Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 16:05   #1081
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
В один из пасмурных дней...
...Ирину(32) случайно сталкивает с платформы метро какой-то мужик.
Ирина едва успевает рухнуть перед поездом в канаву между рельсов, и закрыть голову руками.
Натерпевшись страху, и дождавшись, пока отгонят состав, она выбирается на платформу с помощью милиции и пассажиров. И узнаёт в мужике - Сашу, в которого была когда-то в детстве влюблена, и не перестала любить до сих пор.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.11.2010, 16:10   #1082
Милле
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Критикуй

Ничего себе неинтересный муж!
Он же изменщик! Почему ей так скучно?

То есть жена не уходит от мужа, исключительно потому, что муж ей изменяет.
Интересная постановка.
А кино – неинтересное.
Жена – эталон, детей быть не может, муж-«пьянки-хуянки», и вдруг бац - Операция, у хирурга – друга детства,…ээээ, такая кина не может не беспокоить.
Может не нада такое кино?
Ну, воть, не нада и всё тут.
может - стихами? ну, в поэзию удариться, а?
Милле вне форума  
Старый 01.11.2010, 16:19   #1083
Брумка
Читатель
 
Аватар для Брумка
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
...Ирину(32) случайно сталкивает с платформы метро какой-то мужик.
Ну и сюжетиц вы навернули) Думаю, теперь я поняла точнее) Попробую еще раз.
Брумка вне форума  
Старый 01.11.2010, 16:22   #1084
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
Попробую еще раз.
Только полностью отрешитесь от биографии вашей подруги.
Пишите свою историю. По мотивам её жития.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.11.2010, 16:24   #1085
Брумка
Читатель
 
Аватар для Брумка
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Милле Посмотреть сообщение
Может не нада такое кино?
Ну, воть, не нада и всё тут.
может - стихами? ну, в поэзию удариться, а?
Милле, спасибо,
дак я про кино не говорю. У меня был вопрос: как сделать интересный синопсис к такому сюжету.
У меня нет вопроса: подойдет ли такой сюжет.
Конечно, под пудом рекомендаций, сюжет меняется, но, как мне кажется, с целью заинтересовать ЧИТАТЕЛЯ с первых строк.
Я не умею сначала придумывать сюжет, а потом писать. Я пишу и походу придумываю сюжет.
Я хочу научится по-другому.
Вы замечаете, что синопсисы одного и того же сюжета меняются?)) Главное практика)
Брумка вне форума  
Старый 01.11.2010, 16:31   #1086
Милле
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Критикуй

ну, ваш сюжет подойдет только в одном случае, если у вас есть симпатичные договоренности с каналом или киностудией, или кинокомпанией и т.д.

Сюжет - кошмар. на мой взгляд. ну, скоко можно про ЭТО, ей-ей, прям тоска зеленая. операции, изменщики....фэ.
конечно, если есть у вас связи, вопрос тогда понятен.
про Синопсис, я имею в виду. синопсис обыкновенный. ничего особенного.
скушно. но именно таким кино нас и кормят.
Милле вне форума  
Старый 01.11.2010, 16:41   #1087
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Как вариант:

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
В один из пасмурных дней...
...Ирина(32) узнаёт, что её Дочь (18) встречается с негром по имени Джаманка (19), и хочет привести его в дом для знакомства с родителями. Ирина в ауте, Борис (42) - недалёкий муж Ирины - в ярости, собирается встречать жениха с ружьём на пороге.

Не желая препятствовать счастью дочери, Ирина решает устроить знакомство вне стен квартиры.
Джаманка производит благоприятное впечатление на Ирину. Выясняется, что он приёмный сын Хирурга, который спас ему жизнь во время командировки в Африке.
Джаманка показывает Ирине фотографию отца, и она узнаёт в нём Сашу - в которого была влюблена в 12 лет, и продолжает любить до сих пор.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.11.2010, 16:44   #1088
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
дак я про кино не говорю. У меня был вопрос: как сделать интересный синопсис к такому сюжету.
В том то и дело, что сюжет сам по себе не очень интересный. Вам хочется научиться писать синопсисы, как я поняла. Самое главное - это придумать интересную историю. А с самой формой, у Вас скорее всего проблем не будет. Вы грамотны, правильно поняли суть того, что есть синопсис, но интересный сюжет, сама история - вот, что имеет значение в первую очередь. И сейчас, Вам надо учиться именно этому.

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
как мне кажется, с целью заинтересовать ЧИТАТЕЛЯ с первых строк.
Вам правильно кажется. Примерьте роль читателя, редактора на себя. Задайте себе вопрос: если бы отмоего мнения зависело в корзину или в производство такую историю, как бы я поступила?


Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
Я не умею сначала придумывать сюжет, а потом писать. Я пишу и походу придумываю сюжет.
Упражнение: придумайте и запишите несколько сюжетов на эту тему. Потом будете выбирать, редактировать комбинировать, а может быть и такое, что Вам в голову придет абсолютная новая мысль, и Вам захочется развить именно ее.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.11.2010, 18:54   #1089
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Критикуй

Нарратор,
Цитата:
...Ирина(32) узнаёт, что её Дочь (18) встречается с негром по имени Джаманка (19),
...Ирина(24) узнаёт, что её Дочь (11) встречается с негром по имени Джаманка (79),
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.11.2010, 19:02   #1090
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Критикуй

Анатолий Борисов,
Анатолий, ну зачем так утрировать! Давайте сговоримся на том, что Ирина (37) узнаёт, что её дочь Изольда (19) встречается с китаянкой по имени Кианг Ли (54).
И по рукам!

Последний раз редактировалось Туамоту; 01.11.2010 в 19:26.
Туамоту вне форума  
Старый 01.11.2010, 19:04   #1091
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Мне вчера о хорьках сообщили. У них самки имеют возможность забеременеть уже в первые дни после рождения. Но родить они вскорен не смогут, поскольку организм достаточно не окреп. А вот, когда окрепнет, тогда они и рожают. Иногда рожают еще от того первого полового акта, о котором они уж и не помнят. Эх, жаль у людей не так. Сколько было бы отмазок. "Да когда это было?! Я тогда еще и ползать не умела."
Собственно, предлагаю как вариант мелодрамы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.11.2010, 19:08   #1092
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
...Ирина(24) узнаёт, что её Дочь (11) встречается с негром по имени Джаманка (79),
Цитата:
Сообщение от Туамоту Посмотреть сообщение
Ирина (37) узнаёт, что её дочь Изольда (19) встречается с китаянкой Кианг Ли (54).
Про Сашку и Борьку не забываем, граждане!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.11.2010, 19:13   #1093
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Эх, жаль у людей не так. Сколько было бы отмазок. "Да когда это было?! Я тогда еще и ползать не умела."
В один из пасмурных дней, Ирина (32) вдруг узнаёт об аномальном строении своего организма - она может забеременеть задолго до полового акта, что и случилось в первые дни её рождения.
И её первая любовь Сашка - на самом деле, её первый сын, родившийся сразу после рождения самой Ирины. Чему недалёкий нынешний муж Борис, разумеется не верит.
А дочь - и подавно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.11.2010, 19:42   #1094
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Туамоту Посмотреть сообщение
Изольда (19) встречается с китаянкой по имени Кианг Ли (54).
И по рук
На самом деле Кианг Ли, это трансвестит Саша - первая любовь ГГ, и сделавший операции по изменению внешности и пола. Но! На самом деле Саша не признанный гений в медицине, и пошел на такие опыты только за ради науки, а не по по тому что был природным извращенцем.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.11.2010, 20:27   #1095
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
В один из пасмурных дней Ирина (32) понимает, что ее жизнь никуда не годится. Она замужем. Единственный мужчина - он же муж - неинтересен, скучен и бесперспективен. Дочь становится все старше, других детей нет и быть не может: измены мужа не позволяют Ирине решиться на этот шаг. В 12 лет Ирина была влюблена, но неужто это ее единственная радость – вспоминать свою первую любовь? И Ирина решает изменить свою жизнь, работу. Несмотря на это, Ирина остается преданной своему мужу. Никаких измен в браке. Она не будет опускаться до поведения мужа. Она привыкла быть эталоном. Пока…
Это внутренний мир, внутренний конфликт героя. Это хорошо иметь в виду и использовать при написании сценария. Нам нужен внешний конфликт, который сам по себе интересен и который может породить череду интересных событий, заставить героя действовать в непривычных для него обстоятельствах.

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
Пока она не попадает в больницу в чужой ей стране. Ее оперирует хирург. И в нем она узнает..Или ей только кажется… ту самую свою первую любовь. Как теперь поступит Ирина?
А как поступит среднестатистический зритель? Перекрестится, чтоб не казалось.
И где тут конфликт? Конфликта нет. Герой попал в больницу и ему там что-то примерекалось. В чем суть?

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
А можно ли с не всегда удачным сюжетом, написать хороший синопсис?
Что значит "не очень удачный сюжет"? Если есть внятный сюжет, то по нему всегда можно написать интересный синопсис.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru