Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 10:07   #391
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Если первый фильм хоть как-то давал улыбнуться, то этот вообще никак... я в продолжительном и безуспешном поиске нормального фильма ужасов...

Операция «Мертвый снег 2» / Necrosis


Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 01:13:57

Студия : Unknown Productions

Режиссер: Джейсон Роберт Стефенс

В ролях: Джеймс Кайсон Ли, Джордж Штультс, Пенни Дрэйк, Даниэлла Де Люка, Роберт Майкл Райан, Майкл Берриман, Мики Джонс

Описание: Шестеро друзей приезжают на уикенд в уединенный домик в горах. Из-за страшного снегопада они оказываются запертыми в четырех стенах. Внезапно дом атакуют призраки давно умерших людей. Что происходит? Сходят ли они с ума? Или это просто страх вытащил наружу их внутренние проблемы? А темнота и опасность заставила близких людей восстать друг против друга в окружающем аду…
Меркурианец вне форума  
Старый 24.02.2010, 01:51   #392
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Помню, про "Черную молнию" писали, что г. Недоверчивая толпа друзей меня принудила посмотреть (из-за снегопада в подмосковье). Подтверждаю: глупость на глупости во всем, и в истории, и в режиссуре. Г - полное, двойное.
Маняша вне форума  
Старый 03.03.2010, 11:10   #393
Умник
Читатель
 
Аватар для Умник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Посмотрел несколько серий "Котовского". Безумно плохо. Обидно за действительно хороших актеров.
Умник вне форума  
Старый 03.03.2010, 11:35   #394
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Разочаровал фильм "Возмездие".
Не то чтобы фильм прям укорачивал жизнь. Но не снимись в главной роли Мэл Гибсон, по моему было бы именно так.

А мне "Возмездие" понравилось, не скажу, что фильм попал в список самых любимых, но очень даже интересный.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 03.03.2010, 12:38   #395
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

"Мы из будущего" - не знаю, обсуждался фильм, или нет. Почитаю фильм, как худшее, что создавал отечественный кинематограф за последние 10 лет.
Пытался смотреть, честно, два раза. Один раз по приказу тёщи, мол, смотри, какое кино делать надо. Согласен в одном - патриотическое кино снимать надо, а не солянку из ляпов и абсурда заправленную пафосом.
Ганьба, как говорят в Украине.
Саша Климов вне форума  
Старый 03.03.2010, 12:55   #396
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Сашко пишет: Если "Малышку на миллион" ещё можно смотреть, то фильм с Джоли из-за Джоли, где она ищет и ждёт своего сына, "Гран Торино" и этот вот - в утиль.[/QUOTE]

"Гран Торино" - на мой субъективный взгляд кино документального уровня.
Клинт Иствуд идеально показал отношения межэтнического района (моя мама сама живёт в таком, где 40% корейцев, 50% русских, 9% украинцев и 1 безногий еврей на лавочке), и основные проблемы, как раз и состоят в том, что раздражает цвет волос соседа и национальные праздники на соседней улице. Хотя, если разобраться приличные люди, едят своих собак, чужих не трогают.
Мистер Иствуд в очередной раз заговорил о толерантности, единственном выходе при жизни в густо заселённых районах. Можно, конечно, и порвать пару надоедливых з..., но это уже про другое кино и с молодым Клинтом.
Саша Климов вне форума  
Старый 03.03.2010, 21:20   #397
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Наверное, напишу все-таки в эту ветку - хотя, отношение к фильму неоднозначное.

"Идеальный побег", 2009 год.
Молодая пара проводит медовый месяц в дикой части Гавайи. Из новостей и от встречных они узнают про орудующую где-то в окрестностях парочку убийц. Вскоре появляются и парочки, подходящие под описания...
Вроде интересный замут, интрига, Мила Йовович опять же... Но после двух третей фильма случается поворот (не то, чтобы очень неожиданный) - и смена главных героев! Причем новых ГГ вводят через флэшбеки, а старых тупо уводят на второй план. Этот финт мне не понравился, пообещал себе не экспериментировать так со зрителем
Кроме того, ближе к финалу пошли избитые нелепости из фильмов про маньяков и жертв, стало совсем грустно.
И уж совсем субъективно (кто-то может счесть это авторской фичей) - режиссер переусердствовал с крупными планами. На кой было снимать в таком живописном месте, если 80% - это трындеж на фоне мокрой палатки или в машине?
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 03.03.2010, 21:30   #398
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Ну-с, таки посмотрел я фильм "Легион". Первые десять минут мне даже казалось, что это хороший фильм.
Сначала зрителю голосом героини зачитали историю на вечную тему "мир - дерьмо", потом показали краткий микс из "Догмы" и "Терминатора" (Ангел спустился с небес, обрезал крылья и пошёл беспредельничать в стиле "Мне нужна твоя одежда!"), потом действие перенеслось в забегаловку посреди пустыни и стало до ужаса напоминать зомби-мувик категории "Г". Собственно, именно таким зомби-мувиком фильм и является - плюс зачатки "мистического боевика", нездоровый пафос и полнейшая нелогичность происходящего.
В остатке - яркий пример того, что перед смешанием жанров надо очень-очень сильно подумать - а так ли оно тебе надо, и не получится ли в итоге такая же какашка, как "Легион"?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 03.03.2010, 21:47   #399
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

А я знаю людей, которым "Идеальный побег" очень понравился. Я бы его второй раз не смотрел, но первым тоже увлекся. Единственная сцена, которая испортила для меня окончательно все. Это когда двое маньяков-бандитов, оставшись наедине, обсуждают вопрос - а кто же на этом острове маньяки?! Для кого они это говорили? Для зрителей и все. Сами то они прекрасно все знали. Это выглядело так: режиссер понял, что его героев сейчас раскусят, и вот он так нелепо растолковал, что нет, это не они, это кто-то другой. Ни фига вы, зрители, не угадали.
Ну и само название. Не понял, а чем это побег идеален?
Ого вне форума  
Старый 03.03.2010, 23:49   #400
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Единственная сцена, которая испортила для меня окончательно все. Это когда двое маньяков-бандитов, оставшись наедине, обсуждают вопрос - а кто же на этом острове маньяки?!
Пересмотрите эту сцену еще раз - там все очень четко, как раз. Они обсуждают кадр, заснятый скрытой камерой - их могут поймать. Но разговор прописан так, что создается иное впечатление - как будто они подозревают другую пару. Честные кошки-мышки ;)
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 05.03.2010, 12:53   #401
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Посмотрела на днях "Простые сложности". Мне было о-очень скучно, маялась добрую половину фильма, дожидаясь, когда же это кончится. Жаль, нету Норы - никто не скажет мне "Фу"
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 06.03.2010, 21:54   #402
Артина
Читатель
 
Аватар для Артина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Алиса в стране чудес
К сожалению, рекламный ролик, который я видела месяц назад, был куда интересней.
Скучновато и длинно. Не спасают ни 3D-эффекты, ни костюмы героев, ни их макияж (хотя первые 10 минут все отвлекалась на темные круги под глазами героев, практически синяки, потом привыкла). Сюжет слабоват, мотивация путаная, и ее не хочется разгадывать.
Раздражало то, что фильм по сути феминистский. Две королевы воюют друг с другом, и вообще решают все вопросы. Алиса тоже в итоге надевает латы, сражается мечом и, кстати, в финальной сцене рубит голову и кричит "Голова с плеч!" (фразу Красной Королевы, главного антагониста). А вернувшись "на землю" не выходит замуж, а наоборот - становится бизнес-вумен. Так и хочется сказать "Фуууу!" Мужчины там на каком-то 25-м месте все находятся. Хватит уже! Такая история была бы бомбой лет 30 назад. А сейчас этим все уже наелись. И в жизни, и в кино.
Артина вне форума  
Старый 06.03.2010, 23:27   #403
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Дебильная нарезка... тупая и не связанная... персонаж "Шмидт" после "расстрела" возрождается... Антагонист напрочь отсутствует... короче ужас да и только

Саша Белый

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Боевик, драма
Продолжительность:
02:16:10
Режиссер: Алексей Сидоров

В ролях: Сергей Безруков, Екатерина Гусева, Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Владимир Вдовиченков

Описание: Люди привыкли воспринимать бандитов исчадьем ада, негативно. А мы в своем фильме поставили задачу показать их обычными людьми, как они живут, влюбляются. Среди них, конечно, есть выродки, так же, как они есть и среди сантехников, мясников, военных и людей других специальностей.
Полнометражный фильм "Саша Белый" был смонтирован на основе отснятых материалов для многосерийного фильма "Бригада", имеет отличный от него сюжет и иной формат (полнометражный фильм вместо сериала). Фильм представляет собой самостоятельную художественную ценность.

Меркурианец вне форума  
Старый 07.03.2010, 02:06   #404
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Меркурианец Посмотреть сообщение
Описание: Люди привыкли воспринимать бандитов исчадьем ада, негативно. А мы в своем фильме поставили задачу показать их обычными людьми, как они живут, влюбляются. Среди них, конечно, есть выродки, так же, как они есть и среди сантехников, мясников, военных и людей других специальностей.
Так и написано? Получается, что бандит, это тоже профессия типа сантехника?
Охренели что ли совсем.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 07.03.2010, 08:09   #405
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Да, в трудовой так и написано - "бандит". Принят на занимаемую должность такого-то числа.
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru