Сценарист.РУ
Старый 19.01.2014, 11:51   #646
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я у вас хотел 600 гривен попросить.
Та дам гривен сто, щас в бардачке возьму))))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 19.01.2014 в 11:55.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:05   #647
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Истории, случаи

И смех, и грех. Ровно через сутки (час назад) на том же самом месте два пацана лет по 16 попросили помочь деньгами - типа, деньги потеряли и т. п. Я так смеялся, что они отскочили подальше. Дал им пятерку и опять-таки уехал.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:28   #648
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
И смех, и грех. Ровно через сутки (час назад) на том же самом месте два пацана лет по 16 попросили помочь деньгами - типа, деньги потеряли и т. п. Я так смеялся, что они отскочили подальше. Дал им пятерку и опять-таки уехал.
Вы ростом, наверное, как и я - 1,65, не более?)) Ко мне почему-то по сей причине - очень даже часто пристают...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:59   #649
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
И смех, и грех. Ровно через сутки (час назад) на том же самом месте два пацана лет по 16 попросили помочь деньгами - типа, деньги потеряли и т. п.
Это они решили там одесский майдан образовать. Пришли, а денег никто не дает. Тут вы, еще и на машине. Да, небось, и на спонсора майдана похожи. Вот они и обращаются за своими честно заработанными.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:47   #650
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Вы ростом, наверное, как и я - 1,65, не более?))
не, 182 см.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да, небось, и на спонсора майдана похожи.
Конечно, похож. Старожилы, может, помнят, у меня до кота на аватарке фотография была, дак пришлось поменять - все за спонсора принимали. Завтра вот пойду, для Ого где-то 600 гривен нужно раздобыть.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:14   #651
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
не, 182 см.

.
Это хорошо! А у меня знакомый - 1,59 всего, дак он курит нормальные, дорогие, а угощать - специально дешевые носит...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:17   #652
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Истории, случаи

Может быть, не совсем сюда надо, но вот:
Цитата:
Жизнь намного интереснее любого вымысла.

Удивительные, странные, прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. Поэтому здорово, что с развитием интернета стало так просто делиться своими секретами и наблюдениями. Существует даже специальный проект, который помогает людям рассказывать истории из жизни, а в начале 2014 года была опубликована книга с откровениями его многочисленных участников.
Оттуда:
Цитата:
Зима необычно влияет на некоторых людей. Только что на улице какой-то человек закончил лепить крупного снеговика. Он этим занимался почти час, тщательно изготавливая каждый ком. Когда закончил, попрыгал вокруг снеговика, упал в снег, лежал почти минуту, после чего встал и ушел в подъезд дома напротив. На часах 2:53 ночи. Теперь буду чаще смотреть в окно.
Так что почитайте, не пожалеете:
http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...ushano-619205/
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (29.01.2014), Элина (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 16:25   #653
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Истории, случаи

А если нафантазировать и перенести в нашу действительность?

https://www.facebook.com/chtopochemu
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:39   #654
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Надин демонстративно вышла замуж за саму себя
А что там с брачной ночью было, интересно?
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:34   #655
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Истории, случаи


Что? Где? Когда?
Профессия интересной показалась. Для моего героя не подойдет, а вдруг кому-то пригодится.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 21:22   #656
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Истории, случаи

Эстас, спасибо, очень интересно было ознакомиться. Но оказывается, наши западные коллеги еще 10 лет назад, вдохновившись этой профессией, создали вот такой продукт: http://en.wikipedia.org/wiki/Trouble...28TV_series%29
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эстас (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 21:50   #657
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/Trouble...28TV_series%29
Небольшой документальный сериал, видимо.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:05   #658
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Истории, случаи

Помню, как-то об этом заходил разговор. Не помню, где. Но мне лично как-то самой нужна была информация: как установить родство между ребенком из приюта и предполагаемым папой.
Анализ ДНК помогает искать преступников и предупреждать рак

Хотя, конечно, это не совсем по теме.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 08:56   #659
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Истории, случаи



отсюда
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:21   #660
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Истории, случаи

Свидание с Ангелом

Вот уже третье столетие и в летнюю жару, и в зимнюю стужу, парит над Санкт-Петербургом золоченый Ангел. Говорят, что с высоты Петровавловского собора он своими распахнутыми крыльями защищает наш город от бед и напастей.

А еще существует поверье. Если прикоснуться к пятке Ангела и загадать желание, то это желание обязательно сбудется.
Только, поди, доберись. Сто двадцать с лишним головокружительных метров высоты, вознесенных остроконечным шпилем к самым облакам.

Лишь немногим людям за всю историю существования собора, удавалось подняться на рандеву с этим небожителем. Да только что мы знаем об их судьбах?
Впрочем, кое- что известно о кровельщике Петре Телушкине, который летом 1830 года, как заправский скалолаз, с помощью веревки сумел подняться по шпилю до самого «яблока» и, преодолев его отрицательный уклон, взобраться на верхушку, чтобы произвести ремонт креста и фигуры Ангела.

За этот подвиг царь, якобы, наградил смельчака особой грамотой, предъявив которую в любом кабаке, Телушкин получал право на бесплатную выпивку.
Не это ли желание он загадывал, прикасаясь к заветной пятке?

Мне в жизни тоже несказанно повезло. В 2002-м году сломался подшипник флюгера. И для того чтобы его заменить, вокруг колокольни Петропавловского собора ремонтники возвели леса до самого верха.
Мог ли я упустить такой шанс, выпадающий чуть ли не раз в столетие?
Через редактора нашего издания я утряс все формальности, и в одно морозное солнечное утро вместе с провожатыми начал подъем.

Сначала мы преодолели многочисленные марши обыкновенной каменной лестницы, ведущей к башенным часам с колоколами. Потом по винтовой лестнице, добрались до того места, где шпиль сужался на столько, что дальнейшее движение внутри него становилось невозможным.
Здесь через маленькое отверстие пришлось выбраться наружу. И уже по лесам с их шаткими скрипучими ступеньками продолжать мучительный подъем . Крепенький ветерок при двадцати градусах мороза и идущее с непривычки в разнос дыхание делали эту часть восхождения к мечте особенно тяжелой. Да и вниз под ноги смотреть лишний раз не особенно хотелось. Порой казалось, что это движение вверх по кругу будет продолжаться целую вечность.
Но ступеньки неожиданно закончились.

Я выбирался на маленькую площадку над «яблоком» шпиля и прямо перед собой на расстоянии вытянутой руки увидел золоченого Ангела, который почему-то на мое появление совершенно не обращал внимания. Он всматривался в небо и пальцем указывал то ли на облака, то ли на пролетающих мимо пернатых, всем своим видом демонстрируя крайнюю занятость каким-то неотложным делом.

Но расстраиваться по этому поводу долго не пришлось. Вид зимнего города с высоты птичьего полета заставил забыть обо всем на свете.
Скованная льдом Нева и Зимний дворец все еще находились в голубоватой тени, которая только усиливала ощущение морозного утра, в то время как Исаакиевский сбор, Адмиралтейская игла и крыши домов уже освещались лучами солнца. Лепота…
Вот так бы всю жизнь стоял и смотрел вниз. Хорошая все-таки работа у Ангела.

Мои спутники, поднявшиеся с некоторой задержкой на площадку, потребовали немедленно сфотографировать их в обнимку с крылатым созданием. Но места здесь было настолько мало, что даже мой сверхширокоугольный объектив «рыбий глаз» едва вписывал в кадр одного человека вместе с фигурой Ангела.
Запечатлел всех по очереди, а потом единственный раз в жизни сделал то, чего никогда себе не позволял. Попросил меня сфотографировать в таком же духе.

Имярек на фоне памятника… Боже, до чего я докатился.

Пока вокруг флюгера царила всеобщая эйфория, как бы невзначай, я дотронулся до пятки Ангела-хранителя и загадал желание.
Стыдно как-то материалисту заниматься такими вещами. Но вдруг сбудется?

Поговорив с мастером о работах, которые предстоит сделать на флюгере, чтобы вернуть его к жизни, мы начали спуск на грешную землю.
До свидания, Ангел! Надеюсь, так близко увидимся не скоро!

Снова нескончаемые ступеньки, но теперь уже без отдышки и совсем с другим настроением.
Окрыляет ведь не только Редбул…

Что еще рассказать?
Ангела вскорости починили. Леса разобрали. Мы написали статью о героических буднях наших реставраторов.
Каждый раз, оказываясь на набережной, я поднимал голову и всматривался в знакомый крылатый силуэт. Пытался представить, как сейчас выглядит город с высоты полета Ангела-хранителя.
Но будни берут свое.

Да… Загаданное мною желание не сбылось. Хотя это было самое простое человеческое желание.
Но я не в претензии.
У Ангела-хранителя огромного мегаполиса , наверняка, есть масса более важных дел.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 04.02.2015 в 17:25.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
А Кобицкий (04.02.2015)
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru