Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 10:38   #631
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
НО я согласен с тем, что современных русских авторов популярности уровня Мураками нет.
А что считать уровнем Мураками??? Неужто у нас Мураками популярней Пелевина???
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 09.07.2020 в 10:44.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.07.2020, 10:42   #632
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У меня знакомые редакторы на Следе и на Реальной Мистике. Туда присылают сотни заявок, из них проходят единицы.
Ну вот вы сами себе противоречите.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет никаких групп авторов на таких проектах, есть редакторы, но они писать не будут.
След, реальная мистика и другие подобные сериалы, включая детективные - это тысячи серий. Их кто написал - единицы авторов, которые прошли?
Вопрос: кто пишет тысячи сценариев для подобных проектов, если из потока заявок от "чужих" авторов проходят единицы?
Может, все-таки их пишут свои постоянные авторы?
Не особо одаренные, но особо приближенные к кассе.
П.С.Сотни "отвергнутых заявок" - это сотни историй и сюжетов, которые легко можно подогнать под формат. И сценарий будет отличаться от первоисточника, потому как бы и не плагиат.
все просто как галоши.
П.С. Кстати, 1000 серий по 50 000 руб - это 50 000 000 руб.
Нормальные такие суммы, чтобы был смысл закрыться и делать деньги в узком круге. Междусобойчике. Обороняясь от посторонних круговой обороной. Но подпитываясь от них сюжетами, сырым материалом для переработки в сценарии.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.07.2020 в 10:54.
адекватор вне форума  
Старый 09.07.2020, 11:02   #633
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кстати, о модном одно время Харуки Мураками есть поговорка-рецензия: "Харука Мураками? Не будьте дураками".
Я его не понял. Скачал, пытался читать. Наверное, просто не моё.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.07.2020, 11:03   #634
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не знаю, как у кого получилось. У меня издано не менее 80-90% (точнее не считал) написанного. Более полусотни рассказов, пять минироманов, два сценария. Статьи в периодике не считал - они выходили регулярно.
У меня стартом к написанию, мотивом для создания текста служит банально спрос. То есть не "что я напишу", а "куда я это дену".
В стол не пишу давно и в принципе.


Пелевина тоже можно отнести к "последним классикам". Но они когда начали? Когда ещё писателей не было сотни тысяч. Это последние из могикан. Успели прыгнуть в последний вагон.
Кстати, о модном одно время Харуки Мураками есть поговорка-рецензия: "Харука Мураками? Не будьте дураками".
Что вы несете?)

Причем здесь Мураками ? я привел это имя потому что на слуху. Какие последние магикане ? вы о чем? список таких популярны авторов выстроится с пятиэтажный дом. Вы когда последний раз в книжном магазине были ?

Или вы чо думаете Мураками умрет и все- литературе конец. Приходишь бывало в книжный, а там продавец - пиздуйте домой, Мураками умер, все пиздец, книг больше нет. продаем только пеналы. Вы понимаете насколько вы бред несете ? Литература не умрет никогда. Язык - это один из наиболее мощных способов самовыражения.

Гонорары популярных мировых авторов исчисляются от сотен тысяч до миллионов долларов.

Российских популярных - миллионами рублей.

Вы просто выпали из этого мира, или не понимаете о чем говорите.

Насчет ваших достижений. ) Да, вы смогли издать свои вещи, но вы не стали востребованным, не добились на этом поприще успеха. Отсюда и это старческое брюзжание. Мало просто уметь писать. Мало уметь писать красиво. Писать можно научить даже обезьяну. Кроме хорошего слога в тексте должно быть что-то еще. Я вам по секрету скажу. Иногда проза может быть угловатой, на первый взгляд примитивной, но она читается взахлеб. Писательство это очень тонкое искусство. Намного тоньше живописи и музыки, хотя с этим можно спорить.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 09.07.2020 в 11:14.
гек финн вне форума  
Старый 09.07.2020, 11:11   #635
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А что считать уровнем Мураками??? Неужто у нас Мураками популярней Пелевина???
Я думаю конечно популярнее. Редактор популярного книжного издательства верно подметил, что российских талантов много, но мирового уровня практически нет.И он сам не может это объяснить.

Пелевеин был модным писателем. Его проза какая-то выпендрежная. Я читал у него несколько книг.Поначалу с азартом и улыбкой и о как здорово. Но быстро пресытился.

С Мураками было по другому. Я первый роман прочитал, подумал "ну пиздец депрессняк, никогда больше не возьму книжки этого Мураками". Но что-то внутри меня тянуло на эту прозу и я купил еще одну книжку и снова матерился, а потом купил еще одну)) Мураками намного круче Пелевина в смысле искренности. Когда писатель пишет искренне, а не рисуется это удивительно глубоко проникает в душу.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 09.07.2020, 11:19   #636
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну вот вы сами себе противоречите
Найдите противоречие в тексте, а не в своем спутанном восприятии. Не вырывая кусков.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
След, реальная мистика и другие подобные сериалы, включая детективные - это тысячи серий. Их кто написал - единицы авторов, которые прошли?
Сотни авторов их написали. На Следе - тысячи, наверное. На Мистике под сотню. И это никакие не "штатные авторы". Я считаю только тех, кто что-то написал. Если прибавить и тех чьи заявки так и не приняли, то там очень-очень много людей было )
Редакторы читают и отбирают то, что может пройти. Отдают автору на доработку (тому кто заявку написал), потом отдают писать серию (если приняли заявку). У них нет времени самим писать, да и смысла нет, у них выработка и зарплата от количества принятых серий.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вопрос: кто пишет тысячи сценариев для подобных проектов, если из потока заявок от "чужих" авторов проходят единицы?
От своих тоже единицы проходят. Авторы штампуют их десятками. Если из десяти приняли две-три, это неплохой результат. Представьте себе сто человек прислало по десять заявок ) А ведь их не сто и не двести.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Может, все-таки их пишут свои постоянные авторы?
Нет там своих. Точнее есть, но редакторы.
Разместите убедительные объявления в группах ФБ, ВК и тут - откликнутся сотни. За неделю получите двести-триста заявок. А проект делают несколько лет. Там подготовительный период был пол года.
Какие свои авторы, если им нужно сдавать семь-восемь серий в неделю? ) И так весь год.
Просто скачайте сезон Следа и пересчитайте авторов )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.07.2020, 11:27   #637
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сотни "отвергнутых заявок" - это сотни историй и сюжетов, которые легко можно подогнать под формат.
Вы точно не понимаете о чем пишете. Это никому ненужный мусор, который подгонять смысла нет. Проще написать свое. Мне приходилось чужие кейсы доводить - ну его в баню.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Нормальные такие суммы, чтобы был смысл закрыться и делать деньги в узком круге. Междусобойчике. Обороняясь от посторонних круговой обороной. Но подпитываясь от них сюжетами, сырым материалом для переработки в сценарии.
Я понимаю, что в вашем вымышленном мире роботы пишут сценарии со скоростью сто сценариев в день. Обычные люди пишут сценарий за неделю. Это не считая недели-двух на утверждение всего и вся. Сколько серий вы сможете осилить за год? 50? 100?
Значит потребуется десять авторов, которые будут пахать как негры на галере. И получат по сколько? 5 000 000 рублей? )))
Простите, не проще написать 12-16 серий и получить те-же деньги? )
След, Мистика это халтурка, которой вы можете заняться между проектами, чтобы заработать на бутылку вискаря.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.07.2020, 11:39   #638
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сказали будем импортозамещаться - замещайтесь! Отвязывайте экономику от зависимости от Запада, налаживайте экономические связи со странами изгоями, укрепляйте этот лагерь, рвите экономические связи с Киевом в ответ на санкции. Но что в итоге? Импортозамещение оказалось лишь на бумаге.
Ну, у нас же демократия. Ни один капиталист не станет заниматься подъемом собственной экономики, потому, что это требует огромных, причем долгосрочных затрат.

Да и либеральную модель экономики никто перестраивать не собирается.

А главный лозунг либеральных реформаторов, если помнится, был таким - "Зачем нам содержать все эти заводы? Все равно как на Западе не сделаем! Да и зачем за Западом гнаться? Все, что нам нужно мы, просто, купим на Западе!"

И под этим лозунгом проводился разгром оставшейся советской экономики, в результате которого уничтожены целые отрасли, утрачены специалисты и компетенции во многих областях.

Сейчас во многих сферах надо начинать с нуля. С полного нуля.

А какой капиталист выйдет в чистое поле и вложит в него свои миллиарды, чтобы через десяток лет, может быть получить какую-никакую прибыльцу со внутреннего рынка, объем которого не так уж и велик.

Проще, дешевле и эффективнее гнать за рубеж сырье и вывозить бабло в западные банки.

Не капитал, как думают некоторые ненавистники Маркса, а просто - бабло, кэш.

Деньги это не капитал.

Построить в Занзибаре завод - вот это вывоз капитала.

А перевести в Пари ба пару миллиардов это не вывоз капитала, а вывоз бабла, чтобы можно было потом замочек купить, яхточку водоизмещением с добрый крейсер построить...

Какое импортозамещение, если главный жупел людей с хорошими лицами - Северная Корея производит многое из того, что РФ произвести не в состоянии.

Да Южную Корею неплохо бы вспомнить. Это сейчас там, типо, демократия. А долгие годы там была диктатура, временами военная диктатура.

И диктаторы жесточайшими методами, не останавливаясь не перед чем, заставляли, именно заставляли своих олигархов индустриализовывать страну.

Причем, за диктаторами стояли американы. Поэтому они не боялись.

А при демократии пойди заставь, тем более, если ты ставленник этих же олигархов...

Вот и все импортозамещение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.07.2020, 11:48   #639
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Неужто у нас Мураками популярней Пелевина???
Виктор Пелевин, на мой взгляд, самый выдающийся русский писатель. Главная его заслуга - чувство "духа времени", причем на столько, что многие вещи, о которых потом, пишут серьезные публицисты, обсуждают крутые журналисты и эксперты, он объясняет по сути, в коротких и забавных формулировках.

Впрочем... Самый близкий к классическим традициям русской словесности его роман "Жизнь насекомых" не смотря на всю парадоксальность сюжета и событий язык романа удивительно классический язык русской литературы...

Собственно, лично я, прочитав этот роман, на каком-то внутреннем, подсознательном уровне понял, что это, действительно, писатель...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.07.2020, 12:33   #640
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Деньги это не капитал.
Капитал, потому что их хранят на депозитах или в ценных бумагах. Если в трехлитровой банке, то это не капитал, конечно же.

Главный либерал Всея Америки, Милтон Фридман, пропагандировал, что экспорт долларов - это величайшее благо, ведь это фиатное ничто, продажа циферок.

Либералам свойственно создавать крайне ограниченную модель, при которой их теории выглядят красиво. И маниакально отрицать более расширенные модели, в которых они ужасны.

В реальности, экспорт долларов - это не продажа лохам циферок, а долговые обязательства. Не так просто оценить последствия, но они все же есть.

Ныне почти $100k внешнего долга на душу населения очень даже сказываются на их жизни. Страна богатейшая, а почти все живут так себе либо вообще паршиво. В изнасилованной России для сопоставимой жизни требуется работать хрен знает насколько меньше, но намного ощутимо.

А еще во времена СССР среднее домохозяйство США вполне могло себе позволить лишь одного добытчика, а сейчас требуются двое, чтобы жить так же.
хочется вне форума  
Старый 09.07.2020, 12:38   #641
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Импортозамещение оказалось лишь на бумаге.
Если бы. Нормальные товары заместились китайской дешевкой. Нормальные наши товары (единичные, созданные благодаря государственным вложениям) идут на экспорт.
хочется вне форума  
Старый 09.07.2020, 12:59   #642
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Капитал, потому что их хранят на депозитах или в ценных бумагах. Если в трехлитровой банке, то это не капитал, конечно же.
Вы не совсем правы.
Да, если эти деньги стали капиталом, когда превратились в банковские активы. которыми банк кредитует производство и другие сферы экономики - тут вы правы.

Но это не капитал с точки зрения его владельца - олигарха, это просто деньги, которыми о пользуется.

Кроме того, для экономики РФ это не капитал, потому что это не актив какого либо банка РФ.

Вывоз капитала это когда капиталист переносит свою предпринимательскую деятельность в другую страну, где выгоднее работать.

Как это было сделано теми же американами и европейцами, перенесшими производство, скажем в Юго-Восточную Азию.

То есть, капиталисты - американы получают прибыль от предприятий построенных в Малайзии или Сингапуре.

То есть, не вывезли деньги и на них кайфуют, а производят по дешевке то, что в Американии производить очень затратно и получают прибыль.

Не малазийский банк депозитом кого-то кредитует, а американ производит нечто в другой стране оставаясь при этом американом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.07.2020, 13:15   #643
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но это не капитал с точки зрения его владельца - олигарха, это просто деньги, которыми о пользуется.
У них нет просто денег (под подушкой), они все куда-то вложены. Даже депозит под 0,1% - формально капитал.

Цитата:
Кроме того, для экономики РФ это не капитал, потому что это не актив какого либо банка РФ.
Очень даже капитал, потому что доллар/евро по факту - это финансовые инструменты, приносящие прибыль (скорее доход, но не суть), т.е. капитал. Ведь государство хранит валюту не под подушкой. Даже не углубляясь в дебри, что на эту валюту можно было бы приобрести средства производства, или хотя бы не брать займы под %.

Короче, деньги, реальные деньги, а не гроши обывателей - это капитал.
хочется вне форума  
Старый 09.07.2020, 13:17   #644
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Что вы несете?)
Свет мудрости в тёмные массы несу. Как это сказал классик: доброе, разумное, вечное.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.07.2020, 13:27   #645
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Писательство это очень тонкое искусство.
Да? Для эта новость просто какое-то озарение. Откровение. Спустя 35 лет после публикации первого рассказа.
Не буду опускать вас дальше с облаков парнаса на реальную землю. Завалите своим талантищем и полным преимуществом всех кингов, муракам, пелевиных, кастанед. Пройдите по их спинам к трону литературного олимпа.
Не возражаю.
Токмо не пишите про хороших русских людей, честных и мудрых, про настоящую Россию. Смешают с грязью и запрут в подвале забвения навсегда.
Чтобы добиться успеха, пишите про русских гомно. Ну типа как "рейтинговое" "пусть говорят", фекальная яма россии, созданная заслуженными сборщиками дерьма.
Но даже если писать что россия и русские гомно - не обязательно поможет. Это необходимое, но еще недостаточное. Девальвация писательского ремесла - это когда на Прозе.ру и Самиздате сотни тысяч писателей.
И на один талант тысяча черных завистников.
далее - рынок раздроблен и очень узко сегментирован, фокусирован. вы можете писать прекрасные рассказы в стиле старых классиков. Но кому-то нужны космооперы. Вы прекрасно пишите космооперы для 2 т. читателей, но другим надо любовные романы. Итак далее.
тираж 2 т. экз - это предел. 10 тыс.- исключительный успех. Тысяч 15 гонорар руб. за толстую книгу, которой можно оглушить, если вдарить ей по башке автора, который это написал, или читателя, который это зачем-то купил.
А таки да - "пишите, Шура, они золотые".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.07.2020 в 14:07.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru