Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 15:27   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
На все либеральные вздохи про свободу, я хочу сказать, что мне на это плевать, когда вопрос касается жизнеспособности киноиндустрии.
Так трекеры это пиратсво или неть? Я не согласен с тем, что это пиратство само по себе.

У вас, например, есть диск с фильмом. Вы его легально купили в магазине. Я пришел к вам и попросил диск. Вы мне не отказали. Я взял диск, посмотрел.

Мне фильм понравился и я, совершенно бесплатно, скопировал его в свою коллекцию.

Так, если что и я вам не откажу.

Это пиратсво?

Я думаю, что неть. Трекеры это свободный обмен, как, например, "дай книжку почитать", "На".

Похищать новую продукцию и выбрасывать ее в сеть, не есть хорошо. Согласен, что не очень хорошо.

Но, и это, не совсем, пиратство. Пират извлекает прибыль из чужой интеллектуальной собственности. Например, штампует и продает диски и т.д.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
пиратство – главное препятствие для развития отрасли!
Мне, от чего-то, кажется, что неть....

У американов то, что вы называете пиратсвом, не меньше, а больше, чем у нас.

После ужесточения американова законодательства по авторскому праву, многие торрент-трекеры выиграли иски.

Я не хочу сказать, что неть проблемы пиратства вообще. Я понимаю, что появление нового фильма в сети, сразу же, после выхода на экран или, даже до, ннаносит огромный ущерб...

Но... Мне думается, пиратсво - не единственная причина проблемы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru