Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 23:41   #1651
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
THE COMMITMENTS
Смотритель
Переведен на Русский?
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 29.02.2008, 00:02   #1652
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес@28.02.2008 - 23:41
Смотритель
Переведен на Русский?
Называется (видел в таком варианте) "Группа Коммитментс". Если искать, то только с субтитрами. Чтобы никто за кадром не гундосил - и, главное, музыке не мешал.

Найти не очень просто (даже в AVI мне пришлось порядком по Интернету полазать). Но найти можно. Я как-то раз-другой видел. (Есть на пиратском сборник Алана Паркера, с 6 фильмами на диске. Но, во-первых, он там в поганеньком качестве, а во-вторых... по-английски!)

Только что читал на IMDB. Человек сперва купил фильм на видео. Потом вышел лазердиск. Купил, конечно. Потом купил на DVD. Теперь уже на 2-дисковом DVD. Смотрит раз в неделю - и очищается душой.

Правда, говорит (что странно), что понимать текст стал с третьего-четвертого раза (зритель - америкос). Но ирландский акцент у ребят и их прибауточки дублинские - да, задумаисси.

Повидавший виды трубач (после того, как группа окончательно раздодралась, причем солиста - ах, как же пел этот 16-летний монстр! - лупили крышкой от мусорного бака по башке) сказал Джимми, организатору The Commitments: "Успех группы значения не имел. Ты поднял планку их ожиданий, ты расширил их горизонты. Конечно, мы могли добиться успеха, выпускать альбомы и все такое - но это как раз было предсказуемо. А это - это ПОЭЗИЯ."

Очень полезно знание фильма в Бостоне. Можно без цента в кармане забрести в ирландский паб (их там море) и "случайно" затеять разговор о The Commitments. Напоят в усмерть и произведут в почетные айриши, с последующим (обязательным!) участием в параде в день святого Патрика.
Смотритель вне форума  
Старый 29.02.2008, 01:00   #1653
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Смотритель, убедили. Послала мужа скачивать The Commitments.
:friends:
Мария О вне форума  
Старый 01.03.2008, 19:24   #1654
Соля
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Смотритель,
Мария*О подскажите пожалуйста, откуда скачать The Commitments, уже два месяца его ищу
Соля вне форума  
Старый 01.03.2008, 21:19   #1655
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Смотритель
Вы кладезь информации, не комплимент - правда.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 01.03.2008, 21:20   #1656
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Кто, что скажет о фильме "Цена молока"?
Сегодня очень рекомендовали.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 02.03.2008, 00:26   #1657
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Соля
Цитата:
Мария О подскажите пожалуйста, откуда скачать The Commitments, уже два месяца его ищу
Пока нашли без русских субтитров - зато с любыми другими на выбор, даже с эстонскими. Продолжаем поиски с русскими...
Мария О вне форума  
Старый 02.03.2008, 11:05   #1658
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

В день выборов, пожалуй, стоит посмотреть фильм "Поцелуй не для прессы". Помогает проникнуться драматизмом ситуации и поставить крестик (или любой другой знак) в нужном месте.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 02.03.2008, 13:29   #1659
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@2.03.2008 - 00:26
Пока нашли без русских субтитров - зато с любыми другими на выбор, даже с эстонскими. Продолжаем поиски с русскими...
Ищите, ищите... Но не скажу, что задача простая (или вообще выполнимая). Мне найти не удалось (искал для жены, так что пришлось подцепить английские, чтобы обеспечить синхрон перевода).

Почти уверен, что русских субтитров нет. Но чтобы слюнка (по поводу The Commitments) еще больше набежала, вот разговоры с форума

Окно на Запад

В одном фильме Алана Паркера парню из Дублина пришло в голову собрать группу, которая играть будет исключительно соул. Так вот когда они смотрели концерт Джеймса Брауна, потрясенный гитарист спросил: "Aren't we a little too white for that?" (на что получил интересный ответ: "Don't you get it? Irish are the blacks of Europe! And Dubliners are the blacks of Ireland. And North Dubliners are the blacks of Dublin!". Но это уже другая история).

[Вставка Смотрителя. Гитарист, наблюдая Джеймса Брауна на ТВ, говорит: А мы не слишком беловатые для такой музыки? И менеджер ответствует: Ты так и не врубился? Ирландцы - негры Европы! А дублинцы - негры Ирландии. А северный Дублин - негры Дублина! Поэтому скажем вслух, скажем хором: я негр - и этим горжусь!]

Йе-еес! Я обожаю "The Commitments", смотрела раз пять, наверное. Еще в михалевском переводе совершенно замечательном. Наверное, лучший фильм Паркера и один из лучших фильмов про музыку вообще!

Ответный "Йе-еес!". Y меня на кассете The Commitments засмотрен до дыр. Совершенно бесподобный, с потрясающим юмором снятый фильм. А их ирландский акцент! Когда этот 'менеджер' поучает девиц: "Не пойте с ирландским акцентом! Не "ride Sally ride", а "ride Sally ride", при этом в обоих случаях "ride" он произносит совершенно одинаково: "ррройд".

Да там все совершенно замечательное. "Heroine kills"...

.."Syringe is good though". Святой отец просто неотразим. Как он комментировал "The Whiter Shade of Pale"! А какие у них у всех имена - как у персонажей, так и у актеров!


Так шта... Русские - негры Европы! Питерцы - негры России! Малая Охта - Гарлем Питера! Say it once, say it loud: I'm black and I'm proud!
Смотритель вне форума  
Старый 02.03.2008, 19:53   #1660
Соля
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Эх, Смотритель , я уж было понадеялась на все готовенькое
Придется возобновлять самостоятельные поиски.
Мария*О а тебе часом среди "любых других на выбор" украинские субтитры не попадалиь?
Соля вне форума  
Старый 02.03.2008, 20:08   #1661
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Соля, увы, украинских нет. Есть сербские. И главное - по-прежнему нет русских...
Мария О вне форума  
Старый 04.03.2008, 19:10   #1662
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

Украинские субтитры - не беда...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.03.2008, 19:10   #1663
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

У нас, недавно, забастовка кинопрокатчиков была. Не из-за субтитров, а, из-за падения доходов кинотетров, ибо субтитрами дело не ограничили, а, обязали все фильмы.... Молчу, молчу, это, ведь, уже политика!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2008, 11:25   #1664
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Посмотрел "День выборов" - зачот! Первые минут 15 ребята раскачиваются, остальные 1:45 жгут исправно.
А уж какая там мадам...
Авраам вне форума  
Старый 10.03.2008, 12:38   #1665
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

"Джуманджи".
Пересмотрел в какой-то раз, и в какой-то раз снова зацепило.
Сделано кино по классической схеме семейной комедии, но чертовски профессионально. Говорю даже не о спецэффектах, а о самом сценарии - во всяком логических неувязок я там не нахожу ( а они есть даже в крутых фильмах).
Эндрюс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru