Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 23:31   #1021
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 28

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы так и не сказали, какой вуз закончили или хотя бы в каком городе.

Если на вопрос не отвечают, значит, не хотят. Вы - не следователь, а я, слава Богу, не подследственная.

Просто дала себе слово никогда не рекламировать этот вуз, а заканчивала я, как и Йындра с мужем, универ в одной из столиц автономных республик Поволжья, куда отца-офицера забросила военная карьера. На семейном совете было решено, что несмотря на золотую медаль, я не поеду поступать ни в Москву, ни в Питер: мама бы не потянула содержание меня в другом городе, а вести речь о том, чтобы снимать отдельное жилье на 40 р. стипухи, было просто смешно. Общага – не для меня. Я, поступив в аспирантуру в МГУ, вселилась в ГЗ с «мертвой» душой. Просто не представляю, как можно жить с кем-то посторонним в одной комнате или даже блоке.

Я ни разу не пожалела, что училась дома. Со 2-го курса перешла на индивидуальное посещение занятий, поскольку училась по 2-м специальностям одновременно, и на лекции вообще не ходила – только на семинары. На 3-м курсе, могла перевестись в Ленинградский финансово-экономический (была программа на ЭКФ), но там общага вообще была в здании бывшего банка – 20 человек в комнате – не поехала. Закончила первой на курсе и распределилась ассистентом на кафедру.

Универ не рекламирую потому, что в нем, для меня, как русской, а не носительницы титульной национальности, не нашлось после успешного окончания аспирантуры и защиты диссертации, даже ставки старшего преподавателя. И это несмотря на то, что когда меня оставляли в НИИ в Подмосковье, за мной приехал зав. кафедрой: «Вы наш целевик и должны вернуться». Меня пригласили в филиал Московского вуза на должность доцента.

Как только я избралась там, они тут же объявили конкурс на должность старшего преподавателя для не защитившейся выпускницы местной аспирантуры – носительницы титульной национальности. И что сделала я? Правильно! Подала на этот конкурс, спутав им все карты! Видели бы Вы их рожи! Мы с подругой до сих пор вспоминаем и смеёмся, с каким ужасом они обсуждали на Учёном Совете: «надо проверить, что она там пишет, что её в Японию, Францию, США, Канаду и Ирландию приглашают с докладами!»

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На основании каких медицинских документов вы делаете это заявление?
На основании экспертных заключений специалистов.
Вот, например, кандидат психологических наук Александр Сосланд:



Более подробно «Психическое здоровье Сталина»:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%BD%D0%B0

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кроме того: если вдруг в конце жизни он действительно сдал, что теоретически вполне возможно, - и что с того? У Рейгана с Тэтчер тоже альцгеймер постучался, причем у Рейгана - еще когда он был президентом. И пока он был президентом, об этой серьезной умственной болезни молчали в тряпочку.
Полностью согласна вот с этим мнением, может, не наблюдали бы полётов со стерхами:

Цитата:
Профессор Странский, как-то высказал разумное, хотя, пожалуй, и не вполне реалистичное требование о том, что любой государственный деятель, обладающий чувством ответственности, обязан не реже одного раза в год проходить контрольное психиатрическое обследование.
Подробности здесь:

http://www.psichology.vuzlib.org/book_o313_page_13.html

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А у бабы Лизы все в порядке, что она на рождество к детям, которые ее ждали, кормой повернулась? вы говорите о фактическом главе государства. О главе правительства.Если вы не хотите вести разговор на эмоциях, то стоит все-таки говорить уважительно. Поскольку выступая в таком тоне, который избрали сейчас вы,
«Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» Кто Вам дал право называть главу государства, гражданкой которого я являюсь «бабой Лизой»? Что за фамильярность?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
вы унижаете не Сталина, не Ельцина, не Николая и т.д. -
Ни Ельцина, ни Николая я вообще не поминала! Не надо мне их приписывать. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
- а свою страну. Россию.
Я 14 лет резидент иной страны, которую просто обожаю.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 03.02.2014, 23:32   #1022
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 28

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я закончила именно МГУ.
Какой факультет?
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 03.02.2014, 23:33   #1023
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 28

Так, быстренько критическую массу набрали.
Будем тему закрывать по техническим причинам.
Продолжаем "курить" здесь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru