Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 20:56   #181
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Отстой, так отстой.
Не Вы ли меня упрекали, что работы быстро снимаю после плохих оценок?
Я, кстати, к негативным рецензим относился терпимо, потому что сам не очень церемонюсь.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:01   #182
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Йиндра
Цитата:
вы просто революционер какой-то
Нет, я просто давно не заглядывал на форум
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:04   #183
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга@30.12.2008 - 19:53
Теперь же Вы не пускаете в перспективные сценарии, которые могли бы, как мне кажется, получить оценки в районе 2,5 - то есть плохо, надо работать. Нужно тогда менять шкалу оценок, что ли?
Может, лучше поработать над сценарием, а не над шкалой оценок?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:06   #184
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фикус@30.12.2008 - 19:56
Отстой, так отстой.
Не Вы ли меня упрекали, что работы быстро снимаю после плохих оценок?
Что значит, упрекал? Упрекаю. И больше не в том, что снимаете быстро, а в том, что пишете с целью позабавить местную публику. Не более, не глубже. Адресат поржал, Вы сняли. Цель достигнута.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:24   #185
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Чтобы не было недоразумений. Я процитировал для примера рецензию не на свой сценарий, а на первый попавшийся. Мы ведь обсуждаем не личные интересы, а тенденции.
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:28   #186
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Эдуард
Всё знает статистика. За 2 года я выставил 6 П/М и 5 К/М.
Под Ваше определение "позабавить местную публику" подходят 3 К/М.
У меня готов 7-й П/М. И хоть опять рискую получить выговор, но собираюсь выставить его в январе, убрав предыдущий. Не потому что жить тороплюсь и чувствовать спешу, а токмо волею работодателя, не разделяющего моего хобби и подталкивающего в спину на галеры.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:41   #187
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

//Заболоченность перспективного фонда налицо. Там есть и явно слабые работы, которые нуждаются лтбо в переработке, либо должны быть просто сняты. //
C огласна с вами. И, с учетом работы 1-2 членов жюри - Э. Сашко и В. Киреева ратую за временные рамки пребывания сценариев на Конкурсе.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:44   #188
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фикус@30.12.2008 - 21:28
Всё знает статистика. За 2 года я выставил 6 П/М и 5 К/М.
У меня готов 7-й П/М.
Завидую Палите очередями?
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:46   #189
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фикус@30.12.2008 - 20:28
У меня готов 7-й П/М. И хоть опять рискую получить выговор, но собираюсь выставить его в январе, убрав предыдущий. Не потому что жить тороплюсь и чувствовать спешу, а токмо волею работодателя, не разделяющего моего хобби и подталкивающего в спину на галеры.
Эх, Александр, ну, хоть это давало бы плоды. А то вывесили - сняли. А где работа над? Покажите хоть что-то доведённое до ума. А то так и будут урывки. Повторюсь, мне Ваша "Лиса..." оч понравилась. Вот если б победить себя, доработать, дотянуть - вполне приличная вещь получилась бы. А так всё холостые ходы. Оч жаль.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:47   #190
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беллуна@30.12.2008 - 20:41
//Заболоченность перспективного фонда налицо. Там есть и явно слабые работы, которые нуждаются лтбо в переработке, либо должны быть просто сняты. //
C огласна с вами. И, с учетом работы 1-2 членов жюри - Э. Сашко и В. Киреева ратую за временные рамки пребывания сценариев на Конкурсе.
Временные рамки ничего не дадут сценаристам. Повисел сценарий, сняли. И что? Не для этого же работал человек. Конечно, на всех сил и времени не хватает. И с другой стороны, сценарий с оценкой чуть выше 2 внимания не привлекает - драматургия стремится к 0, диалоги, характеры - туда же. Поэтому они и зависают. За себя скажу, что я набрасываюсь на сценарии, если кто-то из коллег выставит высокий балл. Но пока только расстраиваюсь, посколько моя оценка, как правило, в 2 раза ниже. И это не со зла, а такое видение у меня. Поэтому сейчас орудую в новых сценариях и читаю снизу вверх. Сейчас заканчиваю 4 страницу.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:51   #191
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Кстати, думаю снимать свой сценарий раньше, чем его выставят, вполне правильно. Я сам так поступаю, когда чувствую, что получил все нужные для себя замечания. Хотелось бы, конечно, чтобы его прочитали еще, но смысла большого в этом нет. Надо понимать загруженность жюри и огромный поток работ. То есть сами оценки мало, что дают, а вот разборы полетов -необходимы. Иначе - хана :scary:
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:53   #192
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@30.12.2008 - 21:47
За себя скажу, что я набрасываюсь на сценарии, если кто-то из коллег выставит высокий балл.
Есть такое дело.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:54   #193
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

В библиотеке Я-Клуба есть книга С.Кинга о том, как писать книги. Встречал её и на других ресурсах.
С.Кинг на упрёк, что он - чертов конвеер, приводит пример своего приятеля, с которым он адаптировал несколько своих романов для кино. Так вот, тот сочинял сценарии за 1-2 дня (диктовал машинистке). У него их несколько сотен.
100 страниц в голливудском формате - это фактически 40-50 страниц обычного текста. Если ничего не мешает и сюжет разработан (обычно месяц), то скорость создания ограничивается физическим состоянием пальцев.
10-15 страниц сценария в день - типичная скорость при хорошем настроении.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:57   #194
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Фикус
Возможно, это и так. Я ж не спорю. Просто, я так не могу, ибо не профессионал и на жизнь этим делом не зарабатываю. Так что смысл спешить?
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:59   #195
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Мои полкопейки.
Очень подробно расписаны правила 2.3.2. - 2.3.6. (о переводе сценариев в перспективный фонд, удалении сценариев в конкурса и т.д.). Но ни слова о том, что делать со сценариями, в течение года не набравшие, например, оценки выше 3 или выше 2 баллов. Там и висят они там... А вы удивляетесь, откуда "заболоченность" фонда.
Авторов, которые быстро снимают свои сценарии с конкурса поощрять надо.
И еще подумалось: оставить конкурс для перевода в постфонд + к нему организовать "конкурс" худшего сценария: снимать с конкурса каждый месяц сценарий, не набравший, например, наименьшее количество баллов (будут освобождаться места за счет удаления с конкурса совсем слабых сц).
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гении идут!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru