Сценарист.РУ
Старый 14.08.2019, 07:19   #61
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это хорошо.) Лично мне такой герой интереснее.
Есть куда расти и меняться.

Но вы-то вначале описывали нечто совершенно другое.
Почему другое? У дона Кихота было поместье, ему не требовались гонорары, да и качество его работы было не ахти.
Одним из прототипов Андрея является реальный израильский частный детектив русского происхождения, он берёт 4 тысячи дол. в день + расходы. Так что Андрей - просто мать Тереза :-)
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.08.2019, 07:22   #62
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Главная героиня - современная миледи. До 14 лет - обычная девочка, училась в школе с углублённым преподаванием французского языка, занималась в секции художественной гимнастики. Когда ей было 14, её родителей убили, а её саму продали в бордель, обслуживающий педофилов. Её первым клиентом оказался профессиональный киллер. Лена убила его голыми руками, когда он готовился к наслаждению и был расслаблен, захватила его оружие и убила содержателя борделя, так и вышла на свободу. Однако наниматель киллера поручил прикормленным ментам найти её. Они находят её и доставляют к нему. Он решает сделать из Лены ещё более искусного киллера, чем убитый. Лена учится единоборству, стрельбе, вождению и другим необходимым вещам, она расправляется с несколькими бандами, но её не удаётся использовать для убийства невинных. Когда ей дают такое задание, она имитирует гибель их и свою и сбегает во Францию.
Очччень понравилось. Круто. Драматический потенциал аж зашкаливает. То, что смахивает на Никиту - это ерунда, ничего страшного. Другое дело, что, боюсь, у нас такой сериал психологически невозможен. Чуть ли ни единственный российский (украинско-российский) сериал, где главная героиня специально обученный киллер (не шпион, не чекистка) и, при этом, положительный персонаж - "Веские основания для убийства" (Светлана Устинова там играет). Название говорит само за себя. Главная героиня там долго и нудно мучается моральным выбором, грубо говоря, жуёт сопли, ибо... не в состоянии убить Человека! Не могу представит себе в нашем кино Беатрикс Киддо, которая красиво мочит 88 японских бандитов, ибо это ужасно капиталистически-буржуазно, это не по-русски, не по-советски, это их нравы...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 14.08.2019, 07:25   #63
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Герой сериала Форс-мажоры ушел из элитной адвокатуры к "пенсионерам", потому что надоело помогать только финансовым магнатам.

А ГГ фильма "Титаник" предпочитал жить на улице. Я лично говорю о нормальных людях, а о ком вы - не знаю.
И почему вы допускаете благотворительность только для пенсионеров? А молодым не надо? Зарплаты нищенские, их гоняют на армейские сборы, платить приходится за всё, для них подарков не бывает, а если что случилось в семье - выкручивайся сам.
Кстати, в отдельных случаях Андрей работает не бесплатно, но без аванса: если есть уверенность, что клиент не морочит голову, с ним заключают договор на отсроченный платёж. Это может быть просто конфискат, который Андрей забирает себе в качестве гонорара. Естественно, клиент его не закладывает, а преступнику не до того.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.08.2019, 07:30   #64
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Очччень понравилось. Круто. Драматический потенциал аж зашкаливает. То, что смахивает на Никиту - это ерунда, ничего страшного. Другое дело, что, боюсь, у нас такой сериал психологически невозможен. Чуть ли ни единственный российский (украинско-российский) сериал, где главная героиня специально обученный киллер (не шпион, не чекистка) и, при этом, положительный персонаж - "Веские основания для убийства" (Светлана Устинова там играет). Название говорит само за себя. Главная героиня там долго и нудно мучается моральным выбором, грубо говоря, жуёт сопли, ибо... не в состоянии убить Человека! Не могу представит себе в нашем кино Беатрикс Киддо, которая красиво мочит 88 японских бандитов, ибо это ужасно капиталистически-буржуазно, это не по-русски, не по-советски, это их нравы...
Вот, я как раз собирался привести этот пример - где роль Устиновой. Я считаю, что моральный выбор делается задолго до того, как киллер идёт на операцию. Елене важно, чтобы жертва не была невинным человеком, а если это бандюк-убийца, то зачем его жалеть? Ни до, ни после.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.08.2019, 07:38   #65
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Кертис, а какую бы вы могли предложить предысторию для преступника (или человека, который стал преступником), чтобы была достаточная драма, но без гибели жен и детей?
Элементарно: несправедливое осуждение, следак пришил чужое дело. Человека сначала объявили преступником, а потом он стал таковым на самом деле.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.08.2019, 09:36   #66
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Элементарно: несправедливое осуждение, следак пришил чужое дело. Человека сначала объявили преступником, а потом он стал таковым на самом деле.
В том-то и дело, что элементарно и множество раз было. Хочется чего-то нового, что я еще не видел или не писал )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.08.2019, 09:36   #67
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому я не ищу, а пишу о тех, кто ищет ) Ленивый я чтобы котиков искать.
То есть делаете своим героям то, чего не желаете себе :-)
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.08.2019, 09:37   #68
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что элементарно и множество раз было. Хочется чего-то нового, что я еще не видел или не писал )
А не надо выдумывать. Надо брать то, что имеется в реале. Смотрите вокруг, что видите, о том и пишите, как акын.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.08.2019, 10:11   #69
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Ну и к вопросу о том, что герой физик, потому что обследовал три улицы )))
На видео прозвучало слово “Хмельницкий“, поэтому полицейские объехали все места в областном центре, хоть приблизительно похожие на место в видеоролике. Оказалось, это действительно происходило в Хмельницком, и детективы местного отдела полиции открыли уголовное производство за хулиганство.


Не просто три улицы обошли - город проверили, сравнивая с видео. Никакой физики обычные следственные действия.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.08.2019, 10:28   #70
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну и к вопросу о том, что герой физик, потому что обследовал три улицы )))
На видео прозвучало слово “Хмельницкий“, поэтому полицейские объехали все места в областном центре, хоть приблизительно похожие на место в видеоролике. Оказалось, это действительно происходило в Хмельницком, и детективы местного отдела полиции открыли уголовное производство за хулиганство.


Не просто три улицы обошли - город проверили, сравнивая с видео. Никакой физики обычные следственные действия.
Разница в том, что мой ГГ нашёл на первой же улице то, что искал: тот самый криминал. Несмотря на это, он проверил две другие, и на последней нашёл то, что не догадался бы искать, и это поломало игру преступников. А ваши менты искали до первой находки.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.08.2019, 10:37   #71
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Разница в том, что мой ГГ нашёл на первой же улице то, что искал: тот самый криминал. Несмотря на это, он проверил две другие, и на последней нашёл то, что не догадался бы искать, и это поломало игру преступников. А ваши менты искали до первой находки.
Они искали пока не нашли нужную улицу. Криминал и то, что нужно совсем разные вещи. Задача ментов не в поиске криминала. Вы просто не понимаете как там все работает. Отрабатываются все версии, проверяются все варианты. Следственные действия, конечно, регламентируются УПК, но по ним целый курс читается. Это очень обширный предмет. И в фильмах-сериалах постоянно обыгрывается - плохие менты увидели какое-то доказательство, дальше разбираться не стали, начали шить дело. Но хороший мент (даже Мажор) решил не останавливаться и проверить все. Так вот, первые просто забили, а второй действовал согласно правилам. Для этого не нужно быть ученым. И это вам повторит любой редактор, а если у редактора будет плохое настроение, он потребует расписать пять дел, которые герой распутывает при помощи физики. Причем так, чтобы это было понятно даже выпускнику ПТУ. И чтобы была именно физика, желательно с использованием самых известных законов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 14.08.2019 в 10:41.
Кертис вне форума  
Старый 14.08.2019, 10:40   #72
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Самое простое, конечно, посадить .
Да, я пока тоже остановилась на "посадить". Вчера полночи размышляла, чтобы прийти к этому стереотипу.

Ну, просто что драматичнее тюрьмы? Только отец-алкоголик.)
Цитата:
Спасение принцессы.
Это обязательно.)

В целом, набор ингредиентов для всех историй - примерно одинаков же, но их можно по-разному завернуть и развить. Если не мыслить в жанре классического сериала для канала Россия-1.

Цитата:
Вот у героя и цель образуется. Если, слегка, довернуть, то к середине повествования герой будет уже совсем не уверен, что обвинение ложное.
Сам не знает виновен или нет? Или пока сидит в тюрьме, совершает много нехорошего?
Белый олеандр вне форума  
Старый 14.08.2019, 10:43   #73
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Сам не знает виновен или нет? Или пока сидит в тюрьме, совершает много нехорошего?
Так не его посадили же, ав жену-брата-отца. Невиновный герой выходит из тюрьмы это уже сериал Жизнь. А виновный выходит из тюрьмы это Банши )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.08.2019, 10:44   #74
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они искали пока не нашли нужную улицу. Криминал и то, что нужно совсем разные вещи. Задача ментов не в поиске криминала. Вы просто не понимаете как там все работает. Отрабатываются все версии, проверяются все варианты. Следственные действия, конечно, регламентируются УПК, но по ним целый курс читается. Это очень обширный предмет. И в фильмах-сериалах постоянно обыгрывается - плохие менты увидели какое-то доказательство, дальше разбираться не стали, начали шить дело. Но хороший мент (даже Мажор) решил не останавливаться и проверить все. Так вот, первые просто забили, а второй действовал согласно правилам. Для этого не нужно быть ученым. И это вам повторит любой редактор, а если у редактора будет плохое настроение, он потребует расписать пять дел, которые герой распутывает при помощи физики. Причем так, чтобы это было понятно даже выпускнику ПТУ. И чтобы была именно физика, желательно с использованием самых известных законов.
Давайте не будем, как говорят менты. Имел я с ними дело, видел, как они расследуют. Не рассчитывайте на мою недостаточную компетентность в этом вопросе. Ключевая разница в том, что ваши менты успокоились, когда нашли то что искали, а мой ГГ - когда проверил всё, даже то, что казалось ненужным проверять.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.08.2019, 10:47   #75
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А ГГ фильма "Титаник" предпочитал жить на улице.
Как это предпочитал? Он просто бедным был. (если вы про героя Дикаприо).

Пенсионеры - менее защищенная социальная группа. Молодым тоже можно помогать, вот Скай Уокера в пример приводили.
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru