Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 10:29   #136
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
В-четвертых, я патриот свой страны,
Лала, а в чем патриотизм выражается?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:52   #137
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Ну, млин!!! От китайцев, до гинекалогического кресла! Через Раша патриотизм!!!! Ну вы точно сценарюги! Богатая фантазия, такле даже после этого
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:02   #138
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@2.02.2007 - 10:29
[b]
Цитата:
В-четвертых, я патриот свой страны,
Лала, а в чем патриотизм выражается?
"я патриот свой страны, но не зациклена на принадлежности к какой-либо нации, я - гражданин мира" - если не вырывать из контекста...

Мой личный маленький патриотизм выражается в том, что я не критикую свою страну, свое правительство, если только не шутя, что я уважаю законы этой страны, не плюю на тратуар, исправно плачу налоги, и на своем рабочем месте прилагаю все от меня зависящее, что б делать эту работу хорошо. Я благодарна этой стране за полученное образование, за бесплатную медицинскую помощь, благодаря которой врачи не дали мне сдохнуть, не спрашивая есть ли у меня деньги. я благодарна нашей милиции, потому что не смотря на все разговоры о их продажности, в определенной ситуации они пришли на помощь. Я благодарна России за то что я здесь просто живу и работаю. Но... патриотизм - это не то, когда бьют себя пяткой в грудь, мы -русские! мои личные вгляды шире, чем ограниченное этим словом понятие о родине. И если здесь будут жить китайцы - у меня проблем нет...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:40   #139
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добросовестно прочитал все десять (на этот момент) страниц обсуждения.

Лала, а где в Инете можно почитать Ваше творчество? Любое, не обязательно сценарии?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:56   #140
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Макси, айм сорри, а с чего ты взял, что в интернете у меня есть какое-то творчество? На сколько я помню такого сайта как у меркурианца или Норы у меня нет
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:13   #141
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Мда, а у меня вот творчеста гора, а сайта тоже нет. И с партриотизмом тоже понимание несколько другое. Как сказал еще один патриот гражданин Рафальский, я, наверное, шовинист и ксенофоб
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 03:47   #142
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Не случайно большинство миллионеров в Америке в основном являются добропорядочными, трудолюбивыми и примерными семьянинами
все правильно, Клара, только эти нынешние миллионеры уже сегодня родились на нашей , русской земле . а по каким-то причинам смотались в америку ( многие) или русские корни.

А насчет русских и китайцев...Грустно мне, когда я смотрю на то, как красиво, чисто, богато живут китайцы день ото дня. И думаю, чем мы хуже? Ведь мы, правда, умнее. В 1000 раз, поверьте. Это признают и китайцы. поэтому везде на контрактах в качестве мозга работает огромное количество русских специалистов .....
Насчет детей- это культ китайцев. поскольку идет политика ограничения рождаемости - одна семья-один ребенок, они буквально залюблювают свое чадо. И все равно вырастает скромный, трудолюбивый китаец, а не исчадьте ада. кстати , у них идет политика на уровне правительства - улучшение нации. Когда я - 172 см иду по городу, то молодежь, от 16 ( и девушки в том числе) выше меня на полголовы. ОТ 180 и выше. Это повсеместно - спорт на всех площадках. И, видимо. специальные витамины в школах.Причем с каждым годом это все заметнее.Очень красивая нация. У нас в россии я видела плюгавеньких каких-то...
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 04:42   #143
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер@3.02.2007 - 01:13
Мда, а у меня вот творчеста гора, а сайта тоже нет. И с партриотизмом тоже понимание несколько другое. Как сказал еще один патриот гражданин Рафальский, я, наверное, шовинист и ксенофоб
главное, что не дебилист и параноикофоб
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 12:45   #144
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@2.02.2007 - 21:56
Макси, айм сорри, а с чего ты взял, что в интернете у меня есть какое-то творчество? На сколько я помню такого сайта как у меркурианца или Норы у меня нет
При чём здесь сайт?! Я про дневник, или проза.ру или ещё где-нибудь!
Где-то же ты выкладываешь то, что сочиняешь! Или вообще нигде?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 16:21   #145
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Когда я начинала, то начинала с прозы, один едиственный дописаннный роман с дуру опубликовала на Проза.ру. :scary: Но это чисто девчачий роман, тебе он сто процентов интересен не будет. Есть пару вещей - фентази, но не дописанных, времени не хватает. В основном я сценарии пишу, и у меня их сразу покупают. Так уж судьба моя сложилась, что работаю под заказ. А те вещи, которые затормозились по причине своей дороговизны, не вижу смысла где-то в Интернете публиковать, потому что у меня другое немного виденье моего личного пути, как сценариста...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 19:39   #146
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@3.02.2007 - 16:21
Когда я начинала, то начинала с прозы, один едиственный дописаннный роман с дуру опубликовала на Проза.ру. :scary: Но это чисто девчачий роман, тебе он сто процентов интересен не будет. Есть пару вещей - фентази, но не дописанных, времени не хватает. В основном я сценарии пишу, и у меня их сразу покупают. Так уж судьба моя сложилась, что работаю под заказ. А те вещи, которые затормозились по причине своей дороговизны, не вижу смысла где-то в Интернете публиковать, потому что у меня другое немного виденье моего личного пути, как сценариста...
То есть, ни одного просто рассказика, стиха, эссе?..
А проданные сценарии когда-нибудь выложите где-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 03:46   #147
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

А зачем? Они все равно никому не помогут... и потом это уже собственость компании...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 18:03   #148
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Грустно мне, когда я смотрю на то, как красиво, чисто, богато живут китайцы день ото дня. И думаю, чем мы хуже? Ведь мы, правда, умнее. В 1000 раз, поверьте. Это признают и китайцы. поэтому везде на контрактах в качестве мозга работает огромное количество русских специалистов .....
Эммина, остается предположить, что секрет красивой и богатой жизни не в уме. Делая ставку на ум и способности, мы забываем про душевные качества, про трудолюбие, порядочность, честь и совесть. Про любовь, в конце концов.
Китайцы, залюбливая свое чадо, наверняка учат его отдавать любовь другим. Наши же папашки и мамашки, как правило, учат детей быть потребителями во всем, в том числе и в любви. Мне не раз приходилось наблюдать, как такие чадолюбивые родители внушают своим детям чувство уверенности за счет ощущения превосходства над другими, что они самые-самые... А потом удивляются, откуда взялись такие исчадья ада.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 19:35   #149
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Клара :friends: У нас у русских, действительно, своя странная парадигма. Конфликт противоречий. Только русские мужчины могут широко любить, что 1000000 алых роз под окно, шубу под ноги, мчаться на край света и прочее... но в то же время, сидеть с газетой у телика, когда жена после работы, как электровеник по дому... Только русские женщины, могут сострадать и любить из жалости... мужчин, но свекровь всегда на стороне сына, а не невестки, хоть и она прошла все с плохим мужем, что проходят с ее сыном. Только в русских сказках есть народниы герой Иванушка дурачек, который лежит на печи, ничего не делает и за это ему по щучему велению все что пожелаешь, и даже принцессу в жены.... Мечта русского народа!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:39   #150
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

"Все так восхищаются, устроили мне какое-то идолопоклонство, а мы ведь сделали очень простое кино, и только на общем фоне оно так выделяется"
-сказал Петр Мамонов во время награждения.
маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru