Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 21:20   #571
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
США могут разбабахать всю мощь ВС РФ в два счёта.
Напиши об этом сценарий для Голливуда. Интересно будет с попкорном взглянуть на такой безудержный полет фантазии.
хочется вне форума  
Старый 08.07.2020, 21:52   #572
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А может быть есть и другие причины?
Часть креаторов, поливающих грязью россию и русских, имеет серьезную многоканальную поддержку.
Прорусские творцы негласно давятся на всходах.
А что вы предлагаете русским креаторам? Потратить всю энергию, силы и средства, нервы на что? Чтобы снять фильм или написать книгу, которые все равно никто не увидит? Попробовать найти денег, чтобы просто творить и не думать на что жить?
У меня нет способов и способностей искать деньги на своё творчество. И это против моих некоторых принципов. Поэтому зарабатываю другими способами, а о том чтобы написать книгу, сценарий, снять фильм или сделать что-то ещё мне даже думать некогда.
Лишь иногда подозреваю, что не токмо русская, но и мировая культура потеряла нечто от того, что я перестал серьезно работать творчески. Ну, стало быть ни я, ни она - мировая культура - не заслужили такого расклада. Мне - обструкцию, черный список, молчание - я им три обструкции, пять черных списков и тишину как в пещере.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:08   #573
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Ура, у нас в тихушу кинотеатр открыли!! афишы главное висят мартовские, а крутят старье типа Стражи Галактики -2. Зашел внутрь, как домой вернулся) Атмосфера там особая) в любом кинотеатре)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:10   #574
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

Ну... Мой очень небольшой опыт в этой сфере... Не скажу, что я крутой профессионал... Это было бы неправдой...

Но, Чехия, это логично. Во-первых Чехия, по скути, транзитная страна, как во времена WW2 была Швейцария.. Чехия сейчас - проходной двор Европы и всего мира, там удобно работать. Там весь мир сейчас тусуется. Во-вторых, Чехия, хоть и в НАТО, но относительно лояльна к РФ, это не брендовая Польша... В третьих, Чехия - центр туризма. Поехал в Чехию пивка попить, по местам бравого солдата Швейка поброддить, органчика послушать... А заодно и Родину продать.... Кто же заметит...
Именно так. Чехия вызывает меньше подозрений, если агент контактирует с резидентами из этой страны.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:16   #575
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
я им три обструкции, пять черных списков и тишину как в пещере.
Так что лучше мне быть политэкономическим аналитиком.
Слежу за инфой. Цитата:
"Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович заявил, что Россия только в вступает в тяжелейший период экономического кризиса, передает ТАСС.

По его словам, в России слишком оптимистичные прогнозы относительно кризиса. Многие считают, что дно уже достигнуто, а в Европе даже начался выход из кризиса.

Однако, как считает Дворкович, худшее еще впереди. Особенно трудно придется малому и среднему бизнесу. Этот сегмент столкнется с основными проблемами к осени, считает он.
Последние несколько месяцев малый и средний бизнес, по словам Дворковича, просто терпел и надеялся на лучшее. Однако в ближайшее время такие предприятия начнут закрываться. https://www.gazeta.ru/business/news/...ndex.ru%2Fnews
Какие, прости господи, книги? Какие сценарии? На грошовых биржах копирайта работы нет. Уже больше полгода. Заказчиков, в основном продающие сайты, стало в разы меньше. Исполнителей из-за безработицы стало в разы больше. Все хотят попробовать зарабатывать удаленно, а работы почти нет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.07.2020 в 22:20.
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:19   #576
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У меня нет способов и способностей искать деньги на своё творчество.
Может быть, признать о себе такое, это уже способ начать узнавать, а что не так с вашими способностями и что вас сдерживает?

Меня как бы подмывает что-то написать, хотя я понимаю, что если я и напишу, - это может быть, в чем-то символично, но это будет халтура.
В фильме про Далтона Трамбо, есть фрагмент, когда Далтону его друг говорит, что тот что-то поймет, когда напишет сценарий.

Я пока обхожусь тем, что чуток мне легче жить становится, - например, что-то я проще и быстрее делаю, поняв, что мне мешало.


Вот как мне кажется, есть у людей многих особенность, - им нужен третий, чтобы договориться.
Например, есть создатель сайта и посетитель, - без поисковика они не договариваются. Обязательно нужно создавать того, кто присвоит себе все выгоды.
Если сам например, компьютеры ремонтируешь, то вроде бы ты напрямую работаешь, но тут тоже какая-то левая ерунда с преследованием.
Нет ситуации выиграл / выиграл.
Есть ситуация, когда тот, кому компьютер сделал, тот тебя рекламирует.
И поэтому, как бы возникает ситуация с постучастием третьего.

Кто-то играет взрослого всегда. Это значит, что остальные боятся вести себя как взрослые, быть взрослыми.
Сергей Титов вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:23   #577
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Может быть, признать о себе такое, это уже способ начать узнавать, а что не так с вашими способностями и что вас сдерживает?
Всегда интересно, почему любители подобных аргументов ещё не миллионеры, и не загорают где-то в Майами? А, кажется я догадываюсь, всё просто
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:26   #578
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всегда интересно, почему любители подобных аргументов ещё не миллионеры, и не загорают где-то в Майами? А, кажется я догадываюсь, всё просто
1. Другая цель.
2. В начале симптомы убираются, а потом уже идет попытка с самой проблемой поработать, когда уже и поздно может быть.

В моем случае, я иногда бегу от денег за работу, - есть ложный стыд.
Привычка. Я ведь воспитывался в школе имени Павлика Морозова.
Сергей Титов вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:27   #579
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Это значит, что остальные боятся вести себя как взрослые, быть взрослыми.
Нет, дорогой. Я не просто взрослый. Я сам себе и финансист, и производственник, и менеджер по продажам, и технолог, а также строитель, печник, агроном, столяр, слесарь, грузчик, электрик, зоотехник и так далее.
Кабы не умел ничего, кроме как писать, так бы и корячился в писанине. Но у меня есть большой выбор рода деятельности. Поэтому - пускай они (кто они, хзнает, правда) бегают за мной и просят меня что-то сделать для них.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:28   #580
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
почему любители подобных аргументов ещё не миллионеры, и не загорают где-то в Майами?
Просто не хочу загорать в Майами. За каким меня понесёт в Майями?
Я что, охуел под старость лет, переться в Майами.
Живу в условиях лучше чем там, куда москвичи ломятся отдыхать на выходные. В шесть полос на выезд в пятницу вечером железным потоком летят как угорелые из "столишного комфорта".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.07.2020 в 22:34.
адекватор вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:29   #581
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
В моем случае, я иногда бегу от денег за работу, - есть ложный стыд.
Вам стыдно получать деньги за свою работу? А зачем тогда вообще за них работаете - любой будет рад получить ваш труд бесплатно. И никакой вам психической травмы
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:31   #582
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У меня нет способов и способностей искать деньги на своё творчество. И это против моих некоторых принципов. Поэтому зарабатываю другими способами, а о том чтобы написать книгу, сценарий, снять фильм или сделать что-то ещё мне даже думать некогда.
Лишь иногда подозреваю, что не токмо русская, но и мировая культура потеряла нечто от того, что я перестал серьезно работать творчески. Ну, стало быть ни я, ни она - мировая культура - не заслужили такого расклада. Мне - обструкцию, черный список, молчание - я им три обструкции, пять черных списков и тишину как в пещере.
Ерунда это все Адекватор. Если бы из вас действительно перло слово, то писали бы хоть в нищете и дырявых трусах. Настоящее писательство рождается в лишениях, страданиях и безнадеге, вот там и рождаются шедевры. Да иногда эти тексты становятся популярными лишь через много лет после смерти автора. НО такие писатели и есть настоящие художники. я вот лично пишу потому люблю создавать новые вселенные и знаю, что таких никто больше не создаст. Но вы правы. Безденежье часто убивает книги еще в процессе зачатия. Во времена бедствующего Хэминугэя, в Париже отважные энтузиасты, такие как Эзра Паунд, создавали специальные клубы, которые финансировали поэтов и писателей , вынужденных жить в нищете. Благодаря им многие вещи стали известны читателю.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 08.07.2020 в 22:36.
гек финн вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:32   #583
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я что, охуел под старость лет?
Да не худший вариант, на самом деле. В ипанутом мире быть ипанутым - нормально.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:39   #584
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Если бы из вас действительно перло слово, то писали бы хоть в нищете и дырявых трусах
Это банальная графомания. И ничего иного. Так можно пейсать разве что в стол. Профессиональная работа почти всегда на заказ. "Прущее слово" и вот эта вся прекрасная романтика - немножко отдаёт нездоровой хернёй, если честно. Наверное, я не буду объяснять, почему.

Зы: и да, когда вам нечего будет жрать, и не на что содержать семью (не дай бог, конечно, но увы - вполне возможно), поймёте сами, как сильно это способствует вдохновению и желанию творить))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.07.2020 в 22:41.
Крыс вне форума  
Старый 08.07.2020, 22:39   #585
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
так бы и корячился в писанине. Но у меня есть большой выбор рода деятельности. Поэтому - пускай они (кто они, хзнает, правда) бегают за мной и просят меня что-то сделать для них.



У меня сегодня был выбор - поработать, конспектируя сценарий одной серии сериала, чтобы потом с ним работать, изучать; - почитать чего в интернете, посмотреть ролики.
Я выбрал второе.

Если вам не кайф писать, - то почему тогда вас это беспокоит?
Уточню, - почему вам хочется, чтобы вас оценили, как сценариста?

Уметь многое полезно, - если многое умеешь, - значит адекватен в большем виде деятельностей, чем обычные люди.
Но реальность такова, что с другой стороны, почему-то приходится столько новых работ осваивать, - удается ли расти профессионально в каждой.
В чем причина, что не удается быть востребованным?
Я вот блендер выбирал и увидел, что все отзывы пишут на модели, которые уже покупают или бренды. А есть модели, которые покупают меньше и отзывов там меньше. И виде человек снял, а его посмотрело 300 человек, - потому, что не все хотят такой блендер купить.

Для меня, единственная причина, по которой я не пишу, - отсутствие обратной связи. Даже точнее, - может быть, нужен зритель, который примет любую мою фигню, это при том, что когда я начинаю писать, я начинаю изображать из себя великого писателя, а потому, сухо излагаю, штампами, без фантазии.
Смотришь про "Назад в будущее" статью, - так там авторы вообще какой-то бред писали, а потом все доработали. Может быть, под руководством более знающего человека.
В общем, нужно самому раскрепоститься и писать, хоть свои мысли.
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru