Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 11:25   #61
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

плюшка

в первом сообщении, вы указываете, что писали свой гениальный сценарий в течение 5 лет. однако в последующем сообщении
Цитата:
ну вот на третий год я попутно придумал, новую историю и понял что она стоящая, работал над ней год, и в какой та момент придумал 3 фишки- Названия-концовку-постановку камер. и тут я понял, что придумал гениальную вещь
принимая во внимание вот это:
Цитата:
Мне 22года, и гениям я себя в 17 не считал, мне просто нравилось со своим другом писать сценарии рекламы экспромтом, во время посиделок с друзьями, роликов мы придумали много и нас это забавляло, но мы это делали не ради денег и славы просто это было прикольно. Мы знали, что продать рекламу не получиться, и даже не запоминали ничего из придуманного. И речи о гениальности не было. Потом я начал дома придумывать фильмы
получается, что гениальная задумка родилась у вас лет в 20. а вам 22 щас, откуда 5 лет написания сценария????

времс?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 27.03.2009, 11:48   #62
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@27.03.2009 - 09:46
:friends: Сочувствую... А вот у меня есть идея про вампиров. Гениальная. Но кому она нужна.
А у меня про зомби. :friends: Не менее гениальная

Я чувствую, дай волю всем гениальным идеям, публика не будет успевать менять памперсы
Свен вне форума  
Старый 27.03.2009, 12:49   #63
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Алхимик
Цитата:
Заграфоманило меня в который раз,
И ложно позабыв о гениальности,
Вхожу я в полутворческий экстаз,
Не требуя читательской лояльности
А вот это - почти гениально. )
Елена Цвентух вне форума  
Старый 27.03.2009, 12:54   #64
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Свен
Цитата:
А у меня про зомби. friends.gif Не менее гениальная pleased.gif
Я чувствую, дай волю всем гениальным идеям, публика не будет успевать менять памперсы pipe.gif
Пусть писаются и какаются от страха при одном упоминании наших фильмов. А ведь есть еще и оборотни :friends:
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 27.03.2009, 13:31   #65
плюшка
Читатель
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

1. По поводу 5лет работы, просто да гениальность пришла в 20 лет, но получилось так, что многие предыдущие наработки дополнили сценарий , и в целом цель работы была придумать, что то стояшее, а не просто сценарий, поэтому и получилось, от начала до конца 5 лет.

Это покажется глупо, и возможно абсурдно, но я не хочу, что бы фильм был снять. И вопрос тут не во мне, а в идеи, что заложена в фильме. Так вышло, что сама идея ужасна, не по качеству, а по тем выводам которые сделают люди, выходя из кинотеатра. То есть в этом и дилемма, я знаю, что фильм гениальный, а идея плохая. То есть, я не считаю, что этот фильм должны увидеть люди, поэтому я боюсь, что его украдут.

Я не хочу продавать это идею. Потому, что потом заработанные деньги минус мораль и по траченые нервы, не дадут плюс. Отсюда и дилемма, которую я тут развел. Если её не продать, я не пойму что она гениальна, а времени было потрачено уйма.

Но если взять, такие фильмы как "ПИЛА" или "ХОСТЕЛ" стоило оно тога или нет, для сценариста который это придумал, он сделал мир хуже, сам осознанно. Стоило это того или это просто работа?? Думал он над придуманным?? Я думаю ДА, но слава и деньги затмили это. В моем случаи деньги малые, а славы я не хочу.

Я сам не из богатой семьи, у меня нет денег на всю мою жизнь, но за свой сценарий я получу максимум пару миллионов $(что можно,заработать и по другому), да и то в самом лучшем случае и еще лет через 5, при этот мне придется его толкать день за днем, а если его на родине продать, так денег вообще не будет. Стоит это того, я думаю нет. Я не писал его на продажу, а когда понял, что придумал и встретился с противоречием, деньги или мораль. Выбрал мораль, или обманываю себя, просто боюсь чего то.

2. Да мне 22, да каждый второй найдет в моем сценарии 10 ошибок, и скажет как я глуп, ну и что? Что я хотел тут доказать, сам не знаю, зачем запостил свою историю... В принце пе, я увидел то что хотел, никто в начале не подержал, или не сказал, что мол тоже гений, типо это нормально...
Я согласен с тем, что сильно тупонул и выгляжу глупо, мне трудно что то тут доказать. Просто изначально, такой цели не было, а доказать, гениальность или отсутствия таковой я не могу, ибо работу публиковать я не буду.
плюшка вне форума  
Старый 27.03.2009, 13:34   #66
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюшка@27.03.2009 - 12:31
но за свой сценарий я получу максимум пару миллионов $(что можно,заработать и по другому)
Мне тож пох на кризис! :friends:
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума  
Старый 27.03.2009, 13:36   #67
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что я придумал по настоящему гениальный фильм,( ну собственно я так думаю) в этом главный вопрос. Я потратил на написания этого сценария 5 лет, попутно придумав еще 4 фильма, перед тем как полностью довёл до ума один... Публиковать я свой сценарий не хочу, потому что, боюсь что украдут.
галоперидол. 10 мг в/в. а через полчаса дополнительную инфузию в дозе 20 мг.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 27.03.2009, 13:46   #68
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@27.03.2009 - 14:36
галоперидол. 10 мг в/в. а через полчаса дополнительную инфузию в дозе 20 мг.
... в/м
Нора вне форума  
Старый 27.03.2009, 14:03   #69
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
, но за свой сценарий я получу максимум пару миллионов $
Ох, мама не горюй! Еще один покоритель Голливуда.

Цитата:
Если её не продать, я не пойму что она гениальна, а времени было потрачено уйма.
Да, мы Вам на слово верим! И Вы так по моему в воей гениальности не сомневаетесь! Чего рефлексировать то.

Цитата:
Это покажется глупо, и возможно абсурдно, но я не хочу, что бы фильм был снять. И вопрос тут не во мне, а в идеи, что заложена в фильме. Так вышло, что сама идея ужасна, не по качеству, а по тем выводам которые сделают люди, выходя из кинотеатра. То есть в этом и дилемма, я знаю, что фильм гениальный, а идея плохая. То есть, я не считаю, что этот фильм должны увидеть люди, поэтому я боюсь, что его украдут.
Вот Гоголь продолжение "Мертвых душ" в печку кинул. Последуйте примеру гения. Правда, другой гений утверждал, что "рукописи не горят". Но мы то знаем, кто вытащил из печи творение Мастера.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.03.2009, 14:05   #70
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
галоперидол. 10 мг в/в. а через полчаса дополнительную инфузию в дозе 20 мг.
"Я не люблю весну. Весной я болен"

Цитата:
Народ, кончайте прикалываться над парнем - грех.
Татьяна М. вне форума  
Старый 27.03.2009, 14:07   #71
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Цитата:
То есть, я не считаю, что этот фильм должны увидеть люди, поэтому я боюсь, что его украдут...
Я сам не из богатой семьи, у меня нет денег на всю мою жизнь, но за свой сценарий я получу максимум пару миллионов $(что можно,заработать и по другому), да и то в самом лучшем случае и еще лет через 5... Я не писал его на продажу, а когда понял, что придумал и встретился с противоречием, деньги или мораль. Выбрал мораль, или обманываю себя, просто боюсь чего то.
Народ, кончайте прикалываться над парнем - грех.
плюшка , Вы правильно понимаете, что
Цитата:
сильно тупонул и выгляжу глупо
,
и спровоцировали большой и закономерный стёб. Но если внимательно почитаете все посты, то найдете среди них точные и искренние ответы на Ваш вопрос. В принципе, Вашу дилемму я понимаю, как и то, что на стадии идеи Вы не могли прогнозировать последствия. Ну так делайте выводы.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 27.03.2009, 14:19   #72
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

плюшку , плющит от гениальности
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 27.03.2009, 14:19   #73
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Народ, не фиг ребенка ногами пинать! Вспомнитесебя в 22 года! Или в 20. Все мы в этом возрасте - безусловные гении. Только не у всех сил хватает всю жизнь это миру доказывать. И 10-20 лет кажутся вечностью, несовместимой с сиюминутной потребностью признания.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 27.03.2009, 14:25   #74
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
гениальность пришла в 20 лет
гениальность пришла в двадцать лет
и осталась с поэтом до старости
ничего из имущества нет
кроме в кисти от перьёв усталости
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.03.2009, 14:30   #75
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

адекватор
Цитата:
кроме в кисти от перьёв усталости
Это как-то непонятно
Или вы имели в виду "кроме кисти из перьев усталости" ё там по любому не нужно
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема

Метки
балтийский чай, весёлые картинки, захефренили блин))


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru