Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 20:42   #676
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Смотритель ! Рад вас видеть, но, прошу прощения, не соблоговолите, ли, сэр подсказать, где можно достать столь чудное программное обеспечение?
Цитата:
И тут уж лучше зверя, чем Anthemion StoryLines, фантазия программеров не удумала. Ух, какая славная, какая родная штуковина.
Которое, вы, сэр, с такой любовью описали?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:56   #677
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@24.01.2008 - 20:42
...не соблоговолите, ли, сэр подсказать, где можно достать столь чудное программное обеспечение?
Которое, вы, сэр, с такой любовью описали?
Пакет (куда входит и StoryLines) называется Writer's Cafe. Всё здесь:

http://www.writerscafe.co.uk/

Весь пакет - демо версия. Что ограничено - написано на сайте. Пользовать демо - законно. Взламывать - незаконно. Решение (и пути к его реализации) - дело совести и ловкости каждого.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:54   #678
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Господа, спасибо за проги и линки на них, но позвольте спросить - а "Голливуд на пороге кризиса" тут при чём? ))
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:05   #679
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

адекватор
Цитата:
у меня там было 3 (три) сценария. Вполне удобоваримых, а один точно верный.
Адекватор, вполне понятно Ваше расстройство, я тоже послал на конкурс "крутатенный сымарий крутатенного ПР-фильма". Но это совсем не повод думать, что Араз сдёрнул все эти крутатенные, отклоненные не им, а заказчиком!, сымарии и потащил их в Голливуд, пользуясь случаем срайка. Это попросту ржачно так думать, потому что Ангелума получил свои 10 тукарей без проблем. А ведь 10 тукарей - это в среднем подсчёте 2,5 гонорара за ТВ-муви. Т.е. никто никого не пудрил, и ненапудрил. А кому в Голливуде нужны эти ваши/наши сценарии ПР-фильмов? Идею под собственную расписку? А идея для большого кино валяется и без напудриваний вас с нами - их просто пруд пруди! БЕЗ конкурсов, без ничего - то есть без палива. Зайдите на Самиздат Мошкова и прочитайте любой рассказ - вот Вам и идея, бесплатная, чистая, без отмыва.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:11   #680
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
А ведь 10 тукарей - это в среднем подсчёте 2,5 гонорара за ТВ-муви.
Виктор, у вас неправильные данные о том, сколько стоит ТВ-муви
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:22   #681
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Нора
Цитата:
Виктор, у вас неправильные данные о том, сколько стоит ТВ-муви
Нора, давай на "ты" - мы же всё-таки старые закадычные дружбаны !
я знаю, что ТВ-муви ТВ-муви рознь, и знаю как и что и за что платят. Тут дело совсем не в этом.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:36   #682
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@25.01.2008 - 01:54
Господа, спасибо за проги и линки на них, но позвольте спросить - а "Голливуд на пороге кризиса" тут при чём? ))
Примерно при том же, при чем и Араз, и гонорары Ангелумы в пересчете на ТВ-мувики, и библиотека Мошкова. Иными словами, не более - но и никак не менее - в тему, чем ваши привычные излияния.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:38   #683
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
но и никак не менее - в тему, чем ваши привычные излияния.
Ну дык нам пофлудить - что два пальца обоссфальт
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:29   #684
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я купил. Спасибо, что теперь знаю кто я есть ///
\\\а я скрепочки покупала ///
\\\Нормальные люди вместо единых стандартов пишут в чем получится, ну или на худой конец используют пиратский софт, покупка лицензионной версии которого автоматом переводит в разряд лохов
Да нет, Вы не так поняли. Понятное дело, что деваться некуда. Я просто к тому, что часто под прикрытием важности дела, создают элементарные монополии на какие-то второстепенные вещи и зарабатывают не на той деятельности, которая декларируется, а на понтах. Чем круче понты - тем выше цена.

Мы все (большинство) пользуемся "Виндовсом". Хотя, по-сути, нам нужна только оболочка, чтобы устанавливать иные программы (плееры, редакторы, утилиты и т.п. програмное обеспечение), но платить приходится за весь огромный пакет. Куда деваться - монополия. С этой точки зрения мы все - лохи.
Так что ребята, ни в коем случае не обижайтесь - это не тот случай. Если бы я метил в Голливуд, я бы купил скрепки ящиками. Спасает незнание английского


Цитата:
А от того, что с FinalDraft'ом я уж ..., наверное, с первых версий знаком ...И Help ихний изучил, и прочие премудрости. Но вывод мой такой: нехай на нем негры работают.
С FD - чуть психопатом не стал - до чего же неудобно всё. В ворде с "Писарем" и то легче.
Цитата:
Ой, дурнаааая программа... Вот старина грек (Софокл который) - вот это всем драмоделам драмодел
Без базара! Такое же мнение. А главное Софокл и стоит меньше, гораздо. (тут вдруг подумал, может и не зря я насчёт "лохов").
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:57   #685
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Так что ребята, ни в коем случае не обижайтесь - это не тот случай. Если бы я метил в Голливуд, я бы купил скрепки ящиками.
Кирилл, я лично и не думала обижаться :friends:
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:15   #686
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

И не сомневался, но на всякий случай...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:07   #687
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Пакет (куда входит и StoryLines) называется Writer's Cafe.
прикольная прога. надо поиграться маненько. спасибо за рекоменд.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:13   #688
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, я лично и не думала обижаться
А я лично думал. Понятно, что себестоимость таких програм гораздо ниже заявленной, однако цену делает конкретный рынок и спрос, а не себестоимость и если рынок принимает накручивание в 700%, то так тому и быть (иначе бизнесмены - плохие бизнесмены). А так знаете, можно все население РФ лохами считать, потому как бензин заливают в машины и еду отдельных производителей покупают.

Цитата:
А главное Софокл и стоит меньше, гораздо.
не гораздо. указанный выше по ветке celtx вообще бесплатный, но при этом адекватно его использовать не вижу возможности в силу ограничений.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:36   #689
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

НИХЪИЛЬ, ну лично Вы - не лох. Вопрос не в этом, а в том, что эту прогу обязывают покупать, хотя она не из лучших. Созадют такие условия, хотя декларируемая основаня деятельность не продажа софта или срекпок, маек, футболок. В этом смысле мы все лохи, не по призванию, а по обстоятельствам (ну, кроме Вас).
Это бизнес наподобие конкурса, где завлекаются люди, которые думают, что цель конкурса найти талант и помочь ему. На самом деле - состричь купоны с СМС-голосования и т.п. прикладных, на первый взгляд вещей.
Вот и всё, что я хотел сказать.

Но покупать ФД, для того, чтобы писать сериалы для российского ТВ, я бы никогда не стал. Потому что это как злолтой молоток, который не лучше забивает гвозди, чем стальной.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:33   #690
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
эту прогу обязывают покупать
а кто ее заставляет покупать? sophocles, final draft, movie majic ряд других... конкуренция на лицо.
Цитата:
Созадют такие условия, хотя декларируемая основаня деятельность не продажа софта или срекпок, маек, футболок.
Я понимаю о чем вы, но не уверен, что рассматрваемые обстоятельства - именно этот случай. Стандарт помогает отсеивать случайных людей в том числе.
Цитата:
Но покупать ФД, для того, чтобы писать сериалы для российского ТВ, я бы никогда не стал.
Это возражений не вызывает.

PS: я так и не понял, я лох?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru