Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 21:11   #136
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Не пугайте меня! Я сейчас пописываю сценарий "Колобок", а там у ГГ вообще нет прошлого. Это вдобавок к моему ощущению, что в этой сказке нет истории. Становится страшновато.
Помнится, на каком-то капустнике, Роллан Быков очень забавно обыграл эту тему: "...так, кого играете?.. а... седьмой гриб? Биографию его выучили?.." и т.п. актер, что-то лепетал про маму-гриба... Короче, ухахаталась. Видимо, актеры, к этому явлению, сами относятся не совсем серьезно и ответственно)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:16   #137
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
нение о человеке складывается из мелочей, казалось бы, не относящихся к делу. Какую музыку он слушает, почему эту. Что ест, почему именно это. Моет ли руки перед едой.
А мне по-барабану, какую он музыку слушает. Мне важно, как он к другим людям относится. Вот это главный критерий.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:23   #138
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А мне по-барабану, какую он музыку слушает. Мне важно, как он к другим людям относится. Вот это главный критерий.
Золотые слова. Гитлер вот Вагнера любил... А людей не очень)) Ну, это так, лирическое отступление. Надеюсь, меня за него не забанят)
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:39   #139
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Золотые слова. Гитлер вот Вагнера любил... А людей не очень)) Ну, это так, лирическое отступление. Надеюсь, меня за него не забанят)
а мне кажется отношение к людям лишь малая часть личности. условно говоря можно поделить людей на тех, кто любит людей , тех кто не любит людей и тех, кто где-то посередке. для полноты героя важны мелочи , которые строят его индивидуальность. а как герой относится к мертвым людям ? к китам ? к теории Дарвина ? миллиард мелочей и совсем не отношение к людям - определяющая нота. психика человека примерно одинаково построена если говорить об отношении особей к друг другу внутри вида.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:45   #140
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

гек финн, очень многое меняется под давлением обстоятельств. Я вообще не понимаю этого понятия "любить людей". ИМХО, людей любить невозможно. Сколько их сейчас на планете 5 миллиардов? Как их можно всех любить? Полагаю, любить нужно близких, а к остальным, по возможности, относиться с терпением и пониманием.
Хотя, после долгих лет работы в розничной торговле, замечу, что последнее - практически подвиг))
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:56   #141
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
гек финн, 5 миллиардов? )
7 уже давно )

Да нет, можно любить. Я знаю даже таких людей лично. Просто это где-то глубоко внутри человека есть. Зерно любви к людям. Я сам не могу этого объяснить, но такие люди точно есть.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:00   #142
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
психика человека примерно одинаково построена если говорить об отношении особей к друг другу внутри вида.
Это кто вам такое сказал?
В отношениях между людьми важны и значимы даже малейшие нюансы и эмоции, не говоря уже о взаимопонимании или отсутствии такового.
Даже на точных космических агрегатах, будет более уместно применить ваше "примерно", чем в отношениях между людьми.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:04   #143
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Золотые слова. Гитлер вот Вагнера любил...
Вот. Музыка все же критерий. ))

..
В личных взаимоотношениях для меня важно, любит ли этот человек именно меня. В отношениях внутри коллектива для меня важно, какой он профессионал, а всю эту душевность и прочие штучки пусть практикует где-то в другом месте. Умение четко выполнять поставленные задачи гораздо более ценно, чем сантименты, я считаю.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 21.09.2016 в 23:08.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:10   #144
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Умение четко выполнять поставленные задачи гораздо более ценно, чем сантименты, я считаю.
Если продолжить тему про Гитлера, то он-то четко свою задачу знал и выполнял, но наш солдат дошел до Берлина, а там спас при случае немецкого ребенка. Как видим, сантименты не помешали ему выполнить свою задачу)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:11   #145
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это кто вам такое сказал?
В отношениях между людьми важны и значимы даже малейшие нюансы и эмоции, не говоря уже о взаимопонимании или отсутствии такового.
Даже на точных космических агрегатах, будет более уместно применить ваше "примерно", чем в отношениях между людьми.
В психологии трудно делать градацию поэтому словно "примерно" тут вполне уместно. На этом "примерно" как раз и построены разные психотеории, типа Фрейдовских. В данном случае, чтобы что-то измерить мы можем говорить только о предсказываемых моделях поведения. Есть несколько психотипов, которые в общем и целом примерно ведут себя одинаковым образом при различных обстоятельствах. Вот что я имел ввиду говоря "примерно" . Благодаря этому "примерно" психиатрия и может определять разные синдромы психопаталогий. но там правда еще с физическим состоянием мозга многое связано.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 00:15   #146
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
7 уже давно )
как много я пропустила!)) отстала от жизни, практически...))
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:43   #147
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Из практики взаимодействия с начинающим режиссером.
Было: папа, мама, сын. Стало: мама, сын. Реж волнуется: "Как же без папы и зачем"? Говорю: "Конфликт ярче". В сценарии ребенок бросает маму одну с поклажей.
Реж не успокаивается: "Нам же надо объяснять теперь зрителю, что с папой. Где папа?". Отвечаю: "В узде! Но не в этой. В новой. Это неполная семья."
Биография, однако!
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:04   #148
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Мухомор, на самом деле у любой нормальной зрительницы и у детей возникнет вопрос, где папа. И от того, где папа, зависят обстоятельства, поведение женщины и ребенка в сценарии.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 09:16   #149
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
у любой нормальной зрительницы и у детей возникнет вопрос, где папа
У меня есть ответ. Это неполная семья. Зачем мне, автору, знать больше? Это стандартная, обыденная ситуация. И тут вдруг мне предлагают разработать историю его отсутствия?
Ладно, это короткометражка. Тут нет никакой рефлексии в связи с отсутствием папы.
Но и в полном метре этого может не быть. Вот если вы решите как-то связывать действия героя с отсутствием отца, его душевные муки из-за этого, поиски, желание встретиться или категорическое неприятие этой возможности. Вот тогда пишите биографию.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:21   #150
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Реж не успокаивается: "Нам же надо объяснять теперь зрителю, что с папой. Где папа?"
Открою жестокую тайну: такой вопрос задаст любой вменяемый режиссёр. И продюсер тоже.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Отвечаю: "В узде! Но не в этой. В новой.
Это действительно так, или вы просто ляпнули ему первое, что пришло в голову? Потому что вопросы после этого обычно начинают сыпаться каскадом:
- Почему ушёл? Из-за чего? Скандалы с женой? На какой почве? Как ребёнок воспринял уход отца? Скучает? Они встречаются по выходным? Алименты платятся? Нет? - и ещё много-много подобного.
И будьте уверены, из ваших ответов станет совершенно ясно знаете ли вы мир своих героев, или сочиняете вот прямо сейчас на ходу, от балды, высасывая из пальца/локтя или откуда там ещё.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
И от того, где папа, зависят обстоятельства, поведение женщины и ребенка в сценарии.
Яркий пример - "Шестое чувство".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (22.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru