Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 17:30   #451
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вирусов там нет, вы наверное немного не так поняли рассказ. Допускаю, он слегка насыщен заумностями. Там не вирус. Там дефект гена.
Просто вы писали, что тот, кто до 35 лет не женился - тому кранты. Его найдут и... что-то там с ним сделают страшное. Поэтому я думала это повсеместное явление.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Там могут быть разные визуальные решения. например зритель будет поочередно видеть Скарсгарда и скажем Рене Зельвегер)) так чтобы представлять диалог между ними.
Тут главное, чтобы в комедию не скатилось.;) Ничего лучшего, чем Кара Небесная я на эту тему не видела.

Посмотрите, если вдруг не видели. Это не обязательное кино, просто оно отлично сделано в этом жанре.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:32   #452
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Там кстати эротики полно )
Уже который человек говорит, что в его истории была эротическая составляющая, но сам Мишин жаловался, что никто не слал эротику.
Сергофан вне форума  
Старый 21.08.2019, 17:40   #453
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Уже который человек говорит, что в его истории была эротическая составляющая, но сам Мишин жаловался, что никто не слал эротику.
Никто не обозначал так сам жанр. Не нажал на эту кнопочку.
А додумать не смогли. Фантазия людям на что?)

Просто если обозначен жанр эротика, то это уже означает, что там на это будет большой акцент. А просто присутствие постельных сцен, кмк, можно предположить почти в любом сценарии.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 18:02   #454
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Не нажал на эту кнопочку.
А там была возможность выбрать эротику? Я просто не помню. Но там довольно криво реализован выбор жанра. Например, криминал шел только в связке с гангстерским. Не было возможности выбрать главный жанр. Они добавлялись вперемешку. Это по сути единственный технический косяк.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.08.2019 в 18:09.
Сергофан вне форума  
Старый 21.08.2019, 18:07   #455
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А додумать не смогли. Фантазия людям на что?)
Редакторы оценивают то, что написано. И додумывать за авторов не обязаны.
Очень часто можно услышать от автора, что у него так всё умно написано, что дурак редактор ни фига не понял. На деле, как правило, просто написано путано. Именно поэтому сложно понять.
Если к тексту возникли вопросы, значит, они есть. Мне так кажется.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 21.08.2019, 18:12   #456
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Редакторы оценивают то, что написано. И додумывать за авторов не обязаны.
Очень часто можно услышать от автора, что у него так всё умно написано, что дурак редактор ни фига не понял. На деле, как правило, просто написано путано. Именно поэтому сложно понять.
Если к тексту возникли вопросы, значит, они есть. Мне так кажется.
Так для этого и открыли эту тему. Однако некоторые авторы, с одной стороны, ноют, что их творение недооценили, а с другой - боятся изложить суть. Чего бояться-то - кражи? Так посторонние уже всё равно видели. Чтобы не украли, надо нормально защищать текст, а чтобы редактор "дооценил", надо показать его публике.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.08.2019, 18:33   #457
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Редакторы оценивают то, что написано. И додумывать за авторов не обязаны.
Очень часто можно услышать от автора, что у него так всё умно написано, что дурак редактор ни фига не понял. На деле, как правило, просто написано путано. Именно поэтому сложно понять.
Если к тексту возникли вопросы, значит, они есть. Мне так кажется.
Да я, в общем-то, шучу.

В этой теме до критика доросла, надо же покритиковать.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 21:50   #458
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Очень часто можно услышать от автора, что у него так всё умно написано, что дурак редактор ни фига не понял.
Тут еще вот в чем может быть проблема. У редакторов, конечно, наметанный глаз, но они работают со штампами, в в определенной парадигме. И действительно что-то из ряда вон они могут пропустить.

Например, первоначальный сценарий "Матрицы" ридеры одной крупной компании просто не поняли, накатали кучу смешных правок.
"Ночи в стиле буги" Пола Томаса Андерсона тоже разнесли.
Таких примеров на самом деле сотни. А ведь речь даже идет не о заявках, а уже полноценных сценариях.

Но это не значит, что именно ваша работа такая и вы именно тот самый "непризнанный гений".
Но я не удивлюсь, если бы концепт Гека Финна шел от какого-то известного автора, к нему бы отнеслись внимательнее. Но такова жизнь. Так во всех сферах. Тут сложно обвинять организаторов в предвзятости.

Например, редакторы конкурса обмолвились, комментируя включение в список финалистов известной актрисы, что на эту тему было, как минимум, 10 заявок. Но, дескать, именно ее идея была самая лучшая.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.08.2019 в 22:13.
Сергофан вне форума  
Старый 21.08.2019, 22:13   #459
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

[QUOTE=Белый олеандр;721288]Просто вы писали, что тот, кто до 35 лет не женился - тому кранты/QUOTE]

Вы меня троллите ? )) Там не про женитьбу речь шла)) А о репродуктивной функции. То есть женится не обязательно но главное чтобы твой сперматозоид поучавствовал в зачатии. Можно просто обрюхатить кого то и получить справку что "я типа отец", перед законом чист. Все чаще думаю о том сюжете про сценариста и девушку ))) Или вы его не получили от меня ? ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 22:17   #460
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А я думаю - просто не брать в голову и заниматься текущими делами. А то можно подумать, что во всём мире только Мишин снимает кино.
Это понятно, но все-таки интересно, если супер-заявки не нашлось, будут ли они реально работать над запуском сценариев победителей, или это было награждение для галочки.

Просто вот если бы мне ничего не понравилось - я бы никого награждать не стала.) Судя по характеру Мишина, он вполне мог бы так поступить.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 22:20   #461
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
женится не обязательно
Все чаще думаю о том сюжете про сценариста и девушку ))) Или вы его не получили от меня ? ))
Нет, не получала.

Какие у вас там свободные нравы.
Почему-то так прочлось, извините.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 22:21   #462
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Вообще говоря, антиутопии и альтер. истории это очень затратное производство. Но почти всегда это очень интересные истории. Людям интересно увидеть мир который вроде как наш, но совсем другой из за каких то казалось бы мелочей.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 22:23   #463
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Нет, не получала.

Какие у вас там свободные нравы.
Почему-то так прочлось, извините.)
Краткий сюжет полного метра. Девушка сценариста донимает его, просит объяснить о чем его фант. сценарий. Он пытается ей объяснить, но с каждым разом всплывает все больше деталей, которые её интересуют. Вопросы нарастают как снежный ком. Постепенно сценарист (ботан обаяха) трансформируется в неуравновешанного психа и в конце убивает девушку )))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 22:27   #464
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Краткий сюжет полного метра. Девушка сценариста донимает его, просит объяснить о чем его фант. сценарий. Он пытается ей объяснить, но с каждым разом всплывает все больше деталей, которые её интересуют. Вопросы нарастают как снежный ком. Постепенно сценарист (ботан обаяха) трансформируется в неуравновешанного психа и в конце убивает девушку )))
Спасибо. Фредди Ромм отомщен.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 22:36   #465
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Краткий сюжет полного метра. Девушка сценариста донимает его, просит объяснить о чем его фант. сценарий. Он пытается ей объяснить, но с каждым разом всплывает все больше деталей, которые её интересуют. Вопросы нарастают как снежный ком. Постепенно сценарист (ботан обаяха) трансформируется в неуравновешанного психа и в конце убивает девушку )))
М-да. Огорошили. Зачем объяснять, когда можно показать сам сценарий? А если в сценарии девушке непонятно то да это, впору встревожиться - ведь она - благожелательная аудитория. Не столь благожелательная вопросы задавать не станет, а просто даст пинка под зад.
У меня есть серия сюжетов, где слегка объяснена работа машины времени (настолько, насколько мне самому понятно ), и представьте - девушкам тоже понятно. Ну и не только им.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru