Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 13:02   #46
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
посоветовали вот что: сначала начать, и посмотреть, как пойдет дело. а уж потом регистрироваться как Частный предприниматель (вроде правильный аналог))
НЕ слушайте таких советников!!!!!!! Регистрация стоит 20 евро.
Вы хоть свои расходы сможете списать с основного источника дохода, если он имеется у вас.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:25   #47
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

всем добрый день!
спасибо тем, кто откликнулся.

а теперь по порядку.
1. "Оргон" - сказка, идеально подходит для 3Д-мультика. когда читала, я просто видела этих героев. кстати, я еще и рисую хорошо, попробую подготовить "портреты героев".но это в том случае, если автор не будет против 3д-мультфильма.

2. "Удивительные приключения Изабель...." - очень хорошая тема для художественного фильма-сказки.

3. "Иоганн и Евдокия" - трогательная история. честно говоря, не знаю, какая из компаний специальзируется на военной тематике. но не проблема выяснить. но в любом случае переведу материал.

остальное пока не успела прочитать.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:59   #48
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
НЕ слушайте таких советников!!!!!!! Регистрация стоит 20 евро.
Вы хоть свои расходы сможете списать с основного источника дохода, если он имеется у вас.
доходов у меня нет, сижу дома с ребенком, сыну 2 года.
чтобы зарегистрироваться, помимо 20 евро нужно еще собрать кучу документов.
например, я опишу им свои добрые намерения об агентстве (1-2 страницы), потом нужен бизнес-план, стратегический план. даже если написать так, что в течение года я не получу дохода от своей деятельности, то следующий год просто я просто обязана сама себя содержать. стратегический план им нужен на три года.

но это еще не так страшно, самое ужасное они должны, прочитав мои документы,
решить, стоит мне этим заниматься или это просто потеря времени.

поэтому начало деятельности без регистрации имеет свои преимущества.
если, к примеру, с апреля по август будут какие-то ощутимые результаты,
предположим, примут два синопсиса, то я могу смело идти в Аrbeitsamt (Арбайтсамт- бюро по трудоустройству), прихватив с собой подтверждения от тех кинокомпаний, которые купили сценарии через меня.
как начинающему предпринимателю арбайтсамт платит в течении двух лет 250 евро/мес. на всякие там транспортные, коммуникационные и прочие расходы. они любят в том случае платить, если видят что предприниматель действительно занят тем, о чем так красиво изложил на бумаге.

если какие расходы и должны быть, то только транспортные. а так Интернет, телефон, за которые без этого приходится платить.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:39   #49
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Изабель, простите.
Я не думала, что вы живете в Германии на социальную помощь или пособие по безработице.

Конечно, в вашем случае, когда вам оплачивают квартиру, прожиточный минимум и все страховки, не стоит регистрироваться.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:01   #50
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Я не думала, что вы живете в Германии на социальную помощь или пособие по безработице.
я приехала сюда в 2003 году. в 2004 в мае родилась Изабель, в 2007 - Алекс. поэтому поработать здесь так и не пришлось. с 2007 по 2008 закончила курсы сценаристов (дистанционное обучение). теперь вот намылилась в сентябре на режиссера поступать. меня муж до сих пор подкалывает: "У меня такое ощущение, что работать ты не собираешься..."

по образованию я учитель начальных классов, и экономист.

стремление людей (особенно иностранцев) здесь работать и открывать свое дело -
поддерживается государством морально, и что еще более важно - материально.
да и дома мне уже надоело сидеть, если честно признаться )
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:17   #51
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Конечно, в вашем случае, когда вам оплачивают квартиру, прожиточный минимум и все страховки, не стоит регистрироваться.
регистрироваться как раз стоит. иначе мало кто будет вопринимать всю эту затею всерьез. просто именно в моем случае на первых этапах регистрация мало что решает. здесь главное результат. если бы речь шла о производстве как таковом, выпечка булочек, например, строительная компания или ресторанный бизнес, то здесь да, без регистрации даже пикнуть не дадут. а чтобы ее получить- это вообще отдельная история с обхождением некоторого количества инстанций.

а в моем случае никто и ничто не мешает мне начать помогать людям реализовывать их творческий потенциал. я работаю на авторитет и доверие. а это главное в бизнесе, по крайней мере, в Германии.

я тогла бы, конечно, спокойно отправлять свои сценарии...
во-первых, у меня их всего два, а во-вторых, я сама хочу снимать свои фильмы.
вот такая вот я жадина))
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:28   #52
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Изабель Независимо от того, что там получится - вы молодец. Дорогу осилит идущий.
Присоединяюсь. :friends:

Цитата:
немцы очень любят русские сказки. то поколение, которому сейчас под 50, практически выросло на русских сказках
Любопытно. Никогда б не подумал.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:53   #53
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Присоединяюсь.
спасибо.
Цитата:
Любопытно. Никогда б не подумал.
еще любят "Ну, погоди!". кстати, он так и назывался здесь без перевода.

интересно было мне первое время смотреть "Варвара-краса, длинная коса" по-немецки.
прикольно ))
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:43   #54
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Изабель
Мой друг (по профессии актёр, работает в ТЮЗе) придумал некую "детскую историю". Рассказал... История интересная. Кажись, для кино вполне подойдёт. Надеюсь, он таки распишет заявку (точнее будет сказать - тритмент, а не синопсис). Это будет примерно 3-5 страниц. Как только будет готово - пришлю. Или он сам пришлёт - Ваш адрес я ему дам...
Но вопрос в другом: кто будет переводить сценарий?
И сколько это может стоить?
Имею в виду профессиональный перевод.
:friends:
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:11   #55
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Но вопрос в другом: кто будет переводить сценарий?
И сколько это может стоить?
Имею в виду профессиональный перевод.
сценарий буду переводить я или моя дочь. ей 14 с половиной лет, переводит замечательно. иногда лучше, чем некоторые наши профессиональные русские переводчики, живущие здесь. возможно потому, что Маришка по-немецки говорит лучше, чем по-русски.

за перевод платить не надо. потом если сценарий купят, 10% от его стоимости за все услуги и за перевод в том числе. а так, все переводчики у нас берут от 10 до 25 евро за страницу. но не всегда их переводы отличаются качеством.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:50   #56
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
сценарий буду переводить я или моя дочь. ей 14 с половиной лет, переводит замечательно. иногда лучше, чем некоторые наши профессиональные русские переводчики, живущие здесь. возможно потому, что Маришка по-немецки говорит лучше, чем по-русски.
Изабель. Не берусь оценивать уровень вашего немецкого языка.
Но если ваш 14-летний ребенок за 5 лет пребывания в Германии стал говорить на немецком лучше, чем на русском, то это свидетельствует не о хорошем знании немецкого, а о том, что проблемы с русским.
И это не может не сказаться на качестве литературного перевода.
Бытовой язык все-таки несколько отличается от того, что может потребоваться при качественном переводе сценария.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:26   #57
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Бытовой язык все-таки несколько отличается от того, что может потребоваться при качественном переводе сценария.
как раз таки у нее не бытовой язык при переводе. и потом, я же тоже принимаю в этом участие. я проверяю все это.

был такой случай. мне нужно было найти переводчика, чтобы он начал переводить мою будущую книгу "Устами младенца". нашли. девушка живет в москве, три года работала с немцами. я выслала ей первую главу. она перевела. потом мы с дочерью почитали. Она нашла в переводе несколько ошибок, не грамматических. в выражениях. говорит, что так не говорят, что таких выражений не бывает. короче, тогда мы сделали вывод, что переведем сами. это было два года назад, тогда мне казалось, что я с переводом не справлюсь. а теперь так не кажется.

а задача переводчика не просто перевести текст, а сделать это так, чтобы этот текст было интересно читать. надо чувствовать стиль переводимого текста, насторение. пожтому переводчик должен обладать этим качеством, а не просто сухо перевести текст.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:33   #58
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

вспомнила еще один пример. два разных переводчика перевели мое стихотворение, оно детское. вроде и тот и другой перевод вроде бы правльные: по смыслу, по использованным в тексте выражениям. но, когда я показала немцам оба перевода, то они сказали, что не то, какой-то перевод не немецкий. переводчики русские.

потом посоветовали мне ждать до тех пор, пока мой уровень немецкого не позволит самой переводить стихи. вот сижу и жду)) пока не получается.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:54   #59
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

-главное: материал должен соответствовать всем сценарным требованиям.
жанр:
комедия (детско-семейная),
сказка (для детей, но чтобы и взрослым интересно было).
анимационые фильмы.
ну и мелодрамы-
где ж та немчура, которая делала "Беги, Лола" и "Татту"???
А Граф Д, думаю легко назовет штук сто немецких ужастиков
и триллеров. что с этими нацы???
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:43   #60
Авер Кент
Студент
 
Аватар для Авер Кент
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Изабель.
Хотел у вас спросить, подтверждаете ли вы о получении письма? (Там есть специальная кнопочка) Более трёх дней назад послал вам письмо так и не получив подтверждение о получении. И поддерживает ли ваш браузер русский язык? Потому что письмо я вам писал на русском и если у вас нет такой поддержки, значит, вы получили абракадабру с прикреплённым файлом. Вполне возможно подумали, что это спам или вирус и вообще письма моего не открыли. Заранее благодарен за ответ.
__________________
У меня болит в боку.
Значит что-то там ку-ку…
Авер Кент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru