Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 19:57   #61
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Я уже писала здесь. что ставлю фильм Остров рядом с фильмом Тарковского Сталкер. Меня он задел. кстати. сценарий написан на основе реальной жизни. Я бывала в Архангельской области и знаю, что там жил такой старец лет 20 назад. Но я не об этом. мне очень понравился фильм. то есть он меня очень задел. но я совсем не сержусь на тех. кого он оставил равнодушным. или непримиримо равнодушным, просто их волнует что-то другое в данный момент. у меня бывало так несколько раз - смотришь то, что все считают гениальным, прекрасным и не понимаешь. что в этом нашли, смолчать что ли, чтоб не посчитали глупой...А проходит время. смотришь( читаешь, слушаешь) ту же вещь - и словно впервые открываешь ее для себя...И понимаешь. да.это что-то НАСТОЯЩЕЕ...Если настоящее, оно проникнет в человека рано или поздно. И не стоит спорить. убеждать. это пустая трата времени.
Хочу сказать. что для массового зрителя в Острове интересна тема почти необитаемого острова, излечения. излечения от бесов...На фоне стрелялок и убийств смотрится как-то свежо...
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:06   #62
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@18.01.2007 - 19:53
Не знаю, откуда взялись такие рейтинги у НРК, я ни одного реального человека не знаю, кому этот сериал нравится.
:friends: я вот тоже не пойму, откуда берутся эти рейтинги....
хотя тех, кому понравился этот сериал я знаю...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 21:31   #63
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
я вот тоже не пойму, откуда берутся эти рейтинги....
Лала, оттуда.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 09:19   #64
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, откуда взялись такие рейтинги у НРК, я ни одного реального человека не знаю, кому этот сериал нравится.
Ну почему же? Есть такие, и их много. Однако сравнивать рейтинги "мыла" и кинофильма просто неправильно. Это всё равно, что на форуме любителей Спивакова спрашивать о рейтинге Тимоти.
Цитата:
Я уже писала здесь. что ставлю фильм Остров рядом с фильмом Тарковского Сталкер.
А мне, если честно, "Андрей Рублёв" припомнился.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 12:51   #65
Элен
Читатель
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Кирилл Юдин

«А с чего Вы решили, что Вы правы, и так действительно было бы лучше? Вот это и есть гордыня в христианском понимании слова.»
С того, что я знаю, чтобы понравилось мне. Это не гордыня, а всего лишь мой взгляд.
Согласна с Лалой, это фильм, а Вы воспринимаете его как жизнь.

«Гениальность в простоте, а не в лукавом мудрствовании.»
Я согласна, что всё гениальное просто, но вот не в этом случае.

Клара

Все же кажется мне, что несовершенной божественной логики не бывает. Возможно, имелось в виду следующее: вижу божественную логику, которую мы (не совсем совершенные) не всегда можем правильно трактовать?
Нет, я говорила именно о несовершенной, божественной логике. Я глубоко убежденна, что совершенного ничего не бывает, и всё только стремится к этому, но если Вы считаете, что божественная логика без изъянов, то я за Вас искренне рада, у меня вот не получается глядя на жизнь и происходящие события так считать…
__________________
"Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим"
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:15   #66
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Не пойму, относительно к данному фильму, почему не понять логику. Здесь она очень даже понятна, даже с точки зрения обычной человеческой логики.
Просто кто-то желает сделать лучше других, весь мир спасти и ощасливить, а кто-то старается сделать лучше себя, что гораздо сложнее. Многие люди это прекрасно понимают, но ещё больше - нет. Вот и вся логика, и она вполне постижима.
Элен предпочитает видеть суперменов. Я - живых, настоящих людей. Вот и вся разница. Значит фильм не для Элен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:10   #67
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Элен
Цитата:
но если Вы считаете, что божественная логика без изъянов, то я за Вас искренне рада, у меня вот не получается глядя на жизнь и происходящие события так считать…
Если честно, я считаю, что мне моим умишком вообще не постичь божественную логику, а уж тем более судить о ее совершенстве. К тому же я помню историю падшего ангела по имени Люцифер, который возомнил себя совершеннее, лучше, чем Бог, усомнился в том, что "праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих" (Пс. 144:17), в результате был изгнан из рая. Теперь имя ему – Сатана.
Возвращаясь к фильму. Еще одно из достоинств: показано безусловное и бесповоротное принятие своей судьбы, никаких оценочных суждений и сожалений об избранном пути – и в результате происходит самая настоящая трансформация человека и он получает эту самую божью благодать.

Да, и чтобы уж закрыть тему совершенства. В Торе сказано:
Мир совершенен. Менять нужно себя.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:21   #68
Элен
Читатель
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Кирилл Юдин
А я где-то писала, что не понимаю логики данного фильма?! Здесь как раз всё понятно, я говорю о божественной логике в мире, о том, что она не совершенна.
Вы действительно считаете, что спасти себя сложнее, чем мир?! Странно как-то, себя осознать можно, но вот как донести что-либо до другого человека, вот это задача очень сложная…
И я не предпочитаю видеть суперменов, в жизни таких единицы, а на киношных смотреть не могу, омерзительны они.

P.S. Фильм мне понравился (посмотреть один раз вполне), просто было интересно узнать, почему его считают гениальным.

Клара, дело не в уме! Оглядитесь вокруг...

"Мир совершенен. Менять нужно себя."
Я составляющая часть этого мира, и если я не совершенна, то и мир в целом нельзя считать совершенным!
__________________
"Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим"
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 00:07   #69
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Есть два вида мудрецов идущих путем совершенства. Одних заботит только собственное спасение, других больше тревожит положение других людей, чем свое собственное. Все они правы. Просто каждый идет своим путем. Вот и все.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 00:34   #70
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Лала, а мы
Цитата:
Пойдем другим путем
!
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 00:36   #71
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

интересно каким?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 00:55   #72
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Лала, это секрет У каждого своя колея.

Цитата:
Выбирайтесь своей колеей...
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 13:30   #73
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
я вот тоже не пойму, откуда берутся эти рейтинги....
Уж не из воздуха, хотя в нашей стране случается чудесная трансформация рейтингов . У Не родись красивой реально высокие рейтинги, пусть это кому-то и не нравиться.

Цитата:
Если честно, я считаю, что мне моим умишком вообще не постичь божественную логику, а уж тем более судить о ее совершенстве.
Абсолютно согласен. :friends:

Цитата:
Я составляющая часть этого мира, и если я не совершенна, то и мир в целом нельзя считать совершенным!
А тут, мне кажется, права Элен. Видимо проблема в Торе.
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 14:39   #74
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Вот за что я люблю российского человека - завсегда можно поговорить о душе, о спасении вечном ( как минимум себя, как максимум всего мира). Ребята :friends:
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 20:41   #75
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Кларочка, какой у тебя глаз -алмаз. Ну во всем ты хороша, и когда танцуешь и когда пристально смотришь одним глазом.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru