Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 18:09   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Ветка Директора. Часть 3

Ветка Директора. Часть 3. Ранее:

Ветка Директора

Ветка Директора. Часть 2
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.02.2011, 18:38   #2
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Сообщение от Фикус
"бравый адмирал понравился"


У меня сосед контр-адмирал Сенатский Ю.К. Мечтаю про него доку сделать. Всё никак время и всего прочего не найду. Материала выше крыши. Как-то даже уговорил его, и вместе в госпиталь легли. Хорошо провели время. Я его на "карандаше" всё это время держал.

Контр-адмирал Ю.К.Сенатский:
- Врачи оттирали спиртом замасленные лица погибших и не верили своим глазам: щеки мертвецов розовели! В их жилах еще не успела свернуться кровь. Она была алой. Врачи уверяли, что на запасе отсеченного воздуха подводники вполне могли протянуть неделю. Неделю ждать помощи и уходить из жизни в бреду удушья...

. Спасателей отметили в приказе, некоторым даже вручили ценные подарки. Но наград не дали. И тем водолазам, кто терял сознание на 200-метровой глубине, и тому, оставшемуся безымянным, минеру-кавторангу, обезвредившему торпеды С-80, и участникам «дезинфекции», и умнице Юрию Константиновичу Сенатскому, который дал фору нескольким научно-исследовательским институтам, и решительному командиру экспедиции Сергею Владимировичу Минченко, вне сомнений, главному герою спасательной эпопеи. Что уж говорить об остальных?!

В феврале апреле 1972 года осуществлял техническое руководство оказанием помощи и буксировкой атомной подводной лодке "К-19" в Атлантике на спасательном судне "Бештау" Северного флота. За эту операцию награжден вторым орденом Красная Звезда.
С июня 1972 по июль 1974 года участвует в судоподъемных работах в порту Читтагонг Народной республики Бангладеш, как специалист АСС ВМФ и затем в качестве Заместителя командира по судоподъемным работам ЭОН-12 ВМФ СССР. Было поднято с глубин до 30 метров 26 судов общим водоизмещением около 100 тысяч тонн. За эти работы награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

"Курск" прободали. Службу, которую возглавлял Юрий Константинович, к сожалению, довели "до ручки".
- Прошел месяц со времени ЧП на Камчатке. Есть уже ответ на вопрос, почему для спасения АС-28 нам пришлось обращаться к иностранцам. Каковы, Юрий Константинович, ваши оценки нынешнего состояния УПАСР - преемника Аварийно-спасательной службы ВМФ СССР?

- За последнее десятилетие одна из лучших по оснастке и подготовленности спасательных служб мира практически развалена. Это говорят и пишут авторитеты всех уровней, понимающие в этом деле. Численный состав тех средств, которыми руководит эта служба, уменьшился в несколько раз. Если на 1 января 1991 года в Военно-морском флоте СССР в непосредственном распоряжении Поисково-спасательной службы было 192 вымпела (спасательные суда, спасательные подводные лодки, спасательные буксирные суда, морские водолазные суда, рейдовые водолазные катера, противопожарные суда и катера), то спустя 3 года осталось 174. К началу же 1999 года в ведении УПАСР ВМФ России находилось лишь 139 судов.

В 1987 году наш центральный аппарат (который руководил развитием и контролировал техническое состояние службы, уровень ее подготовки, заказывал новые средства и технику для спасения людей, определял исполнителей тех или иных опытно-конструкторских работ и научных исследований, направленных на освоение спасательных технологий) насчитывал около 30 человек. Теперь же кораблей стало в несколько раз меньше, а аппарат разросся колоссально - примерно в 6 раз. А вот говорить о его полноценной загрузке не приходится. Когда я уходил в 1987 году, до 70% судов Аварийно-спасательной службы находились в строю, подготовленные к выполнению свойственных им задач. В частности, они были способны производить работы с водолазами на максимально допустимой для этого глубине - 200 м, могли спасать подводников на этой глубине. Теперь же половина из них нуждается в ремонте, другая половина утратила свои рабочие качества.

В связи с недавней операцией по спасению АС-28, застрявшего в сетях на глубине 190 м, в средствах массовой информации часто упоминали "Алагез" - главное спасательное судно Тихоокеанского флота водоизмещением в 14 тысяч тонн. Этот корабль был построен в 1980 году, совсем недавно его пять с лишним лет капитально ремонтировали, однако за эти годы оборудование пришло в такое состояние, что полностью восстановить его оказалось невозможно. Это подтвердили и события на Камчатке - практически там он ничего не сумел сделать, хотя на этом судне есть по проекту глубоководный водолазный комплекс (ГВК) - для спуска водолазов и их длительного пребывания на глубине 200 м. Министр обороны за половину суток долетел из Москвы до Камчатки для руководства операцией по спасению батискафа, а 20 водолазов-глубоководников из отряда быстрого реагирования в Ломоносове к месту происшествия почему-то не доставили. Почему? У меня есть подозрение, что не только "Алагез" не способен спускать водолазов ввиду неисправности или неподготовленности ГВК, но и сами парни уже растренированы настолько, что не спускаются на глубину ниже 60 м. Как система с годами пришла в негодность, так она в этом состоянии сейчас и находится. И надо быть готовыми к тому, что восстанавливать службу придется почти с нуля.
БариХан вне форума  
Старый 26.02.2011, 19:52   #3
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

За какие грехи мне эти метаморфозы?!
Проснулся, а тут такое...
Цитата:
"Ветка Директора. Часть 3
Сашко"

Пора отдохнуть...
Директор вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:09   #4
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
За какие грехи мне эти метаморфозы?!
Проснулся, а тут такое...
Цитата:
"Ветка Директора. Часть 3
Сашко"

Пора отдохнуть...
Я мог вообще не открывать эту ветку. Пользы от нее, как Вы знаете, никакой, а флудилень у нас и без того достаточно. Так что считайте это за милость со стороны администрации ресурса.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:26   #5
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
милость со стороны администрации ресурса.
Полностью ох...евший от бессилия модератор, каковым его "милостиво" сделала "администрация ресурса".
Не надувайте щёки. Всем понятны Ваши ничтожность и номинальность.
Директор вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:29   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Я смотрю, живенько тут у вас. Как говорится, бодрячком. Так что, ветка, по-моему, не просто нужная, а буквально необходимая.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:29   #7
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Щас...в юнкера!!!
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:31   #8
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я мог вообще не открывать эту ветку
Вот это правильно. Это Ветка Директора, а не Ветка Сашко.
Обещаю, что если Вы откроете Ветку Сашко, я в её сторону даже смотреть не стану.
Директор вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:32   #9
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Я часть души оставляю в постах.... а вы - флудильня... даже плакать захотелось...
Титр вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:33   #10
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Титр,
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
а вы - флудильня... даже плакать захотелось...
Вы и плакать?!!! С вашим-то бойцовским характером... Не верю!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:35   #11
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
даже плакать захотелось...
Это сенная лихорадка, батенька!
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:41   #12
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Полностью ох...евший от бессилия модератор, каковым его "милостиво" сделала "администрация ресурса".
Не надувайте щёки. Всем понятны Ваши ничтожность и номинальность.
Вы не оставляете мне шанса загрустить

А позвольте поинтересоваться, с чего это Вы постоянно говорите за всех? "Все", "всем", "всех" так и фонтанит из Ваших постов. Вас кто-то назначил? Или самовыдвиженец? Или же делали опросы?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.02.2011, 20:52   #13
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
с чего это Вы постоянно говорите за всех?
С того, что ни одна живая душа за Вас не вступилась. Никто и слова не сказал в Вашу защиту.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вы не оставляете мне шанса загрустить
Кажется, я понял ещё одну причину Вашего модераторства. Вы здесь вообще никому загрустить не даёте, судя по всему.
Директор вне форума  
Старый 26.02.2011, 22:45   #14
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
С того, что ни одна живая душа за Вас не вступилась. Никто и слова не сказал в Вашу защиту.
Пора бы Вам понять, что сильных не защищают.

А вообще, на полном серьезе предлагаю Вам сделать эту ветку полезной. Все-таки у нас больше обучающий ресурс, а не площадка для самолюбования. Вот был у нас Веселый разгильдяй. Его ветка очень полезна - масса нужной информации. Или Вам нечего сказать? Вы же, если не ошибаюсь, мните себя мастером. Если это так, то вперед, покажите, что можете дать. Если нет, то занимайтесь поливалом дальше, спроса с Вас не будет, поймем.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.02.2011, 23:09   #15
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вот это правильно. Это Ветка Директора, а не Ветка Сашко.
Обещаю, что если Вы откроете Ветку Сашко, я в её сторону даже смотреть не стану.


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я смотрю, живенько тут у вас. Как говорится, бодрячком.
Да, уж!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Я часть души оставляю в постах.... а вы - флудильня... даже плакать захотелось..
Не плачь (обнимающий смайлик), они, глупые, не понимают ничего!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Так что, ветка, по-моему, не просто нужная, а буквально необходимая.
И очень полезная!
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А вообще, на полном серьезе предлагаю Вам сделать эту ветку полезной.
Она уже давно полезная=)

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Все-таки у нас больше обучающий ресурс, а не площадка для самолюбования.
Обучающий ресурс по самолюбованию

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вот был у нас Веселый разгильдяй. Его ветка очень полезна - масса нужной информации.
Был и сплыл

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Или Вам нечего сказать? Вы же, если не ошибаюсь, мните себя мастером. Если это так, то вперед, покажите, что можете дать.
Я надеюсь, что директор ещё скажет своё мастерское слово. Только не надо его тыкать под ребро=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru