Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 20:56   #76
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сообщение от Кирилл Юдин
И было бы странно, если бы богатейшие люди страны находились бы в конфронтации с Президентом и вставляли бы палки в колёса, занимаясь саботажем реформ и т.д.
А Ходорковский не этим типа занимается, разве?
Этот бомжик?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.11.2014, 21:01   #77
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Этот бомжик?
Хотела бы я так бомжевать между Россией и Швейцарией.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.11.2014, 21:02   #78
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

А я бы не хотел. Зона - это серьезно. Мало кто оттуда возвращается полноценным. Поверьте на слово.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.11.2014, 21:09   #79
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А я бы не хотел. Зона - это серьезно.
А я про зону и не говорила, я про "сейчас" Ходорковского. Да, да я понимаю, что без больших бабок пущенных не туда не было бы и зоны, и этого странного бомжевания. Мой пост к тому, что рано подобных персонажей списывать в утиль, пусть даже их статус в настоящее время упал ниже плинтуса.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.11.2014, 21:38   #80
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Некоторые предлагают вариант "отнять и поделить", в смысле пересмотреть итоги приватизации.
Но мы же понимаем, к чему это в итоге приведёт. Это подорвёт инвестиционную привлекательность государства. Кто захочет вкладываться в предприятие, которое в любой момент может быть национализировано, а его владелец посажен?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А Ходорковский не этим типа занимается, разве?
Вот именно. Кто только не ставил в вину Путину посадку этого либерала? Ведь как интересно - сами же либералы критикуют Путина что он не борется с коррупцией не сажает ворюг и т.д. Но они же сколько воплей проревели, крича, что это политическое дело. И так всегда. Сейчас обвиняют Путина в том, что у него друзья богатые люди (было бы странно, если бы его окружали нищеброды). Но ведь именно либерально-демократические ценности и вносят расслоение в обществе на бедных и богатых. И именно с подачи нынешних либералов это разделение приобрело у нас такие ужасные формы. Я имею в виду разрыв в доходах. Ведь в момент обогатились те самые реформаторы, которые сейчас всем недовольны.

И так во всём - сами натворили, а вину сваливают на других. Конечно всем охота, чтобы Путин дал команду "фас" своим опричникам и всех плохих пересажал в момент. Этого от него требуют и обвиняют сами либералы. Но если бы он это сделал - тут же заорали бы о возвращении сталинизма, тоталитаризма и так далее. Разве сегодня Путина не обвиняют во всех грехах и даже притеснении неугодных? Так это на ровном месте. А дай повод...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
да и Немцов очень и очень не бедный человек.
Ну, по нынешним меркам он нищеброд. ))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.11.2014 в 21:41.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.11.2014, 21:40   #81
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Зона - это серьезно. Мало кто оттуда возвращается полноценным. Поверьте на слово.
Вы что, думаете Ходор сидел наравне с обычными уголовниками? Ага, в общем бараке у параши и на швейной машинке робу шил. ))) Ну вы даёте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.11.2014, 21:45   #82
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы что, думаете Ходор сидел наравне с обычными уголовниками? Ага, в общем бараке у параши и на швейной машинке робу шил. ))) Ну вы даёте.
Наверное, не в общем бараке и на машинке вряд ли шил. Однако все равно - это тюрьма. И вряд ли ему там нравилось.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.11.2014, 21:50   #83
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
и на машинке вряд ли шил.
По ящику показывали как он шил рукавицы. Но я согласна с Вами, ради того, чтобы о себе напомнить, можно раз в месяц для разминки и к машинке сесть.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И вряд ли ему там нравилось.
Продолжая мысль. Зато как нравилось работникам лагеря. Ведь за то, чтобы не сидеть у машинки и нормально питаться именно они мзду получали. Теперь о новом подобном арестанте мечтают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.11.2014, 21:53   #84
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но называть Президента врагом - могут только враги Государства.
Повторю тезис:
Цитата:
Сообщение от Кодо
"враги Путина" не равно "враги Отечества"
Враги! Не оппозиция, не критики, не конкуренты, а именно - враги!
Ну, собственно, вся ваша здешняя агитация и сводится к чему-то подобному. Если не выдергивать из контекста, то понятно, что речь шла о тех, "кто придерживается иных с нами взглядов". Т. е. именно критики и оппозиция. Это понял бы даже школьник
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Цитата:
"Скверная привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы — правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, — враги отечества."
То есть, говоря предметно: "враги Путина" не равно "враги Отечества". Даже если вам очень хочется их уравнять.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Враньё - настоящий либераст признаёт право иметь собственное мнение либо ради красивого жеста, либо когда оно не противоречит его собственному.
Вранье так вранье. Мне пофиг.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 01.11.2014, 22:14   #85
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Т. е. именно критики и оппозиция. Это понял бы даже школьник
Ваша критика сводилась к прямому оскорблению. Вы сейчас, как и положено либералу, делаете вид, что такой весь рассудительный и спокойный, но именно вы назвали первое лицо моего государства - плешивым карликом. И этим оскорбили миллионы людей - своих сограждан. Это так у либералов критикуют взвешенно и разумно?
И это у вас в норме. Мимикрия, лицемерие, ложь. Настолько в норме, что вы даже этого не замечаете.
А я всего лишь не притворяюсь и называю вещи своими именами. Потому что не**й.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.11.2014, 22:35   #86
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Чо, шутки в сторону?! На видео не Грады, а, похоже, огнеметы.

Подкрепление прибыло: армия ДНР стянула большие силы в Донецк для отражения штурма войсками хунты и предотвращения срыва выборов (видео)

01.11.2014 - 22:14

Армия Донецкой народной республики стягивает большое количество подразделений и бронетехники в Донецк для отражения предполагаемой атаки войск хунты. Добровольцы-антифашисты из сопредельных государств сплошным потоком входят в Новороссию для защиты независимости молодых народных республик.
По информации разведки ополчения Вооруженные силы Украины планируют штурмовать Донецк в день выборов - 2 ноября. Для защиты столицы республики в город стянуты сотни единиц военной техники и личного состава добровольцев ДНР.
Видео №1 и №2 сняты в Донецке и Макеевке 1 ноября, видео №3 с колонной "Градов" снято 30
владик вне форума  
Старый 01.11.2014, 22:41   #87
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну, собственно, вся ваша здешняя агитация и сводится к чему-то подобному. Если не выдергивать из контекста, то понятно, что речь шла о тех, "кто придерживается иных с нами взглядов". Т. е. именно критики и оппозиция. Это понял бы даже школьник
Вот, ведь странно да? Ведь, шел конструктивный, вроде бы, спор. Ваш тезис - основной доход это добыча и продажа углеводородов. Надо, диверсифицировать экономику.

Вам с цифрами Кирилл Юдин, доказал, что углеводороды, уже, давно, хоть и значительная часть доходов, но единственная и не основная.

Ведь, диверсификация это не дело 5 минут. Помните ЕБН с его 100 днями... Мол, через 100 дней реформ будет вам чай с сахаром, кофе с шоколадом, колбаса с икрой и макароны с полипами... ЕБН правил больше 100 дней, но результат - разграбление страны, нищета, всевластие олигархов.

Но, вас не убедили ни цифры, ни история. Вы стали обвинять противников в нетерпимости...

З.Ы. Вы, что, всерьез верите, что придет какой-нибудь Явлинский и все сразу, как за диверсифицирутся?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:12   #88
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
вы назвали первое лицо моего государства - плешивым карликом.
Я назвал его плешивым монархом, а не карликом. И что значит - вашего государства? Давно оно стало вашим? Я тоже в нем живу и имею те же самые права.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ваша критика сводилась к прямому оскорблению.
Не только. Я тут недели две наивно упирался, ссылки на статьи постил, объяснял чего-то... Но все, что было замечено - богохульство в сторону Путина. Забавно.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И этим оскорбили миллионы людей - своих сограждан.
Значит, нефиг культ личности создавать.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И это у вас в норме. Мимикрия, лицемерие, ложь. Настолько в норме, что вы даже этого не замечаете.
Судя из ваших же обвинений, мне можно предъявить разве что "неуважительное отношение к Президенту", чего я, собственно, и не скрывал. Откуда взялись вдруг "мимикрия, лицемерие, ложь". Миниатюра "Хамовнический суд"? Или остальные обвинения просто "до кучи", чтоб два раза не вставать?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ведь, диверсификация это не дело 5 минут.
Я давал ссылки на пламенные речи вашего лидера. О диверсификации он говорил с 2001-го года. Какие пять минут? Он уже 12 лет страной рулит.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:27   #89
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
1. 45 млн. россиян - это не весь народ.
2. Остальные 64 млн российских избирателей, имеют право на другую точку зрения по поводу действий ВВП, и могут их оценивать негативно, в том числе и по поводу поднятия-неподнятия России.
Тюбик, совсем все наоборот. 64 как раз были за, а сейчас больше восьмидесяти. Достал. Првильно, несогласные право имеют. Попи...деть, но не действовать.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:39   #90
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
На видео не Грады, а, похоже, огнеметы
владик, а где собственно видео?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru