетели иеговы - ярые пацифисты, в СССР они предпочитали тюрьму службе в СА. с трудом представляю как свидетельница будет брать заложника.
Сорвем стереотипы К тому же, ей будет помогать тренер.
Каэтан вне форума  
Старый 23.04.2015, 21:44   #925
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Каэтан,
Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
по-мойму индуисты не террористы. тогда его надо мусульманином сделать. я подумаю еще
За что вы так обижаете индуистов? Они, что не люди?
Если вы верите в сказки про то, что Индуизм - тихая "религия цветов", то покажите мне того, кто научил вас подобной глупости и я порву его, как Тузик грелку!!!

Индуизм - нормальная религия. Тоже делится на три основных направления, а каждое из них на множество конфессий и насилия, совсем не отвергает.

Прочитайте окончание Бхагават-гиту - основу индуистской философии, особенно, конец. Когда Арджуна, таки, согласился с Кришной и победил Пандавов - главных гадов всего индийского писания. Старшему Пандаву - наисволочейшей сволочи индийского писания, Арджуна отрубил голову.

Собрались боги, а голова Пандава сказала им - дескать, да, я сволочь, я насиловал, грабил, убивал. Но, я не нарушил Закон, потому что, вел себя соответственно своей сущности кшатрия.

Боги сочли, что он прав и забрали голову Пандава, подчеркиваю, главного гада, наисволочейшей сволочи, насильника, убийцы, грабителя, на небо, в рай по нашему.

Но, это лирика.

Тигры освобождения Тамил Илама - всемирноизвестная индуистская террористическая организация, действующая на Шри-Ланке и в Индии. Они заструячили Раджива Ганди

Если говорить о самой Индии, то там актуален сикхийский терроризм. Террористы-сикхи хотят создать государство сикхов Халистан.

Сикхи заструячили Индиру Ганди.

А мусульмане в Индии смирные, их все обижают. Вспомните фильм "Миллионер из трущоб" - ГГ из мусульманской семьи - там флэшбек - детское воспоминание ГГ - индуисты устраивают погром мусульман, убивают его мать, он сам спасается чудом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.04.2015, 22:07   #926
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
вообще-то я о любви хотела написать, но тут комедия какая-то получается или история о супергероях
Я сначала думала, что Вы прикалываетесь или пародию решили сделать. То, что Вы написали вообще какая-то фантастическая клюква. СИ и тренер индуист. Тренер чего, кстати? Йоги, скорее всего или чего-то похожего. Для СИ - это ересь и бесовство, поэтому ее тренером он стать не может. Даже если они случайно познакомились, то как реально они могут спасти заложников, если и вправду не супергерои? Значит они должны владеть какими-то знаниями, навыками и главным будут не их религиозные убеждения, а именно эти навыки. Ну не знаю, Учительница Химии и Инженер, изобретают супероружие . Ну опять же все это отдает такой лажей...
И да, как все авторы Вы наверное желаете увидеть свой фильм на экране? Вы представляете бюджет нехилого боевичка, с арендой исторических мест для съемок ( Тадж Махал), вывозом и размещением съемочной группы в Индии и.т.п?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.04.2015, 22:27   #927
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Жуков Михаил, еще раз прочитайте сообщение №1. Специально для вас там дана схема, как составлять логлайн. И устное предупреждение за общие слова. Не испытывайте моего терпения, я уже второй раз вас прошу ознакомиться с сообщением №1.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 23.04.2015, 23:08   #928
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от Жуков Михаил Посмотреть сообщение
Свидетельница, хочет спасти людей от террористов в Тадж Махале, но ее возлюбленный тренер-индуист состоит в этой террористической группировке.

Не?

ГГ - свидетельница
Цель - спасти людей от террористов
Препятствие - ее возлюбленный состоит в террористической группировке
А почему у вас и у Каэтана один и тот же логлайн? Вы вместе пишете?
Эрри Х вне форума  
Старый 24.04.2015, 02:23   #929
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Каэтан,

За что вы так обижаете индуистов? Они, что не люди?
Если вы верите в сказки про то, что Индуизм - тихая "религия цветов", то покажите мне того, кто научил вас подобной глупости и я порву его, как Тузик грелку!!!
Когда я была в Агре, гид сообщил, что во всех беспорядках в Агре виноваты мусульмане и что их кварталы самые опасные и беспокойные, а индуисты живут себе и никого не трогают. Я там по кварталам не шаталась и на личной шкуре не проверяла конечно же. Насчет сикхов - согласна, они уж точно миролюбием не отличаются.
Каэтан вне форума  
Старый 24.04.2015, 02:26   #930
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 17

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я сначала думала, что Вы прикалываетесь или пародию решили сделать. То, что Вы написали вообще какая-то фантастическая клюква. СИ и тренер индуист. Тренер чего, кстати? Йоги, скорее всего или чего-то похожего. Для СИ - это ересь и бесовство, поэтому ее тренером он стать не может. Даже если они случайно познакомились, то как реально они могут спасти заложников, если и вправду не супергерои? Значит они должны владеть какими-то знаниями, навыками и главным будут не их религиозные убеждения, а именно эти навыки.
И да, как все авторы Вы наверное желаете увидеть свой фильм на экране? Вы представляете бюджет нехилого боевичка, с арендой исторических мест для съемок
Тренер обучает индийским боевым искусствам, а СИ - бывший сотрудник милиции.
Не буду врать, желаю и надеюсь, что это не так дорого, как снимать фэнтези)
Каэтан вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru