Сценарист.РУ
Старый 08.07.2019, 09:33   #331
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Меня больше поставило в тупик, что потом на встрече Мишин внезапно заявил, что у проекта обязательно должны быть российские референсы, иначе не комильфо.

Сыграло роль, что редакторы-эксперты в группе "Сценарных Цех" на фб стучались всем подряд в личку и зазывали на этот конкурс
Подтверждаю, и ко мне стучались, пришлось объяснить, почему оно мне не надо. Кстати, зачем, если и так тысячи участников - кто знает?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 08.07.2019, 10:04   #332
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Подтверждаю, и ко мне стучались, пришлось объяснить, почему оно мне не надо. Кстати, зачем, если и так тысячи участников - кто знает?
Хотели обеспечить качество заявок? Хороших заявок было мало?
Сценарный цех - все-таки люди не с улицы.

Тут писали, что первые заявки повергли редакторов в шок. Мол, ужас-ужас, графоманство.
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.07.2019, 10:28   #333
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Хотели обеспечить качество заявок? Хороших заявок было мало?
Сценарный цех - все-таки люди не с улицы.

Тут писали, что первые заявки повергли редакторов в шок. Мол, ужас-ужас, графоманство.
А чего они хотят, предлагая 200 тыс. р. за 8 серий? Такая цена - плевок в лицо сценаристам: мол, наголодаетесь, тогда за это спасибо скажете.
Как сказал один персонаж О.Генри: "Свинец, из которого сделано это золото, стоит дороже".
Пусть хватают графомань, пока им предлагают.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 08.07.2019, 11:40   #334
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Фредди Ромм, все же за идею, а не за сценарий 8+ серий. Разве что он надеялся получить заявки, к которым будет и сценарий приклеплен, но это уж совсем наивно, такое рассматривать не стоит.

Реальная проблема, что Мишин ушел от вопросов об оплате за сценарий. Выглядит так, что он хочет заполучить сценаристов за максимально низкую оплату. А максимально низкая в РФ - цифра очень печального порядка.

Победа в конкурсе не обязывает продавать идею за эти 200-300 тыщ, так что формально придраться не к чему, но, мое имхо, что таким подходом он все же многих отпугнул. Не графоманов, а именно стоящих. Его проблемы, но понаблюдать за этим интересно.

Ведь недостаточно отправить просто какую-то заявку (запылившуюся в столе), конкурс организован так, что ее нужно специально готовить для него.

Если он на полном серьезе говорил, что не будет рассматривать без русских референсов, то одного этого наверняка достаточно, чтобы зарубить почти все стандартные заявки.
хочется вне форума  
Старый 08.07.2019, 11:52   #335
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, все же за идею, а не за сценарий 8+ серий. Разве что он надеялся получить заявки, к которым будет и сценарий приклеплен, но это уж совсем наивно, такое рассматривать не стоит.

Реальная проблема, что Мишин ушел от вопросов об оплате за сценарий. Выглядит так, что он хочет заполучить сценаристов за максимально низкую оплату. А максимально низкая в РФ - цифра очень печального порядка.

Победа в конкурсе не обязывает продавать идею за эти 200-300 тыщ, так что формально придраться не к чему, но, мое имхо, что таким подходом он все же многих отпугнул. Не графоманов, а именно стоящих. Его проблемы, но понаблюдать за этим интересно.

Ведь недостаточно отправить просто какую-то заявку (запылившуюся в столе), конкурс организован так, что ее нужно специально готовить для него.

Если он на полном серьезе говорил, что не будет рассматривать без русских референсов, то одного этого наверняка достаточно, чтобы зарубить почти все стандартные заявки.
Не знаю, кто такая "максимально низкая", но если имеется в виду ноль (что сплошь и рядом хотя бы на этом форуме), то я понял так же. И оно бы ладно, хозяин барин, но тогда как понимать это постоянное нытьё - и самого Мишина, и его соратников? В их возрасте пора быть в курсе, что значит "цена-качество".
Поневоле приходится анализировать, что да как. Вложиться в хорошие сценарии и перспективные идеи Мишин не хочет - его право. Но при этом вложился в злосчастный конкурс, от которого сам же стонет. Не знаю, сколько он потратил на платформу, пиар и пресс-конференцию, но думаю, что если бы все эти средства он предложил за хорошую заявку, то получил бы её. Или человек не понимает элементарные вещи, или ему из принципа важно обдурить сценаристов. И я не понимаю тех из присутствующих, которые носятся с этим конкурсом, как с писаной торбой. Пройдёт этот конкурс, другой будет. А СториГоу - фактически тот же конкурс, но на постоянной основе.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 08.07.2019, 12:51   #336
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Фредди Ромм, StoryGo для спек сценариев. Конкурс Мишина интересен тем, что победителю заплатят за написание сценария, аж за 8+, если справится. Вот только сколько заплатят...
хочется вне форума  
Старый 08.07.2019, 12:56   #337
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Хотели обеспечить качество заявок? Хороших заявок было мало?
Их было вообще мало! Потому, что дебильные фильтры конкурса беззастенчиво отсеивали даже если в анкете не хватало одной заполненной строчки)) Т.е. это тоже считалось показателем качества предлагаемой заявки)) А под конец, когда поняли, что их фильтры их же и кинули, бросились стучать во все двери. Похоже, они таким же макаром и победителя будут вычислять((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 08.07.2019, 14:56   #338
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А что в этом вопросе сложного ? У вас нет любимых сериалов?
Многое, конечно, нравится. Тем более есть из чего выбрать. Но выделить 2-3 из всех не так просто.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Реальная проблема, что Мишин ушел от вопросов об оплате за сценарий.
Это дележка шкуры неубитого медведя. Это конкурс, прежде всего, заявок и людей. Существует призовой фонд. Что еще нужно?
Был какой-то автор на встрече, который допытывался у Мишина: что будет с правами на придуманные им миры?

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вложиться в хорошие сценарии и перспективные идеи Мишин не хочет - его право.
Он же увеличил призовой фонд. В принципе это первый открытый конкурс заявок с призовым фондом. Если бы он не хотел вкладываться, он сделал бы как "Среда" и "Амедиа". Или вообще сделал бы платный конкурс. И заявки все равно бы присылали.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Их было вообще мало! Потому, что дебильные фильтры конкурса беззастенчиво отсеивали даже если в анкете не хватало одной заполненной строчки
Там была техподдержка. Можно было написать им напрямую, а также в фейсбуке. Конкурс длился больше месяца. Анкета автоматически сохранялась, там были небольшие проблемы с графой "телефон", которая иногда слетала. Но это было решаемо.
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
на встрече Мишин внезапно заявил, что у проекта обязательно должны быть российские референсы, иначе не комильфо.
Кстати, потом креативный продюсер сказала, что это не догма. Дескать, они понимают, что не на все проекты можно найти отечественные референсы.

Последний раз редактировалось Сергофан; 08.07.2019 в 14:58.
Сергофан вне форума  
Старый 08.07.2019, 14:56   #339
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Их было вообще мало! Потому, что дебильные фильтры конкурса беззастенчиво отсеивали даже если в анкете не хватало одной заполненной строчки)) Т.е. это тоже считалось показателем качества предлагаемой заявки)) А под конец, когда поняли, что их фильтры их же и кинули, бросились стучать во все двери. Похоже, они таким же макаром и победителя будут вычислять((
Там у них была одна анкета при отправлении заявки. А потом открывалась еще одна - для полного заполнения проекта. Я вторую не стала заполнять, т.к. там даже бюджет производства надо было указывать, арку персонажей и тд и тп. Возможно, это тоже фильтр, ну и ладно.
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.07.2019, 15:19   #340
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вложиться в хорошие сценарии и перспективные идеи Мишин не хочет - его право.
Ну, вот он ищет.

Цитата:
И я не понимаю тех из присутствующих, которые носятся с этим конкурсом, как с писаной торбой. Пройдёт этот конкурс, другой будет. А СториГоу - фактически тот же конкурс, но на постоянной основе.
Это доказывает бедственное положение сценаристов, если даже профессионалы участвуют.
Непрофессионалам тоже надо как-то начинать творческую карьеру, к примеру, с конкурсов вот таких. "А вдруг".
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
кирчу (08.07.2019)
Старый 08.07.2019, 15:40   #341
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Други и коллеги
Громадная просьба - не засерайте пожалйста специализированную ветку!

1. Есть новый литературный конкурс с призовым фондом в 1000000 руб. 500000 за первое место. Предлагаю переключить силы и душевную энергию в более практичное русло.

2. Кто не понял мягкий намек и предложение заняться делом -- напоминаю: результаты конкурса будут не раньше чем 10.08.19. Флудить еще месяц вам никто не позволит (Вы откровенно говоря уже задолбали перемыванием костей).

3. Хотите продолжать -- создайте свою посвященную конкурсу ветку и там изливайте друг-другу душу и свое бесценное мнение.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 08.07.2019, 15:51   #342
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Это дележка шкуры неубитого медведя. Это конкурс, прежде всего, заявок и людей. Существует призовой фонд. Что еще нужно?
Ты считаешь заявкой (способной победить) нечто, созданное за денек-другой, а я результат обширной работы.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Был какой-то автор на встрече, который допытывался у Мишина: что будет с правами на придуманные им миры?
На поверхности этот вопрос выглядит дилетантским, но по сути очень правильный: продать за 200 тыщ то, над чем трудился месяцами, а то и годами? Ответ Мишина: да.

Это ж смешно. Как и наивно ожидать толпу крутых (пусть и еще без фильмографии) сценаристов, кинувшихся на конкурс отбора рабов в сценарную комнату, без малейшей инфы о степени оплаты.

При таком раскладе на ум приходит цифра до 50000р в месяц. Не представляю, кто будет платить за просмотр шедевров, созданных такими спецами.
хочется вне форума  
Старый 08.07.2019, 15:54   #343
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

АлександрКу, нет больше конкурсов, о которых стоит говорить. Конкурс рассказов к сценариям никак не относится.
хочется вне форума  
Старый 08.07.2019, 16:11   #344
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Эта ветка не для обсуждений конкурсов! Хотите сплетничать создайте себе ветку и там обсуждайте.

Здесь только суммарный агрегатор объяснений о поисках сценаристов на сторонних ресурсах и ссылки на новые конкурсы.

Пожалуйста, устраивайте срачь и курятник в другом месте!
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 08.07.2019, 16:55   #345
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При таком раскладе на ум приходит цифра до 50000р в месяц. Не представляю, кто будет платить за просмотр шедевров, созданных такими спецами.
Хаха, 50 тыс. На странице сообщества один предлагал по 500 р. за юмористическую десятиминутку. Вот это я понимаю!
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 08.07.2019 в 17:03.
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru